Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15076 2023-09-22 16:30:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне от Тет-а-тета несет только ссаньем  (( это вышепроститеописанная "животинка" так выглядит?

#15077 2023-09-22 16:54:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смотря какой. У масс-маркета обычно формулы нестойкие.

Армани) царский подгон сделали, stronger with you intensely и because it's you. Пришла домой, увидела, что интенсли снятость, ещё больше обрадовалась  =D

#15078 2023-09-22 16:59:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, для успокоения можно денек отстоять. Поздравляю с приобретением!
Сам на низком старте, парфюм ждет.

#15079 2023-09-22 17:02:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, для успокоения можно денек отстоять. Поздравляю с приобретением!
Сам на низком старте, парфюм ждет.

Спасибо, анончик! И тебе приятнейшего опыта  :heart:


Кстати, под это дело выяснила, что у мужа походу нет ольфакторной памяти вообще: парфюмы отдала его мама. В общем, после занюха stronger на мне божится, что запах такой первый раз слышит и точно не помнит, что это мамин, и в толпе знакомые запахи тоже не улавливает. Надо же  =D

#15080 2023-09-22 17:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне от Тет-а-тета несет только ссаньем

Анону большая часть ароматов Лютанса пахнут кошкой. Не ссаньем, а кошачьей шерстью или чем-то похожим.
Это поразительно, недавно тестил La Vierge de Fer, у анона все парфюмы такого мускусно-металлически-цветочного направления сливаются в один, и я их не отличу под дулом пистолета, но он и тут выделился - на фоне теплая кошечка  :lol:

#15081 2023-09-22 20:39:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне от Тет-а-тета несет только ссаньем  (( это вышепроститеописанная "животинка" так выглядит?

Анон пишет:

Анон, а какая серия у тебя? У меня A 033, и он по мне экстремально сладкий.

У меня В541, недавнее преобретение.
И пока громче всего - "только что покрытый лаком деревянный шкафчик".
Я могу понять, где там ссанина может быть, но  меня эта 'нота' сразу уводит в сторону лкм, и лёгкая кисло-сладость из той же серии - не цветочно-кулинарная, а вот смолисто деревяшечная такая, с горчинкой (мох, наверное кстати, его экстракт прям в составе есть, я думала его совсем запретили, но нагуглила, что снизили допустимое содержание)

Есть ещё одеколон из лохматых годов, и он заметно более специевый и цитрусовый.
И амбра оч яркая в обеих концентрациях.

Отредактировано (2023-09-22 20:48:33)

#15082 2023-09-22 21:02:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И тебе приятнейшего опыта 

Анон поцеловал дверку бутика НЗ, плюнул и купил свежак от Ив Роше. В конце концов, у него флакон симпатичней.

#15083 2023-09-22 22:52:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

свежак от Ив Роше.

Расскажи, какой?
Собираюсь пойти отоварить подарочные баллы, мб захочу чего-то нового поливаюсь Evidence уже много лет.

#15084 2023-09-22 23:56:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Sel d'Azur. Приятный, анон выбирал между ним и Garden Party, в итоге вспомнил, что два розовых аромата у него и так есть. Нового в нем только упаковка, теперь пузырек с цветным стеклом, гравировкой и по-прежнему дешманским, но белым колпачком. И коробочка со всратым механизмом закрывания. В Verte Envolee с ней попроще и получше.

#15085 2023-09-23 00:32:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне от Тет-а-тета несет только ссаньем

Анону большая часть ароматов Лютанса пахнут кошкой. Не ссаньем, а кошачьей шерстью или чем-то похожим.
Это поразительно, недавно тестил La Vierge de Fer, у анона все парфюмы такого мускусно-металлически-цветочного направления сливаются в один, и я их не отличу под дулом пистолета, но он и тут выделился - на фоне теплая кошечка  :lol:

Мне Л'Артизановский Mechant Loup так пах – мёдом и тёплым немножко пыльным котом.

#15086 2023-09-23 00:36:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Sel d'Azur

о, у меня был пробник, приятный свежачок с отпускным настроением!

#15087 2023-09-23 00:38:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а Кузнецкий мост есть у кого-то? У меня был лет 10 назад то ли Кузнецкий мост, то ли Гостиный двор, вот это было очень-очень ретро, и такое чувство, что в моем детстве им кто-то пользовался. А по нотам не могу разобрать или вспомнить. Думаю заказать и послушать.

#15088 2023-09-23 00:41:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а Кузнецкий мост есть у кого-то?

Есть. Мне тоже глубокое ретро и кажется у бабушки был. Тоже на ноты разложить не могу, как и многое НЗ.

#15089 2023-09-23 01:00:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а Кузнецкий мост есть у кого-то?

Как минимум у двоих анонов — даже свежекупленный.  =D Анон своего уже милик сносил. Интересный, сегодня по жаре анон его слышал на себе до вечера, хотя наносил намазом в 8 утра. Мне нравится именно сочетанием табака, ландыша и бергамота.

#15090 2023-09-23 09:27:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Кузнецкий мост есть у кого-то?

Как минимум у двоих анонов — даже свежекупленный.  =D Анон своего уже милик сносил. Интересный, сегодня по жаре анон его слышал на себе до вечера, хотя наносил намазом в 8 утра. Мне нравится именно сочетанием табака, ландыша и бергамота.

Вот завидую! Мне и во флаконе (олдовом, у подруги, периодически припадаю и пытаюсь подружиться, но ни в какую) никак, прям гремит отталкивающими нотами, а на коже вообще печаль.

#15091 2023-09-23 13:06:58

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня кожа холодная, может, в этом дело. На мне многое усаживается интеллигентно, без громов и звонов.

#15092 2023-09-23 14:51:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с подгоном Армани потестил Because it's you и вернёт его свекрови:

потенциально сквичное

Ну нафиг, всё равно у меня малиново-лимонное что-то есть =D

#15093 2023-09-23 15:01:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Зашла в «Улыбку радуги», а там и «Красная Москва», и «Злато скифов» и «Кузнецкий мост». Но тестер есть только у Красной Москвы, и это прямо ретро-ретро для меня. Может, скифов возьму, у них по 15 числам скидка вроде. А магазин НЗ в моем городе есть, но прям далековато от меня, на другом конце города.

#15094 2023-09-23 15:03:26

Анон

Re: Тема про парфюм

А я на неделе купил гель для душа Мост, но у нас сейчас идет противная ржавая вода, так что пока не юзаю.

#15095 2023-09-23 15:05:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Sel d'Azur

о, у меня был пробник, приятный свежачок с отпускным настроением!

А я его даже не тестил на себе. На блоттере по ощущениям — не городской аромат, а загородный.

#15096 2023-09-23 15:28:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с подгоном Армани потестил Because it's you и вернёт его свекрови

Вот реально насколько у всех восприятие разное. =D Я на кошке, правда, не тренировался, но по собственному занюху показалось, что это, как говорится, прям дорогой аромат, самое то осенью на работу выгуливать для солидности.

#15097 2023-09-23 15:32:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот реально насколько у всех восприятие разное.  Я на кошке, правда, не тренировался, но по собственному занюху показалось, что это, как говорится, прям дорогой аромат, самое то осенью на работу выгуливать для солидности.

Анончик, я теперь чёт вообще теперь не уверен, что он у матери в законе не испортился... Батч 2017, кажется, года, но вот даже по моему суперлояльному обонянию как будто чёта не то, какой-то он слишком кислый.
Зато кошка вроде отошла, слава богу)

#15098 2023-09-23 16:21:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Я когда-то чуть не блеванул от парфюма Сара Джессика Паркер в розовом пластиковом пенале с принтами.

#15099 2023-09-23 17:04:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я когда-то тоже чуть наизнанку не вывернулся от Mon Numero 9

неаппетитное

Окружающим при этом пахло норм, так что это не испорченный аромат, а мое личное искажение обоняние было. Некоторые другие цитрусы тоже пахнут не тем, чем должны, но так отвратительно больше ничего.

#15100 2023-09-23 18:13:08

Анон

Re: Тема про парфюм

блин, а у меня банальщина - Fantomas
Ни до, ни после никакие парфюмы рвотный рефлекс не вызывали.

Отредактировано (2023-09-23 18:22:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума