Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15826 2023-11-17 22:14:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

У меня беда с нотами лимона и бергамота, почти все ароматы с ними на коже раскрываются прогорклыми корками.

#15827 2023-11-17 22:20:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Брооо! Если это ты его тут описывал прошлым летом как леденцовую свежесть, то взял и кайфую я именно из-за тебя))

Я - или в том числе я (если про него говорили несколько анонов)) Ну да, "дюшес" - причём газировка, с шибающими в нос пузырьками ванильная груша, озорные леденцы, свежесть - это про него. Рад, что тебе зашло!  :friends:

#15828 2023-11-17 22:20:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

Бывало, да( К счастью, довольно редко. Как-то раз безобидный цветочный парфюм на коже внезапно начал отдавать тухлым мясом((((( На других и на блоттере он так себя не вел...

#15829 2023-11-17 22:35:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Обидно, да.

Оно только для тебя так пахнет, или у окружающих тоже не те ассоциации?

Когда я чую, когда окружающие говорят

#15830 2023-11-18 01:30:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут в магазине наткнулся на это https://www.fragrantica.ru/perfume/Mosc … 32393.html

И стало интересно, вы бы взяли парфюм с подобным флаконом? Меня например такое очень отталкивает

Мне очень нравятся флаконы Москино, смешные. Хотела бы себе в коллекцию, но вот беда, из ароматов пока ничего не привлекло.)))
Жаль, у них распылитель обычный, как у парфюма, а не через эту пшикалку.

#15831 2023-11-18 06:39:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

У меня была забавная история, но вдруг кому поможет. Поливался часто одним лёгким чайным ароматом, и тут однажды понимаю, что от меня воняет какой-то немытой бабкой. Впадаю в шок,  убираю его подальше. На следующий день ничем не душусь, а бабкой все равно пахнет. И тут я понимаю, что это, сцуко, гель Найз на больном суставе так воняет  :facepalm:
Возможно, у тебя тоже не только в аромате дело? Например, крем для тела сам по себе или в сочетании с парфюмом даёт такой эффект?

#15832 2023-11-18 11:04:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

На мне ладаны Теренци звучат как застарелые бабки в церкви.

#15833 2023-11-18 11:29:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут в магазине наткнулся на это https://www.fragrantica.ru/perfume/Mosc … 32393.html

И стало интересно, вы бы взяли парфюм с подобным флаконом? Меня например такое очень отталкивает

У меня есть розовый из этой серии , обожаю его, как раз в унылое время года использую, гранат, цветочки, очень меня комфортит.
Правда, не сказать, чтобы я прям очень любил сами флаконы Москино, но они смешные, это им в плюс, кмк.
Вот туфли-звезды - мне не очень нравятся.
Но был бы аромат хороший, имхо, флакон можно и потерпеть.

#15834 2023-11-18 11:38:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вы бы взяли парфюм с подобным флаконом?

Он плохо вписывается в мой стиль и эстетику, но не кажется отталкивающим. Чего бы точно не взял - туфли, помады, гальяновские торсы, золотые слитки.

#15835 2023-11-18 11:45:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вы бы взяли парфюм с подобным флаконом?

Анон тоже в магазине наткнулся, посмотрел пирамиду и не взял.

#15836 2023-11-18 13:57:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Продала сегодня флакон, иду радостно домой, думая, супер, еще минус 100 мл из коллекции. Задумалась, а сколько у меня духов в мл?

Посчитала, полноценными флаконами в моей активной коллекции - плюс-минус 1175 мл. Около 120 мл в миниатюрах (миниатюра от 15 мл и меньше). Плюс около 40 мл в отливантах и пробниках (тут уже совсем приблизительно).

И плюс 700 мл во флаконах, которые я продаю.

Итого: по самым скромным подсчетам, в моей коллекции на данный момент более двух литров душистой воды. :casper: Сппведливости ради, в этом году я много чего продал и продаю сейчас, и вишлист у меня весьма скромный (в сравнении, конечно), но сделать реалити чек никогда не лишнее.

Отредактировано (2023-11-18 13:58:37)

#15837 2023-11-18 14:01:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Только что попалась реклама духов...  :puke:

Лелея в нежных объятиях лепестки фрезий и цветов апельсина, ветер грациозно касается их, целуя лепесток за лепестком.

#15838 2023-11-18 14:04:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

целуя лепесток за лепестком.

Штош. Он их хотя бы не выебал

#15839 2023-11-18 14:08:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сделать реалити чек никогда не лишнее.

Плюсану. Я люблю парфюмы, но более-менее рационально. Меня очень отрезвляет мысль, что больше флакона я за год не сношу.

#15840 2023-11-18 17:37:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

гальяновские торсы

У Гальяно есть торсы? Ты, наверно, про Готье говоришь.

#15841 2023-11-18 17:38:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотели с матерью потестить Нихило. Мать сказала "вода", я тоже слышал только слабый-слабый запах от блоттеров и колпачков. Это был не Флер Наркотик, а несколько других ароматов. Видимо, вообще не наша химия.

#15842 2023-11-18 17:50:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты, наверно, про Готье говоришь.

Точно, попутал.

#15843 2023-11-18 18:19:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

Вечная беда. Но кожа не горячая, так что я хз, в чем дело. Пока экспериментально понял, что мы не дружим с розой и сандалом: если они есть в верхних нотах, значит, от меня будет пахнуть строго ими, причем в самом навязчивом и дешевом изводе, буквально как будто косметическим маслом из аптеки за 60 рублей помазался. Единственное исключение - киллиановский Good girl gone bad. И если без розы я еще переживу, то сандал очень люблю, и упс, такая незадача.

#15844 2023-11-18 19:26:22

Анон

Re: Тема про парфюм

А как понять, горячая у меня кожа или холодная? Желательно без необходимости покупать кучу духов

#15845 2023-11-18 19:44:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как понять, горячая у меня кожа или холодная?

Пишут что если ты больше любишь жару, а не холод, мало мерзнешь, давление у тебя скорее повышенное, то кожа вероятнее всего горячая. В моем случае верно.

#15846 2023-11-18 19:56:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как понять, горячая у меня кожа или холодная?

Глубина вен и сосудов. Синие - холодная, зеленоватые - теплая.
И ещё все равно не стоит забывать, что есть гормональный фон, и что сухость кожи сильно влияет тоже.

#15847 2023-11-18 20:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

Ох. Маллевский Rose & Cuir. Оно выдало на мне мегареалистичный аккорд из замши и розы, но оба в каком-то страшном изводе; замша мгновенно вызывала ассоциации с обувным, а роза ебанула болгарским розовым маслом, если кто его помнит. А самое главное, оно пережило два или три мытья рук да чтоб у него все остальные ароматы были такими стойкими.
При том, что кожу и розу я люблю, с маллем в среднем дружу - но вот конкретно это чудовище до сих пор помню.

#15848 2023-11-18 20:00:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у вас бывало так, что хорошие ароматы на вас превращались в бяку?

Если в пирамиде где угодно есть что-то из: кожа, дубовый мох, уд - все, пизда, весь парфюм состоит только из этой ноты, ничего больше не будет.
И часто нота граната превращается в кислую вонючую бабку.

#15849 2023-11-18 20:07:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как понять, горячая у меня кожа или холодная?

У тебя ледяные руки? Бледная кожа? Ты мерзлявый? Значит, кожа холодная.

#15850 2023-11-18 20:12:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

И стало интересно, вы бы взяли парфюм с подобным флаконом?

Не просто "взял бы" - я реально взял. ;D Здоровенный флаконище "стеклоочистителя", только не этот, а вообще золотой (который Gold Fresh Couture). Люблю смешной упорос)) Хотя в первую очередь ориентировался не на флакон, а на аромат - он один из моих любимых.

Я думаю, это как прикол дарить прекрасно. На 1 апреля, например. А себе нет, не смогу кошелек открыть для этого)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума