Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14826 2023-09-08 01:14:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Феминиту рекомендую пробовать в снег, зимой. Она очень хорошо раскрывается в холоде, а в тепле неносимая. Девушка из Берлина как раз лучше в тепле или легкой прохладе раскрывается

Лол, у меня строго наоборот  =D

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Laboratorio Olfattivo. Aedes de Venustas. MFK.

#14827 2023-09-08 01:33:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Вот как раз Лютанс, люблю почти все, кроме Целлофана. Несколько штук вообще мой самый обожаемый топ духов (Берлинская девушка, Шерги, Крещение, Файф о'клок, да вообще много).
В серии Hermessence нравится почти все, в алхимической серии Гуччи. А, ещё Флораику - не все одинаково люблю, но и прям неприятных для меня запахов почти нет.

#14828 2023-09-08 02:55:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ты это я! Уже третью банку геля для душа в Самокате покупаю. Который «лимонный пирог». Хотел бы такой парфюм 

Анон, обнимемся и поревём! :comfort: :panic: :panic: :panic: :panic: :panic: :panic:
У них все ароматы ахуенные! :pink: Я еще люблю мандаринку и шоколад
А лимонный пирог их не нюхал, но это еще одна боль, у Килиана был аромат и мне он пах лимонным пирогом, таким из детства)) Это было сто лет назад, я был молодой и бедный и не мог позволить себе Килиан (да и щас жоплюсь хехе), недавно вспомнил и даже на холиварке о нем спрашивал, мне подсказали что это Prelude to love и аааааа он discontinued :fuuu: Но ты поищи, может тебе повезет, вроде в РФ продается еще)) Я 100% не уверен, что это оно так, как вообще не помнил название, но очень похоже! Еще советовали I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess, но я его не нюхал. Такие дела, дорогой! Чем смог, тем помог :)

Анон пишет:

Может, анону подойдет Electric Cherry? Она довольно химозная.

На выхах постараюсь затестить, спасибо!

Анон пишет:

Я насчёт кислой сказать не могу, а вот химозные да, плюсую к электрик, и платье герлена тоже такая же химоза для меня лично.
Вишня Макс Филипа похожа на лост черри, но, опять же, химознее.

А помогите мне разобраться в платьях герлена? Меня уже отправляли за ним за смородиной, и я что-то взял, а оно мне тупо сладкое варенье из всего...
Кстати насчет химозы, я имел химозу как ароматизатор для вишневого йогурта или вишневый сок, в Лост Черри похоже, но будто это не удаляющий жажду сочный сок, а пудра которую вдохнул и она сушит тебе нос...


Аноны с кофе, а вы не пробовали Akro Awake? Мне хорошо зашел, не прям зерна зерна, но микс кожи с кофе (сорри я нуб в нотах есличо), при этом Монталь Интенс Кафе или Реплика Кофе Брейк мне не зашли, где там кофе??

#14829 2023-09-08 03:08:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я сейчас очень прикололся. Затестил lveb iris absolu, а он на мне пахнет натурально hellstone от lush, моей потерянной снятой любовью. Хотя пирамиды совершенно разные, ничего не совпадает! Ну, ладно, ирис послаще, конечно, но сюрприз так сюрприз)

#14830 2023-09-08 06:53:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Если выбирать одну марку, то это, скорее всего, будет Том Форд, Тобакко ваниль обожаю и Солей брюлан - этот вообще ни на что не похож и вариаций на тему не встречал. Или бутиковая линейка Шанель, особенно Рю камбон и Буа дез иль. Из люкса Герлен - Шалимар вообще мой любимейший аромат, еще Мицуко нравится, L'Instant считаю очень сексуальным и женственным. А дорогая линейка герлен наоборот разочаровала, оверпрайс как он есть.

#14831 2023-09-08 07:04:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я так идеальный кофе нашел 

Не Ив Роше случайно? Я их некондитерский кофе обожаю.

Он, угу

Кмк, в похожем стиле звучит Comptoir Sud Pacifique Vanille Cafe

#14832 2023-09-08 07:40:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А лимонный пирог их не нюхал, но это еще одна боль, у Килиана был аромат и мне он пах лимонным пирогом, таким из детства)

Анон  а тебе Akro Bake не зашел? Там тоже лимонный пирог)

#14833 2023-09-08 07:42:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Про один дом, хмм... тоже Том Форд, пожалуй. Черри, табакко ваниль, все солейлы, уд минерал, фаболус, металлик, персик под настроение. Второе место разделят Диор и YSL, там по 3-4 будет в каждом.

#14834 2023-09-08 07:44:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон  а тебе Akro Bake не зашел? Там тоже лимонный пирог)

Плюсую, шикарный, такая прекрасная лимонная булочка.
Его, кофе и может шоколад анон хочет взять отливанты побольше, хороши прям.
Акро вообще довольно интересные все.

#14835 2023-09-08 08:15:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны с кофе, а вы не пробовали Akro Awake? Мне хорошо зашел, не прям зерна зерна, но микс кожи с кофе

Как раз тестил на днях. Мне показася слишком простым и прямолинейным моно-кофе, никаких переливов не учуял  :dontknow:
Натуралистично, да, но дороговато для моно-аромата.
Вот Haze зашёл, коплю на него :lol:

#14836 2023-09-08 08:23:54

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня больше всего любимчиков из Гуччи, Эрмес и Байредо.

#14837 2023-09-08 09:08:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А помогите мне разобраться в платьях герлена? Меня уже отправляли за ним за смородиной, и я что-то взял, а оно мне тупо сладкое варенье из всего...

У платья миллион фланкеров, которые сильно между собой различаются, поэтому искать надо конкретный. Смородины, кстати, среди них нет, может черника? Это синее платье, оно же Intense, оно мне тоже сладкое варенье из всего.
Если коротко, то:

Скрытый текст

Есть ещё варианты в полосатых флаконах, но это просто туалетка и парф.вода переупакованные, они ничем, кроме флакона, не отличаются.
Ну и ещё несколько новых фланкеров, которые я не пробовала, до нас они так и не доехали (Rose Cherry, Rose Rose Rose, Absolue).
Большая часть всего этого великолепия уже снята, в магазинах сейчас обычно стоят туалетка, парф.вода, платье Intense и может быть ещё Plisse где-то завалялось.

Отредактировано (2023-09-08 09:08:42)

#14838 2023-09-08 10:00:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Comme Des Garcons, некоторое даже вслепую брала успешно.

#14839 2023-09-08 10:01:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Пожалуй, присоединюсь к любителям Байредо. И Лютанс еще.

#14840 2023-09-08 10:19:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блек Перфекто (Black Perfecto) - почти целиком лакричник+кожа, чуть-чуть розы и вишни.

Бляяяяяяяяяяяяяя, анон, ты мне только что весь мир перевернул. Взял я однажды отливант парфводы и пах он мне исключительно кожей и лакричником, вишня только намеком. Я-то думал, что ебанутый, ну где в пирамиде кожа? А щас подумал, может продавец тупо перепутал и налил мне Блэк перфекто  :facepalm:

#14841 2023-09-08 10:24:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю из платьев Black Perfecto (осень!) и La Petite Robe Noire Eau Fraiche (лето!), парф вода La Petite Robe Noire в микропшиках норм.

#14842 2023-09-08 10:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Сколько тут любителей Байредо! Называйте теперь ваши любимые ароматы, в ЗЯ вроде бы еще представлена марка, буду тестировать. )) Когда последний раз пробовал, Mojave Ghost и Gypsy Water были тихие и невыразительные, Black Saffron - не мой любимый тип кожи, слишком резко. Только какая-то роза (no man's land вроде бы) была довольно яркая. Еще тестировал Wilhelm Parfumerie, показались похожими эти марки.

#14843 2023-09-08 10:57:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, а мне Байредо вообще никак. Какие-то безликие запахи, фоновые, как музыка в супермаркете, я имею в виду, лично для меня. Жаль, потому что я читаю описания и они мне очень нравятся.

#14844 2023-09-08 11:00:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, а мне Байредо вообще никак. Какие-то безликие запахи, фоновые, как музыка в супермаркете

Может, именно поэтому они многим нравятся. Я предпочитаю ароматы прям с характером, но не все любят навязчивое.

#14845 2023-09-08 11:14:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Называйте теперь ваши любимые ароматы

Я не прям фанат марки, но пробовал многое. Из того, что нравится - Gypsy Water (он действительно не очень громкий, но приятный), Lil Fleur (он, на мой взгляд, требователен к погоде, но иногда раскрывается прямо чудесно), и Slow Dance (за этим я вообще как крыса за дудочкой хожу  :lol: ). Black Saffron не очень понравился, мешает какая-то нота в раскрытии, хотя люблю это направление. Bibliotheque неплоха. Rose of No Man's Land не зацепила, тысячи таких роз. Blanche - стиральный порошок, увы. Mojave Ghost вообще никак, но я в целом не люблю сандал, он мне выдает рассол. Pulp тоже не зашел, показался каким-то нескладным. La Tulipe хорош на раннюю весну, прямо аромат цветочного магазина. Young Rose тоже не зацепила, очень сложно выделиться мускусной розой, ну и не удалось. Mumbai Noise очень правильно назван, тупо парфюмерный шум.

#14846 2023-09-08 11:21:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, а мне Байредо вообще никак. Какие-то безликие запахи, фоновые, как музыка в супермаркете, я имею в виду, лично для меня. Жаль, потому что я читаю описания и они мне очень нравятся.

А на мне постоянно вылезает какая-то ретро нота в базе вылезает, что бы не пробовала.
Бланш - это вообще мой парфюмерный кошмар, в Mixed emotions впервые поняла, что имеют в виду люди, которые говорят, что нота черной смородины раскрывается кошачьим лотком  :casper:

#14847 2023-09-08 11:21:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

BeauFort London  :heart: Обожаю у них буквально все, Lignum Vitae и Fathom V это вообще улет всего.

#14848 2023-09-08 11:23:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обожаю у них буквально все

И даже Tonnerre? По описанию это какая-то жесть жестяная. ))
А Фатом нередко советуют в качестве зеленого аромата, да.

#14849 2023-09-08 11:25:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нота черной смородины раскрывается кошачьим лотком 

Оффтоп, но я лоток слышу в маракуйе. Даже не лоток, а угол незапертого подъезда в марте. Концентрированные коты-производители.
А моя мама — в черной смородине в парфюмерии, при том что она обожает ягоду в любом виде, чай из листьев и так далее.

#14850 2023-09-08 11:33:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Вот из последнего очень зацепила Francesca dell'Oro. Уже есть четыре флакона, в хотелках еще три, и это я еще новинку не пробовала  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума