Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13826 2023-07-07 17:30:58

Анон

Re: Тема про парфюм

И тут анон задумался и понял, что понятия не имеет, как пахнет потная жопа... Не быть мне парфюманом!

#13827 2023-07-07 18:25:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И тут анон задумался и понял, что понятия не имеет, как пахнет потная жопа... Не быть мне парфюманом!

вообще не проблема, попробуй Cuoium и узнаешь)))) ну, если верить отзывам

#13828 2023-07-07 19:38:41

Анон

Re: Тема про парфюм

я купил sheik 499, который типа Mango Skin Vilhelm Parfumerie, сижу в этом удушающе-сладком облаке и слипаюсь. Иногда манго с меня слетает, остается только  перечно-ирисово-пачуливная база, немного мыльная, но очень похоже на базу дпугого парфюма от бренда-оригинала, который Dear Polly. Вкусняшка неописуемая, аж расхотелось отливант оригинала брать. Еще едет дуюли Cherry in the air. Возлагаю на него теперь дольше надежды - оригинал это моя самая любимая вишенка.

#13829 2023-07-07 20:34:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Видела комменты к Пиковой даме Brocard: у тех, кто предпочитает наносить парфюмерию на одежду, белые вещи окрашивались серым.

В той Пиковой Даме, в самом деле, черная жидкость, и она оставляет пятна на светлой одежде.

#13830 2023-07-07 21:25:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

#13831 2023-07-07 22:22:07

Анон

Re: Тема про парфюм

#13832 2023-07-07 22:31:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Люблю Green Lover Lolita Lempicka - на мне он сладкая гурманская ваниль с хорошей стойкостью.

Отредактировано (2023-07-07 22:34:57)

#13833 2023-07-07 23:31:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Хотела посоветовать Angel Muse, потом вспомнила, что он по сути женский парфюм.  =D  Но у меня муж носит, прекрасный шоколад на нем.
Fat Electrician ЭЛДО - гурманика с дымком, но ему нужна горячая кожа, чтобы раскрыться правильно.

#13834 2023-07-08 00:04:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Ром от Comptoir Sud Pacifique пахнет ромом и сладким табаком, хотя под запрос, наверное, не подходит...

#13835 2023-07-08 09:27:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Divin'Enfant Etat Libre d'Orange позиционируется как унисекс. Хорошо чувствуется маршмеллоу.

#13836 2023-07-08 10:42:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Pirates' Grand Reserve Atkinsons - унисекс. Пираты там те еще сладкоежки.

#13837 2023-07-08 13:57:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Divin'Enfant Etat Libre d'Orange позиционируется как унисекс. Хорошо чувствуется маршмеллоу.

Вот у этого инфанта такая интересная пирамида, я купил отливант и блин… чувствую только пудру. Ни табака, ни кофе, ни маршмеллоу, только пудра( Хорошо что не купил вслепую целый флакон.

#13838 2023-07-08 14:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот у этого инфанта такая интересная пирамида, я купил отливант и блин… чувствую только пудру. Ни табака, ни кофе, ни маршмеллоу, только пудра( Хорошо что не купил вслепую целый флакон.

Я хорошо чувствую маршмеллоу, табачную ноту, скорее как сигаретный дым, а остальное по отдельности разобрать не могу.

#13839 2023-07-08 14:34:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А я чувствую прокуренность, сладости (видимо, маршмеллоу) и кофе. И все это очень ярко выражено, до тошноты(((

#13840 2023-07-08 17:16:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Килиан Angels share? Он считается унисексом и чисто в теории должен быть про коньяк, но мне пахнет яблочным пирогом. Еще у них в основной линейке есть Black phantom и многие говорят, что шоколад и кофе чувствуется, а во мне не повезло и практически моно аромат рома, так что надо тестить.

#13841 2023-07-08 19:39:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Килиан Angels share? Он считается унисексом и чисто в теории должен быть про коньяк, но мне пахнет яблочным пирогом.

По мне он тоже чистая шарлотка.

Анон пишет:

Еще у них в основной линейке есть Black phantom и многие говорят, что шоколад и кофе чувствуется, а во мне не повезло и практически моно аромат рома, так что надо тестить.

О, спасибо за наводку, надо сунуться. Если у него стойкость, как у AS, и при этом чистый ром, то мне явно надо.

По исходному запросу - может, Монталь, у них яркая гурманика.

#13842 2023-07-08 19:43:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мужские парфюмы с ярко выраженной гурманской сладостью. Чтоб там карамель, сахарная вата, зефир, шоколад, вот что-то такое.

Если подойдет очень сладкий кофе, то ещё Akro Awake + https://www.fragrantica.ru/perfume/Akro … 51704.html

#13843 2023-07-09 09:41:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Знаете, аноны, есть ещё такой фактор, как если тестируешь из отливанта, в нем парфюм может отличаться от родного флакона и не в лучшую сторону. Я писал про разных "коней", зная их только по парфюмерным письмам. Я призадумался. Возможно, те пробники были с подпорченными парфюмами? И я этого не узнаю наверняка, так что, на будущее, не стану писать про отливанты

#13844 2023-07-09 18:06:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон удивлен. После недели использования ему очень даже зашел "Байкал" Soul of Russia! Свежий такой унисекс, в жару сидит хорошо, освежает. И привередливые соседки по кабинету на него не фукают. Все-таки есть в этой линейке что-то приличное. Хотя народу больше "Калининград" по нраву, смотрю, сравнивают с Libre YSL.

#13845 2023-07-09 19:07:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, с озона нормально приходит? Не бьётся? Хочу себе брокар заказать

#13846 2023-07-09 19:35:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, с озона нормально приходит? Не бьётся? Хочу себе брокар заказать

На озоне сто тыщ мильонов продавцов, это надо на конкретного отзывы смотреть, а так кто ж скажет.
Хотя я брокар на бьютидепо беру, там почти всегда дешевле и пакуют они нормально. Правда, я в Питере, так что тяготы междугородней доставки меня не затрагивают.

#13847 2023-07-09 19:37:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Внезапно обнаружила, что Гипноз от Ланком походу сняли. Офигеть. Мне казалось, это их staple и вот уж что-то, а это-то никогда не снимут. Но что-то не могу разобраться, вроде какую-то одну версию оставили. У меня есть древняя edt, это уже снятость или еще нет?

#13848 2023-07-09 19:39:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, с озона нормально приходит? Не бьётся? Хочу себе брокар заказать

На озоне сто тыщ мильонов продавцов, это надо на конкретного отзывы смотреть, а так кто ж скажет.
Хотя я брокар на бьютидепо беру, там почти всегда дешевле и пакуют они нормально. Правда, я в Питере, так что тяготы междугородней доставки меня не затрагивают.

Вроде как там есть офмагаз брокара. А я тоже в Питере! Что за бьютидепо?

#13849 2023-07-09 19:56:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вроде как там есть офмагаз брокара. А я тоже в Питере! Что за бьютидепо?

Магазин такой, довольно старый и крупный, вроде в шапке был https://www.beautydepot.ru/brands/brocard/ (там даже сейчас скидки какие-то, но цену со скидкой видно уже в листинге) Они находятся в Питере, так что раньше можно к ним было даже в офис в тот же день приехать, а в ковид у них был бесплатный или типа того пункт самовывоза где-то недалеко от Галереи

Отредактировано (2023-07-09 19:58:48)

#13850 2023-07-09 21:14:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Со скидкой даже дешевле озона  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума