Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14401 2023-08-11 15:23:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и Voronoi есть в некоторых ЗЯ

В РГ он есть тоже.

#14402 2023-08-11 15:32:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Зачем-то в очередной раз затестил Pirates' Grand Reserve. Ведь знаю уже точно, что не смогу носить, слишком сладко, но нет, пришел в ЗЯ - надо проверить, а вдруг что-то изменилось, ведь пира-а-аты же  :lol: Вообще, если бы "Наш флаг означает смерть" вышел раньше, я бы заподозрил отсылочку, такие запасы в трюме мог возить только сериальный Стид.
А еще затестил на коже хваленую Пантеру. На мне такая хуйня невнятная, фу (((

#14403 2023-08-11 15:35:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

такие запасы в трюме мог возить только сериальный Стид

Точно  :lol: Теперь буду с ещё большим удовольствием носить, мне сладкие окнорм  =D

#14404 2023-08-11 15:54:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Вопрос по Лулу Кашарель.
Почему сменили форму флакона (с юлы на гробик)
Сильно ли отличаются запахи парфюма в юле и в гробике?

#14405 2023-08-11 16:10:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я из русских марок всё хочу купить пробники Магмы и Воронного, но что-то вечно бывают более интересные траты.

Про многое из Вороного пишут, что нестойкое.

Они максимально не стойкий. Полчаса - и все, привет слабая ванилька.
С Holynose тоже самое.
Больше анон с российской инди-парфюмерией не рисковал сам, разве что подаренные пробники Ладаники оказались неожиданно приятные и стойкие на фоне других ру-марок.

#14406 2023-08-11 16:16:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они максимально не стойкий. Полчаса - и все, привет слабая ванилька.

Да е-мое, я заглядывался на Медузу (

#14407 2023-08-11 16:47:13

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас щас жуткая влажная жара и духота, мне пришло несколько пробников Зоологиста, я их пробую в разную погоду.
Мотылек явно не любит жару, выдает такой липкий уринальный мед. Скорее всего, он хочет прохладную, сухую погоду.
Панда честно пытается выдавать зелень, но не звучит. Тоже явно хочет прохладу.
А вот Тиранозавр прямо отлично звучит, явно его погода. Ужасающие стартовые ноты горящей помойки стали такими мягкими, округлыми, очень полнотелыми. Действительно, как будто огромный ящер медленно выходит из джунглей. Что удивительно, я вообще не воспринимаю этот аромат как мужской, чистый унисекс. Я его раньше пробовал в более прохладную и ветренную погоду, так вот ветер и улицу он совсем не любит, прячется близко к коже.

#14408 2023-08-11 16:59:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Мотылек явно не любит жару, выдает такой липкий уринальный мед. Скорее всего, он хочет прохладную, сухую погоду.

Он и в мокрую прохладу хорошо звучит  :heart:
У Зоологиста еще по жаре Ленивец очень круто раскрывается.

#14409 2023-08-11 17:05:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Зоологиста еще по жаре Ленивец очень круто раскрывается.

Добавлю в копилку еще Скарабея, в прохладе никакой, в жару шикарный, одновременно смолистый и с влажной зеленью.

#14410 2023-08-11 17:48:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за рекомендации, аноны  :heart:
Если будет возможность, обязательно попробую и Ленивца, и Скарабея.
У меня ещё есть Сова, Верблюд, Даман и Пчела, но для Совы щас не время (ей нужен тающий снег), Даман на мой взгляд хорош всегда, Верблюд да, любит жару. А Пчелу я не понял  :lol:

#14411 2023-08-11 17:51:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном, вот прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило! =D  Название фирмы навеяло.
Я не в РФ, цена не принципиальна, если удастся добыть хоть отливант)

#14412 2023-08-11 17:55:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном, вот прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило! =D  Название фирмы навеяло.
Я не в РФ, цена не принципиальна, если удастся добыть хоть отливант)

Я не по ладанам, но хвалят Cardinal James Heeley и Загорск с Авиньоном у Гарсонов.

#14413 2023-08-11 18:05:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

порекайте, пожалуйста, духов с ладаном,

Etro Messe de Minuit и плюсую к Загорску.

#14414 2023-08-11 18:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не по ладанам, но хвалят Cardinal James Heeley и Загорск с Авиньоном у Гарсонов.

Анон пишет:

Etro Messe de Minuit и плюсую к Загорску.

От души душевно в душу, спасибо, анончики!

#14415 2023-08-11 18:26:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за ответы по воронному, тогда хочу попробовать только магму.
А кто ещё интресное российское инди пробовал?

#14416 2023-08-11 18:36:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном

Aedes de Venustas Copal Azur. Ладан на старте, в середине и в базе. Плюс соленые ноты (но лично у меня не очень получается разбирать ароматы по нотам, поэтому этот аромат для себя я называю «батюшка» =D для меня пахнет совершенно точно как в церкви).

#14417 2023-08-11 18:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило

У меня так реально спрашивали про montale full incense, но это нераскуренный ладан, скорее смолистый чем дымный. Если тебе такое подойдёт - попробуй.

#14418 2023-08-11 19:23:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном, вот прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило! =D  Название фирмы навеяло.
Я не в РФ, цена не принципиальна, если удастся добыть хоть отливант)

У меня за ладан отвечают Passage d'Enfer Extreme, L'Orpheline и La Religieuse, правда, в последнем он наравне с жасмином. Сейчас вот еще Загорск с Киото от CdG жду, давно хотел попробовать. А вот про Авиньон забыл.(

А кто-нибудь Соловья от Zoologist пробовал?

#14419 2023-08-11 19:47:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто-нибудь Соловья от Zoologist пробовал?

Шиприще, очень винтажную Мицуко напоминает, только со сливой вместо персиков. Может раскрыться бабкиным сундуком, на мне он так и сделал, к сожалению, отдала сестре, на ней прямо заглядение.

#14420 2023-08-11 20:55:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном, вот прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило! =D  Название фирмы навеяло.
Я не в РФ, цена не принципиальна, если удастся добыть хоть отливант)

Tiger's nest Мемо, мне это прям православная церковь.
Еще довольно интересный ладан в Embers Rouge Bunny Rouge, но мне он не церковный.

#14421 2023-08-11 21:11:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон побрызгал на себя Abercrombie & Fitch - Beautiful а теперь не могу их нигде найти. Может, оно Beautiful что-то? Фрагрантика не находит.
Так вот, оно на мне раскрывается окурками.  O_o  А в дождь прямо ощущение, что предыдущие 8 часов провел в курилке. Впервые такое: аж хочется помыться.

#14422 2023-08-11 21:35:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Получила Avon Far Away Beyond, спасибо анончику написавшему про него. Интересный, сложный и самое главное база хорошо садится, а далеко не все базы на мне хороши )

#14423 2023-08-11 21:56:40

Анон

Re: Тема про парфюм

дс-аноны, нашелся вот такой парфюмерный навигатор по городу, там и про инди бренды есть
https://telegra.ph/Moskva-parfyumernaya-06-04

#14424 2023-08-11 23:14:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы аж спрашивали, где моё кадило!

Многие слышат ладан в Habanita EDP. При том, что его в базе нет.  =)

#14425 2023-08-11 23:29:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а порекайте, пожалуйста, духов с ладаном, вот прям таких, чтобы аж спрашивали, где моё кадило!

Мне муж выдавал комментарии про церковь на Опиум и Rouge Comme des Garcons. А мне Руж больше про розу.))

Отредактировано (2023-08-11 23:29:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума