Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14776 2023-09-07 04:56:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я тоже в поиске идеальной вишни, и Лост Черри не то, по мне это какой-то вишневый сухой порошок, который в нос забьется и не вычихаешь
А вот я бы хотел свежей кислой может быть немного химозной вишни, и я нашел ее идеальную в геле для душа  :facepalm: Dolce Milk, может кто его нюхал? Пахнет как вишневый йогурт,  блин как я кайфую! Кто знает, какой на него парфюм есть похожий? Я как-то тестил HFC Wrap me in dreams, и это тоже прям оно… 5 минут оно, и слетает и остается что-то просто сладенькое (сорри я тоже не умею в ноты..)
Еще я пробовал Montale Intence Cherry и Khaltat Night Attar, где там вишня я не понял  :panic:
Остальное мне придется заказывать пробники/отливанты, а они ска дорогие и не хотел бы за зря заказывать((

#14777 2023-09-07 12:38:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Привет всем парфюмерным анончикам. Может быть, кто-нибудь знает на Озоне надежного продавца, у которого точно не подделки?
Хочу заказать там арабский (ОАЭ) Afnan Historic Olmeda, там выходит в 2-3 раза дешевле, чем на Фрагрантике, но тот, который в 3 раза дешевле, по описанию какой-то совсем подозрительный, у него производитель указан не Afnan, а какой-то Original, а упаковка указано "пакет", разве не должна быть картонная коробка?
Тот продавец, у которого в 2 раза дешевле, как-то поадекватнее выглядит на мой взгляд. Но может, я просто лох и там везде реплики, а оригиналов по такой цене не бывает? Пожалуйста, подскажите, кто разбирается!

#14778 2023-09-07 14:13:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Afnan Historic Olmeda

Возьми на discenter и не мучайся, если ты в РФ. Цены одного порядка с озоном, а шанс нарваться на подделку куда ниже.
https://www.discenter.ru/20420-men-afna … olmeda.htm

#14779 2023-09-07 16:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, анону подойдет Electric Cherry? Она довольно химозная.

#14780 2023-09-07 17:48:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Я насчёт кислой сказать не могу, а вот химозные да, плюсую к электрик, и платье герлена тоже такая же химоза для меня лично.
Вишня Макс Филипа похожа на лост черри, но, опять же, химознее.

#14781 2023-09-07 17:52:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нашел ее идеальную в геле для душа 

я так идеальный кофе нашел  :sadcat:
А в парфюме такого найти не могу

#14782 2023-09-07 18:31:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я так идеальный кофе нашел 

Не Ив Роше случайно? Я их некондитерский кофе обожаю.

#14783 2023-09-07 18:31:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, странный вопрос, но можно ли как-нибудь натренировать нос на чувствительность к ароматам? А то у меня ещё до ковида такая беда была, но тогда я хотя бы парфюмом ещё не увлекался. А сейчас вроде как открыл себе волшебный новый мир... в формате нюхать с блоттера  ;D С себя — вообще никак, разве только в момент знакомства с парфюмом, когда мозг думает: это чо такое непонятное, подозрительно. Максимум с ткани, если это что-то убойное. Обидно тратить деньги, если с тем же успехом я могу воображать, что надушился, а где мои обонятельные оргазмы?

#14784 2023-09-07 18:55:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

я так идеальный кофе нашел 

Не Ив Роше случайно? Я их некондитерский кофе обожаю.

Он, угу

#14785 2023-09-07 18:57:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

нашел ее идеальную в геле для душа 

я так идеальный кофе нашел  :sadcat:
А в парфюме такого найти не могу

И я рядом прилягу.
Вообще парфюмерией увлёкся, задавшись целью найти запах любимого шампуня (чсх иврошевского :lol: ) в парфюме, все ещё в процессе.
Шампунь уже снят с призводства, но я берегу остаточек, как образец идеального аромата :sadcat:

#14786 2023-09-07 19:24:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще парфюмерией увлёкся, задавшись целью найти запах любимого шампуня (чсх иврошевского  ) в парфюме, все ещё в процессе.

Понимаю тебя. Мне бы хотелось найти запах дезодоранта Fa Kiwi, и еще был какой-то нежно-сиреневый с ароматом весенних цветов, но никак не находится  :sadcat:

А еще очень хотелось бы найти что-то похожее на Pupa Violet Glycine и на Avon Millennia.

#14787 2023-09-07 19:35:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я так идеальный кофе нашел 

Не Ив Роше случайно? Я их некондитерский кофе обожаю.

Он, угу

А можно название? Тоже хочу кофе ))

#14788 2023-09-07 20:24:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можно название? Тоже хочу кофе ))

У них он один кофейный.
Так и называется Grains de café.
сейчас увидела, что они опять провели редизайн и другие изменения в линейке, есть отзыв, что аромат слабее стал =((

Отредактировано (2023-09-07 20:27:38)

#14789 2023-09-07 20:26:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Купила на рандеву набор пробников Serge Lutens. В итоге понравилось штуки 3 и те вряд ли бы стал носить. У этого бренда вся парфюмерия такая...эээ...резкая?

#14790 2023-09-07 20:39:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У них он один кофейный.
Так и называется Grains de café.

Спасибо, я давно у них не была, надо заглянуть. Мне нравится их молочко для тела, olive petit grain, как раз за запах. Оно у меня вместо крема для рук используется.

#14791 2023-09-07 20:42:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У этого бренда вся парфюмерия такая...эээ...резкая?

Этот бокс? https://randewoo.ru/product/nabor-27-to … utens-6014
Ну это прям странный какой-то набор. Bapteme du Feu и Fille de Berlin очень на любителя. La Religieuse, подозреваю, в числе тех, что тебе понравились, он еще более-менее, но жасмин в сочетании с чем-то, ладаном и мускусом, что ли, дает какой-то химический запах. Nuit de Cellophane не знаю. В квадратных флаконах Полынь очень тихая.
Тоже абсолютно не фанат бренда. Ароматы либо раздражающие, либо поддушивают (как Chergui, самый у них популярный вроде бы, и Vetiver Oriental - симпатичный, но тяжеловато как-то исполненный).
Возможно, формировали набор из того, что было, смотрю, у них и пробников-то по отдельности осталось очень мало.

Отредактировано (2023-09-07 20:44:40)

#14792 2023-09-07 20:49:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот бокс?

Ага. А почему странный? Разноплановые ароматы типа?

Анон пишет:

Fille de Berlin

Вот этот аромат очень понравился, кстати, больше него только L'Eau D'Armoise из этого бокса зашёл.

Анон пишет:

Nuit de Cellophane

С ним непонятно, как бы и прикольный, но себе бы не купила. Слишком много нот, из-за чего парадоксально кажется простоватым.

Анон пишет:

La Religieuse

Вот этот вообще не зашёл, "животные" ноты терпеть не могу в парфюмерии, пахнут вольером мне всегда.

#14793 2023-09-07 20:52:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Схватила сегодня Alien Fusion на скидках
И пока понять не могу - нравится или нет. Он как-то постоянно меняется, от медовости до пластика, от мыла до цветов. Очень странно, очень любопытно.

#14794 2023-09-07 20:52:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купила на рандеву набор пробников Serge Lutens. В итоге понравилось штуки 3 и те вряд ли бы стал носить. У этого бренда вся парфюмерия такая...эээ...резкая?

Феминиту рекомендую пробовать в снег, зимой. Она очень хорошо раскрывается в холоде, а в тепле неносимая. Девушка из Берлина как раз лучше в тепле или легкой прохладе раскрывается. В принципе на мне Лютенс в основном зимний вариант, летом сидят только чисто цветочные его парфюмы.

#14795 2023-09-07 20:55:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В принципе на мне Лютенс в основном зимний вариант, летом сидят только чисто цветочные его парфюмы.

Мне тоже показалось что ароматы, главным образом, не для жары. Там, где нотки корицы, так точно.
Девушка из  Берлина мне показался осенним, таким для дождливых дней.

#14796 2023-09-07 21:01:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К У этого бренда вся парфюмерия такая...эээ...резкая?

У меня была Datura noir, пользоваться не смогла - удушала сладостью и стойкостью.

#14797 2023-09-07 21:03:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ага. А почему странный? Разноплановые ароматы типа?

Потому что только Девушку и Феминиту я бы назвал популярными. Шерги и Амбр Султана в боксе вообще нет, я их не люблю, но на фраге куча комментариев, популярны. Датуру Нуар тоже бы включил, если речь о "топ ароматах". Хорошо, что Сиротку (L'Orpheline) не включили, это худший аромат СЛ из всех опробованных для меня.  ;D

#14798 2023-09-07 21:06:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня была Datura noir, пользоваться не смогла - удушала сладостью и стойкостью.

Да, такие же ощущения.

Анон пишет:

Схватила сегодня Alien Fusion на скидках

Мне меньше основного нравится. Брал отливант, так как люблю ноту туберозы больше, чем жасмина, но в этом Фьюжне она клубничная, а такую туберозу я не люблю. ))

#14799 2023-09-07 21:12:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть отзыв, что аромат слабее стал =((

Я купила месяц назад, хз в каком дизайне. Аромат такой же великолепный.

#14800 2023-09-07 21:16:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хорошо, что Сиротку (L'Orpheline) не включили, это худший аромат СЛ из всех опробованных для меня. 

То чувство, когда Сиротка была одним из наиболее интересующих меня ароматов и ее пришлось отдельно заказывать  ;D
Зато Девушка не зашла, хоть и сама по себе красива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума