Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13676 2023-06-13 14:30:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Blue Lady нет кожаной ноты, как у Outspoken(

Так у Корса ее тоже нет. Сходство по туберозе ставят.

#13677 2023-06-13 15:11:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Дааа Фрейя такая классная была, тоже по ней скучаю.

#13678 2023-06-13 15:33:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дааа Фрейя такая классная была, тоже по ней скучаю.

Ну вот Sublime Balkiss вполне себе аналог. Цена в сравнении конечно не очень гуманная  ;D

#13679 2023-06-13 16:08:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, этот старпёр вспомнил древность, когда у нас Body Shop только появился и приполз спросить — а никто не знает похожих на его Аморито ароматов?
https://www.fragrantica.ru/perfume/The- … -2425.html
Я вижу там список похожих, но поскольку я в теме ни в зуб ногой, мб тут расскажут...
Он сам по себе был не супер прямо сладкий, кстати, чуть резкий. Немного мужской по ощущению.

#13680 2023-06-14 22:11:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон таки дополз до РГ и взял тридцатку Rose'n'Rose. Она классная, и погода как раз подходящая. Но анон с утра брызнулся цветочно-мускусным Shiro, и остатки еще сидят на коже, а еще анон малехо простужен и точно ничего сказать не может. Жаль, что с производства снимают, анон бадью бы взял, а не тридцатку, но увы.

#13681 2023-06-14 22:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Ничего, анон, выздоравливай), а твои Розы в Розах у тебя уже дома, и цветут! Поздравляю!

#13682 2023-06-14 22:19:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Они хорошие, и коробочка, и флакончик, и особенно клево, что нет этой коробки в коробке, как у пятидесятки.

#13683 2023-06-14 23:14:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а шанелевские Кристаллы похожи на Jacomo Silences или на Шерера? Сильно гиацинт чувствуется? Не люблю эту ноту.

#13685 2023-06-15 04:55:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а шанелевские Кристаллы похожи на Jacomo Silences или на Шерера? Сильно гиацинт чувствуется? Не люблю эту ноту.

Они похожи гальбанумом. Кристалл он и ощущается, как... свет через кристаллы проходит, брызги алмазные. А Сайленс - целые мокрые ветки, листья, никаких алмазов,  но ингредиент этот же.

#13686 2023-06-15 11:58:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а шанелевские Кристаллы похожи на Jacomo Silences или на Шерера? Сильно гиацинт чувствуется? Не люблю эту ноту.

Кристалл edp мне показался влажным цветочным стеблем в начале, переходящим в траву, кору и мох, цветов вообще никаких не было.

#13687 2023-06-15 12:38:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что посоветуете с пряной малиной, типа хот кутюр от живанши?

#13688 2023-06-15 13:38:00

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть какой-нибудь ресурс, где духи описывались одной-двумя строчками по общему впечатлению, а не писалась бы пирамидка, половину элементов которой не особо и слышно?

#13689 2023-06-15 13:40:14

Анон

Re: Тема про парфюм

На Аромо в отзывах указывают самые слышимые ноты.
https://aromo.ru/fragrance/givenchy-hot … fum-62886/

Отредактировано (2023-06-15 13:41:03)

#13690 2023-06-15 18:44:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть какой-нибудь ресурс, где духи описывались одной-двумя строчками по общему впечатлению, а не писалась бы пирамидка, половину элементов которой не особо и слышно?

Анон, на Фрагрантике таких отзывов большинство. Я не уверена, что у тебя будут такие же ассоциации от аромата, как у других. Но сама я читаю их постоянно. За годы научилась в целом отличать просто охи и ахи от информации. Но все равно надо бить ноги, ходить и тестить. Ещё ты можешь купить парфюмерное письмо, но тут подвох в том, что очень мало времени на тестирование. Да Парфюмерия, Аромо, это все сайты с отзывами, из отзывов состоит сайт. Надо искать по названию, и читать все отзывы, пока не надоест)

#13691 2023-06-15 20:08:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, на Фрагрантике таких отзывов большинство.

Да мутно там, личные впечатления без структуры и систематичности.

Я тот анон, что спрашивал где купить пустые флаконы подешевле.
Купил тот набор для арома масел, залил туда 25 отливантов и теперь каждый день посвящает одному из ароматов. Нюхаю весь день и читаю отзывы.
И вот неудобно.
Не хватает описания аромата на 2-3 строчки для новичка. Да хоть рекламного. Одни пирамидки, растекание мыслею по древу в отзывах и все.
Все равно должны быть какие-то устоявшиеся впечатления у народа, если духам более 3 лет и они популярны. Эти схожие впечатления есть, но надо три десятка отзывов прочитать, чтобы выудить общее.

#13692 2023-06-15 20:19:26

Анон

Re: Тема про парфюм

К сожалению, да. Я так много лет читал и пришел к выводу, что этот сайт надо смотреть регулярно, самому нюхать все ароматы подряд   и внимательно смотреть:  кто известный намю парфюмерных форумах тебе наиболее близок по предпочтениям, и при этом знаток. Ещё много значит беспристрастность. И тогда просто ищешь сообщения от него. Одного знатока всегда мало, и вот читаешь, читаешь, застреваешь на многие годы). И поэтому там народ просто идёт с вопросами в темы, и ему с удовольствием отвечают.

25 отливантов - круто, анон. Я тебе советую записывать свои впечатления. Как умеешь, и потом будет проходить время, и будешь туда дописывать, у тебя будет такая записная книжка для себя.

Отредактировано (2023-06-15 20:21:47)

#13693 2023-06-15 20:26:23

Анон

Re: Тема про парфюм

В последнее время еще имеет значение то, чувствуют ли комментаторы амбродеревяшки. Для меня это важно.

#13694 2023-06-15 20:37:15

Анон

Re: Тема про парфюм

И для меня. Когда они только начали появляться (с поправкой на то, что я не столичный житель и не столбовой парфюман), то они были мне интересны и нравились. Но тогда их добавляли не в таких пропорциях. А теперь  их, пожалуй, не переношу. Физически. Хотя и есть отливанты Теренци, и даже разливуха есть у любопытного анона. Мне надо, чтобы их почти не ощущалось и тогда я буду к ним спокойно относиться. Как и к этилмальтолу, и ещё кое к чему.

#13695 2023-06-15 20:47:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Что такое амбродеревяшки? Просто парфюмы с древесными и амбровыми нотами?

#13696 2023-06-15 20:58:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что такое амбродеревяшки? Просто парфюмы с древесными и амбровыми нотами?

Нет, это категория молекул, которые делают запах экстра-стойким, они появились лет 5-7 назад. Акигалавуд и прочее такое же.

#13697 2023-06-15 21:00:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что такое амбродеревяшки? Просто парфюмы с древесными и амбровыми нотами?

Нет-нет, это очень специфический запах, который дают относительно недавно вошедшие в моду у производителей парфюмерии ингредиенты.
Вот почитай про них.
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 269743&p=1

Конечно же, это не единственная тема, не единственное обсуждение , но она свежая

#13698 2023-06-15 21:27:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

25 отливантов - круто, анон. Я тебе советую записывать свои впечатления. Как умеешь, и потом будет проходить время, и будешь туда дописывать, у тебя будет такая записная книжка для себя.

Да, это очень необычно.
Утром встаешь, открываешь коробочку, оглядываешь, выбираешь. Идешь читать описание, нюхаешь пузырек, наносишь, нюхаешь, читаешь отзывы и потом весь день отрываешься от работы чтобы еще понюхать и почитать отзывы. Это как новый мир открывается тебе каждый день. Новая совсем неизвестная страна. От чего-то сносит голову, что-то оставляет равнодушным, про что-то понимаешь почему эти духи стали легендарными, а от чего-то ужасаешься. Каждый день сюрприз. И потом пишешь в дневничок впечатления.

#13699 2023-06-16 07:28:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Я наконец распробовал давно купленный пробник Oud Minérale Tom Ford, загуглил посмотреть, сколько же миллионов он стоит... А его сняли с продажи вообще! Что за подстава! Я только недопонял: сняли, потому что создали что-то похожее, но лучше, или просто сняли? Зачем! Может, кто-то знает похожие ароматы? По шапке пройдусь, но вдруг недавно что-то классное вышло))

#13700 2023-06-16 09:50:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я наконец распробовал давно купленный пробник Oud Minérale Tom Ford, загуглил посмотреть, сколько же миллионов он стоит... А его сняли с продажи вообще! Что за подстава! Я только недопонял: сняли, потому что создали что-то похожее, но лучше, или просто сняли? Зачем! Может, кто-то знает похожие ароматы? По шапке пройдусь, но вдруг недавно что-то классное вышло))

А расскажи, чем он пахнет? Я купил по классике, тобакко ваниль и тосканскую кожу, хожу пиздец счастливый. У меня уже прилично Фордов набралось, и флаконов, и отливантов. И все нравятся, кроме венецианского бергамота, от него тошнит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума