Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15126 2023-09-24 16:41:42

Анон

Re: Тема про парфюм

В ней-то я вечер и встречу, интересно заполировывает диоровские Розы.  :evil:

#15127 2023-09-24 16:44:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Тайна вообще не готичная, лес и лес, как-то с готикой не ассоциируется. А готичным считаю чёрного лебедя Брокар. Но на ком-то он рассолом раскрывается, а на мне - сухие розы и вино

#15128 2023-09-24 17:22:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне Тайна вообще не готичная, лес и лес, как-то с готикой не ассоциируется. А готичным считаю чёрного лебедя Брокар. Но на ком-то он рассолом раскрывается, а на мне - сухие розы и вино

Мне они оба не готичные. Оба про розу, нет - про розищу, почти ничего там другого не слышу. Нежная уходовая роза. Всё!

#15129 2023-09-24 17:34:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне "Тайна" —  вот именно что лес, анон как раз после покупки сходил в сыроватый лес прогуляться и прибалдел, так оно похоже оказалось. А роз почти не завезли.

#15130 2023-09-24 17:43:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон третий день не может оторваться от stronger with you. Хоспаде, хорошо-то как, такая клёвая пьяная вишня!

#15131 2023-09-24 18:17:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что посоветуете любителю акварельных ароматов тип садов Эрме, аква аллегория Герлан, легких ароматов Анник Гуталь?
Люкс актуальный на полках перенюхал весь, хочу попробовать что-то нишевое или из старого, не такого популярного люкса.

#15132 2023-09-24 18:26:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете любителю акварельных ароматов тип садов Эрме, аква аллегория Герлан, легких ароматов Анник Гуталь?
Люкс актуальный на полках перенюхал весь, хочу попробовать что-то нишевое или из старого, не такого популярного люкса.

Попробую, но ты наверняка все знаешь.
Джо Малон и их коллаборация с Zara; одеколоны Mugler, Untitled L'Eau Maison Martin Margiela, Harmatan Noir 11 Pierre Guillaume Paris, чайные ароматы Secret of Success State of Mind.

#15133 2023-09-24 18:33:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Нате вам новый "расстрельный список".
https://dzen.ru/a/ZPWXTneGhX1SnuXv

#15134 2023-09-24 18:36:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете любителю акварельных ароматов тип садов Эрме, аква аллегория Герлан, легких ароматов Анник Гуталь?

Колони 4711

#15135 2023-09-24 18:38:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня было саше со с смородиной, и не черной, а красной. Мне нравилось ее нюхать, но махнуть ею мне самой - нет. Саше год пахло среди колготок в шкафу), было приятно.  https://shop.novzar.ru/catalog/sukhie_dukhi_1/1342/ или такое, или почти такое. Это давно было.
Кажется, я ничем тебе не помог, анон с вопросом, извини.

Интересно, спасибо все равно! В бутылке, о которой я говорю, черная смородина мне кажется)

Анон пишет:

Я пшикал на себя их интерьерную Новогоднюю елку. Не чесался.

А как тебе этот аромат? Мне кажется они сильные такие, думаю может мне перебор?

Анон пишет:

Самая натуральная смородина, которая мне встречалась - в лаликовском Аметисте. Больше я там ничего из заявленного не слышу. А смородина прямо как живая.

Там вроде прям ягоды? А какой тебе зашел? Их несколько

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете любителю акварельных ароматов тип садов Эрме, аква аллегория Герлан, легких ароматов Анник Гуталь?
Люкс актуальный на полках перенюхал весь, хочу попробовать что-то нишевое или из старого, не такого популярного люкса.

Может L’Artisan?

#15136 2023-09-24 18:44:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тайна от Новой зари!

Попробую, спасибо

Анон пишет:

В готичном и кафедральном непременно должен быть ладан)

Точно, ладан. Мне только в инди парфюмерии встречался ладан, а есть что-то более массовое?

#15137 2023-09-24 18:49:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Habanita. Многие слышат ладан и горячий воск.

#15138 2023-09-24 18:52:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

рекрутер что-то готичное, мрачное, кафедральное?

Хэллоуин Дель Позо  =D

#15139 2023-09-24 19:00:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Смородину и ладан многие слышат в Имитэйшн Амуаж. Мне он напоминает Пуазон. Не общими нотами, а настроем.

#15140 2023-09-24 19:12:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ладан, а есть что-то более массовое?

L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer, Comme des Garcons Series 3: Incense Zagorsk, Etro Messe de Minuit — не то чтобы очень массовые, конечно... )

#15141 2023-09-24 19:17:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Мурчащим котлом наскреб впечатлений на вторую серию. За прошедшее время анон попал на возврат старых ароматов, которых не застал раньше, на распродажу коллекции "русских сказок", которые тоже не застал во время их выхода, получил один аромат вообще случайно и один в подарок от второй половины... Короче, если я вас не достал, то, сука, будет третья часть. :lol: Мне все еще, как несложно понять, нравится.)
Кстати, анон, искавший аромат с прелой листвой- у Котла сейчас есть прям так и называющийся, Зелье палых листьев.

Скрытый текст

#15142 2023-09-24 19:23:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Comme des Garcons Series 3: Incense Zagorsk

Я слышал, что Avignon из той же серии ассоциируют с католическими соборами.

Анон пишет:

L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer

А вот тут определенно плюсую.

#15143 2023-09-24 19:24:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Дошла я тут до парфбара Полфлакона в ДС. Единственный минус - в отличие от питерского пафрбара, тестить ни на себе, ни на блоттере нельзя, только из флакона. С другой стороны, цены ниже чем в Питере и выбор больше. Есть много редких брендов, те же Зоологисты и Imaginary authors, новинки тоже оперативно привозят. А так все стандартно - можно взять отливант, можно выпросить остаток во флаконе. Я взяла 5 мл Cape heartache Авторов. В общем, ставлю лайк и планирую нибудь еще раз до них дойти. Да, полноценно потестить не получится, но из флакона хотя бы общее представление об аромате можно составить.

#15144 2023-09-24 19:27:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробую, но ты наверняка все знаешь.

Спасибо, анончик, не все пробовал!

Анон пишет:

Может L’Artisan?

А какие посоветуешь? У меня бабочка в вишлисте много лет, но всё никак не доберусь.

#15145 2023-09-24 19:41:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я слышал, что Avignon из той же серии ассоциируют с католическими соборами.

Авиньон у меня был. Прекрасен, готичен и злющ, подтверждаю. Жалко, что его теперь фиг найдёшь.

Ещё из подобного советую Encens Roi

#15146 2023-09-24 20:26:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая натуральная смородина, которая мне встречалась - в лаликовском Аметисте. Больше я там ничего из заявленного не слышу. А смородина прямо как живая.

Там вроде прям ягоды? А какой тебе зашел? Их несколько

Просто Аметист, вот этот https://www.fragrantica.ru/perfume/Lali … -1835.html
Ну там еще цветочные ноты, ваниль и мускус заявлены, я их вообще не слышу, моно-смородина. Для меня скучновато, но зато звучит натурально.

#15147 2023-09-24 20:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете любителю акварельных ароматов т

Посмотри всего Эллена, если у тебя на него идиосинкразии нет. Он в многих марках работал, но стиль у него как раз тот, что ты описываешь.

#15148 2023-09-25 02:55:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие посоветуешь? У меня бабочка в вишлисте много лет, но всё никак не доберусь.

Анончик, посоветовать не могу, я мимо пробегал, для меня было слишком легко поэтому я дальше побежал)) Но мне кажется тебе здесь кто-то другой насоветует лучше))

Анон пишет:

Просто Аметист, вот этот https://www.fragrantica.ru/perfume/Lali … -1835.html
Ну там еще цветочные ноты, ваниль и мускус заявлены, я их вообще не слышу, моно-смородина. Для меня скучновато, но зато звучит натурально.

Я сегодня добежал до магазина и затестил все три, которые есть. Ты прав, самый обычный, самый смородиновый. Стоял долго нюхал, в итоге меня унесло на другие полки и я облился всем подряд, что Аметист затерялся(( Поэтому мне показалось или он еще и слетает быстро?

Кстати кто-нибудь еще слушал Раtсhоuli Аrdеnt Guеrlаin? Как вам? Я в нем немного удовлетворил свою потребность в кислых сладких ягодных вареньях. Но я такой дурак в нотах, поэтому может это вообще не про ягоды. Написано там инжир, ну да отчасти, но еще и чернослив. Но я вот думаю, это не та ли осенняя пожухлая листва и гниль немного, о которой все говорят?))

#15149 2023-09-25 09:35:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончику с котлом - сердец!
Ты очень здорово описываешь.
Конечно, заинтересовало то, чего нет и не найдешь =D , чёртова фрейлина.

#15150 2023-09-25 09:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поэтому мне показалось или он еще и слетает быстро?

На мне он неплохо держится, часов шесть, просто запах довольно тонкий.

Анон пишет:

Кстати кто-нибудь еще слушал Раtсhоuli Аrdеnt Guеrlаin? Как вам?

У меня есть отливант - и таки да, он довольно кисленький и есть в нем несвежая зелень, но роза как-то все перебивает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума