Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14526 2023-08-19 22:47:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, что у тебя? 

Да анон рассказывал. Беспонтовый масс-маркет, стародавний и местами древний люкс. Ничего интересного. Главное, парфгардероб есть теперь по всем сезонам.

#14527 2023-08-20 02:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, что у тебя? 

О, анон, ты как раз вовремя!  =D Я ношу разное, но недавно задумался: а если бы у меня сейчас стояла задача собрать бюджетный парфгардероб, закрыл бы я свои потребности? И понял: легко!

Что я придумал

Отредактировано (2023-08-20 02:52:52)

#14528 2023-08-20 09:25:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

разорилась бы непременно на флакон Masaki Shiro Masaki Matsushima.

Анон выше разорился. Аж на тыщу с небольшим за 40 мл.  ;D В "Магнит-Косметик" его что-то не ценили.

Отредактировано (2023-08-20 09:26:38)

#14529 2023-08-20 12:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, что у тебя? 

О, анон, ты как раз вовремя!  =D Я ношу разное, но недавно задумался: а если бы у меня сейчас стояла задача собрать бюджетный парфгардероб, закрыл бы я свои потребности? И понял: легко!

О, анон, спасибо большое. Кажется, мне снова надо в Новую зарю - за Пачулями.)) Вообще после таких ответов мне грустно, что я пока не понимаю "Злато" и "Красную Москву", даже лайт. Недавно делала новый подход - и на мне как-то странно раскрывается, может, в холод надо попробовать.
И Salvador Dali как-то совсем мимо меня прошёл.

#14530 2023-08-20 17:03:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Всякие тонкие акварельные штуки вроде Зимней воды Малля по определению не могут быть суперстойкими, если туда докинуть каких-нибудь амбродеревях, уже никакой аквареальности не будет.

Про Малля не знаю, не пробовал, но одно время обожал акварельные штуки Hermes, типа Садов, и они в основном были достаточно стойкие, 1-2 пшика и чувствуется весь день. И никаких абродеревях. У Гуталь тоже были акварельки, нормальные по стойкости.

#14531 2023-08-20 19:03:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пока не понимаю "Злато"

- этот анон люто бешено обожает "Злато", НО только зимой. Только в холода. Весной, осенью, особенно летом - это ад и погибель, а зимой - дар богов (я серьезно, хер пойми уже какой флакон выливаю. На себя!)

Отредактировано (2023-08-20 19:10:21)

#14532 2023-08-20 19:24:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, аноны, вы так интересно расписываете Новую Зарю, что мне завидно, что мне купить ее негде(

#14533 2023-08-20 19:34:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"Красную Москву", даже лайт.

Недавно анон на работе обновил. Одной микрокапелькой. Коллега от большого ума закрыла благоразумно открытое аноном перед процедурой окно, а потом перерыла полкабинета в поиске "забытой кем-то кислой капусты".  :lol: Хотя обычно, когда анон приходит на работу через час после нанесения, в большом кабинете она совсем не чувствуется.

#14534 2023-08-20 19:39:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

"Красную Москву", даже лайт.

Недавно анон на работе обновил. Одной микрокапелькой. Коллега от большого ума закрыла благоразумно открытое аноном перед процедурой окно, а потом перерыла полкабинета в поиске "забытой кем-то кислой капусты".  :lol: Хотя обычно, когда анон приходит на работу через час после нанесения, в большом кабинете она совсем не чувствуется.

=D
Мне пахнет чем-то медицинским и "Звёздочкой")
И прям обидно, когда читаешь про цветы-леденцы, несёшься её нюхать - а тебе всё ещё положили чот другое)

#14535 2023-08-20 19:42:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, аноны, вы так интересно расписываете Новую Зарю, что мне завидно, что мне купить ее негде(

+1! Этот анон увлёкся парфюмерией уже после эмиграции и радуется, что в стране СНГ успел прихватить крошечную бутылочку КМ :love:

Отредактировано (2023-08-20 19:42:46)

#14536 2023-08-20 19:42:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот сегодня анон нанес Лайт утром, и днем под дождем она раскрылась классно. И сейчас еще чувствую мягкий остаток. Вернусь, бахну "хард-вариант", он на мне сидит помягче.

Отредактировано (2023-08-20 19:43:46)

#14537 2023-08-20 20:14:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще после таких ответов мне грустно, что я пока не понимаю "Злато" и "Красную Москву", даже лайт.

Судя по тому, что тебе и SD не зашел - возможно, просто не твой тип парфюмерии. У меня вот 80% реков в теме вызывают недоумение (как, вангую, и то, что рекомендую я у 80% анонов  =D ). Но чисто чтобы поддержать - анон, ты не один, у кого оно вызывало и продолжает вызывать недоумение  :evil:

#14538 2023-08-21 00:06:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня по жаре и дождю выгуливала "Тайну" НЗ. Внезапно прям офигенно.

#14539 2023-08-21 00:29:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Строго говоря ях тоже купила себе Злато и долго плевалась.
И Москва мне никак

#14540 2023-08-21 08:25:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я сегодня по жаре и дождю выгуливала "Тайну" НЗ. Внезапно прям офигенно.

Ну надо же, здорово. На мне в жару Тайна вообще фуфло, при том что я ее обожаю и осенью ношу постоянно.

#14541 2023-08-21 09:10:01

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня дома до недавнего времени стояло еще винрарное "Злато", советских времен которое. И, по ощущениям, как оно мне мерзко-резко пахло в детстве, когда я тайком мамкины духи занюхивал, так и за тридцать лет совсем не изменилось. =D С другой стороны, мне и забугорная классика тех лет не заходила, типа Пуазона и Шанель № 5.

#14542 2023-08-21 09:47:54

Анон

Re: Тема про парфюм

У НЗ, на мой нюх, стойкая специфическая база, которая ярко проявляется. Зато духи долго хранятся в неизменном виде.

#14543 2023-08-21 14:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, которые отливают отливанты, как вы это делаете? Читал, что набирают в шприц, но блин как до самой жидкости добраться? Там же диспенсер. Его как-то можно открутить или что? Боюсь разлить всё нафиг ХD

#14544 2023-08-21 14:23:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, которые отливают отливанты, как вы это делаете? Читал, что набирают в шприц, но блин как до самой жидкости добраться? Там же диспенсер. Его как-то можно открутить или что? Боюсь разлить всё нафиг ХD

Если нет специальных приспособ, то просто отпшикивают. Никто не "добирается до жидкости", тупо приставляешь емкость к распылителю и пшик-пшик. Шприц это когда у тебя распылитель не работает и ты уже раздерибаниваешь флакон плоскогубцами и переливаешь куда-то.
Есть еще специальные приспособы, недорогие, вида "распылитель с длинной трубочкой", снимаешь родной распылитель, надеваешь такой и конец трубочки в емкость, чтоб не промахнуться, а дальше тот же пшик-пшик.

#14545 2023-08-21 15:09:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Читал, что набирают в шприц, но блин как до самой жидкости добраться?

Возможно, я делаю всё неправильно  ;D Но делаю так: снимаю наконечник распылителя, кончик шприца слегка растягиваю в разные стороны ножницами, главное чтоб не лопнул, но немного надевался на трубочку распылителя. Потом, собсно, надеваю шприц на распылитель, нажимаю и оттягиваю поршень шприца. Вуаля, жидкость в шприце, а флаконом можно пользоваться как раньше, вернув наконечник на место. Объяснить сложнее чем сделать) Увы, подходит не для всех флаконов (что мне делать со сломанным Оксидженом, помогите  :sadcat: ) но для большинства подойдёт.

#14546 2023-08-21 15:20:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я в треде увидела рек на J'ose как на хороший кофейный аромат, сегодня его попробовала.
Скажите, а вы имели в виду мужскую или женскую версию?
Потому что я в женской вообще не услышала кофе, только цитрусы и зелень.
На всякий случай дала блоттер коллегам (в количестве 5 штук), они были очень удивлены, что аромат кофейный, они эту ноту вообще не почувствовали.

#14547 2023-08-21 15:52:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я сегодня по жаре и дождю выгуливала "Тайну" НЗ. Внезапно прям офигенно.

Анон сейчас в ней. В дождь. И да, анон, офигенно же!

#14548 2023-08-21 17:12:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сегодня по жаре и дождю выгуливала "Тайну" НЗ. Внезапно прям офигенно.

Анон сейчас в ней. В дождь. И да, анон, офигенно же!

Вот мне и кажется, что именно такое комбо сработало. Обычно в прохладе и сухом воздухемне Тайна ощущается как какой-то мужской парфюм, я только лесную часть чую.

#14549 2023-08-21 17:24:16

Анон

Re: Тема про парфюм

В прохладе и влаге анон ощутил подвал. Но тогда он от души пшикнулся.

#14550 2023-08-21 17:25:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а опишите вообще Тайну, пожалуйста. Она похожа на тот самый советский "шипр" или на что-то другое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума