Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15501 2023-10-24 15:13:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бренд Map of the heart кто-нибудь тестил? Засматриваюсь на фиолетовое сердце, но отзывы местами пугающие  :creepy:

У меня было как раз фиолетовое сердце, пробник, я его не смог носить, подарил в итоге: на мне это были слишком сильные чернила, почти без других нот(

#15502 2023-10-24 16:16:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня было как раз фиолетовое сердце, пробник, я его не смог носить, подарил в итоге: на мне это были слишком сильные чернила, почти без других нот(

А мне очень нравится фиолетовое сердце, я прямо обожаю такие ароматы. Но да, оно резковатое и довольно чернильное.

#15503 2023-10-24 22:02:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто-то брал с этого сайта? Надежный? Увидел неплохой набор ароматов некоторых брендов (в частности, TokyoMilk и Ruth Mastenbroek) теперь и напряженно смотрю туда
https://eternelle.ru/

Отредактировано (2023-10-24 22:02:29)

#15504 2023-10-24 23:58:35

Анон

Re: Тема про парфюм

В кое-какие "Ашаны" завезли Only You! Это кстати, не хочется в бутике втрое переплачивать, а гештальт закрыть надо.  :evil:

#15505 2023-10-25 00:37:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с ароматами сырости и прелой листвы

Сейчас ворвусь с максимально странным реком, но. Тоже долго искал такой аромат и нашёл совершенно неожиданно. Этого анона друзья затащили на иммерсивную выставку с шизотерическим подтекстом, и там каждому залу соответствовал свой аромат. Там-то я и нашёл самый реалистичный лес после дождя в своей жизни, с сыростью, грибочками и мокрыми листьями, и назывался он Happiness. Продавался в формате фиолки на 2 мл и роллера на 10, вводные звучат ужасно, но парфюм оказался действительно ладно скроенным, да и продержался на запястье довольно долго. В общем, анон, который к инди-парфюмерии обычно относится со скепсисом, взял десятку и доволен, как слон.
Сайт этих ребят вот:
https://staytrueguys.com/shop#rollers

Отредактировано (2023-10-25 00:38:26)

#15506 2023-10-25 05:16:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Почему у Новой Зари всё так печально с дизайном флаконов и коробочек?  :pink:

#15507 2023-10-25 05:21:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему у Новой Зари всё так печально с дизайном флаконов и коробочек?  :pink:

Ну у них такой советский подход к этому, типа, главное продукт, а вся эта реклама и околорекламное типа упаковки от лукавого. Почему за столько лет не изменилось - а ХЗ.

#15508 2023-10-25 05:23:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот взять хоть Брокар для сравнения, продукция ещё дешевле, а в дизайн могут... Печальное. Люблю красивые флакончики, сразу удовольствия больше.

#15509 2023-10-25 05:25:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот взять хоть Брокар для сравнения, продукция ещё дешевле, а в дизайн могут...

Это не они могут  ;D они берут флаконы, которые уже кто-то до них сдизайнил, про это рассказывала неоднократно та же Берлянская, это сильно удешевляет производство.

#15510 2023-10-25 05:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

они берут флаконы, которые уже кто-то до них сдизайнил

Да хоть так!) Ну и этикетки, наверное, всё-таки сами рисуют?

#15511 2023-10-25 05:29:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не они могут  ;D они берут флаконы, которые уже кто-то до них сдизайнил, про это рассказывала неоднократно та же Берлянская, это сильно удешевляет производство.

Главное, что сам вопрос дизайна их волнует, пусть они и ищут дешево-сердито вариант. А НЗ просто похуй.

#15512 2023-10-25 05:45:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у Новой Зари всё так печально с дизайном флаконов и коробочек?  :pink:

Ну у них такой советский подход к этому, типа, главное продукт, а вся эта реклама и околорекламное типа упаковки от лукавого. Почему за столько лет не изменилось - а ХЗ.

У них постсоветский подход к делу: экономить на внешке.  У советских духов разнообразные и красивые флакончики и коробочки)

#15513 2023-10-25 09:44:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с обзором сыростей - спасибо! Намотал на ус.

Анон пишет:

Maison Margiela Replica Soul of the Forest — тоже хорошее попадание, хвойный, мшистый, глубокий, но не тяжелый. 8-9 сыростей из 10. Балл снимаю за небольшую ноту скучной бабки, которая облилась тройным одеколоном, померла в этом лесу, а теперь тут во мху и разлагается

Это отдельное спасибо, просто эпик, в платину надо.

#15514 2023-10-25 10:00:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У советских духов разнообразные и красивые флакончики и коробочки)

Вот да! Этот анон мечтает о возвращении старого, советского дизайна флакона "Злата скифов" (который со стекляной пробкой). Эх!

Отредактировано (2023-10-25 10:01:44)

#15515 2023-10-25 10:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну у них такой советский подход к этому, типа, главное продукт

Это особенно ржачно, учитывая, как у них плавает качество от партии к партии, и как они могут залить один парфюм во флаконы от другого  :lol:

#15516 2023-10-25 10:45:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Продажи есть, зачем что-то менять? Ещё поменяешь, а выручка вдруг упадёт. Работает - не трогай, сынок. И т.д.

#15517 2023-10-25 10:49:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот взять хоть Брокар для сравнения, продукция ещё дешевле, а в дизайн могут... Печальное. Люблю красивые флакончики, сразу удовольствия больше.

Я считаю, что Брокар звучит на свою стоимость, а НЗ намного дороже, некоторые, по крайней мере, вполне как люкс. Лично мне пофиг на флаконы, то есть красивые радуют, конечно, но не принципиально, я вообще все в коробках храню и на флаконы особо не смотрю.

#15518 2023-10-25 10:50:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон мечтает о возвращении старого, советского дизайна флакона "Злата скифов" (который со стекляной пробкой).

Анон рад уже тому, что у разных версий "Красной Москвы" появились дорохобогатые флаконы. И у парфюмерных вод не "кирпичи". Только их к нам не завозят.  :bubu:

#15519 2023-10-25 10:57:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не они могут  ;D они берут флаконы, которые уже кто-то до них сдизайнил, про это рассказывала неоднократно та же Берлянская, это сильно удешевляет производство.

Стоковые флаконы они берут, как и огромное количество мелких нишевых марок, кстати. Если б НЗ тоже брала стоковые флаконы, их ассортимент выглядел бы, мягко говоря, получше.

#15520 2023-10-25 11:04:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

плавает качество от партии к партии, и как они могут залить один парфюм во флаконы от другого  :lol:

А такое реально встречается? Я просто только читала о таком, но никогда не сталкивалась. а НЗ покупаю уже лет 10. Даже больше, еще в универе начала. Зато у меня бывали случаи, когда после 1-2 годичного отстаивания парфюм сильно менялся в лучшую сторону. Может, авторы таких отзывов просто выбрасывают парфюм, не дождавшись его готовности? Это, конечно, косяк НЗ, что они неготовый продукт продают.

#15521 2023-10-25 11:06:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У советских духов разнообразные и красивые флакончики и коробочки)

Потому что делали флаконы в Чехословакии. А теперь нет такой страны и своего производства тоже нет, последний завод в Красном Мае угробили :lol:

#15522 2023-10-25 11:12:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А такое реально встречается?

Ну разные партии действительно пахнут по-разному, не так, конечно, что одна пахнет кожей, а другая ландышами  :lol: но в том же Злате где-то больше яблок, где-то больше мха

#15523 2023-10-25 13:14:05

Анон

Re: Тема про парфюм

У Новой Зари есть базовая, так сказать, коллекция, куда входит вся эта их классика, выпускаемая годами типа Злата, Красной Москвы, Русской Красавицы. А есть куча каких-то мелких ноунеймовых новинок, которые выпускаются временно, потом перестают. Вот у последних действительно во флаконах могут оказаться какие-то другие ноунеймы и регулярно оказываются. Так-то если кому-то запал именно такой аромат и они хотят купить еще такой же, то это сложная задача, они потом по партиям отслеживают, вылавливают и обмениваются инфой. В комментах бьютидепо регулярно была такая перекличка, мол, мне пришел флакон из партии такой-то, тут внутри какая-то яблочная вкусняшка, а до этого был от партии такой-то, там что-то пудровое с амброй.

#15524 2023-10-25 14:43:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

НЗ намного дороже, некоторые, по крайней мере, вполне как люкс. Лично мне пофиг на флаконы, то есть красивые радуют, конечно, но не принципиально

Ппкс
Мне однако и кирпичики нравятся, они так приятно  в руке лежат. Для постоянного пользования удобно, эргономично.

Но я б не отказался от подарочного варианта духов. Вот там как раз все эти чудесные притертые крышечки, кисточки, печати сургучные, атласный ложемент в духе Северного Сияния ещё. Такое вроде только у Красной Москвы есть.
А в иностранном люксе вообще единицы и скорее даже в нише, но за крыло боинга  :bubu:

Отредактировано (2023-10-25 14:45:35)

#15525 2023-10-25 15:55:43

Анон

Re: Тема про парфюм

А откуда такая массовая популярность НЗ? Казалось бы как появились в свободном доступе "французские духи", так и выбирать должны их

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума