Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15176 2023-09-27 07:06:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из-за чего это так может быть?

Аллергия на какой-нибудь компонент, может быть?

#15177 2023-09-27 11:47:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1. Maison Martin Margiela Replica On A Date - но там лично для меня была какая-то пыльная нотка, так что только затест.

Анон как раз сидит в нём и тащится, как удав по стекловате  =D После твоих слов, анон, особо тщательно принюхался, но пыли не уловил, сочувствую, что у тебя так вышло(

#15178 2023-09-27 13:43:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тему со смородиной

Амуаж Имитейшен - очень красивая смородина, звучит несколько часов. Но посажен на восточную базу и в целом плотный.
Dyptique L'ombre dans l'eau в ПВ - совсем его не понял, и это мягко сказано. Мерзкий запах, по уровню яркости и химозности близкий к амбродеревяшкам. Никаких натуральных нот не вычленил - ни смородины, ни зелени, разве что розу можно предположить, связав с некой мыльностью звучания, и то после знакомства с пирамидкой.

#15179 2023-09-27 16:51:35

Анон

Re: Тема про парфюм

При чем тут абрадеревяшки и химощность? Как вообще это соотносится?

#15180 2023-09-27 16:55:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

При чем тут абрадеревяшки и химощность? Как вообще это соотносится?

Амбродеревяшки - резкий химозный запах. В этом Диптике вроде бы их нет, но запах по резкости и химозности сопоставимый.

#15181 2023-09-27 19:12:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончику с котлом - сердец!
Ты очень здорово описываешь.
Конечно, заинтересовало то, чего нет и не найдешь =D , чёртова фрейлина.

анон, на авито фрейлину точно продают
еще в самой группе котла есть обмен ароматами, можно там спросить

#15182 2023-09-27 22:01:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, сижу слушаю angel elixir, походу мне надо такое же, но с перламутровыми пуговицами. Офигенная ненавязчивая гурманика, но не нравится эта кисловатая нота. Наверное, в сторону оригинала смотреть?

#15183 2023-09-27 22:36:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сижу слушаю angel elixir, походу мне надо такое же, но с перламутровыми пуговицами. Офигенная ненавязчивая гурманика, но не нравится эта кисловатая нота. Наверное, в сторону оригинала смотреть?

Не знаком с этим Эликсиром, но в похожих оригинального Ангела нет. И пачулей в пирамиде Эликсира тоже нет. Вряд ли между этими ароматами есть что-то общее. Ангела люблю, но не могу назвать его ненавязчивым. Достаточно агрессивный, тем и нравится.

#15184 2023-09-27 22:39:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не знаком с этим Эликсиром, но в похожих оригинального Ангела нет. И пачулей в пирамиде Эликсира тоже нет. Вряд ли между этими ароматами есть что-то общее. Ангела люблю, но не могу назвать его ненавязчивым. Достаточно агрессивный, тем и нравится.

Ыгы, я уже тоже фрагу сходил заценил. Как назло, из похожих ничего не нюхал, штош, будет чем заняться теперь  =D
Хотя, возможно, я всё-таки хочу сам Эликсир, вот минут сорок прошло, кислота (может, от перца?) ушла, осталось что-то кайфово-выпечное.
И оригинал после твоего комментария захотелось потестить!

#15185 2023-09-27 23:41:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончику с котлом - сердец!
Ты очень здорово описываешь.
Конечно, заинтересовало то, чего нет и не найдешь =D , чёртова фрейлина.

Пасиба! Анон впервые описывает именно ароматы, если честно, раньше было только попытка раскладывать на ноты то, что второй половине "ну, вроде сладенько", чтобы понять, какие духи ей искать вместо закончившихся. :lol: Но мне нравится процесс.)
Да, дропы Котла можно поискать на авито. Я сам там два дня назад за двести рублей отдал то, что мне не зашло.)

И заодно спасибо всем анонам с советами про пудру. :heart: Присмотрел себе варианты, кое-что заказал, буду упудриваться.)

#15186 2023-09-28 23:34:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dyptique L'ombre dans l'eau в ПВ - совсем его не понял, и это мягко сказано. Мерзкий запах, по уровню яркости и химозности близкий к амбродеревяшкам. Никаких натуральных нот не вычленил - ни смородины, ни зелени, разве что розу можно предположить, связав с некой мыльностью звучания, и то после знакомства с пирамидкой.

А ты ТВ пробовал? Вот она классная, одна из моих любимейших смородин на рынке. И стойкость/громкость очень неплохие. Из той же серии Луна Пенхалигонс - это совсем нежнятина и больше про свежую розочку, но смородиновый лист довольно отчетливый.

#15187 2023-09-29 11:50:36

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон с Раммштайном.
Пока я восстанавливал нюх после гриппа, ко мне приехал еще один Раммштайн, который мне давно хотелось: Kokain Black Intense. Под катом впечатления от него и от Rosenrot.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-29 11:56:34)

#15188 2023-09-29 12:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Поздравляю, анон! Круто, что покупки вслепую удались!

#15189 2023-09-29 13:10:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты ТВ пробовал?

Не пробовал, теперь побаиваюсь. )) Хотя ТВ Do Son и Vetyverio приятные. Зато стало интересно, чем отличаются версии в ПВ.

#15190 2023-09-29 13:17:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Теперь мне хочется перепробовать все Раммштайны

Мне очень коробка у Engel Pure нравится. И ветивер с коноплей люблю. Но самому неохота рисковать с покупкой вслепую.
Отливанты на лапе будешь продавать?

#15191 2023-09-29 13:25:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Рамштайном, што ж ты делаешь, мне теперь Rosenrot надо :yeah:

#15192 2023-09-29 14:07:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Р-роза с кр-р-ровищей, всем надо! (Хотя бы послушать.)

#15193 2023-09-29 14:08:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Р-роза с кр-р-ровищей, всем надо! (Хотя бы послушать.)

Не всем, раз там амбродеревяшки. Да и если он хоть немного похож на Берлинскую деву, то для меня это аргумент против.

#15194 2023-09-29 14:46:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут абрадеревяшки и химощность? Как вообще это соотносится?

Амбродеревяшки - резкий химозный запах. В этом Диптике вроде бы их нет, но запах по резкости и химозности сопоставимый.

Ни гуя не понял. Абрадеревяшки про логике это просто амброво древесная основа , а не то,  химозный запах или нет.

#15195 2023-09-29 14:54:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончики!  :hug:
Берлинская дева на фраге указана в похожих, но кмк только из-за розы, больше ничего общего с ней не чувствую.
Мне было бы интересно попробовать Pussy, пишут что она с «твистом», но я так блин разорюсь, если буду покупать полноразмеры всего, что мне хочется попробовать  :sadcat:

На лапе продавать не могу, я не в России.

#15196 2023-09-29 14:56:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Абрадеревяшки про логике это просто амброво древесная основа , а не то,  химозный запах или нет.

Ну, значит, тебе он не химозный. Я из тех, для кого амбродеревяшки крайне неприятны.

#15197 2023-09-29 15:11:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут писали уже про этот амброценид и андростенол с ароматом мощного пота, такое действительно не каждому зайдет.

#15198 2023-09-29 15:21:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тут писали уже про этот амброценид и андростенол с ароматом мощного пота, такое действительно не каждому зайдет.

У меня мать его как пот ощущает, а я скорее как что-то среднее между ацетоном и санитайзером.

#15199 2023-09-29 15:25:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Напшикался Beauty Cafe Caprice в последние сезонные теплые дни и кайфую. Вообще заметил, что бюджетные ароматы лучше всего раскрываются именно в осенние +15-+20 на улице. В весенние тоже, но весной обычно ветерок сбивает с толку.

#15200 2023-09-29 15:55:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня я отпугивал мух с помощью амбродеревяшек. Провел по столу намазиком, и они перестали на меня нападать. Я ел вкусный обед на работе, запахи оставались, несмотря на проветривание. Парфюм их изгнал вместе с мухами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума