Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14901 2023-09-09 06:18:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Расскажи хоть, что берешь 

В основном прошелся по хитам отсутствующих в моих ебенях марок типа Лютанса  =D Больше всего Японскую сливу Том Форда жду, ТФ у нас даже и есть, но не этот аромат((
И снова задумчиво попялился на герленовскую линейку Les Absolus d'Orient, как-то раз я занюхнул в дьюти-фри сразу почти все, и какой-то из них мне очень понравился, но хоть убей не помню, какой  :lol: Помню, что он аж с ног сшибал, настолько тяжелый был, очень густой дымчато-кожаный с подпорченными фруктами. Но по описанию они, блин, все такие, восточный тяжеляк. И вот несколько я уже затестил, что-то тоже на лапе брал, что-то в других поездках, один даже офлаконил потом, но все не то. И не помню ни флакон (они похожие), ни конкретные ноты  =D Может, это уже вообще ложное воспоминание. Жалко, что сразу какой-нибудь набор пробников всей серии не купить. Поздно я про них пронюхал)

Отредактировано (2023-09-09 06:20:44)

#14902 2023-09-09 06:37:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Больше всего Японскую сливу Том Форда жду, ТФ у нас даже и есть, но не этот аромат((

Так она же снята вроде? Ее давно в магазинах нет.

#14903 2023-09-09 06:44:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ее давно в магазинах нет.

Да, я имею в виду, что и никогда не было в наших ебенях. И в дьютиках не попадалась. Вот, наконец, руки дошли заказать)

#14904 2023-09-09 07:34:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

Тоже мюглеровский Ангел, но туалетка "в комете". Ношу только в новогодние праздники.

Да))))

#14905 2023-09-09 09:42:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Точно, милый! Я его очень хотел попробовать, но у нас его не завезли, и я запамятовал. А ты тестил? Как оно?

Мне зашел! Показался немного прямолинейным, но, опять же, в том и концепт. Полный флакон не взял бы, но если бы существовала миниатюра или тревел, то да

#14906 2023-09-09 09:54:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вчера почитала ваши обсуждения Byredo и прикупила на рандеву арома-бокс с семплами их популярных ароматов, хоть разнюхаю. Хотя у меня есть отливант Bal D'Afrique, я его почти ополовинила и вот его точно офлаконю, поближе у НГ, наверное. А вот что еще у них есть интересного, надо разнюхать.

#14907 2023-09-09 12:20:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Бывает, что ищут запах гелей для душа, дезиков и прочего в духах, а меня эти аналогии сами нашли.
Тоник Чистая линия Экстракт розы - La Fille de Berlin Serge Lutens.
Освежитель воздуха Air Wick Сибирская сказка - Nuit Etoilee Annick Goutal.
Мыло Palmolive, кажется, Нежность и комфорт с экстрактом цветка вишни (само мыло было темно-розового цвета) - внезапно отголоски Amouage Epic.

#14908 2023-09-09 12:24:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя у меня есть отливант Bal D'Afrique, я его почти ополовинила и вот его точно офлаконю, поближе у НГ, наверное.

Эх, Byredo обожаю, Bal D'Afrique любовь отдельная, но состав  :facepalm: , разве что на разовые мероприятия использовать, травиться каждый день не хочется.(

#14909 2023-09-09 12:28:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но состав

А что там?  :creepy:

#14910 2023-09-09 12:28:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но состав 

а что там?

#14911 2023-09-09 12:34:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а что там?

Скрытый текст

#14912 2023-09-09 12:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Butylhydroxytoluene

Это пищевая добавка так-то. И канцерогенность не подтверждена.

#14913 2023-09-09 13:08:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А, ну то есть, может быть, а может и не быть.
Так-то у человека вообще практически на все может оказаться аллергия.

#14914 2023-09-09 16:58:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Получила зарплату, зашла на лапу, дальше все как в тумане  :lol:

Анончик, обнимемся! Как я тебя понимаю  :lol:

#14915 2023-09-09 17:34:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Наконец-то познакомился с пробниками, которые заказывал недавно.
В этот раз в основном пробовал ароматы Comme des Garcons. Zagorsk на мне приняли за машинное масло  ;D  Хороший запах, люблю хвою и ладан, но Kyoto мне больше понравился. Вот его я бы офлаконил, а еще Yoyogi, Floriental и Amazingreen. Red и Black не особо впечатлили.
Highland Heather и Melancholy Thistle от Малон я все-таки соблазнился и тоже взял попробовать. Оба хороши, первый в особенности, но в постоянную коллекцию их вроде вводить не собираются.(

#14916 2023-09-09 18:07:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

очень густой дымчато-кожаный с подпорченными фруктами

Santal Royal тестил? Там есть персик. Хотя я бы скорее Patchouli Ardent предположил по подпорченным фруктам, но он не особо-то дымчатый (и синий флакон, имхо, ты бы запомнил, он сильнее выделяется из всех остальных, ярче)

#14917 2023-09-09 19:35:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестил Gecko у Arabesque. Сначала с блоттера тестил - великолепно. Потом на запястья пшикнул - офигеть круто. А сейчас походил, и к вечеру стало от меня пахнуть чисто пеной для бритья  :sadcat: А я чуть флакон не купил

#14918 2023-09-09 20:23:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Santal Royal тестил? Там есть персик. Хотя я бы скорее Patchouli Ardent

Первый да)) Второй ещё нет, спасибо, попробую))

#14919 2023-09-10 08:27:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вообще страдаю, что моно ароматов мало(( Все какое-то варенье или с подвывертом

Я тоже на самом деле, и хочется больше не-цветочных моно.
Но и почему-то есть ограничение в голове, что больше 3k заплатить за сотку такого  не готов  :dontknow:

Анон пишет:

А чем тебе Хейз зашел? Он заявлен как конопляный, но я не почуял там коноплю

Для меня он тоже не про коноплю, а про сочную яркую зелень, прохладную и свежую – моё любимое направление.
Хочу ещё потестить перед покупкой, тут написал первое краткое знакомство.

Отредактировано (2023-09-10 08:41:06)

#14920 2023-09-10 08:49:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

Всегда мандарины)
В прошлом году под НГ носил Mandarino от Laboratorio Olfattivo и Tropicale tentation от YR на морозе выдавал вкусные апельсинки/мандаринки.

Вчера вот в Ашане видел новозаревский Запах ёлки (новогодние, но интерьерные?) почти за даром, но после обсуждений здесь решил побаловать коллекционерскую свою душонку и взял, ни много ни мало – легендарный! КузМо по цене двух шавух :lol:

Да, Шанель19, да, поддушивает и свербит, но авось подружимся еще.
Зато, как это часто бывает у меня с НЗ, унесло в детство, вот оказывается какими духами пользовалась бабушка наряду с Красной Москвой и Тет-а-тет  :heart:

#14921 2023-09-10 08:57:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вчера вот в Ашане видел новозаревский Запах ёлки (новогодние, но интерьерные?) почти за даром, но после обсуждений здесь решил побаловать коллекционерскую свою душонку и взял, ни много ни мало – легендарный! КузМо по цене двух шавух

Анон тоже "Запах ёлки" видел, но его даже не рассматривал. А розовую "Шанситу" брать не стал, потому что люблю оригинальное, хоть и относительно. Меня что-то нифига "Мост" не поддушивает, слетает часа через три. Хотя народ вокруг анона при выходе из маршрутки смешно так водил носами, подозрительно на него глядя. Хотя анон пшикнулся всего-то раз и сразу прикрылся шарфом. Отстаивать надо! Но у меня терпения не хватает, уж больно цвет нравится.

#14922 2023-09-10 09:28:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Пора за Мостом, пора. Сезон подошел.

У анона магазин НЗ на ежедневном маршруте, а если пройти подальше, чтобы прогуляться, там есть второй  :girly:

#14923 2023-09-10 09:44:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон тоже "Запах ёлки" видел, но его даже не рассматривал

Ну это в копилочку к "ароматами Рождества", слышал, некоторые брызгают им на искусственные ёлки в доме и создаётся атмосфера праздника))

#14924 2023-09-10 09:51:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя народ вокруг анона при выходе из маршрутки смешно так водил носами, подозрительно на него глядя. Хотя анон пшикнулся всего-то раз

Ящитаю у них наступает момент узнавания, ностальгического озарения  :evil:

#14925 2023-09-10 10:20:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А с этим Мостом не бывает так, что левый парфюм налили? Именно КМ во флаконах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума