Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14351 2023-08-07 16:03:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил Pannetone от Milano fragranze и весь день не могу избавиться от мыслей о еде. =D Реально пахнет восхитительной булочкой с цукатами, калорийной, сладенькой, но будто бы немножко подгоревшей... :pink: И, блин, с одной стороны — очень вкусный запах, с другой — может, даже чересчур съедобный, организм бесится, не находя вкусняшку.

#14352 2023-08-07 16:32:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Поэтому анон будет покупать розочки и травки.

#14353 2023-08-07 18:45:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лет десять назад у Орифлейма была Фрейя, которую многие любили, и после снятия нашли аналог у The Different Company в пять с лишним раз дороже

Говорят Мистери Новой Зари очень похож

#14354 2023-08-07 18:50:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кто-нибудь может подсказать духи с запахом Прованса, но чтобы лаванды поменьше или вообще не было?

Без лаванды: https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Ar … 77855.html

Понюхал в магазине - шибануло иланг-илангом. Млин, ну это же растение из Индонезии, причем тут Прованс? О чем парфюмеры думали когда добавляли?
Мимоза - в комментариях на фраге пишут что мимоза это растение Лазурного берега, совсем не Прованса

#14355 2023-08-07 19:37:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне пришел сниф Maya Njie — Tobak. Какой же он классный! Уютный, пряный, но не тяжелый, самое то для осени. Лучшая корица, которая мне встречалась.

#14356 2023-08-07 19:44:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Господи, аноны, я пришел поорать от счастья.
Я год назад - если не два- купил Мемо - Сицилийскую кожу. Причем пробовал на коже, и она мне настолько зашла, что купил сразу флакон. И тут случилась подстава: на коже она все еще была прекрасна, но на одежде вылезала какая-то нота из базы, которая высверливала мне нос. Я поплакал и стал носить только на кожу, - ну то есть по большей части дома и вот сейчас немножечко летом.
И тут! Случилось чудо! Случайно брызнул на майку, решил уже, что всё - майка в стирку, всё опять, но нота больше не вылазит. О-ху-ен-но. Я неделю уже нарадоваться не могу.

#14357 2023-08-07 20:21:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Лет десять назад у Орифлейма была Фрейя, которую многие любили, и после снятия нашли аналог у The Different Company в пять с лишним раз дороже

Говорят Мистери Новой Зари очень похож

Не похож, Тайна лесная-пачулиевая, а у Фрейи очень яркая морская нота, из-за которой анон в свое время носить её не смог

#14358 2023-08-07 20:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

то упавшие на мох пряности

Звучит прям интригующе)

#14359 2023-08-08 16:53:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Только решил завязать с пробниками... и тут же опять накупил всякой фигни.  =D

Le Sel de la Terre Thomas Kosmala брал специально на жару в надежде на цитрус и прохладу, а получил доместос с лимонной отдушкой, и эти химические лимоны меня целый день преследовали. Он еще и однообразно так пахнет, а на фрагнантике обещали красивые переливы.  :bubu: Может, наоборот, в холод его попробовать...
А вот Mmmm... JHG схватил, не приглядываясь, из-за малины, потом отзывы почитал, испугался, что задушит, а оказалось ничего так, хоть и ОЧЕНЬ сладко. Но хотя бы никакая химозина не вылезла, просто все слиплось.
Еще приятно удивил Honey Aoud; у меня с Монталями все как-то неоднозначно складывается, но этот показался прям дорогим-богатым ароматом, который нюхал бы и нюхал. =D Причем даже не могу понять, что именно чувствую, вроде даже не мед, а воск с благовониями, благоухающий натертый паркет, что-то старинное, но не бабкино.

#14360 2023-08-09 09:24:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Когда-нибудь я наконец пойму, почему за отечественную "крафтовую" парфюмерию я должна платить больше, чем за какую-нибудь дольчегабану.  :facepalm:

#14361 2023-08-09 09:46:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Когда-нибудь я наконец пойму, почему за отечественную "крафтовую" парфюмерию я должна платить больше, чем за какую-нибудь дольчегабану

Анон, как экономист я понимаю, почему - массовое производство всегда дешевле индивидуального, а в случае отечественной ниши добавляются еще проблемы с закупкой ингредиентов и так далее. Но как потребитель я просто не буду уже отдавать деньги за отечественную крафтовую парфюмерию. Напробовался. В лучшем случае... ну, качество не ниже плинтуса.

#14362 2023-08-09 10:19:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В лучшем случае... ну, качество не ниже плинтуса.

Если не ошибаюсь, чаще всего в категории отечественной парфюмерии нахваливают и рекомендуют Nimere. Можешь что-нибудь сказать? Я пока не пробовал и не знаю, стОит ли.

#14363 2023-08-09 10:19:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Кажется, анон начинает въезжать, в чем прикол "Тайны"! Главное — отстаивать и наносить намазом. Тогда интересно звучит, а не сырым подвалом и не рассолом.

#14364 2023-08-09 10:21:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но как потребитель я просто не буду уже отдавать деньги за отечественную крафтовую парфюмерию. Напробовался. В лучшем случае... ну, качество не ниже плинтуса.

Да, да. Меня именно это и изумляет. Я готов заплатить за парфюм, но не за красивые упаковки и отечественного производителя.

#14365 2023-08-09 10:22:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, чаще всего в категории отечественной парфюмерии нахваливают и рекомендуют Nimere. Можешь что-нибудь сказать?

Про них не могу, так руки и не дошли. Пробовал Сиордию, Perfume Box, Chillini, еще разное, когда пробники отсыпали по обмену, но Nimere среди них не было. Может, это приятное исключение.

#14366 2023-08-09 10:27:08

Анон

Re: Тема про парфюм

А Ladanika кто-нибудь пробовал?

#14367 2023-08-09 11:02:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Ladanika кто-нибудь пробовал?

Я пробовал, что именно тебя у них интересует?
По отечественной парфюмерии могу сказать, что качество реально очень неровное у разных парфюмеров. У Ладаники мне многое нравится, в целом считаю одной из самых качественных отечественных марок.
Сиордия ну такое, она пошла по стопам Мармеладных котов и начала штамповать фандомные поделки просто тоннами, качество естественно упало. Вообще когда я вижу у парфюмера кучу ароматов по хайповым фандомам, для меня это сразу знак, что брать не стоит, будет отстой.

#14368 2023-08-09 11:06:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще когда я вижу у парфюмера кучу ароматов по хайповым фандомам, для меня это сразу знак, что брать не стоит, будет отстой.

Зыс, особенно когда все начали штамповать "духи Йеннифер", это прям антиреклама для меня

#14369 2023-08-09 11:08:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пробовал, что именно тебя у них интересует?

Я себе записывала вот эти: Аленушкины сказки, Молодильные яблоки, Сова, Уральские самоцветы,  Баба Яга.
Но если у тебя есть рекомендации по другим их ароматам, буду рада если напишешь  :heart:

#14370 2023-08-09 11:13:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пробовал, что именно тебя у них интересует?

Дранон, мне интересны Северное сияние, Берёзовый сок, Одолень-трава, Лисичка-сестричка, Уральские самоцветы

#14371 2023-08-09 11:32:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я себе записывала вот эти: Аленушкины сказки, Молодильные яблоки, Сова, Уральские самоцветы,  Баба Яга.

Аленушкины сказки и Молодильные яблоки не пробовал.
Сова очень крутая, один из моих любимых ароматов у них. Пахнет такими терпкими грецкими орехами, даже скорее ореховыми пленочками. Сидит близко к коже, держится долго.
Уральские самоцветы - ягодно-хвойный шипр, но громкость оставляет желать лучшего.
Яга мне не очень зашла, на мой взгляд аромат несбалансированный. Держится долго.

Из других ароматов:
Очень рекомендую Радонеж, если любите древесно-смолистые ароматы. Он в стиле Le Participe Passé Лютанса, но не такой громкий (чуть-чуть потише).
Сударыня-Барыня мне понравился на зиму, одновременно и гурманский, и не попослипательный.
Радуга-Дуга очень зашла весной, вроде бы простенький аромат, но очень радостный. Шлейфовый (у Ладаники большинство сидит близко к коже, за редким исключением).
Московский вальс: вино плодово-ягодное. Как я ни стараюсь, слышу только его.
Радость Моя: моно-аромат кумквата.
Лисичка: прикольный облепихово-медовый старт. Неприкольно то, что стойкость всего пару часов, и мне не очень понравилась база, кислит. Даже не то, что нестойкий, быстро уходит в базу.
Ладаника: даже не знаю, что сказать. Ягодный, с терпкой базой, я затрудняюсь определиться с жанром. Держится долго. На мой взгляд, с терпкостью немного перекрутили, но это вкусовщина.
Матрешка прикольная, очень ягодная, но тоже: стойкость, громкость...
Солнечный Зайчик: веселый сладкий цитрус. Как все цитрусы, нестойкий.
Коза-Дереза: Коза, сука, странная. Очень шлейфовая, очень стойкая (или у меня просто чувствительность такая), но если вы не любите странное - лучше даже не соваться. Яблоко+черный мускус.

Из того, что пробовал, но нет пробников (всё, что выше, у меня есть в пробниках):
Кот-Баюн: интересный гурманско-коньячный.
Серый волк: белый древесный мускус, в направлении Etro Musk. Вроде тихий, но прямо заполняет всё пространство.
А, да: Русский Гостинец. Коричный пряник.

Отредактировано (2023-08-09 11:37:48)

#14372 2023-08-09 11:40:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, большое спасибо за впечатления!  :heart:  :iloveyou:
Добавила еще наименований в свой список.

#14373 2023-08-09 12:10:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Что-то в треде ни разу не перетирали за Одоратику и Фессалонику.

Да, полынь есть в "Одолень-траве" Ладаники.

Отредактировано (2023-08-09 12:14:11)

#14374 2023-08-09 12:50:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Дранон, мне интересны Северное сияние, Берёзовый сок, Одолень-трава, Лисичка-сестричка, Уральские самоцветы

Я третий анон. Пробовала Березовый сок, показался невнятным, а вот Одолень-траву аж офлаконила, люблю, обожаю, он такой кисленький, звонкий и чистый, как слеза, ничего подобного не встречала

Отредактировано (2023-08-09 12:52:04)

#14375 2023-08-10 09:31:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Как жить, если твои самые любимые духи уже почти закончились и ты знаешь что они уже нигде практически не продаются?  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума