Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14076 2023-07-24 23:30:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жыпси вота и Бал дафрик что ли?  ;D

Бланш и Тюльпанчик  :evil:

#14077 2023-07-24 23:31:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, может кто подскажет.
Сегодня от одной девушки нереально пахло. Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

#14078 2023-07-24 23:34:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, может кто подскажет.
Сегодня от одной девушки нереально пахло. Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

судя по личному опыту, обычно такие эффекты вообще не от парфюма получаются =D

#14079 2023-07-24 23:38:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

Если хоть немного похоже на дюшес грушу, то, как вариант, Moschino Gold Fresh Couture. У меня от него именно ощущение весёлой искристой леденцовости + свежести только что выстиранного в холодном ручье белья.

#14080 2023-07-24 23:42:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

Может, Nuit de Cellophane Serge Lutens?
Если имеются в виду леденцы.

#14081 2023-07-24 23:52:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, может кто подскажет.
Сегодня от одной девушки нереально пахло. Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

Конфетный - это фруктовый или карамельный? Или еще какой-то?

#14082 2023-07-24 23:58:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, может кто подскажет.
Сегодня от одной девушки нереально пахло. Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

Мне женский Ланком Гипноз пахнет конфетами-карамельками.

#14083 2023-07-25 16:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

я прочитал что вместе с Плежерс Лаудер в моду вошли искрящиеся цветочные ароматы. Это какие еще?

#14084 2023-07-25 19:05:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой-то искрящийся конфетный аромат, но  не удушающий, а такой... Тонкий и чистый. Что это может быть?

Lemonade You (извинити), я бы именно так его и описывал, леденцово-лимонадный.

#14085 2023-07-25 19:55:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Дохромав до бутика НЗ, анон с негодованием узнал, что "Красная Москва" закончилась, и он удостоится чести отдать полторы тыщи за 42 милика недельки через две. Анон психанул и поехал в "Ашан". И что же? Все удовольствие — меньше 500 рублей, крышечка какую хотел, куполом, еще и добрал на оставшееся розовый лосьон и кое-что по мелочи. Просто зацените, аноны: минька "КМ Лайт" в бутике анону встала в почти 700.   ;D

#14086 2023-07-25 21:15:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, извините, если было, поиском не нахожу.
А кто-нибудь пробовал ароматы Мурчащего котла, можете поделиться впечатлениями о бренде в целом и попробованных ароматах в частности? В описании выглядит интересно для любителя не-классических ароматов, но хотелось бы послушать мнения, насколько оно соответствует заявленному.

Ароматы у них интересные, но в какой-то момент начинают казаться одинаковыми. Они ближе к demeter, чем к обычной парфюмерии, под настроение отлично заходят.
Брала у них все форматы, стойкость часа 2-3 на коже, с волос часов до 5, в любых форматах.
Кажется, что спрей испаряется, потому что временно не пользовалась, а объем уменьшился. В масляных потрескались ролики, к твердым претензий нет.
У них есть шпаргалка, какой аромат в каком формате лучше - к ней лучше прислушиваться, она помогает.

Из Ведьмака есть Шани-спрей (пахнет зеленым и уходовым, как косметика ручной работы) и Лютик-твердые (вино с миндалём), у мч есть Геральт в спрее - аромат металла
Из КИШ есть Мертвый анархист - твердые, для меня это апельсиново-ликерные шоколадные конфеты
Из ДНД Лириель - спрей, аромат свежеоструганой ветки, растертой в раках листвы
В наборе "Светлые богини" не понравился ни один, а Лакшми пришлось выбрось, он пах застарелой кошатиной
Из лимитки Русских сказок Жар-птица в масле пахнет забродившими фруктами с алкогольной нотой, и Змей Горыныч в твердом - пахнет  пожаром, горелым деревом и зимой в мороз оказался невероятно прекрасным
Из колеса года есть Йоль в масле - в начале это зимняя ель, которая минут за 10 слетает до пачули
Есть их легендарная Волчья царевна в твердом - похожа на Йоль, но ягодней, жду зимы что бы затестить
Из ушедших или временных:
Цирк забытых грез в твердом - попкорн, но не приторный, а как домашний плед
Макошь в масле - легкий аромат тепла и земляники, самое то для дома
Хэллоуин в спрее - тыквенно-пряная сладость (заказывала масло, но они ошиблись и выслали не то. этот аромат больше для масла, чем спрея)
Салон мадам пион в твердых - самый легкий и быстровыветривающийся - розовые цветочки и сладость

#14087 2023-07-25 22:16:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

к твердым претензий нет.

Многие писали, что они очень быстро слетают.

#14088 2023-07-26 00:06:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не понимаю ужаса перед Флер Наркотиком. Им пользуется моя мама, мы обе воспринимаем его как универсально-цветочный аромат на весну-лето-раннюю осень.

Анон, на котором Флер Наркотик пахнет натурально цинковым ведром с ароматизированным доместосом, может только грустно вздохнуть.  =D И избавиться от этого запаха не мог, казалось, проще кожу содрать, чем смыть ЭТО с себя.
Вот реально зло берет, что куча людей с удовольствием пользуется модными стойкими ароматами, а мне они дружно звучат ацетоном или бытовой химией.  :bubu:

#14089 2023-07-26 00:28:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот реально зло берет, что куча людей с удовольствием пользуется модными стойкими ароматами, а мне они дружно звучат ацетоном или бытовой химией.

А я радуюсь. )) Экономия. Ну и не хочется пахнуть тем же, чем пахнет "куча" людей. Единственная закавыка - как бы случайно не купить пробник или отливант бяки (даже на него денег жалко), но комменты обычно спасают.

#14090 2023-07-26 01:00:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ароматы у них интересные, но в какой-то момент начинают казаться одинаковыми. Они ближе к demeter, чем к обычной парфюмерии, под настроение отлично заходят.

:heart2:  :heart2:  :heart2:
Анон, ты человечище анонище. Спасибо большое за такой развернутый отзыв! стало еще интереснее попробовать. ;D

Анон пишет:

О, отпишись потом, пожалуйста, очень интересны твои впечатления!!

Обязательно! Спасибо и тебе еще раз.)

#14091 2023-07-26 14:07:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте духи для женщины 50+
Собираюсь купить в подарок несколько отливантов, не спец в разных ароматах. Все, что я сама знаю, ей точно не подойдет.
Средний или недорогой сегмент. Можно что-нибудь российское или необычное. Не известные ароматы, которые каждому знакомы.

Точно не тяжелые восточные запахи.

Отредактировано (2023-07-26 14:08:48)

#14092 2023-07-26 14:12:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте духи для женщины 50+
Собираюсь купить в подарок несколько отливантов, не спец в разных ароматах. Все, что я сама знаю, ей точно не подойдет.
Средний или недорогой сегмент. Можно что-нибудь российское или необычное. Не известные ароматы, которые каждому знакомы.

Точно не тяжелые восточные запахи.

Парфюм тяжело советовать, конечно, мб тебе глянуть на рандеву аромабоксы, анончик?

#14093 2023-07-26 14:22:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфюм тяжело советовать,

Я поэтому и прошу помощи) Тут больше сама идея подарка, предложить попробовать что-то новое-интересное. Человек точно оценит это больше, чем любой более стандартный вариант
Арома-боксы я уже смотрела, но ничего не выбралось

Отредактировано (2023-07-26 14:24:15)

#14094 2023-07-26 14:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, что-то из Кавалли? Там симпатичные флаконы, в имагах все еще можно найти за адекватную цену.
Еще бы посоветовад Chloe Nomade, но они ушли из РФ, остатки в магазинах распродали, а в имагах ценник улетел в стратосферу.

#14095 2023-07-26 15:25:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы плясал от продавца. Кого считаю честным продавцом качественного парфюма, у того бы и набрал по 5 - 10 мл, а хоть бы и по 2 - 3 мл.

#14096 2023-07-26 16:32:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Можно что-нибудь российское или необычное.

Мне нравится, как аллюр парфюм подбирают сеты отливантов у себя:
https://allureparfum.ru/sety/
Названия самих сетов кринж, но состав у них очень приятный

Еще внезапно рекну Брокара в качестве бонуса:
https://www.letu.ru/product/brocard-net … /132801920
У него очень приятная на ощупь коробка и этикетка на флаконе, за такой смешной ценник это очень круто, кмк

#14097 2023-07-26 16:51:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Elizabeth Arden 5 avenue

#14098 2023-07-26 17:02:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да-да, Фаберлик могу найти, порекай пожалуйста!

До меня написали про Mur Mur, плюсую! Сливочно-кокосово-сахарно-ватная пушистая вкуснота. Я ношу в любую погоду, в отличие от Акволиновских сладостей, которые на мне на солнце выдают горелую ноту. С Мур Мур этого нет.
O Feerique Sensuelle — нота горького шоколада или, наверное, даже какао-бобов. Многие считают, что он не гурманский, но мне он кажется вкусным.
Zephyr — лимонный зефир, аромат убойный, если передознуться, полезет тройной одеколон. Если в меру — сладкий, но очень воздушный за счет кислинки.
Еще есть условно гурманский Fortunata, пьяная вишня, иногда в ней ощущается миндаль.
У Фаберлик можно заказать пробники, так что удачи в экспериментах  :girly:

#14099 2023-07-26 17:41:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще внезапно рекну Брокара в качестве бонуса:
https://www.letu.ru/product/brocard-net … /132801920
У него очень приятная на ощупь коробка и этикетка на флаконе, за такой смешной ценник это очень круто, кмк

А подскажи, пожалуйста, там имбирь очень чувствуется?

#14100 2023-07-26 19:35:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за реки Фаберлик!

Отредактировано (2023-07-26 19:35:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума