Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15476 2023-10-23 09:23:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Имаг? Я не очень ориентируюсь, это что?

Интернет-магазин какой-нибудь, в шапке есть список проверенных. Можно там заказать пробник, познакомиться с ароматом получше и определиться)) И на сами духи там, скорее всего, цена пониже будет.
Ну и есть ещё лапа - форум laparfumerie.org там тоже можно с рук взять пробник или отливант.

Аноны, а аллюрпарфюма в шапке нет потому что он не очень? Я просто у них пару раз пробники заказывал (и полноразмерник с уценкой), вроде все норм было

#15477 2023-10-23 09:57:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Дзен Шисейдо закончился в лэтуале, а на рандеву стоит теперь как крыло от боинга :hmm: На замену ничего найти не могу. Грустно.

#15478 2023-10-23 10:25:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аллюрпарфюма в шапке нет потому что он не очень?

Возможно, потому, что шапку давненько не редачили.

#15479 2023-10-23 10:35:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аллюр норм, тоже заказываю там.
Все ещё не понял прикол ориенталя, ни разу там не вышло дешевле, чем где-то еще. И у них вообще их скидки за покупки работают? Как отображалось условное Х, так и отображается после набора на -5%

#15480 2023-10-23 11:32:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все ещё не понял прикол ориенталя, ни разу там не вышло дешевле, чем где-то еще. И у них вообще их скидки за покупки работают? Как отображалось условное Х, так и отображается после набора на -5%

У меня пару раз получалось. А еще там попадались небольшие объемы, которые хрен найдешь в других имагах.
Я обычно ищу блоггерские промокоды, они последнее время много с кем начали сотрудничать.

#15481 2023-10-23 15:30:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышу не бензин как жидкость, а выхлопные газы, душный такой оттенок. У Зары некоторые ароматы на такой подложке, так что полагаю, это что-то дешёвое.

Для меня это запах, который был в некоторых советских авто и автобусах, хз, может и выхлопные газы, так-то я их никогда не нюхал, а в воздухе не та концентрация, как в салоне. Насчет дешевого - парфюм 11 000 за 100 мл (ЗЯ) нынче считается дешевым? Это тот, из-за которого я задал вопрос, остальные уже забыл.
UPD: амброценида в нотах не заявлено, уда тоже, но есть сандал, мирра и кашемировый мускус из подозрительного.

Вот кстати кашмеран может быть, наверное.
Я вспомнила, что тоже слышала выхлопных газы в дорогом парфюме, Pirates' Grand Reserve Atkinsons. Но там они скромно промелькнули. Поэтому я и думаю на какой-то древесный компонент, Пираты тоже древесный аромат.

#15482 2023-10-24 10:26:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Когда-нибудь ЗЯ перестанут класть в подарок к заказу пробник Bois Impérial, и у них отвалится жопа  :hmm:
Серьезно, в этой коллекции куча ароматов, почему всё время кладут именно этот? Я бы с удовольствием попробовал Orange X Santal или Rose Magnetic, нет, надо третий пробник ебучего Леса.

Отредактировано (2023-10-24 10:31:55)

#15483 2023-10-24 10:41:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот протухший тестер легко

О да, у меня в городе есть один лету, где все тестеры говно. Сравнивал по духам, которые у меня есть, ни один тестер не пах как надо, у некоторых и цвет был другой жидкости

#15484 2023-10-24 10:54:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон впервые в жизни попал сегодня в ситуацию, когда его зашеймили коллеги за перебор с интенсивностью духов  :pink: :pink: Сам с утра не ощутил, а теперь сижу и осознаю, и да, ПЕРЕБОРЩИЛ(

#15485 2023-10-24 10:57:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон впервые в жизни попал сегодня в ситуацию, когда его зашеймили коллеги за перебор с интенсивностью духов    Сам с утра не ощутил, а теперь сижу и осознаю, и да, ПЕРЕБОРЩИЛ(

:comfort: Бывает, что поделать. Есть ещё некоторые коварные духи, которые набирают интенсивность не сразу (я так как-то сам себя придушил John Galiano)

#15486 2023-10-24 11:26:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

почему всё время кладут именно этот?

Популярный, наверно. Говорят, похож на Ганимед, но дешевле.

#15487 2023-10-24 12:44:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а теперь сижу и осознаю, и да, ПЕРЕБОРЩИЛ(

Тю, анон! Мои коллеги в просторном кабинете кривили морды от моих Shiro и диоровских Роз, нанесенных вполне умеренно.

#15488 2023-10-24 12:52:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мои коллеги в просторном кабинете кривили морды от моих Shiro и диоровских Роз, нанесенных вполне умеренно.

Ну, анон, если в просторном кабинете коллеги слышат твои духи, а ты при этом не обнимаешься с ними, то кривить морду они имеют полное моральное право.

#15489 2023-10-24 12:56:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с ароматами сырости и прелой листвы потестил все, до чего дотянулся, и вернулся с мини-отчетом:

Скрытый текст

#15490 2023-10-24 13:05:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с ароматами сырости и прелой листвы потестил все, до чего дотянулся, и вернулся с мини-отчетом

Круто, анон! Люблю, когда о впечатлениях все-таки отписываются. Надо этого Марджелу потестить.

#15491 2023-10-24 13:08:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В остальных Амуажах сырости вообще не нашел.

Даже в женских Мифах и Фигменте?

#15492 2023-10-24 13:25:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Даже в женских Мифах и Фигменте?

Мифы не пробовал, а Фигмент наоборот довольно свежим показался, словно кондиционер для белья

#15493 2023-10-24 13:57:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а бренд Map of the heart кто-нибудь тестил? Засматриваюсь на фиолетовое сердце, но отзывы местами пугающие  :creepy:

#15494 2023-10-24 13:59:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Etro Patchouly  — сыро, внушительно, хорошее попадание, 9 сыростей из 10

тогда может тебе другие моно пачули попробовать? Etro, конечно, поплесневелее остальных на мой взгляд, но достойный представитель ряда:
Tellus Les Liquides Imaginatires, Grecale Paolo Gigli, Luxe Patchouli Comme des Garcons, Волшебство пачули НЗ, такое всё.

#15495 2023-10-24 14:00:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бренд Map of the heart кто-нибудь тестил? Засматриваюсь на фиолетовое сердце, но отзывы местами пугающие  :creepy:

можно отливант купить в московском парфбаре, я заказывал у них другое, нормально привезли:
https://t.me/PolFlacona/38166

#15496 2023-10-24 14:03:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тогда может тебе другие моно пачули попробовать? Etro, конечно, поплесневелее остальных на мой взгляд, но достойный представитель ряда:
Tellus Les Liquides Imaginatires, Grecale Paolo Gigli, Luxe Patchouli Comme des Garcons, Волшебство пачули НЗ, такое всё.

Tellus пробовал, не сказал бы, что особо сыро, но аромат понравился. Остальные отметил на будущее, спасибо.
Мне у НЗ в этом треде еще и "Тайну" рекали, но потестить пока негде, а покупать целый флакон без затеста кажется неэкологичным, вдруг не зайдет.

#15497 2023-10-24 14:05:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бренд Map of the heart кто-нибудь тестил? Засматриваюсь на фиолетовое сердце, но отзывы местами пугающие  :creepy:

Я тестил, красное сердце было божественным, но совершенно нестойким. Впрочем, на мне мало что стойкое, так что возможно, проблема во мне.

#15498 2023-10-24 14:45:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, анон, если в просторном кабинете коллеги слышат твои духи, а ты при этом не обнимаешься с ними

С одного пшика рано утром? Просто кто-то слишком много кушать.  :blue:

#15499 2023-10-24 14:47:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с ароматами сырости и прелой листвы потестил все, до чего дотянулся, и вернулся с мини-отчетом:

Анончик, я еще в прошлый раз на твой запрос забыла рекнуть Comporta Bravo, он прям мне кажется очень про сырость и прелость (есть в Космотеках, правда, не во всех, наверное)

Отредактировано (2023-10-24 14:50:14)

#15500 2023-10-24 15:08:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне у НЗ в этом треде еще и "Тайну" рекали, но потестить пока негде, а покупать целый флакон без затеста кажется неэкологичным, вдруг не зайдет.

лично мне тайна совсем не сырая, и даже пачули я в ней почти не ошущаю, а с приходом осени она и вовсе стала какой-то алкогольной розой, поэтому и не советовал её)
кстати, мне жемчужины лалик тоже без сырости совсем и вообще не впечатлили

Отредактировано (2023-10-24 15:09:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума