Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15751 2023-11-08 12:53:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А он разве не снят?

Снят, но ходят слухи, что его планируют вернуть, причем в "бюджетной" линейке.

#15752 2023-11-08 13:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Снят, но ходят слухи, что его планируют вернуть, причем в "бюджетной" линейке.

Оооо, здорово, если вернут в любую линейку! Нравится его пирамида, но отливант не брала, чтобы не запасть на то, что будет невозможно купить. ;D

#15753 2023-11-08 14:08:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

люди пишут, что есть  бинты

Анон пишет:

эта самая бабка во всей красе не вылезла

Бинты, бабка... Аноны, блин, пару недель не зайдешь в тред и уже это сленга не понять!  :creepy:
Переведите, плиз  :awe:

#15754 2023-11-08 14:39:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Переведите, плиз

Ну бинты это и есть бинты. Запах стерильной марли. Иногда бывает запах йода, во всяких баккароподобных и некоторых монталях. Думаю, это пересекающиеся явления.

#15755 2023-11-08 16:06:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Переведите, плиз 

"Бабка" в случае анона — кислый запах несвежего тела, политого старыми духами.  :bubu:

#15756 2023-11-08 16:10:51

Анон

Re: Тема про парфюм

А для анона "бабка" всегда была просто старым нафталиновым запахом, супер ретро таким)

#15757 2023-11-08 16:20:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня бабка - это ретро-пудра с кислыми мускусами.
А бинты... ну примерно то, как пахнет в стоматологии. Я до Ганимеда не понимал, что имеется в виду (Баккара мне на удивление ок), а тут с первого и единственного затеста как понял  :lol:

#15758 2023-11-09 07:00:20

Анон

Re: Тема про парфюм

А как сейчас дело обстоит с доставкой при заказе в Летуаль, Рив Гоше, З.яблоко и что там есть ще Иль Ле боте, с доставкой из других городов? Я вообще всегда покупал только то, что есть в магазине реально. Однажды мне делали доставку, но со склада в моем городе. Везли вдвое больше, чем обещали.

Когда смотришь каталоги, там часто пишут: в вашем городе нет нужного флакона, но есть в других городах.
Я бы послушал анонов на этот счёт. А то в этих магазинах могут не написать чего-то важного. Как вы были в такой ситуации, как ведут себя магазины? Известно ли, когда привезут купленное? Стоит ли доставка отдельной платы? Не привозят ли испорченное?

#15759 2023-11-09 08:01:18

Анон

Re: Тема про парфюм

В ЗЯ покупала, доставка сдэком. Мне так удобнее, чем курьера ждать. Доставка у них бесплатная от 1000 рублей. Приходит в зеленой коробочке, все хорошо упакованное. С браком не сталкивалась.

#15760 2023-11-09 09:56:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже делал доставку СДЭКом. Привозили и флаконы, и отливанты, нормально доезжало и с рандеву, и от ЗЯ, и от Рив Гоша. Курьером не заказывал, поскольку даты доставки всегда плавающие, и мне обычно привозили раньше ориентировочной даты: не неделю ждал, а 3-4 дня, а однажды и на второй привезли, но я в соседней с ДС области. Иногда дольше приходится ждать, пока товар соберут, чем пока доставят. Сейчас как раз жду два отливанта с рандеву, так их третий день отливают. =D В общем, скорее всего, придется запастись некоторым терпением, пока заказ соберут и отправят, но кроме ожидания (и необходимости идти в пункт выдачи с паспортом) никаких неудобств не заметил.

#15761 2023-11-09 10:43:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как сейчас дело обстоит с доставкой при заказе в Летуаль

Я покупал в ЛЭ даже не с доставкой, а с самовывозом из удобного магазина, в котором моей хотелки не было, они должны были туда её привезти для меня. Везли чуть ли не месяц, потрепали нервы, на сайте писали неверный статус заказа, один раз сходил туда впустую.

Зарёкся. Теперь покупаю только в том магазине, где товар значится в наличии, лучше я сам туда доеду.

Надеюсь, доставкой в другой город у них какая-то другая структура занимается.

Отредактировано (2023-11-09 10:43:28)

#15762 2023-11-09 10:58:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я покупал в ЛЭ даже не с доставкой, а с самовывозом из удобного магазина,

Я как-то через приложение заказ оформила, парфюм плюс постельное белье, у меня были накопленные баллы приличное количество, надо было использовать, пока не сгорели. Так парфюм привезли курьерской доставкой, а белье почтой России. Естественно, со мной все согласовали через приложение.

#15763 2023-11-09 11:39:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бинты, бабка..
Переведите, плиз  :awe:

Это анон писал про бинты. Для анона это запах процедурного кабинета: бинты, стерилизующий раствор, спирт, йод и прочие антисептики и к этому ещё примешивается хлорка. Больничка, короче.

Ахтунг: под кат лезть с осторожностью! Может быть неудобоваримо!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-09 11:56:41)

#15764 2023-11-09 11:46:36

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот бабки, бабки у всех разные.  ;D 
Кому тяжёлая пудра даёт впечатление старых пыльных сундуков, кому мускус и прочая животинка - запахи старого тела с застаревшим запахом мочи, пота и т.д., кому жирные розы и помада..

#15765 2023-11-09 11:51:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кому жирные розы и помада..

Мой случай, не могу никак обозвать ингридиент, но есть остатки старой помады и кремовый тени ещё были в таком формате, вот запах одни в один. Впрочем, когда я попробовал Кузнецкий мост, понял - максимально близко.
Ближе только Клима :lol:

А 'йод' кстати ещё от свежей выпечки иногда бывает, особенно дрожжевой. Может в гурманских ароматах что-то и такое добавляют.

#15766 2023-11-09 12:08:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А 'йод' кстати ещё от свежей выпечки иногда бывает, особенно дрожжевой. Может в гурманских ароматах что-то и такое добавляют.

Дык, ту же Баккару Руж сотоварищи некоторые счастливые люди как раз и воспринимают как сахарные петушки и выпечку, а альтернативные, вроде анона, вспоминают кровавые бинты..  =D

#15767 2023-11-09 12:22:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, уже который раз напарываюсь на то, что беру отливант в надежде на приятную нежнятину, а оттуда выскакивает керосин/ацетон, которые в пирамиде вроде не заявлены. Такое ощущение, что надо каждый раз перерывать все 100500 отзывов на фраге, чтобы вычислить коварно затаившиеся амбродеревяхи, которые чуют 1 человек из 10. :smoke: Это я "удачно" амуажную Blossom Love взял, в итоге тремя мылами руку оттирал. :lol: Уже и не знаю, кого безопасно пробовать.

#15768 2023-11-09 12:25:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

некоторые счастливые люди как раз и воспринимают как сахарные петушки и выпечку, а альтернативные, вроде анона, вспоминают кровавые бинты.

Мне вот одновременно всё, то так мозг считает, то эдак.

#15769 2023-11-09 14:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне вот одновременно всё, то так мозг считает, то эдак.

Почти так же
Первые минут 20 на себе я слышу земляничное варенье и леденцы. Но потом отрубает и вылезает он - бинт, ебуче-ядрючий шопздц. В шлейфе же других только бинты.
С другой стороны не так обидно, деньги целее будут. =D

#15770 2023-11-09 14:33:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот опять. Анон пришел на работу, благоухая одним (1!) пшиком Shiro, нанесенным полтора часа назад. Сейчас коллега, к которой анон подошел на минутку по делу, сперва напоказ бросилась открывать окно и дышать в него, а теперь распахивает его на полную, стоит анону из кабинета выйти.  :heh:

#15771 2023-11-09 15:21:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Ууу, анон, сочувствую((
Блин, надо таки дойти и купить себе Широ наконец, люблю его, и особенно зимой (кстати, анону с вопросом о холодных ароматах на заметку, он многим прям очень прохладный)

#15772 2023-11-09 15:39:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Shiro,

пахнет морилкой для тараканов, твоя коллега, анон, - таракан! учуяла запах и бежит спасаться))

#15773 2023-11-09 15:44:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это я "удачно" амуажную Blossom Love взял

Да, есть оно там по отзывам. Поэтому не беру, хотя люблю Амуаж. И советую на фраге читать тему про амброценид.

#15774 2023-11-09 15:49:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

твоя коллега, анон, - таракан! учуяла запах и бежит спасаться))

Нет, она дважды ковидом болела и мускусы не любит.

#15775 2023-11-09 17:11:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вы про который Широ? Аджмаловский или Масаки Мацусимский?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума