Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15701 2023-11-05 18:26:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Всегда ж  в районе 11го была. Ради красивого числа, а там уже обычно на неделю или хотя бы выхи растягивают. .

#15702 2023-11-05 18:28:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Черная пятница.

Так 11.11 же?

Аноны, вы чего меня путаете? Гугл сказал 24-го.

11.11 это от китайцев пошло, день холостяка или типа того. А чёрная пятница это из штатов, пятница после дня благодарения. А день благодарения это последний четверг ноября.

#15703 2023-11-05 18:37:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Где-то вроде писали, что использование амбродеревяшек после ковида расцвело пышным цветом. Вроде они и раньше были, но все же не в таких масштабах и концентрациях.

Я как раз после ковида с пропавшим на неделю обонянием начал их более четко ощущать и другие подобные истории читал. Так что тенденция эта мне не особо понятна.

#15704 2023-11-05 18:41:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

11.11 это от китайцев пошло, день холостяка или типа того. А чёрная пятница это из штатов, пятница после дня благодарения.

По итогу в ру-имагах почти весь ноябрь скидки :lol:

#15705 2023-11-05 18:52:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

11.11 это от китайцев пошло, день холостяка или типа того. А чёрная пятница это из штатов, пятница после дня благодарения.

По итогу в ру-имагах почти весь ноябрь скидки :lol:

Только не скидки, а "скидки".
У нас почти нет реальных распродаж. Я шоппилась на амазоне в свое время, вот там были прям реальные скидки процентов на 20-40-60 и почти на все. А у нас скидки процентов 5-10 самый максимум, а в большинстве вообще никаких скидок нет, а то и наоборот еще все цены прилично повышают накануне "распродаж". Смотрю сейчас в свою корзину озоновскую, почти ничего не подешевело реально.

#15706 2023-11-05 18:57:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у нас скидки процентов 5-10 самый максимум, а в большинстве вообще никаких скидок нет, а то и наоборот еще все цены прилично повышают накануне "распродаж". Смотрю сейчас в свою корзину озоновскую, почти ничего не подешевело реально.

Яростно плюсую.

#15707 2023-11-05 19:58:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут долго игрался с корзиной в ЛЭ, нашел наилучшее сочетание состав заказа/скидка и в очередной раз убедился, что в каком-нибудь дисцентре всё равно дешевле.

#15708 2023-11-05 20:21:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут долго игрался с корзиной в ЛЭ, нашел наилучшее сочетание состав заказа/скидка и в очередной раз убедился, что в каком-нибудь дисцентре всё равно дешевле.

Смотря что. Этро я выгоднее всего именно в Летуале брал, там же еще периодически акции с повышенным кэшбэком бывают, а на Дисцентре никакой программы лояльности и платная доставка  :dontknow:

#15709 2023-11-05 20:23:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хотя вот те иной раз страдают передиранием искаженных названий.

"Новая Заря" продает "Клима" с узнаваемой коробочкой и вот вообще не палится.  :sotona:

#15710 2023-11-05 20:43:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что Киллиан та же ботва переоцененная за бренд) а состав там - дешевая синтетика плюс амбродеревяхи в базе для тех, кому ковидом отшибло нюх.


Ого, интересно. Я лично пока еще не тестил бренд вообще. Но очень многие блогеры прям в восторге от Киллиан. Хотел набрать отливантов, чтобы разделить восторги блогеров, но сейчас даже не знаю, стоит ли тратить деньги

#15711 2023-11-05 21:52:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотел набрать отливантов, чтобы разделить восторги блогеров, но сейчас даже не знаю, стоит ли тратить деньги

Ой, попробуй сначала пару пробников взять.
Анон у марки что ни пробовал - все какое-то никакое. Из серии "так пахнуть социально приемлемо, запах приятный, на этом все". Вспомнить даже ничего не могу, какое-то безликое все. Мб я конечно прицельно не то пробовал, что нужно было)

#15712 2023-11-05 22:10:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробуй Light my fire и Black Phantom, мои любимчики - оригинальные, экстравагантные, но при этом абсолютно адаптированные для ношения в люди.

#15713 2023-11-05 22:27:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а не подскажете что то похожее на Kenzo totem yellow? Подруга в них влюблена, но те деньги за которые их сейчас можно достать это какая то жесть
Чтобы цитрусы и кожа и дерево (и чай в идеале) одновременно, я напрягался вспоминал искал но так и не нашел чтоб сразу все , обычно все без кожи и точно без чая

#15714 2023-11-05 22:35:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

цитрусы и кожа и дерево

Попробуй Eau de Memo Memo Paris. Кожа и цитрусы точно есть, люблю этот аромат.

#15715 2023-11-05 22:42:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чтобы цитрусы и кожа и дерево (и чай в идеале) одновременно

Morning Chess Vilhelm Parfumerie цитрусы и кожа, но без чая, Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires цитрусы, зелёный чай, тихая кожа.

#15716 2023-11-05 22:43:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо!

#15717 2023-11-06 00:23:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но очень многие блогеры прям в восторге от Киллиан.

Они странные. Простые, в лоб, без каких-то сложных пирамид, в большинстве своем жутко стойкие. Но! Те, что вдруг зайдут, заменить внезапно сложно, все звучит не так. У меня такое с парочкой парфюмов, где в нотах перец - садится прям идеально на меня.
И мужские ароматы как-то получше женских, на мой вкус.
Короче, без пробников лучше не брать. Вживую есть в ЗЯ, если в крупном городе живешь, вроде как даже можно попробовать.

#15718 2023-11-06 02:26:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны. Понял, что и как стоит потестить. Анон с Киллиан

#15719 2023-11-06 17:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Какой же красивый Интерлюд! Я о нем размышлял, потом забил, а сегодня потестил и теперь жду зарплаты, куплю флакон! Давно я так не хотел флакон :rainbow:

#15720 2023-11-06 19:45:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Однажды анону подарили на др на работе сертификат в Летуаль. Так как у меня др недалеко от нг, я пошел этот сертификат отоваривать в предновогоднее безумие. К витринам было сложно прорваться, что-то разнюхать вообще нереально, поэтому я схватил Kenzo Madly Kiss ‘n Fly и убежал. Но так вышло, что буквально случайно схваченный аромат меня покорил, я был юн и мне очень он попал в мироощущение.
Недавно зашел в магазин Ив Роше, занюхнул их Sur La Lande и охренел от схожести с Кензо. Притащил блоттер домой, сравнил с остатками Кензо, и мой нос уловил схожести на 95%! Кто-нибудь их сравнивал? Это меня так ностальгией упороло или реально ароматы весьма похожи?

#15721 2023-11-06 20:26:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Может быть все. Не знаю. Но Предлагаю тебе  засесть в засаду и дождаться акций и скидок, и закупить твой любимый аромат. Пока не испортили!

#15722 2023-11-06 20:27:51

Анон

Re: Тема про парфюм

А ещё посмотри на сайтах-энциклопедиях. Там обычно сразу пишут впечатления.

#15723 2023-11-06 21:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Ив роше надо тестировать на себе, начальные ноты могут вполне быть слизаны с какого-нибудь популярного аромата, но база их фирменная вылезает почти мгновенно. Нестойкие, практически без шлейфа, сидят близко к коже. Когда-то всё было иначе, были знаковые ароматы, сейчас они умудрились испортить даже свой флагман Как Явность Comme une Evidence.
Поэтому, не советую брать сразу флакон. Хорошенько затестить со всех сторон, на коже, в тепле, в холоде. Затем, если всё нравится, взять миниатюру или тревел, можно, в принципе, и початый флакон и лучше всего это сделать на авито или в любой другой барахолке, не по официальным ценникам. Поверь, там этого барахла добра навалом. Удачи.

#15724 2023-11-06 21:41:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон на днях затестил Aoud Vanille Mancera и пропал. У нас уже снег, а он такой дымно-уютный, вначале ещё были вопросы, но раскрывался совершенно волшебно. Остаток дня провёл в тц, примеряя кожаные штаны и, видимо, тело распарилось и под конец настала просто красота. Всего лишь второй у Мансеры, который внезапно так понравился. Летом гонял в Holidays.

p.s. зачем-то зашёл на фрагру - люди пишут, что есть  бинты,  а анон с этим делом не дружит от слова совсем. Ну зато есть определение тому, что немного мешало в серединке. Эх..

Отредактировано (2023-11-06 21:41:57)

#15725 2023-11-06 21:45:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как Явность Comme une Evidence

Анон не верил про "бабку", пока на нем при затесте эта самая бабка во всей красе не вылезла.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума