Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15326 2023-10-12 20:59:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я Лютенса заказывал, там все отливанты, которые должны были иметь цвет, были цветными.

Да, у меня тоже.

#15327 2023-10-13 04:16:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону сегодня досталась НЗшная "Тайна", как минимум 10-летней давности (идеальной сохранности внезапно) и новое "Злато скифов". Штош. Могу сказать, что Тайна на мне как бедная младшая сестра золотой "Паломы Пикассо", носить можно, и даже неплохо, но как-то скучновато, "Палома" ярче, многограннее, а вот скифы приятно порадовали, на сейчас прям замечательно. Теперь хочу черную "Палому", и еще заказал отливант Cherry Smoke ТомФорда, буду надеяться, что османтус в нем меня не уморит, потому как в Woodstock от Бокле османтус это умри все живое при таком офигенном старте карамели, сухофруктов и жареного фундука ((

#15328 2023-10-13 21:20:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, выручайте. Шел мимо ЗЯ, увидел незнакомые флаконы - металлические красивые цилиндры с камешками. Черный, серебристый и тд цветов. Марка была мне незнакома, но все запахи понравились, и как назло не сфоткал название. А на сайте ЗЯ таких не вижу, хочу  вспомнить, что за оно.

#15329 2023-10-13 21:27:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на сайте ЗЯ таких не вижу, хочу  вспомнить, что за оно.

Не эти?
https://goldapple.ru/brands/the-house-of-oud

#15330 2023-10-13 21:57:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Не, там были цилиндры тяжелые металлические. И маленький камушек.

#15331 2023-10-13 22:44:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не, там были цилиндры тяжелые металлические. И маленький камушек.

Оно?
https://goldapple.ru/brands/orens-parfums

#15332 2023-10-14 01:10:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Да! спасибо тебе добрый анончик!

#15333 2023-10-14 02:40:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я в задумчивости. Смотрю на прогноз погоды на месяц, колеблется от плюс шестнадцати до плюс шести, дождя особо не обещают. А какие вообще группы ароматов в это время самые удачные? Анон нуб, на лето-начало осени себе вкусненького насобирал, а вот тут завис. Поделитесь опытом, плиз!

#15334 2023-10-14 04:57:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смотрю на прогноз погоды на месяц, колеблется от плюс шестнадцати до плюс шести, дождя особо не обещают.

Я для себя этот период характеризую как "альдегиды еще рано, восток уже поздно".
Хорошо идет слива: Nomade, Musc Noir Родригеса. Первый в сильную жару может одеколонить, второй - душить, а вот в легкую прохладу и умеренное тепло - хорошо.
Ношу ваниль. Шипры, хотя для очень зеленых типа Silences или Шанель 19 все-таки нужно больше холода. Пачули ношу.

#15335 2023-10-14 10:27:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хорошо идет слива: Nomade, Musc Noir Родригеса. Первый в сильную жару может одеколонить, второй - душить, а вот в легкую прохладу и умеренное тепло - хорошо.
Ношу ваниль. Шипры, хотя для очень зеленых типа Silences или Шанель 19 все-таки нужно больше холода. Пачули ношу.

Ооо, спасибо, а я-то, болван, думал, время Номада уже прошло, я его как раз на воздухе начал понимать)) Спасибо за ответ, анончик!

#15336 2023-10-14 11:06:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я в задумчивости. Смотрю на прогноз погоды на месяц, колеблется от плюс шестнадцати до плюс шести, дождя особо не обещают. А какие вообще группы ароматов в это время самые удачные? Анон нуб, на лето-начало осени себе вкусненького насобирал, а вот тут завис. Поделитесь опытом, плиз!

Пока еще относительно тепло, люблю яблоки и абрикосы/османтусы. А вот когда уже становится меньше +10, потихоньку начинаю расчехлять гурманику. Сейчас вот раскошелилась наконец на Jovoy - Remember me и просто хочу им поливаться везде, это самый верибельный аромат пряного чая латте.
Ну а так шипры конечно. Из сравнительно недорогого люблю Прозерпину у Космогонии - это гранатовый шипр, тревел уже практически пуст, думаю на скидках как-нибудь офлаконить.

#15337 2023-10-14 11:14:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы не заморачивался погодой. На холоде некоторые ноты очень плохо раскрываются, тот же восточный ладан и прочие смолы. Но если сидишь в теплом офисе, то и пофигу, что там на улице

#15338 2023-10-14 11:24:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пока еще относительно тепло, люблю яблоки и абрикосы/османтусы. А вот когда уже становится меньше +10, потихоньку начинаю расчехлять гурманику. Сейчас вот раскошелилась наконец на Jovoy - Remember me и просто хочу им поливаться везде, это самый верибельный аромат пряного чая латте.
Ну а так шипры конечно. Из сравнительно недорогого люблю Прозерпину у Космогонии - это гранатовый шипр, тревел уже практически пуст, думаю на скидках как-нибудь офлаконить.

Спасибо за ответ, анончик! Очень заинтересовали оба аромата, что ты упомянул, я полез смотреть, а с "Прозерпиной" чисто "прости, но ты живёшь не в России"  =D Направление наметил, понял, что шипров-то практически и не нюхал, надо исправлять.

Анон пишет:

Я бы не заморачивался погодой. На холоде некоторые ноты очень плохо раскрываются, тот же восточный ладан и прочие смолы. Но если сидишь в теплом офисе, то и пофигу, что там на улице

Сорри, забыл уточнить. В том-то и дело, что мне, наверное, как раз для формата "на улицу", я удалёнщик и в основном так выгуливаю, а дома я под настроение поливаюсь, не глядя на градусы  =D

#15339 2023-10-14 13:02:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте пожалуйста духи с запахом молока и мёда (не слишком дорогие по возможности)

#15340 2023-10-15 01:25:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Во блин. Анон припал к теме на фраге про амброцениды, пошёл нюхать ароматы из списка, которые у него есть, и НАШЁЛ. Всё, хана, теперь не разнюхать обратно, да?

Отредактировано (2023-10-15 01:25:53)

#15341 2023-10-15 10:53:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Тебе нюхать их не буквами, анон! Лишь бы нравилось!

#15342 2023-10-15 11:04:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Я грустен с утра. Листал приложения, искал выгоду, не нашел.

Скрытый текст

#15343 2023-10-15 12:24:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Всё, хана, теперь не разнюхать обратно, да?

Если не подносить к носу, то в некоторых ароматах более-менее терпимо. Если там его немного и в базе. Но это, само собой, индивидуально.

Отредактировано (2023-10-15 12:24:35)

#15344 2023-10-15 12:35:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мои покупки примерно на 5-7 тыс.флакон в среднем.

Для меня это тоже средняя психологически комфортная цена. Доход сопоставимый с твоим, возможно, чуть выше. Смотрю на Амуажи по 30 к во всяких молекулах и думаю, кто ж это покупает. Да и раньше они 20+ стоили оффлайн. В интернетах цена была божеская - 7-8 тысяч за 50ку. Я бы и больше заплатил, вплоть до 15 - на мой взгляд, некоторые из них того стоят. А вот если еще дороже, то возникают сомнения. Для Форда красная цена в пределах десятки. Для люкса - 3-5 тысяч.
Но производителей и продавцов наши субъективные ощущения не интересуют. )) Да и ситуация сейчас не располагает.

#15345 2023-10-15 12:45:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это для меня от трети до больше половины зарплаты. Или надо иметь их мало, зато за такую цену?

Анон, чей самый дорогой флакон в гардеробе стоит 6к с хвостиком, грустно поржал. Анон, кому надо, тебе? Парфманьячищи с винтажами и редкостями говорят, что даже такие флаконы имеют свойство надоедать, и периодически припадают к недорогим люксикам, Брокару, НЗ и арабам. Как поэтически выражалась одна из них,

В такие времена, как наши, когда не можешь повлиять практически ни на что, можно устроить красоту и эстетику в отдельно взятой квартире из подручных средств. Духи — это красиво. Красота очищает не только руки, но и мысли, и душу.

Зачем из средства релакса и возможности лишний раз кайфануть делать обязаловку?

Отредактировано (2023-10-15 12:46:25)

#15346 2023-10-15 12:50:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зачем из средства релакса и возможности лишний раз кайфануть делать обязаловку?

Вот да. Я не пробовал ни одного Дава, Кристиана и Боадицеи, может, они и супер-пупер, но условно средний сегмент ничего такого особенного из себя не представляет, чтобы тратиться на полные 100 мл флаконы, если цена некомфортная.

Анон пишет:

А надо,наверно, один за 25.

Абсолютно не надо. Разнообразие всегда лучше одного даже самого охуенного флакона.

Отредактировано (2023-10-15 12:51:10)

#15347 2023-10-15 12:53:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но ведь люди покупают за эти деньги. Что у вас, зарплаты по 100 тыс.? Или вы покупаете мало, но дорого? Не сочтите за дурное, просто хочу знать.
А отливантов у меня много, самые первые я покупал в чем предложат, и это были некачественные атомы, из них всё испарилось или пропало. Я их экономил. Теперь знаю, какие атомы не брать.

Ну вот у меня зп около 100к, с премией больше, но она не каждый месяц. В среднем трачу на парфюмерию до 10к в месяц, но если прям очень сильно приспичит, увеличиваю виртуальный лимит до 15к.
У меня есть список хотелок, которые я мониторю на разных сайтах, слежу за акциями, ищу промокоды и активно использую программы лояльности. У того же ЗЯ часто бывают очень приятные промокоды, что-то вроде -4500 на покупку от 12к, я так Русский чай Masque Milano купила по адекватной цене. Практически всегда беру меньшие объемы, ну просто потому что ведро 100 мл я просто на себя не вылью. Психологический барьер для меня 15к за флакон и в этом случае я сначала заказываю отливант. Причем чаще всего именно отливантом дело и заканчивается, я просто понимаю, что полный флакон мне не нужен. Иногда достаю тревелы. С рук покупать все еще опасаюсь, единственный раз купила остаток у коллеги.
В принципе случаев, когда отливанта/тревела мне не хватает, позарез нужен флакон, который стоит 20+ и со скидками/промокодами меньше никак не выходит, у меня было всего два. Славам богам, по Форду и Маллю я так и не упоролась. В первом случае просто забила и взяла флакон, во втором оплатила долями - да, ты все еще платишь эти 20+, но психологически комфортнее, а Рив Гош тогда давал скидку за оплату долями. Как-то так.

#15348 2023-10-15 12:54:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончики. Я купил ровно два раза флаконы более чем за 7 тыс. Каждый раз это были редкие акции и выстраданные мечты. Вокруг стояли флаконы по 25. Я зажмурился, купил свое и ушел, не дыша)

#15349 2023-10-15 12:55:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я грустен с утра. Листал приложения, искал выгоду, не нашел.

У меня лишь пара вот таких относительно дорогих флаконов, но я ждал промокоды/акции и откладывал с премий. А так теперь уже имеющимися духами да пробниками обхожусь и на более дешевое заглядываюсь. Хочу на холодное время года или Прозерпину от Cosmogony купить, или I'm Not Going To Disturb You Femme от Yohji Yamamoto, но сначала, видимо, пробниками возьму.

#15350 2023-10-15 12:57:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тебе нюхать их не буквами, анон! Лишь бы нравилось!

Анончик, потрясающе сказано! :heart2:

Анон пишет:

Если не подносить к носу, то в некоторых ароматах более-менее терпимо. Если там его немного и в базе. Но это, само собой, индивидуально.

Самым противным оказался signorina misteriosa в середине, но я его и пшикнула щедровато и на запястье. Попробую поносить сзади на шею и посмотреть, будет теперь мне эта нота заметна или не особо...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума