Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14301 2023-08-02 22:17:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я хотел апельсин с жасмином, а там обоссаная ваниль.

Жасмин с апельсинами легко могут выдавать обоссанный запах, есичо

#14302 2023-08-02 22:43:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жасмин с апельсинами легко могут выдавать обоссанный запах, есичо

Нет, обоссаный это в данном случае чисто эмоциональное высказывание, а не описание аромата. Аромат норм, но он не тот, что я заказывал. Сорян, не подумал, что в этом треде можно принять за характеристику ))

#14303 2023-08-02 22:54:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне нравятся флаконы темной серии Rouge Bunny Rouge - увесистое сизое рельефное стекло. Сейчас они наверное удешевляют производство, и к сожалению перешли на кожаные чехлы.

#14304 2023-08-03 01:13:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у кого какие самые любимые флаконы? Не сами духи, а именно флаконы?

Линейка Maison Lancôme!  :heart: Эти флаконы с золотыми цветами и узорами и магнитной крышкой.
Линейка Аква Аллегория с золотой сеточкой сверху и пчелой на крышке.
Ещё люблю китчевые флаконы. Scandal с ногами, Pure XS со змеей - эти два очень хотела для красоты, но ароматы не зашли.
...в общем, делаю вывод, что мне нравится золото на флаконах.  :lol:

#14305 2023-08-03 01:22:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю вид флакона Mémoire d'une Odeur от Gucci  :heart:
Ангел и Пришелец Мюглера тоже.
Русская Коллекция Брокар и Космогония.

#14306 2023-08-03 01:30:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я все-таки купил пробник-отливант Блэк Афгано на авито.

Повезло, что понравился) Я когда-то купила отливант, он мне очень понравился из пузырька, но на мне начался какой-то кошмар. Я пшикнула на руку и пошла по магазинам, так он через полчаса начал тянуть прям жирным косяком, да еще и так громко, что я стеснялась заходить в примерочные)

Скрытый текст

#14307 2023-08-03 06:07:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у кого какие самые любимые флаконы? Не сами духи, а именно флаконы?

Люблю граненое стекло! Ауру Мюглер, "юлу" Baby doll YSL, все флаконы 4711 (очень красивые, особенно цветные из серии intense). Звезды у Мюглера тоже очень красивые

#14308 2023-08-03 07:55:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Форда нравятся ребристые плоские флаконы как у ЧО или БП)

#14309 2023-08-03 08:45:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю квадрилобы Guerlain, про себя называю квадруплами.  ;D 
У раннешней снятой линейки Yves Rocher Secret d'Essence были красивые флаконы. Нравятся флаконы у линейки Gucci Bloom, Chanel - кроме шансов, нравятся прямые линии, кажущаяся простота, элегантность. Плюс граненным флаконам, но не всем.
Тактильно нравятся флаконы у L'Extase Nina Ricci - люблю держать в руке. И цветы Марка Джейкобса. А те же цветочки у Дольче ДиГ раздражают.

Не люблю пузатые флаконы, особенно, раздражают Яды Диор, всякие яблочки, гробы Ангелов и демонов, жандармы Герлен, графины Мисс Диор и эти бантики, громоздкие параллелепипеды Долчеэндгаббана, Эскада, Фенди.
Зато флакон в виде гранаты Джой Диор вызвал неимоверное желание купить без затеста, хорошо, что удержался.
Бархатные, золотые, всякий китч отпугивают.

#14310 2023-08-03 11:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня в плане форм фактора недавняя любовь - Milano Fragranze. Увесистый флакон из синего стекла, тяжелая крышка на магните и все за вполне адекватные деньги  :heart2:

Скрытый текст

#14311 2023-08-03 11:27:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и все за вполне адекватные деньги 

Я поскакал смотреть, а они одиннадцать тыщ.  :lol:
Пирамидка интересная.

#14312 2023-08-03 11:38:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я поскакал смотреть, а они одиннадцать тыщ. 

Я взял за 7500.
В ЗЯ чуть меньше 10к стоит, бренд пока не в исключениях, дождался промика на 25% (он был от 10к, я просто докинул маску за 100 рублей) и вышло так. За 100мл - более чем адекватные деньги для меня, к зиме наверное Panettone еще куплю  :dontknow:

#14313 2023-08-03 12:03:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я когда-то купила отливант, он мне очень понравился из пузырька, но на мне начался какой-то кошмар. Я пшикнула на руку и пошла по магазинам, так он через полчаса начал тянуть прям жирным косяком, да еще и так громко, что я стеснялась заходить в примерочные)

Прикольная история, анон, спасибо )) Но возможно так и было задумано? Все-таки и по названию, и по общей концепции смысл-то именно в этом))


Анон пишет:

Повезло, что понравился)

Да я так понял, что у меня именно современная урезанная и политкорректная версия, про которую все говорят что она "уже не то" (а то и вообще подделка, но я был к этому морально готов).

Анон пишет:

Энди Тауэра "Марокканская пустыня" (извините, сама не люблю такое, но прям лень идти проверять, как название в оригинале), и это оказался прям один из прекраснейших парфюмов.

Да ваще ниче страшного, я так и скопировал в поисковик, он мне сразу фрагу выдал)

А расскажи свои впечатления от него, если есть настроение? Всякие пустыни мне прям будоражат воображение, но в отзывах я зацепился за слова про лак, карандаши и тому подобное, немного напрягло: как-то с пустынями не сильно ассоциируется...

#14314 2023-08-03 14:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Плюсую к Ромашке и Русской коллекции, красивые флаконы.
Еще нравятся кубики и тревелы Нарцисо Родригес.

#14315 2023-08-03 17:27:09

Анон

Re: Тема про парфюм

:slow2:  :slow1:  :slow2:

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше.

Анон читает тред с начала, анон рекнет https://www.fragrantica.ru/perfume/Nova … 67363.html

#14316 2023-08-03 18:02:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Тьфу, анон, это 2021 год, а я тоже повёлся на твой некрокоммент  :casper:

#14317 2023-08-03 19:07:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у кого какие самые любимые флаконы? Не сами духи, а именно флаконы?

Любые массивные, устойчивые, основательные флаконы из гладкого стекла с мега-толстым дном, округлые или прямоугольные - неважно, желательно с массивной же крышкой. Как кубики Родригеса или DG The Only One.
Плюс многие из тех, которые презрительно обзывают "китчем". Например Москино, все флаконы серии Чип энд Шик, Эскада, серия Лав (в виде сердечек), и туфельки Эррера, которые, кажется, все ненавидят (ну, кроме меня):)

#14318 2023-08-03 20:57:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю ребристенькие, типа Les Bains Guerbois или Goutal, в меру компактные, с фактурным стеклом. И деревянные крышки. Не люблю слишком массивные, непрозрачные, неудобные, с непрактичными крышками. Увы, очень редко совпадает то, что нравится в аромате и то, что во флаконе) Самые любимые флаконы в моей коллекции это She Wood Disquared, старые 50ки Л'артизанов и сердечки Cosmogony.
Абсолютный идеал флакона - Comporta, даже плевать на его массивность.

Отредактировано (2023-08-03 21:13:43)

#14319 2023-08-03 22:11:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня в плане форм фактора недавняя любовь - Milano Fragranze. Увесистый флакон из синего стекла, тяжелая крышка на магните и все за вполне адекватные деньги  :heart2:

Скрытый текст

Ух ты, круто. У меня был отливант, сейчас жду флакон Панеттоне с рук. Живьём их никогда не видела, радует, если он красивый и увесистый.

#14320 2023-08-03 22:13:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю относительно минималистичные флаконы вроде Лютена, Маржелы, Джо Малон, Byredo. Впрочем, люблю флаконы и у L'Artisan Parfumeur, Мюглеровского Alien, яблочки Нины Риччи и Лолиты Лемпики.
А вот уж что точно отталкивает, так это Montale, Paco Rabanne, Philipp Plein и подобное. Понимаю, что внешний вид - не самое главное, но из-за него их духи даже пробовать не хочется.

#14321 2023-08-03 23:10:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, подскажите,  кто пробовал, в Версаче Dylan Blue сильно роза выбивается? Хочу добраться затестить из-за смородины, но часто роза у меня выбивается жутью какой-то в таком сочетании ( И не пойму, то ли самого глючит, то ли кожа выдаёт фокусы, Tiffany & Co  периодически  ложится без бесящей розы (не чувствую её), а периодически раздражает

#14322 2023-08-03 23:35:16

Анон

Re: Тема про парфюм

У моей Царь-Девицы внезапно отвалилось донышко(( Жалко. Аромат мне не нравится, думал за полцены кому-то отдать, но Брокар в поврежденном флаконе точно никому не нужен.

#14323 2023-08-04 00:57:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Не знаю, успешно или нет, но Русскую коллекцию вовсю предлагают на распив, видел на многих ресурсах. Так что попробуй.

#14324 2023-08-04 16:06:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю флаконы Герлен (особенно жандармы и Шалимар), Лолиты Лемпики (очередное переиздание Lolita Lempicka вообще купил чисто за флакон), у Мюглера очень нравятся флаконы, особенно миньки-сосульки (жаль, но ароматы все вообще мимо). У Zoologist просто великолепные флаконы.
Не нравятся Le Labo (у меня ассоциация с больницей сразу, такие бутылки в капельницу заряжают), V Canto (ассоциация с дешевыми игрушками в мерзком пластиковом ворсе, который сразу плешивится и под ним пластмасса), Tiziana Terenzi (особенно эти морские звезды покалеченные)

#14325 2023-08-04 17:14:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне пришел мой Far Away Beyond! (Я анон, обсуждавший гурманику и эйвон). Очень классный, стойкий и прямо-таки сложный запах, Эйвон опять приятно меня удивляет. Шоколадная нота вкусная, при этом он не гурманский, а больше спайси/ликерный.
И флакон красивый, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума