Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15401 2023-10-17 12:41:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Конечно, лучше б Only You, но где ж его взять.

А что с ним? Пропал из продажи? Тоже интересен этот аромат, но еще не пробовал, как ты его воспринимаешь?

#15402 2023-10-17 12:48:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, лучше б Only You, но где ж его взять.

А что с ним? Пропал из продажи? Тоже интересен этот аромат, но еще не пробовал, как ты его воспринимаешь?

(я другой анон) вроде не пропадал, недавно заказала второй флакон.
Воспринимаю как легкий сладкий цитрусовый свежачок, подходит для офиса, слышу сахарную вату (жженый сахар) и лимон. Довольно стойкий, вчера нанесла утром, а возвращаясь с работы, слышала на ветру шлейф.

#15403 2023-10-17 13:51:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что с ним? Пропал из продажи? Тоже интересен этот аромат, но еще не пробовал, как ты его воспринимаешь

До сих пор продаётся.
Но я видела его в обсуждениях к недавней новости об ограничениях некоторых веществ, вроде в составе Only you что-то было, и не в нем одном из новозаревских, к слову.
Некоторые опасаются переформулировки.

#15404 2023-10-17 14:04:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

У меня немного, но выискивала прицельно. Пиковая дама из середины 50х и Каменный цветок из 70х.
Я к сожалению, не могу оценить изменения, но оба звучат приятно, изредка ношу, экономлю)
По ощущениям много амбры в обоих, но Дама с цветами и ирисом, а в Цветке пряно-шипровое ретро.
Помню, что в детстве играла с какими-то пустыми флаконами от духов 80-90х, очень жалею, что не сохранились((

#15405 2023-10-17 14:18:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Воспринимаю как легкий сладкий цитрусовый свежачок

Анон так надеялся, что на его холодной коже сладуньки не будет, но, видно, не судьба.  :bubu: Жди, "Сирень", уже иду!

#15406 2023-10-17 14:32:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сахарную вату (жженый сахар) и лимон

А ветивера совсем нет? Сахарной ваты мне точно не надо. ))

#15407 2023-10-17 16:08:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Пробегал сейчас мимо Летуаль, наткнулся на стенд Брокара, а там жёлтый флакончик за 300 р, мимоза и тюльпан. У меня воспоминания детства разблокировались, когда я нюхал пустой флакончик от какого-то одеколона у бабушки на даче и думал, что это лучший запах на свете.

#15408 2023-10-17 16:18:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

жёлтый флакончик за 300 р, мимоза и тюльпан

Тоже держится минут пять, наверное, как черная смородина...(

#15409 2023-10-17 16:29:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тоже держится минут пять, наверное, как черная смородина...(

Смотря на ком, анон. На мне оба варианта смородины держатся часа четыре минимум.

#15410 2023-10-17 16:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, я бы тоже так хотела, но не судьба(

#15411 2023-10-17 17:04:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Хочу купить Слона, но не просто Слона, а во флакончике со слоном, с коробочкой, и в идеале миньку  :sadcat:
Но прекрасно понимаю же, что я его ношу раз-два в году, а остальное время он будет тупо стоять на полке и пылиться  :sadcat:

#15412 2023-10-17 17:31:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу купить Слона, но не просто Слона, а во флакончике со слоном, с коробочкой, и в идеале миньку  :sadcat:
Но прекрасно понимаю же, что я его ношу раз-два в году, а остальное время он будет тупо стоять на полке и пылиться  :sadcat:

На авито можно остаток поискать, иногда там с коробкой продают.

#15413 2023-10-17 18:49:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

жёлтый флакончик за 300 р, мимоза и тюльпан

Тоже держится минут пять, наверное, как черная смородина...(

На мне оба вышеназванных держатся долго, Мимоза даже слишком - голова потихоньку начинает от неё болеть.
Вот кстати серия хороша в разблокировке ольфакторных воспоминаний, я так нюхал все подряд и на Землянике и полевых травах как током ударило - лето в деревне у бабушки, лес, сбор ягод.
Схватил флакон, а он такой химозный дома показался, надеюсь только на чудо отстаивания.

#15414 2023-10-17 18:55:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Из винтажа у меня - Ма гриф, Митсуко, Селин Ван Фу, Флер динтерди, Мисс Диор, Бизанс, Кабошар, Исатис, Бетти Барклай, Мариелла Бурани. Конец века не считаю, потому что много

#15415 2023-10-17 19:18:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из винтажа у меня

Носишь, анон? Или для коллекции?

#15416 2023-10-17 19:29:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Носишь, анон? Или для коллекции?

Так одним словом и не скажешь. Трясусь как кощей, хочу растянуть максимально подольше, но иногда пользуюсь. Чаще просто флакон нюхаю. Ретро это совершенно другой мир, вальяжный и томный, особенно до 80х, который и не подозревал что его в 90е пришибут акватикой  =D

#15417 2023-10-17 20:26:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, подскажите пожалуйста, а какие современные ароматы  похожи на Каменный цветок? (Лучше из бюджетных)

#15418 2023-10-17 20:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня из винтажа poison родной французский из 90-х, я б носил, но муж плюется - говорит, бабкин запах((  А мне нравится. :pink:

#15419 2023-10-17 20:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас есть парфюмы от Деметер/Библиотеки.

О, моя остановочка. :lol:
От Деметер у меня: три аромата из коллекции Эльвиры, не знаю, делают ли их до сих пор; один пахнет сочной кислой влажной розой, второй дурманно и густо цветами, третий так давно не носил, что успел забыть. :lol: Они прям классные и даже не только потому, что я фанючка Эльвиры. Рождество в Нью-Йорке классное и пахнет пряниками, но сперва очень резкое, Тыквенный пирог - обалденный и пряный, осенью люблю не могу. Он зомби и Она зомби - плюс-минус очень похожи, только Она с каким-то винным аккордом; Он мне нравится чуть больше, очень классный и натуральный холодный запах влажной земли и леса. Теннисный мячик так и не понял, очень прозрачный странный запах с нотой резины. Влажный сад - крутой аромат мокрой зелени и все той же влажной земли, очень милый. Хижина - древесный и очень умиротворяющий аромат, затрудняюсь описать точнее, но он среди любимчиков, Сибирская сосна - холодный околохвойный запах, тоже дивный. И я точно что-то ещё забыл.) И не знаю, дело в том, что они у меня все древние и настоявшиеся или просто мне повезло и на мне они садятся хорошо, но на мне Деметеры не просто стойкие, а бронебойные. Тыквенный пирог даже душ не до конца истребляет и это моя к нему, блин, претензия - за сутки от него реально устаешь.
Библиотека: Полынь - очень классная и почти натуральная, Полынь и крапива - вообще без капли полыни, просто милый лёгкий свежак в духе зелёных чаев. Лавандовый раф очень натурально пахнет помещением кофейни, но я понял, что на себе этот запах совершенно не воспринимаю приятным. Похоронное бюро - деревяшки и лилии, похоже на лашевскую Смерть и разложение, но лаш покруче будет, поглубже и покрасивее. Мятное облако - натурально запах мятной жвачки, Переплет - ванильная пыльность, вполне симпатично, но именно переплет и бумагу я там не ощущаю. Вот закосы под нишу мне пока не нравятся дико - Джипси получился просто душным ванилином, а Вторую молекулу я вообще не понял.
Кстати, да, это разные марки, но от обоих у меня был Банановый фламбе и он один в один. Любил его у Деметера, купил у Библиотеки - разницы практически не ощущаю. Вот остальные, увы, не сравню.

Отредактировано (2023-10-17 21:01:41)

#15420 2023-10-17 21:40:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тоже держится минут пять, наверное, как черная смородина...(

У меня часа 4-5 держится смородина и мята, анончик, я бы даже была не против, если бы меньше держалось.

#15421 2023-10-17 21:45:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, подскажите пожалуйста, а какие современные ароматы  похожи на Каменный цветок? (Лучше из бюджетных)

На мой нюх, Тет-а-тет как раз похож, только не такой тяжёлый (потому что мох уже не мох, увы...)

#15422 2023-10-17 21:49:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня часа 4-5 держится смородина и мята, анончик, я бы даже была не против, если бы меньше держалось.

:panic:
А у меня реально через пять минут испаряется вся смородина и остается вот эта сладковатая база, которая мне совсем не нравится... но, впрочем, и она держится совсем недолго) Пока ни с одним брокаром любви не вышло, эх.

#15423 2023-10-18 10:25:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики с комментами про Деметер и Библиотеку, спасибо большущее!
Я заказал себе деметеровскую Kitten Fur, вроде Амазон обещает привезти в воскресенье. Очень хочу Тыквенный пирог, но он везде закончился((

#15424 2023-10-18 10:42:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

потому что мох уже не мох

Но в Тет-а-тете как раз есть мох, конечно, количество сложно вычислить и сравнить с винтажем.

#15425 2023-10-18 10:48:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что мох уже не мох

Но в Тет-а-тете как раз есть мох, конечно, количество сложно вычислить и сравнить с винтажем.

Но сейчас же уже нигде нет мха?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума