Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14701 2023-08-30 13:25:04

Анон

Re: Тема про парфюм

поздравляю

спасибо, дорогой анон.
Я тестил в ИдБ, по памяти взял с рук. Теперь думаю, может, я другую вишню тестил, без этого нагромождения дорохо-бохато. Та, что помню, была взрывом вишни, а у меня нет вишневых ароматов, кроме ТабакВанили, хотел быть модным ;D

#14702 2023-08-30 14:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Форда уже хочу смыть с себя, вишня ушла, осталась сладкая пошлая Сэксуальность, нахуй я ее брал!

Интересно, по моим ощущениям Черри Смоук совсем не сладкий, у него довольно резкая кожаная база, из фордовских вишен он мне больше всего понравился. Но ты, конечно, рисковый, такое дорогое брать вслепую :) С Санталом поздравляю!

Отредактировано (2023-08-30 14:03:13)

#14703 2023-08-30 14:08:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сэксуальность, нахуй я ее брал!

Продавай! Аромат-то модный, хоть часть отобьешь.

#14704 2023-08-30 18:03:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, анон тестил Лост Черри или Электрик Черри

#14705 2023-08-30 18:23:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тестил в ИдБ, по памяти взял с рук. Теперь думаю, может, я другую вишню тестил, без этого нагромождения дорохо-бохато

Черри смоук вышла только в этом году, ее в ИдБ не завозили. Ты наверное тестил оригинальную Лост Черри.

#14706 2023-08-30 20:01:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а бывают вообще скидки на Килиан и Байредо (на Чёрную пятницу там или перед НГ) или это фантастика? А то прикинул, что три желанных флакона суммарно обойдутся мне более чем в 50 тысяч, и стало слегка нехорошо.

#14707 2023-08-30 20:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что вы любите носить в начале осени? На конец осени я себе присмотрел black opium когда хочется тепла и dark purple montale на готищщное настроение, а вот что сейчас носить - не знаю(

#14708 2023-08-30 20:43:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какие вообще хорошие парфюмы с вишней есть? Хочется прям сочной вишенки. ТФ чет дорого, а МЧП Герлена не зашло ((

#14709 2023-08-30 20:47:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывают вообще скидки на Килиан и Байредо (на Чёрную пятницу там или перед НГ) или это фантастика? А то прикинул, что три желанных флакона суммарно обойдутся мне более чем в 50 тысяч, и стало слегка нехорошо.

Сейчас в Рив Гош видела скидку 25% на Байредо. Врут или правда - не знаю, на цены не смотрела, просто скидочную табличку запомнила. На Рандеву была еще скидка на Байредо.

#14710 2023-08-30 20:48:11

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон с первым большим отзывом о мурчащем котле. Увидела новую коллекцию и не удержалась - прикупила парочку

Лугнасад (твердые) - аромат колеса года. чувствую в нем полевые травы на меду и воске. рискнула взять из-за обещаний нот белого хлеба, но их не чувствую

Гретель (твердые) - аромат из новой коллекции. по нотам думала что будет сдобная сладкая выпечка, когда сделала первый затест долго не мола понять на что походит, потом сообразила - это же белый зефир в шоколаде, когда его раскусываешь и там такой кисло-сладкий запах :D. скорее всего так заявленный пряник чувствую, но блин, я надеялась на булочки  :sadcat:

Белоснежка (масло) - тоже новая коллекция. чуть забродившие яблоки с вишней, на чайной подложке. спустя время уходят в кисловатые пачули. почему-то ассоциируется с черным цветом и ядом

еще есть условно мужские ароматы от котла, но это уже совсем другая история, потому что они временно недоступны

#14711 2023-08-30 20:48:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывают вообще скидки на Килиан и Байредо (на Чёрную пятницу там или перед НГ) или это фантастика? А то прикинул, что три желанных флакона суммарно обойдутся мне более чем в 50 тысяч, и стало слегка нехорошо.

На ориентале сейчас на Килиан есть 25%

#14712 2023-08-30 20:50:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие вообще хорошие парфюмы с вишней есть? Хочется прям сочной вишенки. ТФ чет дорого, а МЧП Герлена не зашло ((

Attar Collection Khaltat Night, есть в Летуале, но цены на него бешеные, можно затестить в лету, и взять в имагах

#14713 2023-08-30 20:58:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие вообще хорошие парфюмы с вишней есть? Хочется прям сочной вишенки. ТФ чет дорого, а МЧП Герлена не зашло ((

Мне нравится Room 1015 - Cherry punk. Полный флакон не слишком гуманно стоит (но более гуманно, чем ТФ  :lol:), но я себе фирменную миниатюру купил и играюсь иногда.
Из сравнительно недорого хвалят Khaltat night у Аттар коллекшн, но на холоде это прям откровенно вишневый кальян, а в теплую погоду яблоко довольно отчетливое.

#14714 2023-08-30 21:13:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие вообще хорошие парфюмы с вишней есть? Хочется прям сочной вишенки. ТФ чет дорого, а МЧП Герлена не зашло ((

New Notes, Latte di Cherry, есть в РГ
Cherry от Max Philip

#14715 2023-08-30 21:32:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени? На конец осени я себе присмотрел black opium когда хочется тепла и dark purple montale на готищщное настроение, а вот что сейчас носить - не знаю(

Мне сейчас персики заходят, ношу D&G The One ЕдП и ЕдТ. Под кожаную куртку - традиционно La Petite Robe Noire, он классно именно на коже куртки пахнет.

#14716 2023-08-30 21:44:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени? На конец осени я себе присмотрел black opium когда хочется тепла и dark purple montale на готищщное настроение, а вот что сейчас носить - не знаю(

Я люблю в это время носить Givenchy Irresistible, Burberry Women, Noa и Anais Anais. В этом году открыла для себя ароматы от Арианы Гранде, хочу осенью разносить.

#14717 2023-08-30 22:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На связи анон с первым большим отзывом о мурчащем котле.

Спасибо за твой отзыв! :iloveyou: Это анон-с-котлом-и-простынищей-отзывов. Из-за тебя теперь я хочу Гретель. :lol: А осенью, наверное, будет еще что-то интересное на тему Самайна-Хеллоуина-Дня мертвых...

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени?

Кензо Ворлд (которая не базовая версия, а розовый флакон) и всякое Ив Рошеновское вроде Эликсиров.

#14718 2023-08-31 01:10:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени? На конец осени я себе присмотрел black opium когда хочется тепла и dark purple montale на готищщное настроение, а вот что сейчас носить - не знаю(

Меня потянуло на сливы, так что в сентябре буду носить Феминиту от Лютенса и Nomade Chloe. Сады Эрмес хорошо идут, в том году закончил Сад после муссона, в этом хочу носить Средиземноморский. Что-то тёплое, амбровое или ванильное, в этот раз герленовские Cuir Béluga, надо отливант закончить уже. И всегда под рукой что-нибудь мускусно-нейтральное.
Вообще в последнее время чаще ношу люкс, из ниши вот только SL затесался.

#14719 2023-08-31 03:51:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывают вообще скидки на Килиан и Байредо (на Чёрную пятницу там или перед НГ) или это фантастика? А то прикинул, что три желанных флакона суммарно обойдутся мне более чем в 50 тысяч, и стало слегка нехорошо.

На Байредо вот буквально недавно был офигенный кэшбек под 40% на Сбермегамаркете.
Так что надо просто мониторить акции и скидки.

#14720 2023-08-31 06:11:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывают вообще скидки на Килиан и Байредо (на Чёрную пятницу там или перед НГ) или это фантастика? А то прикинул, что три желанных флакона суммарно обойдутся мне более чем в 50 тысяч, и стало слегка нехорошо.

На Байредо вот буквально недавно был офигенный кэшбек под 40% на Сбермегамаркете.
Так что надо просто мониторить акции и скидки.

Вроде у сбермегамаркета это очень зависит от наличия товара в конкретном городе, по другим они духи и косметику не рассылали вроде

Отредактировано (2023-08-31 06:11:51)

#14721 2023-08-31 09:18:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени?

Что-нибудь старомодное, что ощущается, как окутывающее теплое облако
Красную Москву, Шанель пятерку
Теперь вот винтажную Русскую шаль подарили - самый самолет для меня

#14722 2023-08-31 09:20:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На Байредо вот буквально недавно был офигенный кэшбек под 40% на Сбермегамаркете.

55% кешбека прямо сейчас, кстати.

#14723 2023-08-31 09:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

винтажную Русскую шаль подарили - самый самолет для меня

Чем пахнет?

#14724 2023-08-31 10:03:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие вообще хорошие парфюмы с вишней есть? Хочется прям сочной вишенки. ТФ чет дорого, а МЧП Герлена не зашло ((

Я влечу с внезапной Cherry Blood за 400 рублей из имага Иль Де Боте. Она скорее в сторону какой-нибудь Duchess Gritti (гелиотропная вишня), но вишня там прямо мясистая и сочная.
Вообще я брал три парфюма из этой серии на пробу (Planeta Organica), очень приличные для своей цены, хорошее раскрытие, нормальная база. Думаю, что возьму ещё что-нибудь.
Ну и по классике Лолита Лемпика, но она своеобразная.

Отредактировано (2023-08-31 10:14:33)

#14725 2023-08-31 10:04:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в начале осени?

Reveal Calvin Klein, John Galliano John Galliano, Cartier De Lune Cartier, Ghost Deep Night Ghost.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума