Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15576 2023-10-26 11:27:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а какая на ваш взгляд самая интересная инди парфюмерия в рф?

Wood Moss и HolyNose

#15577 2023-10-26 11:31:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Статья не открывается, суть - НЗ создала легенду про Букет.

Аргументы в статье огонь — «я думаю, что этого не могло быть, поэтому этого не могло быть».
Я не защищаю легенду, но ссылаться на эту статью ну просто смешно.

#15578 2023-10-26 11:34:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

После развала преемственность, традиции и связи с царями заиграли новыми красками.

Но до развала никто не взял бы в работу формулу духов свергнутой императрицы. В этом она права.

вот

И так-то это серьезный коллекционер винтажей, так что я скорей поверю ей, чем пиздящему через раз руководству НЗ, которым не жмет копипиздить промо у Герлена.

гы

Отредактировано (2023-10-26 11:39:26)

#15579 2023-10-26 15:15:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но откуда ты знаешь, какие у них там промышленные объемы духов?

Чисто бизнес - невысокие цены у массовых производств

#15580 2023-10-26 15:30:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но откуда ты знаешь, какие у них там промышленные объемы духов?

Чисто бизнес - невысокие цены у массовых производств

Значит ли это, что у бабушек с овощами, которые у дорог их задешево продают, массовое производство? :think:
Простые тезисы зачастую ложные, анон.

#15581 2023-10-26 15:32:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Значит ли это, что у бабушек с овощами, которые у дорог их задешево продают, массовое производство?
Простые тезисы зачастую ложные, анон.

Но у бабушек не высокозатратный товар с дорогим производством :really:

#15582 2023-10-26 15:40:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но у бабушек не высокозатратный товар с дорогим производством

Ага, в отличие от ниши с их объемами и крафтовостью.

#15583 2023-10-26 15:47:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит ли это, что у бабушек с овощами, которые у дорог их задешево продают, массовое производство?
Простые тезисы зачастую ложные, анон.

Но у бабушек не высокозатратный товар с дорогим производством :really:

У НЗ производство работает на древнем оборудовании, купленном по времена царя гороха. Они не вкладываются в производство особо. Берут готовые флаконы самые дешевые, дизайн говно мамонта, маркетинг практически отсутствует, сайт из начала нулевых, сбывают пяток наименований в магазины с мыльно-рыльным и это их предел. Что из этого говорит о дохуя массовости? У них низкая стоимость, потому что они тратятся только на ингредиенты и то небось покупают по контрактам, заключенным двести лет назад.
Да, по сравнению с крафтерами какими-нибудь, которые дома самостоятельно мешают эфирки и толкают их на ярмарках, они фирма-гигант. Но по сравнению с какой-нибудь, хз, Белитой-Витэкс даже, не говоря уж о производителях люксового парфюма, их объемы это капля в море. И чтоб ты знал, во флаконе Шанели каком-нибудь, который ты покупаешь в РивГоше, 80-90% стоимости это за флакон, дизайн, раскрутку и бренд. Сам парфюм стоит дешево.

#15584 2023-10-26 15:53:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что из этого говорит о дохуя массовости? У

Ты что же, не веришь их официальному сайту? Как ты можешь, анон!  :omg:

Поставка продукции предприятия осуществляется практически во все регионы России, ближнее и дальнее зарубежье. Многолетний успешный экспорт в США, Германию, Грецию, Польшу, Литву, Эстонию, Киргизию, Казахстан стал достойной визитной карточкой предприятия.

#15585 2023-10-26 15:57:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И чтоб ты знал, во флаконе Шанели каком-нибудь, который ты покупаешь в РивГоше, 80-90% стоимости это за флакон, дизайн, раскрутку и бренд. Сам парфюм стоит дешево.

Вот поэтому анон и манал Шанель покупать:

Везде на заборах пишут, что парфюмер Эрнест Бо додумался добавить альдегидов в свою композицию, чем очень угодил Шанель. Она не переносила цветочных ароматов.
А ведь Бо, скорее всего не от себя пришёл к Габриэль, а как представитель парфюмерной компании, и предложил ей готовую формулу духов.
Альдегиды в таком количестве Бо, возможно, добавил из... экономии.
Парфюмеры использовали альдегиды для придания ароматам объёма. Альдегиды стоили дешёво, но в дорогие композиции их много не зальёшь. Тяжело продать такую жидкость обеспеченной даме, привыкшей к иному. Альдегиды добавляли в духи попроще.
И следите за руками. Коко на полном серьёзе стала шить одежду из дешёвых тканей типа джерси и научила дам носить трикотаж. Ценник назначала, конечно же, как за лучшие шёлк или шерсть. И она же стала продавать духи с дешёвыми альдегидами вместо драгоценных масел. И это тоже сошло ей с рук. Талант.

#15586 2023-10-26 15:57:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У НЗ производство работает на древнем оборудовании, купленном по времена царя гороха. Они не вкладываются в производство особо. Берут готовые флаконы самые дешевые, дизайн говно мамонта, маркетинг практически отсутствует, сайт из начала нулевых, сбывают пяток наименований в магазины с мыльно-рыльным и это их предел. Что из этого говорит о дохуя массовости?

Я спорю исключительно с тейком про бабушек, если что. Не знаю про дохуя массовость, но выпускать духи все же сильно дороже, чем растить помидоры в огороде.

#15587 2023-10-26 15:57:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

руководству НЗ, которым не жмет копипиздить промо у Герлена.

И у Диора:
6013471083.jpg

#15588 2023-10-26 16:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Да вот свежачок-с:
5728.400.jpg
58E321D120-SP-8029148.jpg

Отредактировано (2023-10-26 16:14:53)

#15589 2023-10-26 16:03:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У НЗ производство работает на древнем оборудовании

Древнее-то оно древнее. Но оно было рассчитано на масштабы СССР. Невыгодно запускать станок на маленькие партии

#15590 2023-10-26 16:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У НЗ производство работает на древнем оборудовании

Древнее-то оно древнее. Но оно было рассчитано на масштабы СССР. Невыгодно запускать станок на маленькие партии

Но в СССР и масштабы потребления духов были несколько иными, так-то. Не было парфманьяков, у которых двести флаконов не влезают в шкаф и они покупают новый шкаф. Вот тебе твой флакон Красной Москвы за четверть зарплаты, закончится - купишь новый.
Но так-то да, невыгодно. Именно поэтому он у них не постоянно работает, думаю, сделали одну партию, закончилась, сделали другую. И это не простой, а нормальный график работы. Ну и вот эта чехарда с флаконами у немассовых парфюмов - станок работает, а флаконы от этого парфюма уже закончились, ну тащи со склада любые, какие там в углу завалялись.

#15591 2023-10-26 16:19:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но в СССР и масштабы потребления духов были несколько иными, так-то. Не было парфманьяков, у которых двести флаконов не влезают в шкаф и они покупают новый шкаф. Вот тебе твой флакон Красной Москвы за четверть зарплаты, закончится - купишь новый.

Маньяков не было. Были просто люди в большом количестве у которых не было широкого выбора духов, вот и покупали все у НЗ и иже с ними

#15592 2023-10-26 16:37:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Маньяков не было. Были просто люди в большом количестве у которых не было широкого выбора духов, вот и покупали все у НЗ и иже с ними

Ну, у кого были средства на такое, многие предпочитали "достать" заграничное, способы всякие были. Практически уверена, что сегодняшнее потребление парфюма населением выше, чем сссровское. Но да, потребление именно парфюма НЗ ниже, чем сссровское. Ну так и оборудование не вечное, масштабы производства у них с тех пор тоже сильно сократились.
Мы вроде спорим о том, равны ли низкие цены огромным объемам продаж и массовому спросу. Мой пойнт в том, что иногда да, иногда нет. Фирме достаточно найти свою устойчивую нишу/аудиторию и иметь уровень выше самоокупаемости, чтоб проскрипеть достаточно долго, когда первоначальные затраты на старт производства уже сделаны (и сделаны давным-давно, так что уже двести раз отбились). НЗ несомненно продает продукцию выше себестоимости, потому что находится в довольно уникальном положении, когда тратится только на ингредиенты и текущие расходы, забив на раскрутку и прочее. А если она задерет цены до уровня люкса, то люди перестанут их брать. А если она произведет дохералион продукции за раз, то не сможет ее сбыть, потому что спрос все-таки ограничен.
Думаю, они примерно представляют, сколько у них в месяц продаж, и производят примерно столько, и в таком равновесии существуют много лет. Таким образом, вопрос "откуда такой массовый спрос на НЗ? ведь если они продают дешево, то должен быть массовый спрос?" неверен. Они продают по такой цене, по которой у них покупают, и производят ровно столько, чтоб удовлетворить тот спрос, который есть, и так скрипят потихонечку, без сверхдоходов и амбиций.

#15593 2023-10-26 16:46:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Таким образом, вопрос "откуда такой массовый спрос на НЗ? ведь если они продают дешево, то должен быть массовый спрос?" неверен.

У меня наоборот появилась мысль, что у них реально может быть большой спрос за счет туристов, покупающих Красную Москву как сувенир.

#15594 2023-10-26 16:49:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

большой спрос за счет туристов, покупающих Красную Москву как сувенир.

Каких туристов?..

#15595 2023-10-26 16:50:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Каких туристов?..

китайских всяких, я не про нынешний год

#15596 2023-10-26 16:51:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Таким образом, вопрос "откуда такой массовый спрос на НЗ? ведь если они продают дешево, то должен быть массовый спрос?" неверен.

У меня наоборот появилась мысль, что у них реально может быть большой спрос за счет туристов, покупающих Красную Москву как сувенир.

Ну, это скорее всего их самый продаваемый парфюм. Но насколько там этот спрос большой, по сравнению с чем большой, это вопрос. По сравнению с узкой нишей какой-нибудь или инди-парфюмерами наверняка да. По сравнению с Экла д'Апреж, или какой там сейчас лидер парфюмерных продаж, скорее всего далеко-далеко позади.

#15597 2023-10-27 21:19:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Обсуждали тут НЗ, я пошла и заказала себе Кузнецкий Мост хз зачем  :chearleader:
Для коллекции. И вроде он в моем детстве был у кого-то из родни.

#15598 2023-10-27 21:47:12

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас в улыбке радуги вечно не все тестеры новой зари, а так хочется понюхать разрекламированное анонами «злато скифов»  :bubu:
Кстати, вопрос к знатокам. Лосьон после бриться «кузнецкий мост» пахнет просто восхитительно, я потестила духи, а там вообще другой запах. Как такое можно быть? Почему они отличаются?

#15599 2023-10-27 21:50:29

Анон

Re: Тема про парфюм

"Кузнецких мостов" же несколько, мне казалось. Был вроде дневной и вечерний, может, еще какие-то фланкеры. Возможно, это просто запах другого "Кузнецкого моста". А может, он вообще ни с чем не совпадает, так тоже бывает. Почему? Да прост.

#15600 2023-10-27 21:52:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вы знаете стойкие духи?
У меня горячая кожа и все духи испаряются за 3...2...1.
Даже "Alien" живет часа два.
Мне нужно что-то стойкое, но не такое бронебойное, как "Шалимар".
Хочу что-то шипровое из 80-х. Подскажите, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума