Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#14026 2023-07-23 17:25:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, простите, забыл написать: я не в России, так что купить российские парфюмы нет возможности, к сожалению(

Посмотри ещё в Body Shop, у них были хорошие шоколадные и ванильные водички.

#14027 2023-07-23 18:05:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

натурально, как почитаешь, так прямо хоть выбрасывай

Анон, чей любимый парфюм на фраге характеризовали как запах кровищи, рыбы в цинковом ведре и пизды старой бабки прочих неприятных вещей, тихонько посмеивается в сторонке  ;D Забей, анон, носи если нравится. Мне кстати тоже Ricina с Kirke заходят, теперь вот хочу третий из твоего списка затестить чтобы и себе комбо собрать.

#14028 2023-07-23 18:11:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

НЗ-аноны, а Only You вам как?
Я его тестил пару раз на запястье, мне показалось что-то типа одеколона "Саша" или похожего.

Ну, у меня он любимый в НЗ (хотя и знаю, что многие его терпеть не могут). Я бы описал его так: улучшенная, более насыщенная версия Африканского Бала. Но его несколько портит "фирменная" новозаревская пыльная нота. Она здесь, к счастью, не сильно выражена, но все же есть((( Не знаю, что это и зачем они это добавляют во все парфюмы - если бы не оно, я бы с удовольствием пользовался много чем от НЗ на постоянку.

#14029 2023-07-23 18:34:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне кстати тоже Ricina с Kirke заходят, теперь вот хочу третий из твоего списка затестить чтобы и себе комбо собрать.

А и затести!) но учти, что он поначалу люто баккарит (на мой непросвещенный нос, то есть взгляд, стартует оч похоже на Баккару и баккароидов), а потом начинает делать "я надену все лучшее сразу"  :heart:

#14030 2023-07-23 18:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Не понимаю ужаса перед Флер Наркотиком. Им пользуется моя мама, мы обе воспринимаем его как универсально-цветочный аромат на весну-лето-раннюю осень.

#14031 2023-07-23 18:38:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, чей любимый парфюм на фраге характеризовали как запах кровищи, рыбы в цинковом ведре и пизды старой бабки п

Дай угадаю. Womanity?

#14032 2023-07-23 18:39:34

Анон

Re: Тема про парфюм

На моей девушке Флёр Наркотик тоже приятный цветочный, амбродеревях не выдает, а она к ним чувствительная. На мне противно сверлит и баккарит. Хз, в общем.

#14033 2023-07-23 18:43:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон так и не попробовал ни Кирке, ни Баккару, ни Ганимеда =)
Где можно ознакомиться с ними в ДС, желательно так, чтобы консультанты нормально восприняли просьбу именно потестить ради общего парфюмерного развития? А не как у того анона с бутиком НЗ выше.

Отредактировано (2023-07-23 18:43:33)

#14034 2023-07-23 18:45:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я бы описал его так: улучшенная, более насыщенная версия Африканского Бала

Точно, вот на что похож, спасибо! У меня Бала нет, пробовал один раз. А НЗшная нотка для меня не абстрактная пыль, а что-то вроде запаха магазина тканей, то есть скорее приятная.

#14035 2023-07-23 18:47:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не понимаю ужаса перед Флер Наркотиком. Им пользуется моя мама, мы обе воспринимаем его как универсально-цветочный аромат на весну-лето-раннюю осень.

В нём есть какой-то непонятный компонент, который некоторым выносит мозг, в т.ч. и мне. Не знаю, что за нота такая, грешила на личи с персиком, пока не занюхнула Color Feeling Yellow брокаровский, в котором этих нот нет, а компонент вот этот свербящий чувствуется.
Кстати, это один из тех ароматов, подделки под который пахнут мне так же, как оригинал. Ради интереса пошла в местные Смешные цены, понюхала тамошний аналог за 300 рублей - ну одно и тоже, одна и та же эта нота мозговыносящая, за которой никакой пирамиды уже не чувствуется.
Понимаю фанатов, но для меня это самый нелюбимый парфюм. А учитывая, как им поливаются в Москве - здоровья погибшим.

#14036 2023-07-23 18:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В нём есть какой-то непонятный компонент, который некоторым выносит мозг

А ты не слышишь ее в Comme un Evidence у Ив Роше? Потому что я понимаю, о чем ты. Но мне она как раз нравится. Во Флер на других, в Эвиданс на других и себе. Ессно, если не поливаются ими как из лейки.

Отредактировано (2023-07-23 18:51:20)

#14037 2023-07-23 18:57:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дай угадаю. Womanity?

Он самый)

#14038 2023-07-23 19:12:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

натурально, как почитаешь, так прямо хоть выбрасывай.

Мне кажется, их не любят не самих по себе, а потому, что ими поливаются. А так духи как духи.
Поздравляю с приобретением!

#14039 2023-07-23 19:25:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

«Как-то вы странно парфюм выбираете… будто просто из интереса. Это неправильно»

В мемориз :lol:

Отредактировано (2023-07-23 19:26:01)

#14040 2023-07-23 19:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, у меня он любимый в НЗ (хотя и знаю, что многие его терпеть не могут).

А какой там ветивер? Не мыльный, заметен вообще?

#14041 2023-07-23 20:17:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он самый)

:friends: Мне животно-морская нотка в нем нравится, но не на себе, а его приятную часть для себя я внезапно нашел в Demeter Frozen Pond. Но именно Деметер, а не нынешнее российское не пойми что.

#14042 2023-07-23 20:20:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У этого блогера был разбор

Спасибо, анончик! Все-таки решусь попробовать, благо, цена не очень кусачая.)

#14043 2023-07-23 20:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

короче, придется опять на ВБ заказывать

Анон, в каком городе это, и где этот бутик, если это ДС?
Чтобы знать, куда не ходить или кула пойти, если есть настрой посраться.

Далеко от ДС, сибирские ебеня ;D что-то мне подсказывает, что в ДС такие консультанты не задерживаются, все-таки стандарты обслуживания выше.

#14044 2023-07-23 21:14:52

Анон

Re: Тема про парфюм

В московской НЗ бывают консультантки не лучше. Я как-то зашла к ним, хотела купить что-нибудь пачульное, так мне там эта манда вынесла мозг тем, что поправляла меня каждый раз, когда я немного неправльно называла духи. "Деееевушка, это не Золото Пачули, а ЗолоТАЯ Пачули". В какой-то момент мне просто стало ничего не нужно, лишь бы уже с ней не общаться, я и ушла с пустыми руками.

#14045 2023-07-23 21:19:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

не люблю персики и вообще фрукты в моей гурманике.

А к Фаберлику у тебя доступ есть? Там тоже есть конфетные парфюмы.

Да-да, Фаберлик могу найти, порекай пожалуйста!

#14046 2023-07-23 21:19:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Жесть, у нас нормальный отдел НЗ) С одной продавщицей вообще мило поболтали. Зато в ЛЭтуали охранники всегда следят недобрым взглядом, причем в разных ЛЭтуалях.

#14047 2023-07-23 21:20:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Где можно ознакомиться с ними в ДС, желательно так, чтобы консультанты нормально восприняли просьбу именно потестить ради общего парфюмерного развития?

В основном ЗЯ. На Неглинной есть и Флер Наркотик, и Баккара (их, кстати, две - пв и экстракт, завирусился вроде экстракт), по-моему и Ганимед не так давно привезли. Из ненавидимых бестселлеров еще есть Делина, Эрба Пура и Кокаин Бокле. Если Ганимеда нет, то он есть в Космотеке.
Кирке искать в крупных РГ, в Атриуме точно бренд представлен.

#14048 2023-07-23 21:22:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные гурманские парфюмы, хочу носить дома.

:slow1: Oriflame Love Potion - какао с ванильным сиропом и немного абстрактной цветочности фоном.

О да, я его тоже присмотрел, у него и фланкеры интересные. Мне бы найти какой-нибудь набор ролл-онов или трэвелсайзов, неохота покупать целые флаконы. Хотя, с другой стороны, флакон у него красивый.

#14049 2023-07-23 21:23:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посмотри ещё в Body Shop, у них были хорошие шоколадные и ванильные водички.

О, спасибо, погляжу!

#14050 2023-07-23 21:28:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Я блин упустил флакон раммштайновского Розенрота за хорошую цену в онлайн-магазине сэконд-хэнда  :wall: Пока раздумывал, нужен ли он мне, его уже купили! И конечно я сразу понял, что он мне был нужен, ааааа  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума