Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14801 2023-09-07 21:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне меньше основного нравится. Брал отливант, так как люблю ноту туберозы больше, чем жасмина, но в этом Фьюжне она клубничная, а такую туберозу я не люблю. ))

Я пока не разобралась, нравится мне или нет.) Весной тестила основной - и мне показался очень резким. Сейчас бы потестила снова, но уже не в каждом магазине есть.

#14802 2023-09-07 21:21:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну это прям странный какой-то набор. Bapteme du Feu и Fille de Berlin очень на любителя

Это я вовремя в тред зашёл  :smoke:
анон, только что заказавший отливанты этих двух лютансов

#14803 2023-09-07 21:23:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То чувство, когда Сиротка была одним из наиболее интересующих меня ароматов

И как она тебе?

Анон пишет:

анон, только что заказавший отливанты этих двух лютансов

Все мы разные и вкусы разные. )) А ты с маркой уже знаком более-менее? Если заходит почерк, то я бы так не переживал.

#14804 2023-09-07 21:28:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты с маркой уже знаком более-менее? Если заходит почерк, то я бы так не переживал.

Пробовал когда-то Chergui, настолько не моё оказалось что года два к марке вообще не подходил. Щас вот решил дать второй шанс - и, видимо, снова "удачный" выбор :lol:

#14805 2023-09-07 21:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Щас вот решил дать второй шанс - и, видимо, снова "удачный" выбор

Я бы так не настраивался. Берлинская дева вообще многим нравится. Это мне в ней роза совершенно не зашла.
Шерги тоже очень не люблю, эта слащавая пудровость в базе...
Поделись впечатлениями, как приедет. ))

#14806 2023-09-07 21:45:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И как она тебе?

Замечательно, как и Монашка, только последняя более чувственная, а Сиротка - чисто для себя, уютная и не особо громкая. Да, я мастер описаний, я знаю.

Анон пишет:

Я бы так не настраивался. Берлинская дева вообще многим нравится. Это мне в ней роза совершенно не зашла.

Вот да, плюсую, не для меня ее роза цвела. А вдруг тебе она очень даже придется по душе?
Интересно было бы услышать порох и кровь в Bapteme du Feu, но для меня это боевое крещение пряниками и глинтвейном.)

#14807 2023-09-07 21:54:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сиротка - чисто для себя, уютная и не особо громкая.

Повезло. Я ее слышу как горько-мыльную мешанину с каким-то стерильно-медицинским пронзительным оттенком.

#14808 2023-09-07 22:05:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня была Datura noir, пользоваться не смогла - удушала сладостью и стойкостью.

Да, такие же ощущения.

Датура раскрывается хорошо только в самую тропическую влажную жарищу, тогда вся сладость в ней выгорает и остается запах дурмана. Не на среднюю полосу парфюм.

#14809 2023-09-07 22:11:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Лютанс это вообще очень поляризующий бренд, многим нравится только что-то одно или два, а остальное нет.
Мои любимцы это как раз Nuit de cellophane и Fleurs d'oranger еще. Под настроение прям очень заходят. А остальное местами интересное, но носить бы не стала, как-то чересчур.

#14810 2023-09-07 22:22:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый? Пару раз натыкалась у них на химозу, но есть же хорошие удачные ароматы?

*страдает по свежему сену и конюшне*
Ещё коноплю у них люблю

#14811 2023-09-07 22:25:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

многим нравится только что-то одно или два, а остальное нет

+1. Мне очень нравятся, особенно на зиму-осень, Chergui и Fourreau noir (его даже офлаконил). А остальное, что пробовал, как-то не зашло. Либо слишком свербящее, либо животинка, либо еще что)) Но интересное, да. Но не дольше 10 минут  =D

#14812 2023-09-07 22:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лютанс это вообще очень поляризующий бренд

Хорошо сказано, "поляризующий".
Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?
Если бы у меня были лишние деньги, офлаконил бы 9 женских амуажей из 26 (то, что при Салмоне появилось, не считаю). Мне кажется, это довольно неплохой показатель. В реальности флаконов у меня меньше, отобрал кандидатов прям строго, но периодически беру отливанты остальных.
Мюглеры нравятся - Ангел, Аура, Вуманити. Последней во флаконе пока нет, раздумываю. Алиен не зашел.

#14813 2023-09-07 22:35:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну это прям странный какой-то набор. Bapteme du Feu и Fille de Berlin очень на любителя.

Я согласен, что набор очень странный, но вообще Берлинская Дева многим нравится. Глянул бокс в целом - ну да, из того, что там, мне нравится только Fille de Berlin и Santal Blanc ещё туда-сюда. Сиротка мне нравится, кстати. Dent de Lait прикольный, ещё люблю Vierge de Fer, Le Participe Passé. Самое-пресамое любимое у меня Louve, Musk Koublai Khan и De Profundis, но это в боксы точно не кладут  =D

#14814 2023-09-07 22:38:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Байредо.

#14815 2023-09-07 22:39:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Santal Blanc

Мне сначала огуречным рассолом пахнет, первые минут 10, потом расходится и вроде ничего, но тоже не фонтан.

#14816 2023-09-07 22:41:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

У меня как у тебя, любовь с мюглером + Alien Eau Extraordinaire и Cologne Come together нравятся. Byredo тоже "мой" бренд, прям не зашёл разве что Blanche. Ещё симпатизирую Attar Collection, хотя половина из того, что мне у них нравится, спизжено у других брендов  ;D

#14817 2023-09-07 22:46:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Обычно мне у бренда нравится 1 аромат, очень редко два. Пока рекордсмены по нравящемуся это Ормонд Джейн со своей приметной днк бренда, и еще Л'Артизаны, есть несколько прям любимых ароматов и много что просто кажется приятным. Тот же новый персик, который я вообще-то не жалую в парфюмерии, понравился, он такой бледный и недозрелый, прям приятно удивил

Отредактировано (2023-09-07 22:46:57)

#14818 2023-09-07 22:47:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Вот Лютанс цеплял - старенькие ароматы, была почти двадцатка отливантов и четыре флакошки.
цепляет Pierre Guillaume - тоже старенькое.
Мона ди орио - вся коллекция золотого сечения, даже два флакончика захомячила.

#14819 2023-09-07 22:50:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

тоже Byredo)
ещё Diptyque и Sisley

#14820 2023-09-07 23:14:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лютанс это вообще очень поляризующий бренд, многим нравится только что-то одно или два, а остальное нет.

У меня это только De Profundis. Все остальное - мимо)

#14821 2023-09-07 23:17:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Вот меня как раз Лютенс цепляет. Имею полное собрание сочинений. Любимчик любимчиков - Шипр Руж.
У Шанель люблю всю бутиковую серию и не переношу на дух люксы. Ровно то же самое с Диором, Гермесом и Герленом.
Наверное, я сноб  :affraid:

#14822 2023-09-07 23:20:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тоже в поиске идеальной вишни, и Лост Черри не то, по мне это какой-то вишневый сухой порошок, который в нос забьется и не вычихаешь
А вот я бы хотел свежей кислой может быть немного химозной вишни, и я нашел ее идеальную в геле для душа  :facepalm: Dolce Milk, может кто его нюхал? Пахнет как вишневый йогурт,  блин как я кайфую! Кто знает, какой на него парфюм есть похожий? Я как-то тестил HFC Wrap me in dreams, и это тоже прям оно… 5 минут оно, и слетает и остается что-то просто сладенькое (сорри я тоже не умею в ноты..)
Еще я пробовал Montale Intence Cherry и Khaltat Night Attar, где там вишня я не понял  :panic:
Остальное мне придется заказывать пробники/отливанты, а они ска дорогие и не хотел бы за зря заказывать((

Анон, ты это я! Уже третью банку геля для душа в Самокате покупаю. Который «лимонный пирог». Хотел бы такой парфюм  :panic:

#14823 2023-09-07 23:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Ариана Гранде.

#14824 2023-09-08 00:54:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купила на рандеву набор пробников Serge Lutens. В итоге понравилось штуки 3 и те вряд ли бы стал носить. У этого бренда вся парфюмерия такая...эээ...резкая?

Мне нравится подхваченное у кого-то описание Лютанса как "аромат про историю", то есть оно не совсем про носибельность. Мне как раз это под настроение и нравится - ловить от аромата какой-то образ или идею. Но даже при том, что мне по душе эта мысль, я не фанат марки.)
Я вот из тех, кому нравится Целлофан, потому что от него у меня очень полный образ летней ночи и чуть ли не сверчки из флакона стрекочут, и Крещение огнем, потому что это какое-то очень тревожное Рождество. Это скорее что-то такое созерцательное, а не для жизни.

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, чтобы какой-то бренд цеплял в хорошем смысле?

Буду еще одним с Байредо, очень они какие-то очаровательные. Мюглера люблю странною любовью - не всегда контачу с его ароматами, но они все равно цепляют.

#14825 2023-09-08 00:59:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня была Datura noir, пользоваться не смогла - удушала сладостью и стойкостью.

Забавно, какое разное восприятие, многие жалуются, что Датура душит, а мне, наоборот, кажется таким нежным ароматом, один из любимых у Лютанса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума