Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15101 2023-09-23 18:16:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня тошнит внезапно от Libre, хотя я люблю лаванду и ваниль. Помню, как ужасно хотел попробовать, наконец-то нашёл магазин с полным тестером, в итоге до мытья руки чуть не сдох, и ведь он ещё с первого раза полностью не отмылся

#15102 2023-09-23 22:24:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне хвалёный Moonlight Rainbow от Fakoshima пахнет клопами. Очень-очень достоверными вонючками с малинового куста. Это один парфюм, от которого мне тошно, а второй – Cocaine от Frank Boclet (Bocler?), который тут анончики упоминали как "- Дерьмом пахнет. - Ух ты, мне надо, коллекционирую такое". Мне пахнет не дерьмом, но чем-то испорченным, на что мои инстинкты сразу требуют блеват.

А ещё бывает такое, что на некоторых людях фруктовые ароматы-компотики раскрываются так, что в базе скисают, что ли. Мне такие чужие шлейфы высверливают мозг.

#15103 2023-09-23 22:35:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Cocaine от Frank Boclet

О, мне тоже от него нехорошо, пахнет чем-то неприятно-сладким. Разложением, что ли. Не один-в-один, но какая-то общая нотка.

#15104 2023-09-23 22:38:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноники, а есть кто-нибудь кто нюхал НЗ Смородину в формате аромате для дома? Я в поисках смородины, наткнулся на это, брызнул на себя и такой моно аромат смородиновых листьев, мне нрав. Но так как всем смородина чаще всего пахнет кошачьими лотками, я подумал, а как оно другим? Или может кто-нибудь может затестить и сказать добро или это лотки? Плиз :please: И кстати если это аромат для дома, то норм его на кожу? Я пока вроде не зачесался
ссыль

#15105 2023-09-23 23:07:35

Анон

Re: Тема про парфюм

ольфакторные ужасы и разочарования анона

Еще хотел было посоветовать анону с прелой листвой Patchouli Leaves Montale, в прошлом году в диком восторге от него был, сырая осень во флаконе с мягко сладковатым финалом, но в этом году это уже душная сухая пудра >< Ничего не понимаю, почему так изменилось восприятие. Но все равно попробуй, анон!
Ещё подобным описывают Page 29 Francesca dell'Oro, но я ещё не пробовал, в очереди на затест.

#15106 2023-09-24 00:07:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Прелую листву дама с холодной кожей учуяла в Une Amourette Roland Mouret ElDO.

#15107 2023-09-24 00:09:53

Анон

Re: Тема про парфюм

емое что ж ив роше стал такой дорогой...

#15108 2023-09-24 01:51:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноники, а есть кто-нибудь кто нюхал НЗ Смородину в формате аромате для дома? Я в поисках смородины, наткнулся на это, брызнул на себя и такой моно аромат смородиновых листьев, мне нрав. Но так как всем смородина чаще всего пахнет кошачьими лотками, я подумал, а как оно другим? Или может кто-нибудь может затестить и сказать добро или это лотки? Плиз :please: И кстати если это аромат для дома, то норм его на кожу? Я пока вроде не зачесался
ссыль

А ты брокардовскую смородину пробовал, анон? Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

#15109 2023-09-24 02:01:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

Это да, только лично на мне держится буквально минут пять(
другой анон

#15110 2023-09-24 03:39:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты брокардовскую смородину пробовал, анон? Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

Да, я даже обе взял, но они настоялись у меня и стали вонять как-то   :think: Какой-то кислотой отдает((

#15111 2023-09-24 11:16:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с прелой листвой благодарит всех за советы, накидал себе в корзину тонну пробников, буду тестить ;D

#15112 2023-09-24 11:41:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

Это да, только лично на мне держится буквально минут пять(
другой анон

Ну вот(( я напшикалась и весь день чувствовала, под вечер аж во рту кислинка была, как от красной или белой смородины. Хотя мама у меня тоже их пробовала, и на ней вот как ты говоришь, минут пять чувствовалось.

#15113 2023-09-24 12:08:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что с брокаром случилось? Я раньше прям следил за новинками, а в последние полгода-год было не до того, решил проверить что там по новинкам и не увидел ни одной новой коллекции. Их тг-канал с мая тоже молчит. Я слепой или пропустил что-то новое и интересное?

#15114 2023-09-24 12:25:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я слепой или пропустил что-то новое и интересное?

Да вроде тишина, наконец то выпустили новую партию Русалки и Василисы, которые многие ждали с весны.
Где-то в начале-середине лета на полки встала мужская линейка Космогонии (мне она вся в сладость уходит, так что почти всё вполне унисексовое)

Ещё видел слухи, что в Ароматах природы будет парочка новинок, но пока без точных дат.

#15115 2023-09-24 12:30:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноники, а есть кто-нибудь кто нюхал НЗ Смородину в формате аромате для дома? Я в поисках смородины, наткнулся на это, брызнул на себя и такой моно аромат смородиновых листьев, мне нрав. Но так как всем смородина чаще всего пахнет кошачьими лотками, я подумал, а как оно другим? Или может кто-нибудь может затестить и сказать добро или это лотки? Плиз :please: И кстати если это аромат для дома, то норм его на кожу? Я пока вроде не зачесался
ссыль

У меня было саше со с смородиной, и не черной, а красной. Мне нравилось ее нюхать, но махнуть ею мне самой - нет. Саше год пахло среди колготок в шкафу), было приятно.  https://shop.novzar.ru/catalog/sukhie_dukhi_1/1342/ или такое, или почти такое. Это давно было.
Кажется, я ничем тебе не помог, анон с вопросом, извини.

Отредактировано (2023-09-24 12:34:03)

#15116 2023-09-24 12:45:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноники, а есть кто-нибудь кто нюхал НЗ Смородину в
ссыль

Я пшикал на себя их интерьерную Новогоднюю елку. Не чесался.

Отредактировано (2023-09-24 12:45:47)

#15117 2023-09-24 13:03:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что с брокаром случилось? Я раньше прям следил за новинками, а в последние полгода-год было не до того, решил проверить что там по новинкам и не увидел ни одной новой коллекции. Их тг-канал с мая тоже молчит. Я слепой или пропустил что-то новое и интересное?

Они весной обновили once upon a time. Берлянская сейчас занята другим проектом scent hunters, видимо, не до особых новинок у брокар. Ну и я так понимаю, что куча новинок прошлого года и начала этого - результат работы до санкций

#15118 2023-09-24 13:18:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с прелой листвой благодарит всех за советы, накидал себе в корзину тонну пробников, буду тестить ;D

Напиши потом впечатления, плиз, мне тоже интересно)

#15119 2023-09-24 14:06:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а рекрутер что-то готичное, мрачное, кафедральное?

#15120 2023-09-24 14:31:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты брокардовскую смородину пробовал, анон? Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

А на мне шампунь и сладкая трава вообще без признаков смородины.

#15121 2023-09-24 14:39:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с прелой листвой благодарит всех за советы, накидал себе в корзину тонну пробников, буду тестить ;D

Еще кстати в Yohji Essential Yohji Yamamoto я слышу не прелую листву (влажную), а сухое такое начало осени, когда солнечно и листья упавшие хрустят. Сухие листья, короче, а не прелые. Вдруг кому надо)

#15122 2023-09-24 14:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она прям как с куста листочек растертый, очень натурально пахнет.

Это да, только лично на мне держится буквально минут пять(
другой анон

Ну вот((

Самая натуральная смородина, которая мне встречалась - в лаликовском Аметисте. Больше я там ничего из заявленного не слышу. А смородина прямо как живая.

#15123 2023-09-24 14:44:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а рекрутер что-то готичное, мрачное, кафедральное?

Тайна от Новой зари! Ее уже сто раз тут упоминали, но она реально готичная. Из того, что я пробовала, это самый готичный парфюм. Сырой темный лес.
А вот Черная орхидея ТФ мной вообще не воспринимается как мрачная (много отзывов про могилу, хз, что имелось в виду). Но я так поняла что она очень по-разному на всех садится. Тестили с подругой, на ней какие-то влажные деревяшки, на мне - сладости и цветы. Может, на ком-то и могила (что бы это ни значило).

#15124 2023-09-24 14:46:35

Анон

Re: Тема про парфюм

В готичном и кафедральном непременно должен быть ладан)

#15125 2023-09-24 15:32:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тайна от Новой зари!

Да! Самый грустный в хорошем смысле слова парфюм :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума