Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13901 2023-07-13 21:09:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

а сколько у вас полноформатов? И сколько отливантов?

10/100.
Я - фандомная шлюха  ;D

Сейм щит, анон  ;D Хотел бы ещё максимум десяток самых любимых полноформатов для спокойствия, а вот отливантов чем больше тем лучше.

#13902 2023-07-13 22:18:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

получил такой смачный ацетон на жженом сахаре, что чуть всерьез не поплохело

Эх, анон. Я почему-то от кучи парфюмов именно такое сочетание и слышу. Бесит неимоверно. А почему такое восприятие - хз

#13903 2023-07-13 22:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, анон. Я почему-то от кучи парфюмов именно такое сочетание и слышу. Бесит неимоверно. А почему такое восприятие - хз

У меня тоже от кучи, но от Кирке, Баккара Руж и Флер Наркотика я хотя бы убегал на стадии затеста. =D А вообще невероятно разочаровывает и злит, что все эти модные ароматы мне воняют так, что аж мутит. Ни единой приятной нотки, просто омерзительная копеечная химоза от старта до финиша, с переходом разве что от ацетона приторного в ацетон натуральный.

#13904 2023-07-13 22:46:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вообще невероятно разочаровывает и злит, что все эти модные ароматы мне воняют так, что аж мутит.

А как думаешь, это как-то связано с ковидом? Просто вот кто-то же не чувствует этот ацетон, раз за дорого покупают и носят с удовольствием. А кто-то блюет дальше, чем видит, от Кирке, к примеру. Я просто размышляю... Давно этот вопрос занимает, почему мне так тошнотно, а люди, которых я спрашивал, чем пахнет, говорят: ну фруктами!  :dontknow:

#13905 2023-07-13 23:09:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, аноны, это скорее всего какой-нибудь ген как с сельдереем - кому-то вкусная зелень, а кому-то на вкус как мыло. Или как с бело-золотым/сине-серым платьем. У этих модных сейчас парфюмов очевидно есть какие-то одинаковые компоненты или сочетания компонентов, они в одном направлении, у вас скорее всего просто такое вот специфическое восприятие этих компонентов. Обоняние это вообще одна из самых варьирующихся и субъективных областей восприятия окружающего мира, даже у одного человека в течение жизни оно может сильно меняться, не говоря уж о разных.
Для меня, если честно, Баккара и Кирке пахнут одинаково. Очень специфический запах, я даже не понимала, пока с флаконами не столкнулась, что вот этот странный запах, который иногда в общественных местах чувствуешь, это чей-то парфюм, лол. Не отвратительно, но и в качестве парфюма я б такое использовать не стала. Флер Наркотик, правда, от них сильно отличается, его я легко распознаю, но мне в нем слышится какая-то нота закисшего хлебного мякиша или типа того.

#13906 2023-07-13 23:55:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мдя, похоже, этому анону стоит завязывать с покупкой отливантов вслепую, по отзывам и композиции. :smoke: Ждал от Narcos'is Vertus обещанного кофе и фруктов, получил такой смачный ацетон на жженом сахаре, что чуть всерьез не поплохело. И ведь кто-то же от чистого сердца расхваливает эти дорогие-богатые ароматы...

Разве не в этом как раз и смысл отливантов - чтобы попробовать парфюм? Я всегда покупаю их вслепую…

#13907 2023-07-14 00:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, восприятие может очень отличаться.
Недавно с подругой в магазине тестировали один и тот же аромат с одного и того же блоттера. Название не помню, но там очень выраженные пачули. Подруге - нежный сладкий приятный аромат, еле слышный. Мне - свербящая горькая трава, очень громкая.
Я просто наслушалась про "шоколадные", "подвальные" пачули, но поскольку сама слышала только вот эту резкую ноту (у меня был отливант Patchouli Patch плюс тестировала разное с этой нотой), хотела понять, что со мной не так. А я этот шоколад и землицу просто не слышу. А жаль, очень хочется парфюм с ароматом почвы, без зелени.

#13908 2023-07-14 00:14:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, хочу духи с запахом прелой листвы, в какую сторону смотреть?

#13909 2023-07-14 00:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, за сколько можно продать 75-литрового Le Male, почти не использованного?

#13910 2023-07-14 00:40:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, за сколько можно продать 75-литрового Le Male, почти не использованного?

Посмотри, сколько стоит новый. Посмотри, за столько большинство с рук продает. Если это не редкость, то дальше зависит от того, как быстро хочешь продать. Если парфюм легко доступен, то без существенной скидки большинство предпочтет просто в магазине купить, а не с рук. Если парфюм какая-нибудь редкость-снятость-старая версия, то тут уже настолько наглости и терпения ждать хватит.

#13911 2023-07-14 00:42:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а библиотека ароматов норм? Почему у них ароматы деметер? И меня очень смутили на сайте ароматы, "вдохновленные" большими брендами, прям написано, какими именно. Типа Gypsy, вдохновлен gypsy water byredo

#13912 2023-07-14 01:19:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Это жеж клоны типовые обыкновенные.

#13913 2023-07-14 01:53:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Давно этот вопрос занимает, почему мне так тошнотно

Амброценид и другие амбродеревяшки. На фраге уже несколько раз такие темы заводили прям со списками парфюмов, которых лучше избегать, погугли.

#13914 2023-07-14 07:28:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я этот шоколад и землицу просто не слышу. А жаль, очень хочется парфюм с ароматом почвы, без зелени.

Анон, а Волшебные пачули от Новой Зари? Там и земля, и шоколад, и амбродеревяшек нет, это старый парфюм.
Мне вот все, что слушала у Монталя, кажется ядреным, свербящим и плоским, просто жесть. Ещё и очень стойким. В данном случае это минус)

#13915 2023-07-14 08:55:31

Анон

Re: Тема про парфюм

О, спасибо, попробую!

#13916 2023-07-14 13:36:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не отвратительно, но и в качестве парфюма я б такое использовать не стала.

Ой, у меня тоже самое.
У табака красивый запах, но зачем мне пахнуть табаком? У петушков на палочке красивый запах, но зачем мне пахнуть петушками на палочке? У некоторых сухофруктов красивый запах, но почему я должна пахнуть сухофруктами?

#13917 2023-07-14 13:55:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, спасибо, попробую!

"Тайна" тоже с запахом земли, но в сыром лесу. И слегка могилкой отдает. Вот чего я в ней пока не слышу — заявленную розу.

#13918 2023-07-14 14:13:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У табака красивый запах, но зачем мне пахнуть табаком? У петушков на палочке красивый запах, но зачем мне пахнуть петушками на палочке? У некоторых сухофруктов красивый запах, но почему я должна пахнуть сухофруктами?

Я очень люблю запах сырокопченой колбасы или там вяленного мяса. Но я б не хотела такие духи =D С другой стороны, я и вообще запахи еды как парфюма не очень котирую.
Хотя тут какое-то неравноправие. Гурманика как направление существует, но это все духи с запахом всякой кондитерки. Максимум чай какой-нибудь или кока-кола. А вот соленая еда (самая вкусная, между прочим) парфюмерией не охвачена.

#13919 2023-07-14 15:22:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот чего я в ней пока не слышу — заявленную розу.

А у меня она стартует крымским розовым маслом, характерный такой запах)

#13920 2023-07-14 15:25:19

Анон

Re: Тема про парфюм

У тебя небось кожа горячая.  :pink:

#13921 2023-07-14 16:58:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"Тайна" тоже с запахом земли, но в сыром лесу

А для меня она рассол  :panic:

#13922 2023-07-14 18:02:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, а говорите — соленое в парфюме не охвачено.  ;D

#13923 2023-07-14 18:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот соленая еда (самая вкусная, между прочим) парфюмерией не охвачена.

Мне поначалу сырокопченой колбасой пахла Кошачья луна Atelier Des Ors, там за счет замеса стручковой ванили и кардамона получился такой эффект  ;D

#13924 2023-07-14 18:59:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

"Тайна" тоже с запахом земли, но в сыром лесу

А для меня она рассол  :panic:

Для меня тоже так было, маринад из-под огурцов, а второй флакон уже ближе к мокрому лесу. Не знаю, что изменилось, то ли парфюм, то ли я.

Отредактировано (2023-07-14 19:00:06)

#13925 2023-07-14 19:01:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ага, а говорите — соленое в парфюме не охвачено.  ;D

Ещё Олиана от Новой Зари - соленая карамель, для меня лично тошнотворная, клон Олимпии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума