Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14251 2023-08-01 19:20:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотя видел и чисто противоположное мнение, что это  доставляет просто таки экстатическое удовольствие - сорвать слюду с новенького свежекупленного флакона.. =D

#14252 2023-08-01 19:51:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя видел и чисто противоположное мнение, что это  доставляет просто таки экстатическое удовольствие - сорвать слюду с новенького свежекупленного флакона.. =D

Я ноготь сломал о слюду Диора, тот еще экстаз...

#14253 2023-08-01 20:25:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И вот как заставить себя остановиться и перестать пробовать вот то интересное, и вот это, и вот это...

Никак, а зачем? ;D Я вот останавливал себя, а потом хуяк - потерял работу. Потом разгребал долги, потом докупал всякое нужное из других областей, а потом обнаружил что хочется чего-то нового, но ничего конкретного, и ничего из парфюмерии уже удовольствия не приносит  :sadcat:  Очень хуевое ощущение, кайф от узнавания всяких новых ароматов был одним из столпов, на которых держится моя кукуха. Так что кайфуй, пока кайфуется, анон)

#14254 2023-08-01 20:49:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и крышки к ним же, т.к. многие тестеры идут без крышек

Вот да, мне в целом плевать на наличие коробки, а вот отсутствие крышки или техническая некрасивая крышка - это не очень.
Кстати, у Насоматто Садонасо крышки в форме головки от, простите, хуя лимитированные и с немалой переплатой, а обычные крышки просто в виде черных цилиндриков. Тоже обидненькое такое решение. ))

#14255 2023-08-01 21:00:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

и крышки к ним же, т.к. многие тестеры идут без крышек

Вот да, мне в целом плевать на наличие коробки, а вот отсутствие крышки или техническая некрасивая крышка - это не очень.
Кстати, у Насоматто Садонасо крышки в форме головки от, простите, хуя лимитированные и с немалой переплатой, а обычные крышки просто в виде черных цилиндриков. Тоже обидненькое такое решение. ))

У MDCI есть простые флаконы подешевле с обычными крышками, а есть типа люкс-версии с крышками в виде античных бюстов. Эх, они так мне нравятся :please: Но у них и на обычные-то флаконы такие цены, что я фиг наскребу.

#14256 2023-08-01 21:18:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Слюду выкидываю. Тем более что Орифлейм и им подобные в слюду не пакуют.

В смысле не пакуют? У меня все орифлеймы и эйвоны приходили в слюде.

#14257 2023-08-01 21:23:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати про Насоматто. Парфоманы, поясните плиз дилетанту, что там с Блэк Афгано? Я хотел на авито купить пробник, но слышал, что именно у этого аромата куча подделок. Плюс какой-то вой читал, что типа сейчас делают уже "не то", раньше было раньше, а сейчас все пересобрали и испортили. Где найти то самое "то"? Мне бы прям немного, чисто познакомиться.
Я в итоге занюхал в Элизе "Эквивалент" номерной (это типа узаконенные подделки, как я понял). В принципе мне понравилось. Единственное - в начале вроде должен быть аромат конопли, но в начале было что-то резкое, техническое.

А вы любите этот аромат? Как он в повседневной носке для вас?

#14258 2023-08-01 21:30:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы любите этот аромат? Как он в повседневной носке для вас?

У меня вот старый вариант есть. Для своего времени он наверное был нестандартным и суровым, но по нынешним временам - это довольно мягкий уд, даже сладковатый и женственный, ничего такого прям. Мускус может вылезти неприятный, но тут как повезет.
Конопля - ну, конопля и конопля. Есть и более конопляные парфюмы. Кто коноплю не нюхал, тот и не поймет.
По мне он ну нормальный, в определенную погоду приятный.

#14259 2023-08-01 21:36:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня вот старый вариант есть.

Спасибо за впечатления! Я как раз прям нуб, повелся на этот шлейф восторга, который вокруг него. Интересно было прочесть, что он оказывается олдскульный)
Так это реально правда, что "настоящий" - старый, и эту версию прям надо специально искать?

#14260 2023-08-01 21:44:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так это реально правда, что "настоящий" - старый, и эту версию прям надо специально искать?

Не знаю, буду в ривгоше на выходных, понюхаю современную версию. Несколько лет назад мне показалось, в нем стало больше мускуса. Но вообще, обычно дело, что разные партии парфюма пахнут немного по-разному.

Анон пишет:

Интересно было прочесть, что он оказывается олдскульный)

Для меня олдскул - это что-то из восьмидесятых хотя бы)

#14261 2023-08-01 21:46:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В смысле не пакуют? У меня все орифлеймы и эйвоны приходили в слюде.

Да, насчет Орифлейма соврал. Как раз на днях купил очередной флакон Вишневого цвета и Giordano Gold Essenza миньку, они в слюде.
А Эйвон не покупал давно, последние были, кажется, моноароматные водички Роза и Зеленый чай, они точно были без.
Фаберлик тоже без, недавно забрал оба Бьюти Кафе, но 30 мл, дорожный формат.

Отредактировано (2023-08-01 21:46:38)

#14262 2023-08-01 23:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона два подаренных Эйвона - какая-то Far Away и Luck Eau So Free - оба в слюде были.

#14263 2023-08-01 23:19:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И вот как заставить себя остановиться и перестать пробовать вот то интересное, и вот это, и вот это...

Я решил покупать раз в неделю. Но я отливанты беру

#14264 2023-08-01 23:23:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны со слюдой, вы мне прям мир перевернули  :smoke: Я всегда считал это чисто упаковкой и сдирал с коробки при первой же возможности...

#14265 2023-08-01 23:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны со слюдой, вы мне прям мир перевернули  :smoke: Я всегда считал это чисто упаковкой и сдирал с коробки при первой же возможности...

Но она и есть упаковка :dontknow: Спокойно сдираю и это не препятствие для продажи парфюма.

#14266 2023-08-01 23:33:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, вот бы пользоваться парфюмом, не вскрывая его!
:girly:

#14267 2023-08-02 02:38:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Это как в ТБВ Леонард и Шелдон не хотят вскрывать упаковку на подарках от Пенни: "потеряют свою коллекционную ценность..." :lol:  :lol:  :lol:

У каждого коллекционера свои заморочки.

#14268 2023-08-02 06:59:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это как в ТБВ Леонард и Шелдон не хотят вскрывать упаковку на подарках от Пенни: "потеряют свою коллекционную ценность..." :lol:  :lol:  :lol:

У каждого коллекционера свои заморочки.

Не, ну если это какая-то коллекционная Барби, например, то многие так и хранят в коробке, не вскрывая и не играя. А потом при продаже указывают, что невскрытая. Но парфюм то все юзают. Другое дело, что продажа даже неполного флакона на вторичке это нормальное дело, плюс всегда точно знаешь, что с парфюмом все окей, он не испортился, ты же его можешь понюхать. Короче, как я поняла, оригинальная коробочка от парфюма при продаже на вторичке желательна. И крышечка. Мне, кстати, Jo malone пол флакона приезжал в оригинальной коробочке и с бантиком еще. ))

#14269 2023-08-02 08:11:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для своего времени он наверное был нестандартным и суровым, но по нынешним временам - это довольно мягкий уд, даже сладковатый и женственный, ничего такого прям.

Зис. Я наслушался про то, как суров афганец, попробовал его - а оказались печеньки печеньками, я прямо вообще не понял отзывов.

#14270 2023-08-02 11:04:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"потеряют свою коллекционную ценность..."

Это правда. Коллекционные вещи хранят, не вскрывая. Не, понятно, что если ты покупаешь парфюм, чтобы пользоваться, ты его вскроешь. Но на вторичке невскрытый флакон какого-нибудь винтажа, ещё и в слюде, будет стоит значительно дороже вскрытого. Иногда разница просто космическая.

#14271 2023-08-02 11:36:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Не-не, с винтажом я завязал, верха все битые как бы продаваны не заявляли об обратном, не говоря об всём остальном. Риск получить условный ацетон в винтажном флаконе очень велик.. Невскрытое не беру,  нафик-нафик.

#14272 2023-08-02 11:58:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Невскрытые часто дубли. Я в прошлом году купил себе кубик YSL In love again на всякий случай, хотя у меня еще 2/3 флакона есть и я не так часто им пользуюсь. Может потом как-нибудь толкну за многоденяк  ;D

#14273 2023-08-02 13:10:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не-не, с винтажом я завязал, верха все битые как бы продаваны не заявляли об обратном, не говоря об всём остальном. Риск получить условный ацетон в винтажном флаконе очень велик.. Невскрытое не беру,  нафик-нафик.

Так вскрытый тоже может быть порченным, фиг знает, как он там хранился.

#14274 2023-08-02 13:47:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так вскрытый тоже может быть порченным, фиг знает, как он там хранился.

Я может не так выразился, имею в виду, что винтаж больше не беру, совсем. А относительно новые издания только вскрытые, хотя и некоторые современные быстро дохнут..

#14275 2023-08-02 13:50:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Я снимаю слюду и кайфую от процесса. А коробки оставляю, в них хранить удобнее и на туалетный столик можно поставить парфюм без опасений, что он окажется на солнце.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума