Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14576 2023-08-23 21:23:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а «бутиковый Форд» - это какой?

Это в прямоугольных (ээ, я хз как их описать) флаконах, где всякие вишни-персики, Табак ваниль, Тосканская кожа, Нероли портофино. Эта линейка вообще называется Private blend, но чаще подобные линейки называют просто бутиковыми.
Основная их линейка Signature - это Орхидея с кучей фланкеров, Ветиверы, Ombre leather, в общем, то, что до сих пор реально найти в российских сетевых магазинах  ;D

#14577 2023-08-23 21:33:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Кензо есть в Рив Гош (и даже Слоника моего любимого подогнали, прикупить что ли второй флакон на всякий пожарный), Эсти Лаудер тоже там же. Не всё конечно, что у Эсте есть, но возят по чуть-чуть, что приятно ))

#14578 2023-08-24 09:33:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а «бутиковый Форд» - это какой?

Это в прямоугольных (ээ, я хз как их описать) флаконах, где всякие вишни-персики, Табак ваниль, Тосканская кожа, Нероли портофино. Эта линейка вообще называется Private blend, но чаще подобные линейки называют просто бутиковыми.
Основная их линейка Signature - это Орхидея с кучей фланкеров, Ветиверы, Ombre leather, в общем, то, что до сих пор реально найти в российских сетевых магазинах  ;D

Спасибо, котик!

#14579 2023-08-24 11:06:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кензо есть в Рив Гош (и даже Слоника моего любимого подогнали, прикупить что ли второй флакон на всякий пожарный), Эсти Лаудер тоже там же. Не всё конечно, что у Эсте есть, но возят по чуть-чуть, что приятно ))

О, анон, спасибо что сказал!
Я собиралась с рук ловить, а в РивГош с промокодами на слоника прям хорошая цена.

#14580 2023-08-24 14:32:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Пурурум. На связи анон, который спрашивал когда-то отзывы на Мурчащий котел и пообещал рассказать о собственных впечатлениях. Под катом простынища, потому что анон пока сделал два заказа (это уже можно считать за спойлер - да, понравилось) из преимущественно пробников. Попытался рассказать о том, что успел относить и сложить впечатления.

Скрытый текст

Ре-зю-ме: мне марка понравилась, у них правда получаются довольно гармоничные и приятные ароматы. Можно найти что-то довольно похожее на масс (но зачем?..), но есть и реально необычные штуки. Хель и Кали хочу взять повторно в спрее, Царевну и Дзигоку - возможно. Пробники планирую еще брать, но теперь спреем или маслом, твердые духи у Котла все-таки мне зашли меньше. Но как недорогой вариант для "попробовать, как мне запах" они подходят. И подгадывать под подарки заказы точно имеет смысл, подарочные ароматы порой поинтереснее продажных.
(Если кому-то еще отзывы на Котел интересны - могу запилить вторую серию, любимая посмотрела на мои пляски со склянками, на "о, хочу еще это! и вот это! и это! куда кидаться!" и заказала мне Белоснежку. ;D )

#14581 2023-08-24 20:01:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Рив Гош от Лэтуаль и ЗЯ чем отличаются?

#14582 2023-08-24 20:06:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рив Гош от Лэтуаль и ЗЯ чем отличаются?

Ассортиментом.

#14583 2023-08-24 23:09:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рив Гош от Лэтуаль и ЗЯ чем отличаются?

Качеством экспресс-доставки  :fuuu:

бомбеж

#14584 2023-08-25 00:15:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я к вам с запросом.

Ищу недорогие сладковато-горькие духи, которые можно понюхать в Москве, с запахом разнотравья, душистого сена. Также люблю запахи мимозы, одуванчиков, смородинового листа, таволги.
Спасибо.

#14585 2023-08-25 01:00:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне можно пожалуйста реки парфюмов с пресловутым запахом шампуня?))

Alfred Sung Shi - один в один ополаскиватель для волос Pantene начала 2010-х. И на запах классического прозрачного шампуня Pantene тоже похож.

#14586 2023-08-25 13:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я с вопросом. История такая: испортились духи, купленные в 18 году, пережившие (или скорее нет) три переезда. Вот просто жуткой спиртягой несло с болотными нотками, даже родной запах уловить было невозможно. Ну, я пожала плечами, расстроилась, выкинула. Через пару месяцев то же самое произошло с ещё одним флаконом, я попробовала отстоять (хотя последний переезд был полгода назад, куда уж больше-то), вот только что попробовала — нет, кажется, тоже на выброс. Прямо ощущаю этот гадкий запах из соседней комнаты, где тестила.
Остальные духи, ттт, в порядке. Эти два экземпляра вообще никак не были связаны, разные группы ароматов, разные марки, разная цена. Условия хранения в норме. И я просто не понимаю, а как так-то? И что делать, чтобы больше это не повторилось?
Первые — holy_wood от nomenclature, вторые — Asgard от Landor.
Эдит: забыла сказать, что Асгард-то вообще свеженький в сравнении, в прошлом году куплен.

Отредактировано (2023-08-25 13:41:11)

#14587 2023-08-25 14:38:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами? Мне очень нравятся запахи мужских духов за их густые и пряные нотки и очень не нравятся женские духи, т.к., на мой вкус, они слишком кисло-цветочные. Как вы думаете, будет норм на повседневку пшикать мужские духи, или всё-таки обсчество будет воспринимать это... э-э... неоднозначно?

#14588 2023-08-25 14:41:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

будет норм на повседневку пшикать мужские духи, или всё-таки обсчество будет воспринимать это... э-э... неоднозначно?

Анон, не заморачивайся. Многие духи на женской коже раскрываются не маскулинно, плюс унисексы еще никто не отменял. Просто избегай парфюмов с отчетливой ноткой "бритья", а так носи что хочешь, с тебя оно будет пахнуть нормально в любом случае.

#14589 2023-08-25 14:45:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И я просто не понимаю, а как так-то? И что делать, чтобы больше это не повторилось?

Анон, раз ты пишешь, что условия хранения в норме (то есть свет на флаконы не падал, у батареи и в ванной они не стояли, резким перепадам температуры и влажности не подвергались), то здесь только смириться  :dontknow:
На фраге была тема, посвященная таким хрупким парфюмам, которые быстро портятся, несмотря на правильное хранение.

#14590 2023-08-25 14:48:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами?

Пользовался, но в них нередко бывает какой-то противный тяжелый мускус. И стиль одежды у меня не девочковый, я из тех зануд, кому сочетаемость важна.

#14591 2023-08-25 14:51:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами? Мне очень нравятся запахи мужских духов за их густые и пряные нотки и очень не нравятся женские духи, т.к., на мой вкус, они слишком кисло-цветочные. Как вы думаете, будет норм на повседневку пшикать мужские духи, или всё-таки обсчество будет воспринимать это... э-э... неоднозначно?

У меня больше «мужских» парфюмов, чем «женских») И все они на хорошо сидят (для меня) и комплементарны (по мнению окружающих). Мужской Интерлюд это мое «ароматное я», любимый и самый комфортный аромат (в женском кислит мускус).
Пока для использования не нужно приложить первичные половые признаки к банке, это все идеи маркетинга) Пользуйся спокойно.
Соглашусь, что самое неинтересное это свежаки «после бритья», но ты, наверное, не про них.

Отредактировано (2023-08-25 14:53:20)

#14592 2023-08-25 15:00:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами?

Нет, но я очень хотел купить spicebomb в свое время, уж очень он вкусный

#14593 2023-08-25 15:01:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами? Мне очень нравятся запахи мужских духов за их густые и пряные нотки и очень не нравятся женские духи, т.к., на мой вкус, они слишком кисло-цветочные. Как вы думаете, будет норм на повседневку пшикать мужские духи, или всё-таки обсчество будет воспринимать это... э-э... неоднозначно?

Я не люблю мужские, наглухо их игнорирую чаще всего. Потому что в них во всех почти вот эти компоненты, которые и обеспечивают парфюму "мужскость", и они мне ужасно не нравятся. Я даже не уверена, что это за сочетание нот, но характерное такое. Короче, если я могу идентифицировать парфюм как мужской, то я не могу им пользоваться, бесит.
Но есть же куча унисексов, которые реально не имеют никаких маркеров, ни излишней цветочности, ни афтершейва. У Насоматто таких много, например, или там типа Табакованили фордовской. Вот унисексы я люблю.
Что до общества, то, мне кажется, оно с одной стороны может прицепиться, если заметит что-то ярковыраженно в духе мужского одеколона, а с другой, по большей части невнимательно и не разбирается в парфюме.

#14594 2023-08-25 15:10:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами?

Мужские именно не люблю (на мне почти все попробованные раскрываются вот этой противной отдушкой любого мужского геля для душа), но выше верно говорят про отличные унисексы. Да и вообще, анон, не парься и бери все, что тебе нравится и подходит, еще в выборе любимого аромата на кого-то оглядываться.

#14595 2023-08-25 15:16:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет, но я очень хотел купить spicebomb в свое время, уж очень он вкусный

Хе, у меня есть отливант Спайсбомб и я даже не подозревал, что это мужской аромат. =D На мне вообще никакой бомбы, очень миленький, сладенький (и даже тихий, блин!) запах, который я бы смело записывал в унисекс.

#14596 2023-08-25 15:24:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ассортиментом.

Какие-то духи принципиально есть у одних и нет у других?

#14597 2023-08-25 15:28:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как вы думаете, будет норм на повседневку пшикать мужские духи, или всё-таки обсчество будет воспринимать это... э-э... неоднозначно?

Смотря какое общество, сраки к чему угодно приебутся. В Летуале около стенда Том Форда однажды консультант вся извелась "девушка, это мужские духи! Вы мужские духи смотрите, девушка, вы в курсе?"  :omg:
Но в среднем, я думаю, большинству все равно.

#14598 2023-08-25 15:28:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Я как раз сегодня в Tobacco от Boclet и каждый раз удивляюсь, что он считается мужским. У него такая мягкая, приятная сладость. По мне так унисекс сто процентов.

#14599 2023-08-25 15:35:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы пользовались когда-нибудь мужскими ароматами?

One Million Пако Рабанна. Очень нравились, коллеги говорили, занюхав, что сроду не поверили бы, что он мужской.
Тут зависит от того, как аромат на тебя сядет.

#14600 2023-08-25 15:39:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какие-то духи принципиально есть у одних и нет у других?

У Лэтуаля есть свои собственные бюджетные линейки. Вообще бюджета больше. В РГ тоже есть марки, представленные только там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума