Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14751 2023-09-01 18:21:04

Анон

Re: Тема про парфюм

анон пытался проанализировать откуда у него любовь к убойным, слегка бабушкиным ароматам и вспомнил, как в детстве играл с флаконом из-под испахана ив роше  :lol:
испахана там уже не было, но это не мешало флакону очень вкусно пахнуть. хотел бы купить, но боюсь попасть на подделку(

#14752 2023-09-01 18:46:02

Анон

Re: Тема про парфюм

О, анон, ты - это я! Обожал в детстве перебирать бабушкины духи на трюмо, у нее их было какое-то огромное количество.

#14753 2023-09-01 19:12:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, про бабушкины сундуки духи... Я все-таки заказал себе на пробу Соловья от Zoologist. Анону, который про него ответил, запоздалое спасибо за мнение, он и правда очень винтажный, но вроде в меру. Мицуко не пробовал, так что тут сам сравнить не могу, но мне отдаленно напомнило Feminite du Bois от Serge Lutens и Floriental от CdG. Безусловной любви с первых нот при первом затесте не случилось, как с некоторыми духами, но пожалуй, мне скорее нравится, чем нет. Некую помадность бы приглушить чуток, зато пряность радует. Какую-нибудь Макаку с Белой совой бы еще попробовать как минимум.

Вместе с ним еще с десяток пробников заказал, но все никак до них не доберусь попробовать.(

#14754 2023-09-01 20:04:02

Анон

Re: Тема про парфюм

В моей семье старшее поколение любило всю линейку Тет-а-тет, вот мой запах бабушкиного трюмо.
Недавно узнал, что он с МажиНуар схож, и так захотелось понастальгировать.
Кто пользуется, он сильно с 90-00х поменялся?

#14755 2023-09-01 22:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики из Москвы, а расскажите, где оффлайн вы тестируете-знакомитесь с разными ароматами?  Единственное - где нет консультантов с утино-недовольными ебальниками, мол, чо пришел тут.
Все магазины в Ростокино ок там слишком много людей и всем на всех похуй, РГ и корнер библиотеки в Охотном ряду тоже отличные. В цум заходить стремаюсь, честно говоря, именно из-за того, что выше написал.  Очень советуют ароматеку блогеры, но тоже очкую, выглядит как понтовое место, где на тебя, на пирамиды не раскладывающего, будут косо смотреть. НЗ как повезет, я попал не в Москве, а в Сергиевом Посаде в небольшой их магазин и там была настолько чудесная консультант и все настолько душевно, что я влюбился и определенно вернусь за чем-нибудь еще, как буду проездом  =D
А больше как-то и не знаю ничего, я относительно новичок.

#14756 2023-09-01 22:46:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики из Москвы, а расскажите, где оффлайн вы тестируете-знакомитесь с разными ароматами?  Единственное - где нет консультантов с утино-недовольными ебальниками, мол, чо пришел тут.

Из больших сетей ЗЯ на Неглинной и РГ с ЛЭ в Атриуме. Там обычно всегда куча народа и консультанты особо не лезут.
Люблю бутик Николаи в Пожарском переулке, там всегда приятные консультанты. И их клиентский сервис огонь - за каждую покупку дают несколько пробников, которые можно выбрать (но только оффлайн, онлайн великий рандом), если купил на определенную сумму (год назад было 16к, сейчас хз), тебе дарят полноценный тревел.
С Ароматекой у меня довольно неловкая история. Мы туда с подругой решили просто потестить некоторые бренды, в бутике были одни, и вот консультантка была очень милая, обо всем рассказывала, но в итоге прям расстроилась, что мы чисто ради затеста. Я обычно перед уходом что-то пробую на себе, и говорю что очень нравится, но надо походить посмотреть как на коже раскроется, что по стойкости, вот это все. Но мне кажется, она поняла, что это пиздеж, ну и реально как-то немного стыдно стало. Больше туда как-то не тянет.

#14757 2023-09-02 10:10:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анонцы, а никто в этом магазине ничего не заказывал? В смысле они норм или нет?
https://grasseclub.ru
У них просто подозрительно низкая цена (аноны кинули ссылку на FAKOSHIMA TEAR YOU APART за 12 с половиной тысяч, хотя в остальных магазинах ценник примерно 19 и я как-то напрягся).

#14758 2023-09-02 10:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот сайт есть у крупной блогерши и с промо, так что вряд ли наебалово.
Пост-пруф: https://t.me/smelldate/7039

#14759 2023-09-02 12:28:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо анонам, подсказавшим птичке-тупику мне про отливанты. Познакомился с этим прекрасным новым миром, разжился запасом своего обожаемого Палп, счастлив. :heart:

#14760 2023-09-02 13:28:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У них просто подозрительно низкая цена (аноны кинули ссылку на FAKOSHIMA TEAR YOU APART за 12 с половиной тысяч, хотя в остальных магазинах ценник примерно 19 и я как-то напрягся).

Мне кажется, ты обычную версию с экстрактом перепутал, у Факошимы везде примерно одинаковые цены. Выгоднее всего в ЗЯ, сейчас там промокод на 25% на них проходит.

#14761 2023-09-02 14:46:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

где нет консультантов с утино-недовольными ебальниками, мол, чо пришел тут.

Я давно похуизм отрастил. Пусть стоят недовольные, лишь бы не приставали как взбесившиеся чайки

#14762 2023-09-03 06:01:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый? Пару раз натыкалась у них на химозу, но есть же хорошие удачные ароматы?

#14763 2023-09-03 09:26:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый? Пару раз натыкалась у них на химозу, но есть же хорошие удачные ароматы?

Мне нравились Плесень, Одуванчик, Пчелиный воск.
Но из моего города они давым давно ушли=((

#14764 2023-09-03 09:33:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый?

Самый-самый - Зомби, который мужской. Это охуительно живая, натуральная земля во влажном осеннем лесу с пробивающимися грибочками. Не знаю, как он сейчас поживает, правда.( У меня он уже очень старенький.
Вся серия имени Эльвиры была огонь - там вот прям были сложные интересные парфюмы. Их вроде ввели в итоге в постоянку, но тоже уже не знаю, не изменилось ли качество.
Из моно - Wet garden (красивая влажная сладковатая зелень), Хижина (деревяшки и опять зелёность), Сосна (дерево и хвоя, все очень мило), Тыквенный пирог (мягонькая имбирная сладость, больше рождественский для меня, чем Рождество в Нью-Йорке).
До сих пор пытаюсь и не могу понять Теннисный мячик. :lol:

#14765 2023-09-03 10:44:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый?

Книжный переплёт, тыквенный пирог, вишня в шоколаде (пахнет именно теми конфетками с ликером)
Важно понимать, что Библиотека ароматов - это не Деметер!

#14766 2023-09-03 10:50:24

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Деметер не зашёл. Все ароматы, что у меня были, в итоге начали вызывать тошноту.

#14767 2023-09-03 11:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Ролл-оны впечатлили как-то больше спреев, у меня были ролл-оны "чистое бельё" и "эспрессо", офигенные, и с собой удобно носить) А вот что было в обычном флаконе, и вспомнить-то не могу...

#14768 2023-09-03 12:22:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончики!

#14769 2023-09-03 23:04:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой из Деметера любимый?

Саншайн, Белый чай. Последний вообще любовь  :heart:

#14770 2023-09-04 16:47:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто запах шампуня хотел? Еще Sisley d'Eliya оно, говорят.

#14771 2023-09-04 16:49:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Я шампунистость чувствую в Good Girl Carolina Herrera.

#14772 2023-09-05 08:56:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон пытался проанализировать откуда у него любовь к убойным, слегка бабушкиным ароматам и вспомнил, как в детстве играл с флаконом из-под испахана ив роше

аааааааааааа
этот запах, этот флакон, эта бархатная подставка... Я, кстати, покупала такой лет 10 назад. или 15. Вроде тогда аромат совпал с воспоминаниями. Я бы повторила сейчас, но не искала.

#14773 2023-09-05 11:52:15

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона какой-то крен на белые мускуса. Купил я Нарциссо Родригеса, купил (не спрашивайте как, но по средней цене) Аттар Кашмир, и мне все мало. Смотрю на Чистый яд Диора, пока ещё можно найти не по конской цене, и читаю отзывы, и не понимаю ничего: у одних он держится два часа, других отравляет двое суток, один его называет очень шлейфовым, другой пишет, что он в течение получаса шлейфмт, а дальше сидит интимно.
То, что я мог бы купить, это выпуски от 18 года до сейчас. Что бы вы мне сказали, какое ваше мнение про Чистый яд последних лет?

#14774 2023-09-05 16:17:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто запах шампуня хотел? Еще Sisley d'Eliya оно, говорят.

Я спрашивал, спасибо гляну!)

#14775 2023-09-06 12:45:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а можно в ДС где-нибудь затестить Masque Milano?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума