Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14876 2023-09-08 19:01:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз зашла речь, скажу, что у меня был Dolce Rosa Excelsa и я сам ее передарил. За шиповником у меня проступало кислое болото, независимо от погоды и улицы или помещения. Купил без затеста, как любитель розочек, и не сработало.
А вот просто Rosе отлично, то, что я искал. Я боялся ретро-помады, но он свежий и какой-то открытый, если можно так сказать. Мне досталось меньше трети флакона, и если все пойдет, как после этих первых пшиков, куплю себе новый.

Отредактировано (2023-09-08 19:02:27)

#14877 2023-09-08 19:15:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Расскажи 

Если будет в наличии.

#14878 2023-09-08 19:38:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А я поменял свой Sniph (Sia) на другой Sniph, Genyum — Musician. Сегодня пришел, и я еще открывая конверт понял, что запах классный. Менял вслепую, по пирамиде, ну и просто чтобы попробовать что-то новое. А тут такой приятный сюрприз. Пряный и при этом свежий, самое то на раннюю осень.

#14879 2023-09-08 20:51:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с "Новой Зарей" купил свой четвертый пузырек духов. Хотел Only You, но не оказалось. Так что буду щеголять в "Кузнецком мосту". Рад, люблю цитрусы.

#14880 2023-09-08 21:43:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Возьми на discenter и не мучайся, если ты в РФ. Цены одного порядка с озоном, а шанс нарваться на подделку куда ниже.

Анон, спасибо за ссылку!

#14881 2023-09-08 22:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько тут любителей Байредо! Называйте теперь ваши любимые ароматы, в ЗЯ вроде бы еще представлена марка, буду тестировать

Pulp, прям на днях благодаря анонам купил отливант и счастлив как сволочь. ;D Офигенный густой перезрелый инжир, безумно летний, сладкий и красивый. До него я вообще думал, что не люблю фруктовые ароматы.)

#14882 2023-09-08 22:04:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с "Новой Зарей" купил свой четвертый пузырек духов. Хотел Only You, но не оказалось. Так что буду щеголять в "Кузнецком мосту". Рад, люблю цитрусы.

Блин вот КМ это какая-то загадка и аромат-хамелеон по впечатлениям.
Кто-то пишет, что там пудра, кто-то про альдегиды, в нотах голоса за цветы, кто-то вот про цитрусы, меня отпугнула шипрофужерная колючесть.
Накидайте ещё впечатлений, кто пользовался, плиз?
А то хочется в коллекцию, но боюсь так и не разношу.

#14883 2023-09-08 22:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Колючесть пока не ощущаю, да и наносил его вечером поверх "Тайны", в которой проходил день. Но мой экземпляр молоденький, ему года нет. Завтра потестю серьезно, хотя опять покупаю парфюм с начинающейся простудой, лол.. На холодном ветру отторжения не вызвал, так что посмотрим.

#14884 2023-09-08 22:21:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Называйте теперь ваши любимые ароматы,

bal d'afrique, La Tulipe.
Тут многим не понравился, но мне очень зашёл Blanche, такой прохладный аромат чистоты. Я даже флакон купил.

#14885 2023-09-08 22:41:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

#14886 2023-09-08 22:43:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются

Eau des Merveilles Hermès

#14887 2023-09-08 23:04:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у кого-нибудь есть MDCI? Как впечатления? В частности, интересует Cio Cio San, но и про другие послушаю.

#14888 2023-09-08 23:09:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

Всякое имбирно-пряничное и пряное.) Тыквенный пирог Деметер, Крещение огнем Лютанса (но это я, если чо, страницей раньше говорил, что это какое-то тревожное Рождество), Слон Кензо, Пряный чай Брокара.

#14889 2023-09-08 23:10:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

Noel au Balcon Etat Libre d'Orange

#14890 2023-09-09 00:32:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

Poison Girl парф. вода, Obsession Calvin Klein, плюсую к Eau des Merveilles Hermès

Отредактировано (2023-09-09 00:32:59)

#14891 2023-09-09 00:44:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

Khaltat night

#14892 2023-09-09 01:26:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются? :please:

Angel Mugler - вот прямо концентрированное Рождество для меня. Именно оригинальный, не стопицотый фланкер. На себе не люблю, но с других обонять обожаю.
И давным-давно снятый Venice Ив Роше, в моем детстве мама им часто на Новый год душилась. В сочетании с елкой, конфетами и мандаринами, было божественно!

Отредактировано (2023-09-09 01:27:07)

#14893 2023-09-09 01:30:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

GUERLAIN aqua allegoria mandarine basilic

#14894 2023-09-09 01:44:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

Chopard Wish

#14895 2023-09-09 01:50:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин вот КМ это какая-то загадка и аромат-хамелеон по впечатлениям.
Кто-то пишет, что там пудра, кто-то про альдегиды, в нотах голоса за цветы, кто-то вот про цитрусы, меня отпугнула шипрофужерная колючесть.
Накидайте ещё впечатлений, кто пользовался, плиз?
А то хочется в коллекцию, но боюсь так и не разношу.

Мне напомнило смесь Шанель №19 со старой протухшей пудрой, носить не смогла.

#14896 2023-09-09 03:03:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сегодня в толпе уловил "запах Рождества": что это конкретно было, не знаю, но можете ли посоветовать духи, которые у вас с новогодними праздниками ассоциируются?

Тоже мюглеровский Ангел, но туалетка "в комете". Ношу только в новогодние праздники.

#14897 2023-09-09 03:29:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон  а тебе Akro Bake не зашел? Там тоже лимонный пирог)

Точно, милый! Я его очень хотел попробовать, но у нас его не завезли, и я запамятовал. А ты тестил? Как оно?

Анон пишет:

Плюсую, шикарный, такая прекрасная лимонная булочка.
Его, кофе и может шоколад анон хочет взять отливанты побольше, хороши прям.
Акро вообще довольно интересные все.

Вот кофе и шоколад я тестил и мне зашло, прям прямолинейные, но не громкие ароматы))
Короче надо заказывать семпл Бейка))

Анон пишет:

Как раз тестил на днях. Мне показася слишком простым и прямолинейным моно-кофе, никаких переливов не учуял 
Натуралистично, да, но дороговато для моно-аромата.
Вот Haze зашёл, коплю на него

А ну как знаешь)) Я вообще страдаю, что моно ароматов мало(( Все какое-то варенье или с подвывертом
А чем тебе Хейз зашел? Он заявлен как конопляный, но я не почуял там коноплю, хотя давно тестил может я и забыл))

Анон пишет:

У платья миллион фланкеров, которые сильно между собой различаются, поэтому искать надо конкретный. Смородины, кстати, среди них нет, может черника? Это синее платье, оно же Intense, оно мне тоже сладкое варенье из всего.
Если коротко, то:

Анон :heart2: Спасибо огромное за отзыв, на днях пойду тестить с твоей заметкой на руках!

#14898 2023-09-09 03:50:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Плюсую к Ангелу в звезде, для меня самый главный запах рождества - елка, шоколад, счастье

#14899 2023-09-09 05:42:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Получила зарплату, зашла на лапу, дальше все как в тумане  :lol:

#14900 2023-09-09 05:46:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Получила зарплату, зашла на лапу, дальше все как в тумане  :lol:

Расскажи хоть, что берешь  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума