Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14626 2023-08-25 19:00:07

Анон

Re: Тема про парфюм

В "мужских"(и женских тоже) не люблю всякие мхи-ветиверы, а вот какой-нибудь дым-алкоголь-кожа на ура заходят. А разделение на мужское-женское вещь маркетинговая. Обожаю иногда брызнуться папиным мужским "Happy":
Верхние ноты: Мандарин, Лайм, Морские ноты, Лимон и Зеленые ноты;
средние ноты: Фрезия, Жасмин, Ландыш и Роза;
базовые ноты: Кипарис, Мускус, Кедр и Гваяк.
Жизнерадостные фрукты-цветочки.

#14627 2023-08-25 20:22:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купил на авито за триста р флакон Опиума из первых выпусков с коробочкой типа такого

Скрытый текст

и счастлив. Не так сам аромат люблю как флакон.

Ооо, красивое) С покупочкой, анон!

#14628 2023-08-25 23:36:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купил на авито за триста р флакон Опиума из первых выпусков с коробочкой типа такого

Скрытый текст

и счастлив. Не так сам аромат люблю как флакон.

Поздравляю, анончик! Очень красиво!

#14629 2023-08-26 19:03:16

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне нравятся из мужских всякие мхи и шипры, а табак и кожа не нравятся. Очень люблю Egoiste platinum от Chanel. Часто ношу что-то зелёное мужское, окружающие не реагируют никак. Но анон выглядит очень феминно.

#14630 2023-08-26 19:38:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне нравятся из мужских всякие мхи и шипры, а табак и кожа не нравятся. Очень люблю Egoiste platinum от Chanel. Часто ношу что-то зелёное мужское, окружающие не реагируют никак. Но анон выглядит очень феминно.

Ой, анон  :friends:  а я наоборот не переношу платинум, зато тащусь по обычному Эгоисту) Одно время носил его постоянно, выгляжу среднестатически, всем пофиг.

#14631 2023-08-26 19:41:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня была детская травма от вот этого чуда парфюмерной промышленности, как щас помню https://www.fragrantica.ru/perfume/Remy … -9351.html Или от какого-то его фланкера, во всяком случае. Его подарили когда-то моему дяде и он им поливался просто нещадно. Да и человек был неприятный сам по себе. Короче, для меня вот это вот просто эталон пресловутого "аромата мужика", возможно, именно он и ответственен за то, что я теперь ненавижу все направление. И еще что-то там с виски в названии у него было.
Хотя в комментах кому-то вон сладко :think: Хз, то ли разница в восприятии такая, то ли у дяди была подделка, что тоже вполне возможно. Хотя там была вот эта жестяная банка и все такое. И его точно такой же можно было легко на улице почувствовать в то время (тяжело было не почувствовать).


Я помню эту штуку, анон! Папе тоже кто-то подарил. Она такая... неоднозначная, слащавая мне кажется, а не сладкая. Мне тоже  не нравилась

#14632 2023-08-26 19:47:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, у меня нищебродско-страдальческий вопрос: никто ли не встречал что-нибудь, похожее на Pulp Байредо (такой подгнивший перезрелый красивущий инжир), но не за такие бешеные деньги? Обожаю его, но для меня он слишком дорог все же. С безумной грустью смотрю на последний уцелевший пробник. :sadcat:

Отредактировано (2023-08-26 19:51:56)

#14633 2023-08-26 19:56:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня нашел в зя свою идеальную сирень: My sweetest morphine от Ex Nihilo. Теперь анон страдает, потому что в таком объеме (100) и за такие деньги оно слишком и все же не нужно, а на привычных сайтах нет отливантов поменьше.
Но какое оно прекрасное.
Заодно в Рив Гош попробовал Latte di Cherry. Консультант обещала очень похожее на вишню тф, но оно не особо похоже, скорее слабое-слабое сливочное кофе с вишней с небольшой ноткой ликера. На руке у меня как-то совсем близко к коже сидит, и довольно быстро спало. Но в целом приятное, цена тоже приятная довольно за объем.

#14634 2023-08-26 20:08:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик с Мурчащим котлом - и от меня большое спасибо! Очень интересно и познавательно, с удовольствием почитаю проду.

#14635 2023-08-26 20:35:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

My sweetest morphine от Ex Nihilo. Теперь анон страдает, потому что в таком объеме (100) и за такие деньги оно слишком и все же не нужно, а на привычных сайтах нет отливантов поменьше.

На сайте orental есть официальная миниатюрка 7,5 мл

#14636 2023-08-26 21:46:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я к вам с запросом.

Ищу недорогие сладковато-горькие духи, которые можно понюхать в Москве, с запахом разнотравья, душистого сена. Также люблю запахи мимозы, одуванчиков, смородинового листа, таволги.
Спасибо.

Safari Ralph Lauren очень похожи на разнотравье, как раз сладко-горькие, причем это именно травяная горечь, но вот где их попробовать - не знаю ((

#14637 2023-08-26 22:08:57

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона в захолустье привезли линейку ОртоПаризи и произошёл затест.
Разочаровывающий.
А разговоров-то было, хайпа. По итогу ниче такие только Бокканера и Террони, остальное норм, но без восторгов и обещанных ужасов даже в Семиналис и Стеркс  :blue:

#14638 2023-08-26 22:15:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у меня нищебродско-страдальческий вопрос: никто ли не встречал что-нибудь, похожее на Pulp Байредо (такой подгнивший перезрелый красивущий инжир), но не за такие бешеные деньги? Обожаю его, но для меня он слишком дорог все же. С безумной грустью смотрю на последний уцелевший пробник. :sadcat:

Анон, а ты это

?

Отредактировано (2023-08-26 22:21:42)

#14639 2023-08-26 22:16:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На сайте orental есть официальная миниатюрка 7,5 мл

Забыл про него, никогда не брал там и лишь недавно наткнулся. Ты мой спаситель, анон  :heart:

#14640 2023-08-26 22:19:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я к вам с запросом.

Ищу недорогие сладковато-горькие духи, которые можно понюхать в Москве, с запахом разнотравья, душистого сена. Также люблю запахи мимозы, одуванчиков, смородинового листа, таволги.
Спасибо.

Safari Ralph Lauren очень похожи на разнотравье, как раз сладко-горькие, причем это именно травяная горечь, но вот где их попробовать - не знаю ((

К своему удивлению, я буквально недавно в Рив Гоше наткнулась на целую стенку с Лореном. В ДС2, в ТЦ у станции метро в спальнике. Правда, там был в основном мужской парфюм, почему-то, даже какого-нибудь женского Ralph не было. Но вот какое-то Safari вроде я видела.

#14641 2023-08-26 22:32:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

никто ли не встречал что-нибудь, похожее на Pulp Байредо (такой подгнивший перезрелый красивущий инжир), но не за такие бешеные деньги?

Мб отливант взять? У них расход небольшой, стойкость приличная, надолго хватит.

#14642 2023-08-26 22:57:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ОртоПаризи

Это, кажется, Гуалтьери? Насоматто мне никак, наверно, из-за Орто Паризи тоже не стоит беспокоиться.

#14643 2023-08-26 23:23:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а ты это

Рассматриваю, чо уж, но, признаться, даже не задумался загуглить чисто реплику. :lol: Спасибо за мысль.)

Анон пишет:

Мб отливант взять? У них расход небольшой, стойкость приличная, надолго хватит.

Никогда не связывался с отливантами, потому тоже про этот вариант и не подумал.) Вообще сейчас посмотрел на рандеву-духи.рф и таки там за 8-10 мл получается прям вполне подъемно, спасибо за идею!

#14644 2023-08-27 05:10:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

равда, там был в основном мужской парфюм, почему-то, даже какого-нибудь женского Ralph не было. Но вот какое-то Safari вроде я видела.

Сайт РГ мне сказал, что оффлайн Сафари есть только в Краснодаре.
Под запрос сладко-горького разнотравья правда подходит. Я купил на Лапе миниатюрку духов 4 мл. Не исключено, что мне ее хватит на всю жизнь - духи убойные, капля передоза убивает табун лошадей. Если анон готов экспериментировать, то на той же Лапе еще продаются такие же миниатюры.

#14645 2023-08-27 05:19:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

никто ли не встречал что-нибудь, похожее на Pulp Байредо (такой подгнивший перезрелый красивущий инжир), но не за такие бешеные деньги?

Покупки с рук не рассматриваешь, только официалов? А то все на той же Лапе есть предложения и распивов, и остатков во флаконе.

#14646 2023-08-27 09:18:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А то все на той же Лапе есть предложения и распивов, и остатков во флаконе.

Хотел сказать, что не вижу и, видимо, в глаза ебусь, а потом нашел и понял, что точно ебусь. =D Спасибо, анон!  :heart2:

#14647 2023-08-27 19:11:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще очень годное сладко-горькое разнотравье - Молинард от Молинард, пожалуй, даже больше горькое. И есть в том же РГ

#14648 2023-08-27 19:13:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сайт РГ мне сказал, что оффлайн Сафари есть только в Краснодаре

Вроде еще в ДС2, пр. Просвещения, 19

#14649 2023-08-28 09:13:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь пробовал духи от Ruskolon? По описанию заинтересовали Степной тюльпан и Южная мимоза

#14650 2023-08-28 09:36:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Долго смотрела на парфюмерную воду Cuir de nuit от Ив Роше, дождалась скидки и таким купила 30 мл. Она такая вкусная :love: Люблю гурманику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума