Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14451 2023-08-13 11:07:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где вы проверяете, снятость аромат или нет? На фрагрантике в упор не вижу, где смотреть?

#14452 2023-08-13 11:10:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Могут писать в комментариях к ароматам. Опять же, темы есть.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=138153

Отредактировано (2023-08-13 11:12:01)

#14453 2023-08-13 11:16:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Могут писать в комментариях к ароматам. Опять же, темы есть.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=138153

:shock: а чуть более чего-то... упорядоченного, совсем нет?

#14454 2023-08-13 11:31:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, там в конце каждого ссыль на еще тред, включая англоязычный тред снятостей. Полезной инфы уйма.
Еще про снятости периодически пишут тут: https://dzen.ru/a/YzVQEwYJ2SwxltkO

#14455 2023-08-13 15:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо за ответы по воронному, тогда хочу попробовать только магму.

Помню, нюхал в Пврфбаре её ароматы, когда их было штук 6 или 7. Сколько сейчас, не знаю, если честно. Но так сильно хотел приложиться тогда, на сайте были очень красивые описания, да и сделано всё красиво. Но в итоге я был просто в шоке, мне ничего не понравилось. Всё было каким-то плоским, без души, совершенно не носибельным для меня и "не про парфюм", хотя многую нишу я ношу спокойно, даже которая тоже "не про парфюм". В общем, с тех пор почти и не знакомился больше с творениями бренда. Почти - тк пришлось познакомиться в линейке Aurora Borealis, там, где про Русский Север серия из трёх ароматов. Вот и там мне эта Белая Вода - какая-то фигня, похожая на освежитель с аква-нотами. Не знаю, может я акватику не люблю просто. Но вот совсем нет.

#14456 2023-08-13 15:54:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А откуда на "Рандеву" диоровский полуночный яд за 30+ тыс., если его давно сняли и на оф. сайте его нет? И на заграничной фраге люди пишут комменты типа "купил с рук", "как хорошо, что запас пару флаконов" итп. А у нас прям свободно лежит в продаже, хоть и за бешеные деньги.

#14457 2023-08-13 16:00:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у нас прям свободно лежит в продаже, хоть и за бешеные деньги.

Ну так факт, что парфюм сняли с производства, не означает, что все флаконы в ту же секунду превращаются в тыкву. Запасы старых партий остаются, но цена растет в геометрической прогрессии.

#14458 2023-08-13 16:03:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну так факт, что парфюм сняли с производства, не означает, что все флаконы в ту же секунду превращаются в тыкву. Запасы старых партий остаются, но цена растет в геометрической прогрессии.

Они откуда-то старые партии собрали? Даже не представляю, как это, его давным-давно сняли, 9 лет назад он был уже снят.

#14459 2023-08-13 20:49:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Получила с Рандеву Noa Cacharel - очень симпатичный аромат, но вообще не держится на моей коже(

#14460 2023-08-13 21:07:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так факт, что парфюм сняли с производства, не означает, что все флаконы в ту же секунду превращаются в тыкву. Запасы старых партий остаются, но цена растет в геометрической прогрессии.

Они откуда-то старые партии собрали? Даже не представляю, как это, его давным-давно сняли, 9 лет назад он был уже снят.

Возможно, что да, нашли где-то на складе что-то сильно завалявшееся. Я как-то в интернет-магазине купила Verte Violette артизановскую, которая к тому времени была снята уж лет пять как, а батч-код говорил, что она из какой-то еще более старой партии, произведённой года за три до снятия. Понятно, что чем дальше от снятия, тем меньше вероятность нахождения таких забывашек на складе, но какая-то все равно есть. Бизнесы по разным причинам могут забывать или блокировать товары на складах, а когда товар массовый, то вероятность его попадания в такие склады повышается.

#14461 2023-08-13 21:13:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Возможно, что да, нашли где-то на складе что-то сильно завалявшееся. Я как-то в интернет-магазине купила Verte Violette артизановскую, которая к тому времени была снята уж лет пять как, а батч-код говорил, что она из какой-то еще более старой партии, произведённой года за три до снятия. Понятно, что чем дальше от снятия, тем меньше вероятность нахождения таких забывашек на складе, но какая-то все равно есть. Бизнесы по разным причинам могут забывать или блокировать товары на складах, а когда товар массовый, то вероятность его попадания в такие склады повышается.

За 9 лет бы уже срок годности кончился?  :dontknow:  В 2014 году этот парфюм уже был снят. Может паль? Касаемо духов не знаю, но знаю, что на крупных маркетплейсах косметическую паль продают только в путь, в т.ч. косметику, которая ушла из РФ официально и комментах пишут - паль, а они продают и продают.

#14462 2023-08-13 21:18:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, мой флакон точно был не паль. Я хорошо знаю артизановские плаконы и батч проверяла, да и этот конкретно парфюм всеми забытый ноунейм, его нет смысла подделывать. Но да, по официальным срокам наглухо просроченный, конечно. Но я его покупала в мелком интернет-магазине, которому было просто пофиг на сроки, что нашли, то и продали. Но тогда еще и регуляции такой не было со всякими маркировками.

#14463 2023-08-13 21:42:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

За 9 лет бы уже срок годности кончился?

У парфюмов при правильном храенении этот срок почти вечный, а если хранили неправильно, он и за год стухнет.

#14464 2023-08-13 21:49:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

За 9 лет бы уже срок годности кончился?

У парфюмов при правильном храенении этот срок почти вечный, а если хранили неправильно, он и за год стухнет.

Так-то оно так, но формальный срок годности у них при этом все равно есть, у всех товаров он должен быть по закону. И магазины по российским законам не должны продавать просрочку, неважно йогурты там или парфюм, это чревато штрафами. Но, вероятно, они как-нибудь химичат и по документам у них снятый парфюм может быть "свеженьким".

#14465 2023-08-13 21:54:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Честно пробил поиском, но обсуждений было мало. Хочу узнать мнения о Wood Moss, если кто-то покупал. Ужасно хочется нишевое и древесное-лесное (именно лесное, бор, еловая чаща, но светлый сосновый бор в жаркий день тоже в принципе хорошо), отзывы заинтриговали, да и добавление анималистичности в чувственных ароматах тоже вдохновляет. Но боюсь ошибиться, я новичок. Другие рекомендации по этим нотам по треду уже собрал  ;D

#14466 2023-08-13 23:45:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И магазины по российским законам не должны продавать просрочку, неважно йогурты там или парфюм, это чревато штрафами. Но, вероятно, они как-нибудь химичат и по документам у них снятый парфюм может быть "свеженьким".

Наверняка химичат, но снятости за неадекватные деньги покупают чаще всего именно парфувелеченные люди, которые все прекрасно понимают по поводу сроков хранения парфюмерии и никуда жаловаться не пойдут.

#14467 2023-08-13 23:49:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а на фрагрантике или каких-то других специализированных сайтах есть аналитика профиля по понравившимся нотам? Просто поиск по нотам на фраге  есть, а меня интересует такое: у меня всего было сорок духов, в двадцать я влюбилась, десять ненавижу, еще десять нейтрально. И чтобы на основании этих данных мне прописали, что любимые ноты у меня личи, соль и перец, а нелюбимые - жасимн и тубероза.

#14468 2023-08-13 23:59:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Что-то типа такого предлагает Sommelier du Parfum, но не сказала бы, что прям супер удачно. Хотя инфографику предпочтений рисует, и даже что-то предлагает от себя на основе твоих любимых ароматов

Отредактировано (2023-08-13 23:59:37)

#14469 2023-08-14 00:03:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Могут писать в комментариях к ароматам. Опять же, темы есть.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=138153

Ой, комментариям верить не стоит. Постоянно читаю, что такой-то аромат снят, а он спокойненько стоит в магазинах.

Анон пишет:

Аноны, а где вы проверяете, снятость аромат или нет? На фрагрантике в упор не вижу, где смотреть?

Я всегда гуглю официальные источники, иногда бренды подтверждают снятие аромата в своих соцсетях. Но чаще просто молча снимают, увы.

#14470 2023-08-14 08:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу узнать мнения о Wood Moss, если кто-то покупал.

У меня брала знакомая. Сказала, что очень быстро слетают.
Хотя пахнут, конечно, оч круто и деревянно (с другой стороны, честно скажу, когда приходили к ним понюхоть, я с третьего флакона перестала их отличать - уж очень похожи для меня).
Мне деревянное и стойкое понравилось у Rouge Bunny Rouge, но я не знаю, насколько это ниша :'D

#14471 2023-08-14 10:16:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Ниша.

#14472 2023-08-14 14:26:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня брала знакомая. Сказала, что очень быстро слетают.

Спасибо! В принципе ожидаемо, я так понял, ниша этим грешит.
На всякий случай присмотрюсь к древесным люксовым, спасибо! Твой рек записал )

#14473 2023-08-14 14:56:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Постоянно читаю, что такой-то аромат снят, а он спокойненько стоит в магазинах.

Если он стоит в магазинах с большой скидкой, я верю.

#14474 2023-08-14 16:02:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Снят - это ж не с продажи снят, а с производства. Если на складах он ещё есть, то его продают.

#14475 2023-08-14 17:05:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пришёл из тиктока посмотреть в воображаемую стену от ужаса бытия. Только что стал свидетелем того, как барышня в видосе сделала эдак 15 пшиков Баккары на себя перед выходом, как она сказала, "that was 30 pounds worth of perfume".
За что она так с людьми?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума