Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15426 2023-10-18 10:52:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

потому что мох уже не мох

Но в Тет-а-тете как раз есть мох, конечно, количество сложно вычислить и сравнить с винтажем.

Но сейчас же уже нигде нет мха?

Недавно тут писали, что в составе есть evernia prunastri extract.
Я не знаток парф.дела, может раньше не экстракты добавляли  :dontknow:
На 20й год он не был совсем запрещён, как я понимаю, установили допустимое уоличество:

Скрытый текст

Но сколько его было в Каменном цветке понять трудно, а сколько ещё и не порченного количества за столько лет сохранилось - вообще нереально вычислить.

Отредактировано (2023-10-18 11:05:25)

#15427 2023-10-18 20:12:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тоже держится минут пять, наверное, как черная смородина...(

Я завтра опять зайду и побрызгаю на себя. На блоттере долго держался. Ну и стоит он 300 р, если что, буду перед сном нюхать

#15428 2023-10-18 20:15:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Влажный сад - крутой аромат мокрой зелени и все той же влажной земли, очень милый.

Ужасно хочу что-то похожее, я так его любил  :sadcat: Идеальный влажный сад. А ещё Сено и Конюшня у них быди крутые. Зимой иногда пшикаюсь Имбирным пряником, только на мне он коричный. Очень уютно в мороз.

#15429 2023-10-18 20:24:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас есть парфюмы от Деметер/Библиотеки.

У меня один есть, подарили. «Котик греется на солнце» – ваниль и мускус, теплый незатейливый аромат. Люблю его за атмосферность и милый дизайн, но всерьёз не воспринимаю) хотя жаль, что упустила котика, который боится грозы – интересно было бы послушать. Люблю озоновые ароматы.

#15430 2023-10-18 21:36:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ужасно хочу что-то похожее, я так его любил 

Анончик, а попробуй у Библиотеки же? Он там есть, 6 мл у них стоит рублей 500-600, в принципе даже если не то - не очень разорительно. Или, если ты в ДС, то вроде у них есть корнеры. Я не знаю, похож ли, но вот мой опыт с другим дублем у Деметер-Библиотеки пока показывает, что вполне могут быть.

#15431 2023-10-19 23:47:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Я пробовал, он на мне слетает быстро.

А вообще я заходил сегодня в Летуаль, столько незнакомых мне брендов. Может, найду себе что то из нового. Заходил я побрызгать Тюльпан и мимозу Брокара. Очень стойкий, но где-то в середине начинает мылить.

Кстати, аноны. Можете посоветовать цветочное, сладковато-горькое и не за бешенные деньги? Чтобы можно было найти оффлайн.

#15432 2023-10-20 10:19:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Впрочем, на утро оказалось, что Тюльпан и мимоза отлично пахнет с одежды. Он стоит совсем недорого, куплю и буду шарфик душить.

#15433 2023-10-20 21:27:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон зашел в бутик НЗ, оглядел батарею наконец-то привезенного Only You (парфводы в 55 мл не было все равно) и недрогнувшей рукой взял "Настоящую Персидскую Сирень", как и собирался. Хороша.  :heart: Вот именно ее анону не хватало для ровного счета, и на этом анон с парфюмом закругляется. Потому что, блин, хочется уже насладиться богатствами, а не искать чего-то там.

#15434 2023-10-20 23:12:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

цветочное, сладковато-горькое и не за бешенные деньги? Чтобы можно было найти оффлайн.

Страниц двадцать назад кто-то по идентичному запросу рекнул Molinard de Molinard Molinard, я тогда чекнула ноты, и мне стало интересно попробовать. Действительно, согласна, это такая осень - бархатцы, разноцветье, бабье лето и немного прелой листвы

Отредактировано (2023-10-20 23:12:57)

#15435 2023-10-20 23:21:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, рекаю туда же "Персидскую сирень" и "Настоящую Персидскую Сирень". Обе сладковато-горькие, первая послаще и погуще, вторая — с более натуральным звучанием. У анона разблокировалось воспоминание о сиреневых кустах после холодного дождя.  :sadcat:
Еще посмотри Morning Dew от Брокара, он еще бюджетней, но и более нестойкий.

#15436 2023-10-21 05:03:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а когда гурманский парфюм отдает незаявленным бензином, это что за глюк восприятия? на что такая реакция?

#15437 2023-10-21 21:05:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а когда гурманский парфюм отдает незаявленным бензином, это что за глюк восприятия? на что такая реакция?

О, у меня тоже такой глюк есть, обычно бензином отдают парфюмы с нотой уда или дерева, поэтому подозреваю, что это мне пахнет какое-то ароматическое вещество, изображающее дерево.

#15438 2023-10-21 21:13:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, амброценид? Тут в тред как-то приносили интереснейший тред на фраге, принесу и я:
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=269743

#15439 2023-10-21 21:39:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, амброценид? Тут в тред как-то приносили интереснейший тред на фраге, принесу и я:
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=269743

Не уверена, потому что "амбродеревяшки" я иначе слышу, кислятиной и ацетоном. Думаю, с точки зрения химии "бензин" - это другое вещество.

#15440 2023-10-21 21:42:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот тут есть про бензин, но в мужском парфюме.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=250684

#15441 2023-10-21 21:48:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот тут есть про бензин, но в мужском парфюме.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=250684

Мужики как всегда, обсуждают, чем запах солярки отличается от бензина, а изопропилового спирта от этилового.  =D
Кстати, я поняла, что неточно написала. Я слышу не бензин как жидкость, а выхлопные газы, душный такой оттенок. У Зары некоторые ароматы на такой подложке, так что полагаю, это что-то дешёвое.

#15442 2023-10-21 21:52:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот пишет кто-то:

В расскрытии иногда улавливаю некую загазованность/запах выхлопных газов, скорее всего это пачули и древесность так на мне раскрываются, вперемешку с гурманским блоком.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Bond … 13179.html

Отредактировано (2023-10-21 22:01:39)

#15443 2023-10-21 22:05:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не уверена, потому что "амбродеревяшки" я иначе слышу, кислятиной и ацетоном. Думаю, с точки зрения химии "бензин" - это другое вещество.

О как! Поняла, анон, тогда тоже постою послушаю, что это такое может быть :think:

#15444 2023-10-21 23:11:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я слышу не бензин как жидкость, а выхлопные газы, душный такой оттенок. У Зары некоторые ароматы на такой подложке, так что полагаю, это что-то дешёвое.

Для меня это запах, который был в некоторых советских авто и автобусах, хз, может и выхлопные газы, так-то я их никогда не нюхал, а в воздухе не та концентрация, как в салоне. Насчет дешевого - парфюм 11 000 за 100 мл (ЗЯ) нынче считается дешевым? Это тот, из-за которого я задал вопрос, остальные уже забыл.
UPD: амброценида в нотах не заявлено, уда тоже, но есть сандал, мирра и кашемировый мускус из подозрительного.

Отредактировано (2023-10-21 23:13:01)

#15445 2023-10-21 23:14:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон зашел в бутик НЗ, оглядел батарею наконец-то привезенного Only You (парфводы в 55 мл не было все равно) и недрогнувшей рукой взял "Настоящую Персидскую Сирень"

Анон пишет:

Анон, рекаю туда же "Персидскую сирень" и "Настоящую Персидскую Сирень". Обе сладковато-горькие, первая послаще и погуще, вторая — с более натуральным звучанием. У анона разблокировалось воспоминание о сиреневых кустах после холодного дождя.

У Брокара есть "Сирень после дождя", так и называется, в серии "Ароматы природы". Копеечная и милая.

Сегодня по наводке треда ходил спознаваться с Lykke, обещали полынь. Злюка этот ваш Lykke, из него на анона выскочил очень свирепый перец и схватил анона за нос. Анон не поверил блоттеру, пшикнул на запястье - никакой ошибки, очень агрессивные, кухонные специи обсели запястье. На этой перцовой дюне пытались прозябнуть какие-то хилые растеньица, но перец погребал их под собой. В общем, остался в убеждении, что нет ничего прекрасней ROOS & ROOS Malamata, вот где для анона лучшая горечь - нежная, выверенная, романтическая.

Отредактировано (2023-10-21 23:14:46)

#15446 2023-10-21 23:58:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а когда гурманский парфюм отдает незаявленным бензином, это что за глюк восприятия? на что такая реакция?

О, я так взял на днях отливант Sugar Franck Boclet, и это для меня пиздец: запах бензина и дешевенькой приторной аромаелочки в салоне батиной "Лады". :facepalm: А так надеялся на мед, маршмеллоу и все такое прочее. И тоже не знаю, на что грешить: жасмин и ваниль? бергамот? белый мускус? Вроде ничего отталкивающего для меня в пирамиде нет, но воняет гнусно.

#15447 2023-10-22 00:36:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

[
О, я так взял на днях отливант Sugar Franck Boclet, и это для меня пиздец: запах бензина и дешевенькой приторной аромаелочки в салоне батиной "Лады". :facepalm: А так надеялся на мед, маршмеллоу и все такое прочее. И тоже не знаю, на что грешить: жасмин и ваниль? бергамот? белый мускус? Вроде ничего отталкивающего для меня в пирамиде нет, но воняет гнусно.

Да, тот самый запах. Проверил пирамиды - два полных совпадения: ваниль и бергамот.  Ваниль я вообще-то обожаю, к бергамоту нейтрален... Мускус еще, но они разные.
анон с вопросом

#15448 2023-10-22 00:39:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насчет дешевого - парфюм 11 000 за 100 мл (ЗЯ) нынче считается дешевым? Это тот, из-за которого я задал вопрос, остальные уже забыл.

А что это за парфюм?

#15449 2023-10-22 00:57:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет дешевого - парфюм 11 000 за 100 мл (ЗЯ) нынче считается дешевым? Это тот, из-за которого я задал вопрос, остальные уже забыл.

А что это за парфюм?

Sandulsun Hermetica. Он на самом деле 8250 в ЗЯ, это я не на тот сайт в поиска глаза скосил.

#15450 2023-10-22 09:24:43

Анон

Re: Тема про парфюм

О, аноны, а где посмотреть, что Библиотека добавляет в состав, в расширенном формате? Пробовал у них несколько ароматов в формате духов, роллерболов, диффузеров - везде начинали чесаться глаза и кашель проявлялся. Подозреваю, что у меня аллергия на какой-то из компонентов, но не могу определить, какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума