Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15001 2023-09-15 09:34:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что для вас стильный современный аромат? Хочу так пахнуть :sadcat:

Я разделяю эти понятия, стильный - это вне времени, а современный это вот всякие "писки моды" а-ля Ганимед, Баккара, сколько-то лет назад это были Молекулы и яркие Монтали.
Молекулярные не стал бы советовать из чистой имхи, так как либо не чувствую, либо ядерный химпром.
Актуальные всегда, как по мне, это либо моно, либо природные чистые ароматы. Те же Сады, например  :dontknow:

#15002 2023-09-15 09:37:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Каких еще парфюмах с авито? В смысле

Я там не раз брал винтажи, иначе - никак.
И распив один раз, все было норм, адекватно и без подделок. Допускаю, что повезло.

#15003 2023-09-15 09:38:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Каких еще парфюмах с авито? В смысле

Я там не раз брал винтажи, иначе - никак.
И распив один раз, все было норм, адекватно и без подделок. Допускаю, что повезло.

Ну на авито много разных продавцов, есть и честные наверняка. Но и подделок там хватает.

#15004 2023-09-15 16:22:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккара поверх Кирке  :evil:

И Ганимедом лакирнуть.

#15005 2023-09-15 16:28:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Для статистики: взял на "Авито" едва начатый 100-миллилитровый тестер Moschino за 2500 рублей - и всё ок! Батч-код пробивался без проблем, запах ровно тот самый. Но, каэшн, 2500 - это всё-таки не 500; да и срока годности оставалось на год-полтора. И всё же очень выгодно и приятно получилось))) В магазинах флакон на 30, что ли, миллилитров стоил 4500-5000.
Там было видно, что человек расхламляет собственную парф-коллекцию: несколько десятков разнообразных флаконов (от люкса до совсем массмаркета) разной степени израсходованности, каждый в единственном экземпляре и в перечне уже кое-что распродано, все сфотканы в интерьерах жилой квартиры.

#15006 2023-09-15 16:32:59

Анон

Re: Тема про парфюм

У Цакоевой есть хорошая памятка про покупку на вторичке. 
https://telegra.ph/Pamyatka-pokupatelyu-07-28

#15007 2023-09-15 16:53:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для статистики: взял на "Авито" едва начатый 100-миллилитровый тестер Moschino за 2500 рублей - и всё ок! Батч-код пробивался без проблем, запах ровно тот самый. Но, каэшн, 2500 - это всё-таки не 500; да и срока годности оставалось на год-полтора. И всё же очень выгодно и приятно получилось))) В магазинах флакон на 30, что ли, миллилитров стоил 4500-5000.
Там было видно, что человек расхламляет собственную парф-коллекцию: несколько десятков разнообразных флаконов (от люкса до совсем массмаркета) разной степени израсходованности, каждый в единственном экземпляре и в перечне уже кое-что распродано, все сфотканы в интерьерах жилой квартиры.

Я тоже как-то удачно купила настоящий тестер Флоры Сальваджии за 3000 и небольшой остаток фиолетовой Фурлы во флаконе за 600 рублей (лол). Но я, во-первых, хорошо знала, как выглядят флаконы и как пахнут ароматы, а во-вторых, предварительно прошерстила акки, там были хорошие фотки и все такое. По акку часто можно понять, с кем имеешь дело, да. Бывает, у человека своя коллекция и приспичило избавиться от части, а по некоторым легко понятно, что владелец работает в каком-нибудь парфюмерно-косметическом консультантом и продает всякое перепавшее. Пресловутый тестер Флоры Сальваджии был как раз от такого продавца, на нем даже наклейка была буква в букву как на тестерах из РивГоша, да и в реале девушка выглядела, ну, похоже.
Короче, как уже выше было, на авито покупать вполне можно. Но если ты знаешь, что делаешь - знаешь, на что смотреть, как выглядят флаконы, как парфюм пахнет етс. И если какое-то предложение выглядит слишком уж хорошо, то бдительность нужно усилить. А если ты неопытный и жадный, то вероятность накупить подделок довольно высока, увы.

#15008 2023-09-15 16:56:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон купил в инете испорченный парфюм. И всего-всего нужно было спросить, он как пахнет.

#15009 2023-09-15 17:04:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но, каэшн, 2500 - это всё-таки не 500; да и срока годности оставалось на год-полтора

Срок годности парфюма это весьма условная штука, благодаря спирту в составе парфюм живет долго.

#15010 2023-09-15 17:23:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для статистики: взял на "Авито" едва начатый 100-миллилитровый тестер Moschino за 2500 рублей - и всё ок! Батч-код пробивался без проблем, запах ровно тот самый. Но, каэшн, 2500 - это всё-таки не 500; да и срока годности оставалось на год-полтора. И всё же очень выгодно и приятно получилось))) В магазинах флакон на 30, что ли, миллилитров стоил 4500-5000.
Там было видно, что человек расхламляет собственную парф-коллекцию: несколько десятков разнообразных флаконов (от люкса до совсем массмаркета) разной степени израсходованности, каждый в единственном экземпляре и в перечне уже кое-что распродано, все сфотканы в интерьерах жилой квартиры.


ну конечно, соточки обычно и стоят 2500) пох на батч-код на самом деле, из "оаэ" или нет, главное - запах))
было еще, кстати, такое, что брал духи, оригиналы обычно не стойкие, многие жаловались, что через час все и привет) а тестеры прямо ух, крепкие  =D

#15011 2023-09-15 17:38:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ну конечно, соточки обычно и стоят 2500) пох на батч-код на самом деле, из "оаэ" или нет, главное - запах))

Ну это кому как. Не сочтите снобом, но я подделки брать зарекся, как бы хорошо они не пахли (а они, имхо, чаще хуево пахнут, чем хорошо)

#15012 2023-09-15 17:53:20

Анон

Re: Тема про парфюм

На мой взгляд, главный критерий – чтобы аромат "сел" именно на тебя. Потому что у многих с этим проблемы и с самым люксовым люксом, и от цены зависит примерно никак...

#15013 2023-09-15 18:08:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не сочтите снобом, но я подделки брать зарекся, как бы хорошо они не пахли (а они, имхо, чаще хуево пахнут, чем хорошо)

+1 (можете даже считать снобом)
Бюджетному парфюму - да, подделкам - нет.

#15014 2023-09-15 18:15:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

+1 (можете даже считать снобом)
Бюджетному парфюму - да, подделкам - нет.

Тоже посчитайте.

#15015 2023-09-15 18:18:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

+1 (можете даже считать снобом)
Бюджетному парфюму - да, подделкам - нет.

И я с вами

#15016 2023-09-15 18:21:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Третьим буду. Бюджетные бренды обожаю, они мое все. С интересом ношу не дословные реплики, как у НЗ. Подделки — нет.

#15017 2023-09-15 18:25:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Дьюпы/реплики иногда бывают интересными, некоторые даже нравятся мне больше оригиналов. Но они себя за оригиналы не выдают, имеют собственные флаконы и собственные названия/номера, ты сам ищешь и знаешь, что это дьюп того-то.
А именно подделки, которые пытаются выдать себя за оригинал, копируя упаковку и название, редко бывают не-говном. Потому что их делают именно с намерением обмануть и продать под видом чего-то другого (и большая часть денег уходит на подделку внешки), тогда как дьюпы не пытаются никого обманывать, а просто предлагают бюджетную вариацию на тему оригинала (и на упаковку там довольно мало уходит, она простая, плюс на маркетинг не уходит почти ничего, так что большая часть денег таки за сам парфюм).

#15018 2023-09-15 19:37:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

владелец работает в каком-нибудь парфюмерно-косметическом консультантом и продает всякое перепавшее

Зарплату выдают продукцией предприятия  ;D

#15019 2023-09-15 19:39:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Обожаю подделки! До чего ж шелупонь задорная!

#15020 2023-09-15 19:42:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дьюпы/реплики иногда бывают интересными, некоторые даже нравятся мне больше оригиналов.

Не, ну это типа "вдохновлено Lost Cherry, но бюджетнее". Но тебе же не продают их вот видом тру-оригинала от Тома Форда, но задешево.

#15021 2023-09-15 19:50:28

Анон

Re: Тема про парфюм

После покупки двух (!) пузырьков люксовой пали, аккуратно названной "версионными ароматами", которые стали шарашить натуральным денатуратом месяца через два, да еще за сумму, в которую встали тогда бы 50 миликов нормального люкса, анон понял, что слишком стар для этого дерьма. И с тех пор закупается люксом и Новой Зарей.

#15022 2023-09-15 20:01:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Я много продавала на авито, и много покупала, ни разу не попадала на подделку. Но не по 500 рублей, конечно, а за нормальные деньги, хотя и пониже рынка. Но справедливости ради, я в основном интересуюсь не слишком известной нишей, которую особо не подделывают, люкс или популярную нишу не рискну взять.

#15023 2023-09-15 21:01:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Брал на Авито парфюм 3 раза. Все было норм. Было дешевле, чем новый брать, но не прям уж сильно дешевле. И я знал, на что там смотреть. Когда не знаю, обычно боюсь брать

#15024 2023-09-15 23:10:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

которые стали шарашить натуральным денатуратом месяца через два

Я так взял две подделки на Флер наркотик и вишню Форда. Первый просто пас спиртом, а второй дал охуенно огромное и долго не проходящее раздражение, чуть ли не ожог. Круглый такой, аккурат там где пшикнул. С тех пор ну нахуй.

#15025 2023-09-17 08:12:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я много продавала на авито, и много покупала, ни разу не попадала на подделку. Но не по 500 рублей, конечно, а за нормальные деньги, хотя и пониже рынка. Но справедливости ради, я в основном интересуюсь не слишком известной нишей, которую особо не подделывают, люкс или популярную нишу не рискну взять.

Плюсую к анону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума