Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13726 2023-06-19 14:52:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон, закапаю его тогда воском  :iloveyou:

#13727 2023-06-19 15:27:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Надо было уточнить: в случае с Сержем я вечно так попадаю, что отрицательные отзывы оказываются ближе к реальности.

Значит, на тебе эта марка так садится. На мне вот все Родригесы садятся либо пОтом, либо стиральным порошком, а марка очень популярная и многими любима. Это не значит, что люди, оставляющие восторженные отзывы на ароматы Родригеса, были как-то не очень честны. А вот l'eau froide мне тоже садится чистотой и свежестью, но на мне весь Лютанс хорошо садится.

#13728 2023-06-19 17:17:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а можете посоветовать что-то в стиле Монашки Лютенса? Спасибо

#13729 2023-06-19 17:48:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а расскажите про Монашку. Я смутно ее помню как что-то приятное, но слабое. А последнее время хочу как раз негромкое. Я доверяю здешним разумным любителям, потому хочу у вас спросить, а всякие прочие отзывы я видел, они другу другу противоречат.

#13730 2023-06-19 18:24:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Значит, на тебе эта марка так садится.

Нормально оно садится. Просто в моем восприятии ароматы Сержа то слишком сладкие, то удушливые и какие-то глухие (будто зеркало, покрытое пылью или занавешенное тюлем). К Сиротке все это не относится, но Сиротка для меня просто неприятная - горькая, мыльная.

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про Монашку.

Тонкий жасмин с интересным словно нафталиновым (в хорошем смысле) аспектом, не громкий, не нарядный, но довольно стойкий, хотя почти не шлейфит.

Отредактировано (2023-06-19 18:26:54)

#13731 2023-06-19 18:40:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончик, за рассказ. У меня есть несколько отливантов Сержа и Феминита. Отливанты интересные, но для применения не при посторонних, они все мне напоминают старинные духи. А Феминита у меня идёт осенью и весной.

#13732 2023-06-19 19:09:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

они все мне напоминают старинные духи

У меня такое с некоторыми амуажами (Джубилейшен, Билавд, Лирик), есть в них такая будто восковая плотность, не воздушные они.
А вообще мой изначальный комментарий был не столько про парфюмы СЛ, сколько про сложившуюся на разных платформах культуру написания отзывов: на фраге не все охотно пишут отрицательные отзывы, их еще и минусовали раньше часто, поэтому преобладают восторги и разные метафоры, а на basenotes больше по делу.

#13733 2023-06-20 09:41:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут как-то рекомендовали бюджетную воду Green Ceremony Water Stories, мне понравилась (зеленый чай, цитрусы).
Тоже из бюджетного сегмента Лэтуали рекомендую Explore All That is Around You Parfums Genty - амброво-пряно-древесно-ванильный парфюм. Очень стойкий (пшикнулась вечером, на следующее утро еще был). Не химичит, на мой нос не звучит дешево. Сладкий, но не приторный, уютный, довольно насыщенный.

Скрытый текст

#13734 2023-06-22 17:31:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-то спрашивал насчет her golden secret от Бандераса?

Скрытый текст

.

#13735 2023-06-23 11:07:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут купил парфюм вслепую (понравилась пирамида). Брызнул на запястье в первый день и такой - блин, что за фиговый запах, как будто состоит только из одной ноты. И так весь день он мне казался фиговым и монотонным. А на следующий день побрызгал опять - шикарный запах! Прямо очень вкусный и богатый и многогранный.
Вот что это такое было?

#13736 2023-06-23 11:09:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Если покупал по интернету - ему надо было отдохнуть. Ну  или настроение  у тебя неподходящее было,  погода,  такое.
Анон свои Rose N'Roses тестил и на жаре, и по холодку, и  по дождю — они отлично  звучат в любую погоду. И настроение исправляют. :heart: Боюсь, тридцатка скоро кончится.

Отредактировано (2023-06-23 11:10:46)

#13737 2023-06-23 11:46:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ему надо было отдохнуть. Ну  или настроение  у тебя неподходящее было,  погода,  такое.

А ты прав. Я тут жаловалась на нестойкость ароматов Форда из колбочек, прошло немного времени, и я весь день ощущаю аромат. Даже персик, который в первые два раза за час улетучивался

#13738 2023-06-23 11:47:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, точно, купил по интернету. Не знал, что надо давать отдохнуть…

Я тут страдаю, что Rogue by Rihanna больше не продается. Купил по случаю начатую тридцатку (кому-то не подошел запах) за копейки, думал прикупить еще, а купить негде! Разве что опять попадется «подержанный», так сказать.

#13739 2023-06-23 15:14:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вот услышал, цитирую "Некоторые парфюмерные дома настолько характерные, что их основная концепция проносится через все произведения бренда, в разных своих проявлениях. Так,  Dior - это женственность и элегантность, Chanel - сдержанная строгость и здоровый феминизм, а Gucci это безусловно секс, секс и ещё раз секс."
А про другие дома что можно сказать? Кашарель, Герлен, Форд, Ив сен Лоран, ДольчеГаббана?

#13740 2023-06-23 15:18:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот услышал, цитирую "Некоторые парфюмерные дома настолько характерные, что их основная концепция проносится через все произведения бренда, в разных своих проявлениях. Так,  Dior - это женственность и элегантность, Chanel - сдержанная строгость и здоровый феминизм, а Gucci это безусловно секс, секс и ещё раз секс."
А про другие дома что можно сказать? Кашарель, Герлен, Форд, Ив сен Лоран, ДольчеГаббана?

Можно сказать, что все это маркетинговая херня.

#13741 2023-06-23 15:20:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

женственность и элегантность

Poison не про элегантность совсем, на мой взгляд. Хоть я и не знаю винтажную версию.
Ну, можно сказать, что Мюглер - это про эксперименты, необычность, вызов. Правда, после Ауры (2017 год) это направление не очень-то выдерживается.

Отредактировано (2023-06-23 15:21:17)

#13742 2023-06-23 16:16:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ак,  Dior - это женственность и элегантность, Chanel - сдержанная строгость и здоровый феминизм, а Gucci это безусловно секс, секс и ещё раз секс

Я что-то вслух орнул  ;D Mémoire d’une Odeur Gucci - такой секс, такой секс, ну просто пвп во флаконе. Они трахались на сеновале, а потом втирали крем в царапины.

#13743 2023-06-23 16:49:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они трахались на сеновале, а потом втирали крем в царапины.

Медленно и печально.

#13744 2023-06-23 16:51:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

основная концепция проносится через все произведения бренда, в разных своих проявлениях

Это называется ДНК бренда. Обычно ее стараются придерживаться, но тут у кого как получается.

#13745 2023-06-23 17:14:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

  Chanel - сдержанная строгость и здоровый феминизм

Хочу парфюм суровости и нездорового феминизма!   :lenin:
Мне кажется, это чушь, в принципе нельзя сказать даже про один парфюм так, это индивидуальное восприятие, а тем более про целый бренд со множеством разных. Видела на ютубе, как девушка даёт мужикам слушать женские парфюм и спрашивает отзывы. Иногда впечатления совпадают, иногда противоположны (они там еще женщину, которая носит этот парфюм, описывали, так один говорит: это юная девушка, а другой: это дама из Министерства за 60 или типа того  :lol: )

#13746 2023-06-23 17:26:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне кажется, это чушь, в принципе нельзя сказать даже про один парфюм так, это индивидуальное восприятие, а тем более про целый бренд со множеством разных

Плюсую этому анону. Диор - это миллион фланкеров Мисс Диор, Гуччи - это какие-то мужики в бархатных пиджаках, Шанель - это безликая добропорядочная буржуазность, Герлен запарил менять флаконы, лучше бы что-то новое выпустили, Том Форд - отдел пошлых каламбуров работает без выходных, Ив Сен Лоран пытаются выдавить ещё хоть капельку из несчастного Опиума, Кашарель - это такие флаконы на нижней полке, которые стоят там с видом бедных родственниц?
Извините, прорвало. Ничего не имею против всех этих брендов, Герлен вообще очень люблю, но эта маркетинговая трескотня уже приелась.

#13747 2023-06-23 17:36:29

Анон

Re: Тема про парфюм

У Кашарель, по-моему, был аромат Скарлетт - такая упаковка шикарная, не сказала бы, что бедная родственница.)

#13748 2023-06-23 17:39:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот услышал, цитирую "Некоторые парфюмерные дома настолько характерные, что их основная концепция проносится через все произведения бренда, в разных своих проявлениях

Мне кажется, если что и проносится, так это предпочтения в ингредиентах — любимые сорта и производители роз, жасмина, мускуса. А концепция если и есть, то у отдельных парфюмеров, которые для разных домов работают в своих любимых направлениях.

#13749 2023-06-23 17:40:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Кашарель, по-моему, был аромат Скарлетт - такая упаковка шикарная, не сказала бы, что бедная родственница.)

Да у них щас какие-то перевыпуски пошли с плохим качеством упаковки, несколько страниц назад анон приходил, жаловался.

#13750 2023-06-23 17:41:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Диор - это миллион фланкеров Мисс Диор

Увы. И еще миллион вариантов Жадор. А ведь этот дом выпустил Дюну и Фаренгейт...
Интересно, что с ним Кюркджян сделает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума