Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14926 2023-09-10 10:23:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А с этим Мостом не бывает так, что левый парфюм налили? Именно КМ во флаконах?

Я сильно не мониторил. Но то, что я несколько лет назад тестил, и то, что купил на днях – одинаковое.
На фраге в обзоре партий тоже про Мост совсем мало, т.е. жалоб почти нет.

Отредактировано (2023-09-10 10:24:38)

#14927 2023-09-10 10:39:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На фраге в обзоре партий тоже про Мост совсем мало, т.е. жалоб почти нет.

Я вспомнил, на фраге вроде обсуждали, что это сам Кузнецкий мост попадался в других флаконах (Милая вечером или что-то такое).

#14928 2023-09-10 11:18:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

Классический ангел и ангел в туалетке 2019 года. Остальное, что ношу зимой, вариативно, но вот эти двое всегда со мной.
С ангелом, кстати, странная фигня:

Скрытый текст

#14929 2023-09-10 11:23:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А в очередной подход внезапно почуял и сахарную вату, и фрукты, и цитрусы чуть-чуть, такое прям разнообразие сладкого.

Я очень рад, что так и не смог это услышать. Вернее, это некий фон для контраста, создающий объем. И на нем парит холодная пачулистая елочность, сохраняя унисексовость композиции. Гурманскими Ангелы мне не кажутся, поэтому я, ну совсем не любитель и не ценитель гурманики, Ангелов тем не менее обожаю (оригинального и туалетку в комете - в ней слышу ягодность, но это все же, к счастью, не сахарная вата).

#14930 2023-09-10 12:45:36

Анон

Re: Тема про парфюм

А я сегодня наконец-то закрыла гештальт!   :heart: :hysterics: :heart:
Приехала посылочка с брокаровскими Русалкой и Василисой.
Я  полгода назад ждала скидок на них, пока они не исчезли отовсюду, а новый выпуск постоянно откладывался, думала, уже и не выпустят, ан нет, вот они, мои красавицы! И даже запах не изменился, чего я тоже опасалась – можно вздохнуть спокойно!

Отредактировано (2023-09-10 12:50:02)

#14931 2023-09-10 13:29:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, вы на Бьютидепо брали что-нибудь? Это нормальный магаз или нет?

#14932 2023-09-10 13:35:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это нормальный магаз или нет?

Хороший магазин, никогда проблем не было.

#14933 2023-09-10 13:36:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, вы на Бьютидепо брали что-нибудь? Это нормальный магаз или нет?

Неоднократно брала, да. Он старый, я им пользовалась еще со времен, когда он назывался Дурманофф.
Единственно что, говорят, у них сборка и отправка медленноватая. Но это я хз, потому что я в одном городе с ними (ДС2) и всегда забирала самовывозом, чтоб сэкономить. Самовывозом они быстро собирают.

#14934 2023-09-10 13:48:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Классический ангел и ангел в туалетке 2019 года

У меня, похоже, классический Ангел в миниатюре, на 15 мл флакон-звездочка, он у меня в коллекции один из первых появился, и там остаток всего ничего. Прямо пичалька. ((

#14935 2023-09-10 14:43:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

анон задумался, как бы с эти делом безболезненно завязать, все дубли были взяты из мнительных опасений снятости/подорожания, а в итоге почти до всех них дело не дошло, какие-то уже успели попортиться :sadcat:

#14936 2023-09-10 14:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Много ли их у вас

Нет ни одного, потому что я не люблю продавать, а значит, выход - не захламляться. Да и те ароматы, которые я теоретически был бы не против продублировать, и так расходуются дико медленно. Так что когда они все-таки закончатся - ну, или мне уже будет интересно что-то другое, или куплю отливант на 10 мл, если флакон будет стоить неподъемно.

#14937 2023-09-10 14:52:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как у вас складываются отношения с дублями?

Никак. Все мои немногие флаконы в единственном экземпляре.

#14938 2023-09-10 14:53:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

Беру очень редко и только на поливашки. Дубль герленовской Herba Fresca уже в ход пошел, из нераспечатанных Джо Малон Wood Sage & Sea salt, но следующим летом и до него руки дойдут.
А вот всякие амуажи дублить не вижу смысла, у меня расход минимальный.

#14939 2023-09-10 14:58:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями?

В начале увлечения дублил самые понравившиеся, потом понял что разнообразие и новизна для меня важнее, чем даже самые-самые любимые парфюмки в запасе. А потом ещё обнаружил, что вкусы со временем меняются, так что раздарил/распил свои дубли, и даже полноразмерные флаконы теперь почти не беру, живу на отливантах.

#14940 2023-09-10 15:01:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

Нет ни одного.

#14941 2023-09-10 15:07:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

Брал дубли два раза, и оба до них руки не дошли, один уже лет восемь как стоит нераспечатанный, даже открывать боюсь. :facepalm: Второй взял в прошлом году из-за страха перед исчезновением и расчетом на то, что "этим уж точно буду пользоваться", ну и — тарам-пам-пам! — открыл для себя столько новых ароматов, что некогда его использовать. В итоге решил, что раз уж я парфпрофурсетка, то овчинка выделки не стоит.

#14942 2023-09-10 15:09:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфпрофурсетка

:lol:  Если бы я собралась вести парфбложик, то точно назвала бы его вот так)

#14943 2023-09-10 15:11:33

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня нет дублей. В теории взял бы побольше флакон Садов господина Ли от Эрмес взамен своего на 15 мл, но боюсь, что надоест.

#14944 2023-09-10 15:26:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями?

Отлично, если это винтажи и разные выпуски одного и того же Шалимара, например. Они все разные и на разное настроение. А просто набирать дублей на всякий случай... разве что как инвестиционный актив, продать потом, когда снимут.

#14945 2023-09-10 16:06:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, вы на Бьютидепо брали что-нибудь? Это нормальный магаз или нет?

У меня и с самовывозом сборка подтупливала. В остальном хороший.

#14946 2023-09-10 16:15:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как у вас складываются отношения с дублями?

Я хомяк. Все любимки у меня с заранее купленными дублями и даже триблями. Ибо воистину говорю вам: едва этот анон что-то полюбит - как это что-то тотчас же снимают с производства...

#14947 2023-09-10 20:55:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

Нормально, есть парфюмы, задублированные перед снятием. Пробники дублятся иногда непроизвольно, но их можно не считать) Есть дубль Пачулей от НЗ, потому что я их уже флаконов 5 извела, и эти два тоже явно изведу :chearleader:

#14948 2023-09-10 23:10:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны а как у вас складываются отношения с дублями? Много ли их у вас и на что они оправдались?

Только один парфюм продублил, потому что он уже снят и с каждым годом цена на него все растет. остальное все в одном экземпляре. С количеством флаконов и отливантов я вряд ли смогу даже их использовать до конца.

#14949 2023-09-11 10:25:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже продублировал один снятый парфюм, но первый у меня всего 30мл. Продублировал соткой.
Еще купил три по 8 мл Cherry Punk, потому что цена была хорошая и потому что мне очень нравится Cherry Punk.

#14950 2023-09-11 10:42:51

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня задублено несколько парфюмов, без которых не представляю свой гардероб. Но вообще хочу отказаться от новых дублей - и так всего не сносить, а иногда и новое брать хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума