Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13701 2023-06-16 09:55:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я только недопонял: сняли, потому что создали что-то похожее, но лучше, или просто сняли?

Насколько я понял - нет, его просто сняли. Но он в принципе для Форда был достаточно нетипичный (нетипично носибельный).

#13702 2023-06-16 09:57:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь тестил коллекцию Highlands от Jo Malone этого года?
У меня есть Highland Heather, первое впечатление - сидишь на лугу и нюхаешь дикие цветы. Очень свежий, а в конце деревяшка. Интересно было бы послушать и другие ароматы, но здесь всё раскупили.

#13703 2023-06-16 10:21:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я просто пожаловаться. :sadcat: Мне так нравилась Pink Molecule и на блоттере, и в отливанте, вроде ничто не предвещало беды, а купил полноразмерку — и на мне абрикосы в шампанском внезапно запахли кошачьей мочой. :facepalm: Да еще так резко, что глаза на лоб лезут. Может, конечно, стоит дать отлежаться подольше, года два, а то я не утерпел, попшикался на следующий день после покупки.

Отредактировано (2023-06-16 10:22:12)

#13704 2023-06-16 11:24:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Ничего себе! Доживу до вечера, пойду проверю мою молекулу. Анон, ты погоди отчаиваться, пропшикай трубочку.

#13705 2023-06-16 12:56:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я наконец распробовал давно купленный пробник Oud Minérale Tom Ford, загуглил посмотреть, сколько же миллионов он стоит... А его сняли с продажи вообще! Что за подстава! Я только недопонял: сняли, потому что создали что-то похожее, но лучше, или просто сняли? Зачем! Может, кто-то знает похожие ароматы?

Sandflowers Montale и Finisterre Maria Candida Gentile почти в таком же направлении, Bleu Turquoise Giorgio Armani немного в другом, там море, камни и ваниль, но камни очень натуральные. Правда, и стоит он как некоторые снятости.

#13706 2023-06-16 13:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А расскажи, чем он пахнет? Я купил по классике, тобакко ваниль и тосканскую кожу, хожу пиздец счастливый.

Я не из тех, кто может завлекательно описать, поэтому скажу по фактам)) Купил его еще до ковида сразу по возвращении из Кипра, очень хотелось продолжать чувствовать запах моря. Ничего общего с морем не унюхал, разозлился и забросил в угол. С тех пор запах моря я напрочь забыл и решил дать Форду еще один шанс. И распробовал! А Форд меня мордой об стол. Мне Уд Минерале пахнет минералами)) Железной рудой, солью, водорослями, такое. Шлейф от него не такой сильный, как от табака-ванили, анон выше прав, очень носибельный, и днем его можно было бы.
Спасибо за реки, анон 13705, посмотрю!  :heart:

Отредактировано (2023-06-16 13:26:49)

#13707 2023-06-16 13:42:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь тестил коллекцию Highlands от Jo Malone этого года?
У меня есть Highland Heather, первое впечатление - сидишь на лугу и нюхаешь дикие цветы. Очень свежий, а в конце деревяшка. Интересно было бы послушать и другие ароматы, но здесь всё раскупили.

Очень хочу всю попробовать, но в РФ не предвидится  :sadcat:

#13708 2023-06-16 16:32:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня, после нескольких распивов, стал парить флакон Амуажа. Чем его можно заткнуть? Прям под флаконом образуются маслянистые пятна.

#13709 2023-06-17 16:17:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пробовал парфюм от библиотеки ароматов, в частности сирень и крыжовник?

#13710 2023-06-18 00:52:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у меня, после нескольких распивов, стал парить флакон Амуажа. Чем его можно заткнуть? Прям под флаконом образуются маслянистые пятна.

Под флаконом? Или под завальцовкой спрея?

#13711 2023-06-18 04:42:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Под завальцовкой, просто стекает сначала на плечики флакона, а потом увидел и под. :sadcat:

#13712 2023-06-18 10:24:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Купила несколько (это отливант называется?) стеклянных трубочек с разными парфюмами Тома Форда. Хотела собрать все, что есть, а потом порадовать себя покупкой. Расстроена, потому что запах исчезает очень быстро, а у меня одни духи раньше были и я помню, как долго они держатся.
Ароматы совпадают, то есть не подделка, кмк. Но почему такие нестойкие? Это из-за трубочек или что-то неправильно хранили? Я раньше не покупала такие отливанты, теперь в растерянности. Хотела побольше флаконы покупать, но миниатюры не вижу, есть опять в стеклянных колбочках по 8 мл.

#13713 2023-06-18 10:27:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, один вопрос: они к тебе долго ехали? Им, может, с дороги отдохнуть надо.

#13714 2023-06-18 10:38:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А где покупала? Не на маркетплейсе?

#13715 2023-06-18 10:40:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть опять в стеклянных колбочках по 8 мл.

Рандеву, судя по всему. Там фейков массово не бывает, с этим нормально. Я Форды обычно хорошо слышу, но читал в комментах, что для некоторых людей он нестойкий.

#13716 2023-06-18 10:42:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Отзывы на l'eau froide на фраге и лапе: ах, чистота, ах, заснеженные склоны, ах, ледяные ручьи.
Отзывы на l'eau froide на basenotes: химический, резкий, запах чистящего средства с лимоном.
Вот спасибо за честность, убрал пробник из корзины. Всегда бы так писали. Вообще на basenotes народ более откровенный.

#13717 2023-06-18 10:44:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотела собрать все, что есть, а потом порадовать себя покупкой. Расстроена, потому что запах исчезает очень быстро, а у меня одни духи раньше были и я помню, как долго они держатся.

Болел ковидом, анон?

#13718 2023-06-18 10:51:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Отзывы на l'eau froide на фраге и лапе: ах, чистота, ах, заснеженные склоны, ах, ледяные ручьи.
Отзывы на l'eau froide на basenotes: химический, резкий, запах чистящего средства с лимоном.
Вот спасибо за честность, убрал пробник из корзины. Всегда бы так писали. Вообще на basenotes народ более откровенный.

Ну, мне тоже l'eau froide - чистота и ручьи, а не бытовая химия. Странно считать, что отрицательные отзывы надежнее положительных.

#13719 2023-06-18 10:56:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Если бы анон верил всем отрицательным отзывам, минимум трех интересных парфюмов у него бы сейчас не было. Но он их хотя бы бегло тестил.

Отредактировано (2023-06-18 10:57:09)

#13720 2023-06-18 11:09:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

они к тебе долго ехали? Им, может, с дороги отдохнуть надо

Больше недели. Ну, пусть полежат.

Анон пишет:

Болел ковидом, анон?

Да. Но у меня сейчас флакон Tuscan Soul заканчивается, я их прекрасно чувствую, больше суток. И в колбочках я чувствую, как запах меняется постоянно вначале. А потом перестаю ощущать совсем, даже пары часов не проходит.
Особенно персик.

Анон пишет:

но читал в комментах, что для некоторых людей он нестойкий

:o
Ладно, буду дальше пробовать. Вдруг с каким-нибудь повезет больше.

#13721 2023-06-18 11:10:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Странно считать, что отрицательные отзывы надежнее положительных.

Надо было уточнить: в случае с Сержем я вечно так попадаю, что отрицательные отзывы оказываются ближе к реальности. Теперь им доверяю больше. Из 10 ароматов (Кедр, Полынная вода, Криминальная тубероза, Монашка, Ветивер Ориенталь, Амбр Султан, Датура, Шерги, Берлинская дева, Сиротка) первая половина норм, но без восторга, и я понимаю, что хотели сказать авторы отрицательных отзывов, а вторая половина совершенно не понравилась.
Пробник Холодной воды убрал, но Чай с имбирем оставил. Дам все-таки шанс, хотя марка в целом явно не моя, сколько бы я ни пытался распробовать.

Отредактировано (2023-06-18 11:12:26)

#13722 2023-06-18 12:24:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пробник Холодной воды убрал, но Чай с имбирем оставил. Дам все-таки шанс, хотя марка в целом явно не моя, сколько бы я ни пытался распробовать

Я тоже не воспринимаю ни Форда, ни Лютена, нечмотря ни на какие положительные отзывы - при том, что в целом нишу вполне люблю.
Я просто понял, что не мои марки, нет смысла в них смотреть, что бы там очередное ни пиарили.

#13723 2023-06-18 15:10:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, почему восковые духи как бы запотевают? То есть на них каплями выступает жидкость (масла?) Хранил в сухом темном месте (комоде) вдали от источников тепла, другие восковые духи того же бренда, лежавшие в том же ящике, ведут себя нормально. Запах норм, не изменился, но пользоваться неудобно, потому что духи липкие на ощупь.

#13724 2023-06-18 17:23:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, очень нравится Black Saffron Byredo, но дорого. Может есть что-то дешевле в этом же направлении?

#13725 2023-06-18 22:09:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Под завальцовкой, просто стекает сначала на плечики флакона, а потом увидел и под. :sadcat:

Я так протёр хорошенько вокруг сухим ватным диском и закапал всё воском со свечки, по кругу завальцовки и чуть дальше по флакону. Крышка не надевается уже, но капли пропали и уровень стабилен. А так за неделю выпарилось 5 мм от первоначального уровня. Новый типа флакон приехал, но вот с браком. В слюде был. Коробка внутри была мокрая и капли я тоже быстро увидел, когда поставил флакон на полку. Ну вот так вышел из положения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума