Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15376 2023-10-16 10:48:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Злато я бы посоветовал для начала попробовать, оно тяжеленное и легко может задушить.

#15377 2023-10-16 19:51:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, вот да, эти 100мл!
Я тут отписывался с Раммштайном. У них только сотки и полная жопа с покупкой, если живешь не в Германии. То есть приходится покупать вслепую 100мл!
Я затарился флаконами и отливаю отливанты, а чо делать-то.

#15378 2023-10-16 20:41:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где в дс2 можно вживую понюхать все хиты Новой Зари. Анон вслепую заказывал Скифов и Мост, но хочется попробовать сначала

#15379 2023-10-16 20:58:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а где в дс2 можно вживую понюхать все хиты Новой Зари. Анон вслепую заказывал Скифов и Мост, но хочется попробовать сначала

У них раньше был фирменный магазин около Сенной, в доме купца Яковлева или как-то так. Но не знаю, открыт он еще или нет.

#15380 2023-10-16 21:54:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

#15381 2023-10-16 22:14:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

Есть, есть даже из 50х Worth Je Reviens, и даже сохранный. Есть из 70х Мицуко и Шалимар, Каменные цветы. Тоже носибельные вполне, особенно Мицуко, она прямо такая мегаженственная в старой версии, что меня в ней однажды обнюхивал, жмурясь, какой-то не очень трезвый гопник в транспорте в час пик.  =D

#15382 2023-10-16 22:26:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

Много. Я вообще винтажист.
Самые мои старенькие — Жди меня 1946 года, дивная сирень. Из коллекции той же эпохи: Рябинушка (обожаю, но берегу), Северный с белым медведем (не люблю, миксую с другим винтажом - Сашей), ранняя Пиковая Дама где-то начала 50-х и один из первых выпусков Злата Скифов 1950 г. Из 60-х: колонь Красный Мак (обожаю, мечтаю подсобрать все выпуски и концентрации), Гиацинт от Северного Сияния (лучший гиацинт всех времён и народов), старенькая Красная Москва до переформулировки, Незнакомка и Уральские Самоцветы от собственно Уральских Самоцветов (обожаю), первый выпуск Рижской Сирени. 70-е поскромнее: только Визави. Из 80-х годов: рижские "жёлуди" (обожаю), голубая Легенда (обожаю, вымазываю третий флакон), Елена, Тет-а-тет, рижская Кристина (вымазываю пятый флакон).
Ну и не-наших тоже в количестве. Старенькие Паломы, Мистери, Энволь, Фиджи, Л`Артэ Гуччи, Эллипс, Клима, Испахан... числа им нет.
Многие их современные версии я воспринимаю как "разбавленные водичкой", увы.

Отредактировано (2023-10-16 22:27:49)

#15383 2023-10-16 22:37:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а где в дс2 можно вживую понюхать все хиты Новой Зари.

Два магазина на официальном сайте. https://novzar.ru/?p=34&town=67

#15384 2023-10-16 22:45:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Елена,

Анон, а современную пробовал, сильно разные?

#15385 2023-10-16 22:54:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Елена,

Анон, а современную пробовал, сильно разные?

Последний раз пробовал лет десять назад ) Не понравилось, стала очень фруктовой и почти совсем не табачной...

#15386 2023-10-16 23:31:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

Есть старенькие мамины Мажи Нуар, которые ей папа дарил когда-то. Она не любит такие тяжелые парфюмы (как будто моего папочку это когда-то останавливало!  :lol: ), так что простояли они у нее на полочке фиг знает сколько лет и были сосланы на дачу, откуда я их увезла. Бывает, пользуюсь под настроение )) Эх, жаль она куда-то выкинула Опиум старый, еще в плоском прозрачном флаконе с красной крышкой, вот это крышеснос был (((

#15387 2023-10-16 23:35:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эллипс

Ого, что у тебя есть. Он же вроде считается супер-недосягаемым раритетом. ))

#15388 2023-10-16 23:53:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого, что у тебя есть.

Полфлакона сохранилось с тех пор, когда его ещё выпускали. Я старррр, я очень старрр... )

#15389 2023-10-16 23:56:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

особенно Мицуко, она прямо такая мегаженственная в старой версии

Эх, а анон вообще не может ароматы такого типа понять. Все пишут про женственность, персики и т.п., а на аноне уныние какое-то(( Тоже из 70.

#15390 2023-10-16 23:58:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже с Эллипса в восхищении! Я тоже всегда хотела его попробовать, но не надеюсь,  у меня нет таких денег.) Радуюсь, что хотя бы Турбуленс смогла попробовать в оригинальной версии
Анончик, а опиши его, пожалуйста, он правда такой волшебный-ни с чем не сравнимый? Меня в основном интересует с точки зрения зеленого направления, но любые твои впечатления очень любопытны :please:

#15391 2023-10-17 00:05:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

он правда такой волшебный-ни с чем не сравнимый?

Ну, не то чтобы прям лучший парфюм всех времён и народов ) Добротный зелёный шипр, очень красивые первые ноты — горький тополёвый лист после дождя. Потом сразу начинается моховая подложка и уже на ней цитрусовая корочка и что-то абсентное, но не сладкое, а смолистое. Деревяшек я там особо не слышу, но зато есть чудесная суховая нотка — будто аптечной ромашкой присыпали. Ну и ветиверовый хвост с какими-то цветами, причём цветы фоном и на подпевках. Очень прочный, сидит как приколоченный, шлейфит уверенно, но не на большие расстояния. В общем, отличник старой школы )

#15392 2023-10-17 01:07:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

Есть Дюна из 90х. Ношу, правда, в этом году как-то все не к настроению она была.

#15393 2023-10-17 08:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Добротный зелёный шипр,

Прозвучало что-то на прекрасном :sadcat: Спасибо, анончик! Буду продолжать мечтать)

#15394 2023-10-17 08:40:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?

Есть немного
Пиковая дама начала 50-х, Русская шаль и Золушка из конца 80-х

#15395 2023-10-17 10:54:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, а опиши его, пожалуйста, он правда такой волшебный-ни с чем не сравнимый?

Другой анон, но обычный изобутилхинолиновый шипр. Я очень хотел попробовать, знакомая дала, и я с облегчением вздохнул. У меня есть Силлаж Бланш Дуситы, он максимально близок к Эллипсу, а для уххх у меня есть винтажный Бандит.

#15396 2023-10-17 11:41:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-то от Новой зари. В последнее время многие стали говорить о ней. С чего начать пробовать?

Я перенюхал всё, что было в бутике в ДС. По итогу схватил классическое святое трио - Злато скифов, Тайну и Золотую пачули. (Конечно, не в бутике, там цены задраны вдвое-втрое.)

Зелёный чай разочаровал - грубый, плоский, резкий. К Волшебству пачули подступался несколько раз, ходил кругами, так и не понял его.

Русская красавица приятно удивила, я ожидал каких-то десятипудовых кустодиевских купчих, а на мне это нежный лёгкий аромат, очень милый и располагающий. Собираюсь к ней вернуться и перепроверить впечатление.

Кузнецкий мост - "понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился". Анон сам исполнил этот номер и наблюдал его в исполнении других посетителей бутика. Ну то есть понятно, что он всем по-разному отзывается, но к нему надо с осторожностью.

Клима небезынтересный.

Всё остальное ужас-кошмар, как будто не в парфюмерном магазине побывал, а в строительном и нанюхался лаков, клеёв и мастик. Но это на мой нос, опять-таки, а нос у меня капризный и странненький.

#15397 2023-10-17 12:11:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, расскажите, какие у вас есть парфюмы от Деметер/Библиотеки.

#15398 2023-10-17 12:25:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас есть парфюмы от Деметер/Библиотеки.

На всякий случай ещё раз уточню, что это разные бренды
От Деметер у меня Тыквенный пирог, Рождество в Нью-Йорке, Книжный переплёт. Все соответствуют означенным запахам, все нравятся, хотя "Рождество" весьма специфическое, кто-то его вообще запахом жареной курицы называет. Есть в нем точно что-то от кухонных ароматов

#15399 2023-10-17 12:39:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Всё остальное ужас-кошмар

Анон собирается на днях дойти, чтобы взять пузыречек кошмара, именуемого "Настоящая Персидская Сирень".  :girly: Конечно, лучше б Only You, но где ж его взять.

#15400 2023-10-17 12:40:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь прям винтажные винтажики, из прошлого века?
Они сохранились у вас, вы их носите?

конец века считается? а то у меня есть Нарцисс от Хлое. Стоит. Не пользуюсь. А вот из восьмидесятых Поэму сносила потихоньку, по чуть-чуть.
Кстати, к анону выше, был  у меня Worth Je Reviens, скис. так что срок годности все-таки у парфюмов есть. хоть он и гораздо больше обозначенного на флаконе)))

Отредактировано (2023-10-17 12:42:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума