Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15526 2023-10-25 16:04:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Массовая? Нет никакой массовой популярности. Просто это старая фирма, у них есть некоторое количество устойчивых поклонников, + очень бюджетный парфюм, но получше того, что продается в Лентах и Океях в разделе парфюмерии за 300.
А "французские духи" и стоят соответствующе. Хотя хз, что ты вообще под этим подразумеваешь, все импортное, что ли?

#15527 2023-10-25 16:05:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Цены, сэр. Положительные отзывы блогерш, которые даже самостоятельные ароматы НЗ представляют бюджетными аналогами люкса и ниши. Как пример:

Так вот, "Шалунью" (Espiegle Scarmante) сравнивают с "Samsara" от Guerlain.

Речь о "Русской красавице" (La Belle de Russie).
Но если кого-то вдруг одолел снобизм и не позволяет пользоваться духами за 500 рублей, то можно пойти и купить на честно заработанные Chypre Mojo от Parle Moi de Parfum за 10 т.р. флакончик 50 миллилитров. Год создания аромата 2018, а похоже на некоторые выпуски "Русской красавицы" . Вот такие они, нишевые бренды.

"Играй и очаровывай" звучит вполне достойно. Дороже своей цены. И хотя аромат очень похож звучанием на "Коко Мадемуазель", но всё равно другой. Новозарёвский.

#15528 2023-10-25 16:07:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Не знаю насчёт массовой, но лично мне, как выяснилось, очень подходит база основных парфюмов в НЗ. Она такая вкусная. А ещё НЗ стойкие, что для меня, однопшичницы, очень важно.
Такого очевидно не наблюдается среди др производителей.

#15529 2023-10-25 16:10:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

лично мне, как выяснилось, очень подходит база основных парфюмов в НЗ.

Сейм. Люблю ретро.

#15530 2023-10-25 16:44:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Лично я люблю НЗ за приличное качество (не знаю другого такого приличного по качеству бренда в бюджетном сегменте, на мой нос от люкса не отличается, некоторый люкс даже меньше нравится, потому что скучный), разнообразие, стойкость. Есть любимые парфюмы от НЗ (Волшебные пачули, Онли ю).

#15531 2023-10-25 16:55:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Там есть духи с вполне себе нишевым звучанием, шипры, те же мхи до сих пор остались, как пишут, которых днем с огнём не найдёшь

#15532 2023-10-25 16:58:14

Анон

Re: Тема про парфюм

А я думаю, вполне массовая. В бутике на Старом Арбате полна коробочка покупателей и "слушателей". В Лентах с Океями, может, что другое, а в Глобусах и Улыбках Радуги она, НЗ, вполне себе продаётся.

#15533 2023-10-25 17:06:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ?

У меня коллекция Избранного состоит и из НЗ и из "французских" парфюмов, новозаревское ничем не хуже.
Но и тоже греет мысль, что я могу закупиться каким-то любимым ароматом под завязку и не разориться при этом.

#15534 2023-10-25 17:58:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Хорошее соотношение цена/качество и очень приличные базы. За 500 рублей что ты купишь, Брокар? Или, прости господи, какой-нибудь "Жопадор"? Классика Новой Зари по уровню - вполне приличный люкс, за весьма небольшие деньги.

#15535 2023-10-25 18:26:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня коллекция Избранного состоит и из НЗ и из "французских" парфюмов, новозаревское ничем не хуже

Анону тоже кажется, что у НЗ есть очень достойные ароматы, которые сходу (если заранее не знаешь, что это парфюм такой-то за столько-то деняк) за супер эконом не примешь. Анону многие дорогобогатые парфюмы кажутся хуже  =D

#15536 2023-10-25 18:30:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Классика Новой Зари по уровню - вполне приличный люкс, за весьма небольшие деньги.

Народ же за новинками бегает. И престижем.
Качество-то может и интересное, но больше для парфюмфанатов, а не для массового пользователя.

#15537 2023-10-25 18:32:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-знатоки Новой Зари, в какой концентрации вам больше нравится "Кузнецкий мост", parfum или eau de parfum?

#15538 2023-10-25 18:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Народ же за новинками бегает. И престижем.
Качество-то может и интересное, но больше для парфюмфанатов, а не для массового пользователя.

Я думаю, аудитория НЗ и есть фанаты парфюмерии, у которых эта НЗ стоит на одной полке с Диором и Фордом (лично я из таких). Плюс начинающие парфманьяки, кому хочется много разного, а бюджет ограничен (опять я во времена юности). Ну может ещё ностальгирующие по советской молодости бабули отчасти. Вряд ли НЗ часто покупают те, у кого один-два парфюма, они скорее пойдут за люксом или масс-маркетом, может, даже сетевым (вот где, кстати, мне ни разу ничего приличного не попадалось, пробовала в юности Эйвон и Орифлейм. НЗ на их фоне тяжелый люкс).

Отредактировано (2023-10-25 18:57:59)

#15539 2023-10-25 19:50:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я думаю, аудитория НЗ и есть фанаты парфюмерии, у которых эта НЗ стоит на одной полке с Диором и Фордом (лично я из таких). Плюс начинающие парфманьяки, кому хочется много разного, а бюджет ограничен (опять я во времена юности)

Маньяков мало

Анон пишет:

Ну может ещё ностальгирующие по советской молодости бабули отчасти.

Им уже под 80.
Не сходится короче

#15540 2023-10-25 19:58:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот где, кстати, мне ни разу ничего приличного не попадалось, пробовала в юности Эйвон и Орифлейм. НЗ на их фоне тяжелый люкс

Кому как, у меня ни одного удачного эксперимента с НЗ или тем же Брокаром не было, а вот орифлеймовская Фрейя - это была такая любовь, что я флакона четыре точно на себя вылила, а теперь покупаю аналог в пять с лишним раз дороже  :dontknow:

#15541 2023-10-25 20:22:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не сходится короче

Что у тебя не сходится-то? Ты соцопрос проводил с большой выборкой или у тебя какие-то другие данные есть, типа там отчеты по продажам, где НЗ в одиночку делает 50% выручки парфюмерных магазинов? Я что-то запуталась, что ты вообще пытаешься доказать.

#15542 2023-10-25 20:40:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Народ же за новинками бегает

Новозаревскими? Там новинки даже на стадии оформления очень всратые. А рекомендации сходу посылают к классике, даже совсем парфюмерные ньюфаги мимо не пройдут.

Анон пишет:

для массового пользователя.

Для очень большой доли этих масс цена решает.  И на самом деле сильная семейная связь, типа "аромат мамы/бабушки"," это стояло у нас в серванте", "это название я помню с детства" и тд.

#15543 2023-10-25 20:43:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Народ же за новинками бегает. И престижем.

А они в последнее время не радуют :lol:
Есть, конечно, ещё те кто ради престижа будет кичиться остромодным флакошиком и буковками лейбла, но во второй раз они тоже едва ли купят.

#15544 2023-10-25 21:13:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня НЗ делится на две категории: золотая классика (КМ, Злато, пачули и тр) и всякие реплики из серии Дух духов, то есть по сути бюджетные подделки известных парфюмов (всякие Шанситы, Шалилар, Олиана и тп). Возможно, они тоже на разные ЦА ориентированы. Я лично больше по классике, хотя Шанситы у меня были, норм (Шанели не было ни одной, так что не сравнивала). Однако немного раздражает, когда покупаешь какой-нибудь Только ты, а потом оказывается, что это клон Байредо (но я до сих пор так и не сравнила и пользуюсь Онли ю как самостоятельным продуктом).

Отредактировано (2023-10-25 21:16:41)

#15545 2023-10-25 22:02:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

отчеты по продажам, где НЗ в одиночку делает 50% выручки парфюмерных магазинов?

Я про то, что непонятно как фабрика может продавать промышленные объемы духов, или то, что они в Магнит косметик по три позиции поставляют так роляет?

Анон пишет:

Новозаревскими? Там новинки даже на стадии оформления очень всратые.

Нет, новинками мировой парфюмерии

Анон пишет:

И на самом деле сильная семейная связь, типа "аромат мамы/бабушки"

ага, "бабкины духи"(с)

#15546 2023-10-25 22:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ага, "бабкины духи"

Не, анон. Коннотация позитивная. Скорее "не баян, а классика".

Анон пишет:

Нет, новинками мировой парфюмерии

Цена и недоступность :dontknow:
Но у НЗ на самом деле всегда была обширная ЦА, сейчас она, конечно, помолодела.

#15547 2023-10-25 22:43:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону тоже кажется, что у НЗ есть очень достойные ароматы, которые сходу (если заранее не знаешь, что это парфюм такой-то за столько-то деняк) за супер эконом не примешь

Тот же Only You и за "Молекулу" принимали, было дело.  :girly:
И таки да! После трех месяцев беготни анон наконец купил его, сейчас тестит уже на чистой коже и никакой сахарной ваты не слышит. Чему офигенно рад. Сладковатые цитрусы, фиалку, землицу — это да, и сигарет нераскуренных немного. Пойдет!  :happycrazy:

#15548 2023-10-25 22:43:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я про то, что непонятно как фабрика может продавать промышленные объемы духов, или то, что они в Магнит косметик по три позиции поставляют так роляет?

Но откуда ты знаешь, какие у них там промышленные объемы духов? У них не особо большое производство, насколько можно судить. Они удовлетворяют свой стабильный спрос плюс немного сверху на случай всплесков, вот и все. И скорее всего да, большая часть их продаж приходится на Магнит и Улыбку радуги, тупо потому, что это "народные" магазины с массовой проходимостью. Но там у них представлено только несколько наименований, остальное для любителей, которые покупают в фирменных магазинах, мелких парфюмерных магазинах и через интернет.
Собственно, чехарда с разлитием рандомных (непопулярных) духов в рандомные (непопулярные) флаконы и говорит нам о том, что не особо большое там производство. Настолько небольшое, что если флаконы одного типа кончились, а парфюм от них еще нет, его разливают в другие флаконы, которые там на складе еще остались, потому что нет экономического смысла заказывать еще. У большого производства был бы запас и точный расчет объемов, но у них вот так.

Отредактировано (2023-10-25 22:45:04)

#15549 2023-10-25 22:45:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Им уже под 80.

Даже тем, кому глубоко за 80, НЗ может быть тем еще старьем.

#15550 2023-10-25 22:50:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Хз, я каким там люксом пахнет Новая Заря, я в современной ощущаю просто бензин во всём и спиртовую основу. У них плохой контроль качества и винтажные образцы гораздо лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума