Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13551 2023-05-31 18:13:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

С джинсами ок, но у меня в гардеробе нет какого-то прямо женственного-женственного люкса, он бы наверняка диссонировал. Туберозные ароматы не "джинсовые" для меня, к примеру.
Амуажи хочется все же с чем-то понаряднее, условно с пальто, а не курткой.
С цветом хаки и одеждой соответствующего стиля не вижу цветочные ароматы, только зеленые или какой-нибудь унисекс или не слишком суровые мужские, типа Берберри Лондон.
Дома пшикаю для поднятия настроения что угодно, заморочки только на выход.

Отредактировано (2023-05-31 18:15:21)

#13552 2023-05-31 18:46:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Абстрактный вопрос, пофилософствовать - вам нравятся ароматы 70х-80х, или нынешние чем-то принципиально лучше?

Я шипроманьяк, потому да, дайте много 70х, в 80е больше бешеные туберозы были, но и это мне больше нравится. Я очень не люблю тухлые арбузы ранних 90х и "свежие" мускусы ранних нулевых, а к современным более спокойно отношусь, но все равно мне не докладывают стервозины не в стиле баккары и "я тут стою дорогая красивая баба, на 30 метров слышно", а холодной злобной бухгалтерской стервозины, которую как раз в шипры положили.

#13553 2023-05-31 18:59:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

А какая разница? Благо, сейчас не дефицит и не времена с дресс-кодом для дам и кавалеров, когда утром надо одеваться так, а после 12 эдак, а после 18 еще иначе, и если ты так не одеваешься, то ты кухарка. Можно хоть с чем носить и что, главное, чтобы было уместно, мощные шлейфовые не носить в спортзал, или к врачу, или в тесное помещение с кучей людей, например.

#13554 2023-05-31 19:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а холодной злобной бухгалтерской стервозины, которую как раз в шипры положили.

:lolipop:
А стервозные духи для тебя какие именно? В смысле названия?

#13555 2023-05-31 19:24:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тухлые арбузы ранних 90х

Это да, но ранние 90-е - это еще и Ангел, он для меня вне времени.

#13556 2023-05-31 20:26:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть какая-то восковая заметно ретровая нота.

Ее вроде бы выдает на холодной коже лабданум. Еще может герань.

#13557 2023-05-31 20:29:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, аноны с Rose n roses - его можно выгодно взять в Лету. 
Нужно искать с подходящим сроком годности - август-сентябрь 23 года, их сейчас много стоит, и просить консультанта пробить скидку в связи с истекающим сроком.
Анон так взял себе флакон со скидкой 70% от верхней цены, доволен как слон. Видела ещё несколько отзывов о таких покупках.

Ещё из Диор на Жадор такие скидки, но надо искать по магазинам оффлайн.

#13558 2023-05-31 20:31:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

Мои ароматы такие, что и с джинсами пойдут, и даже с кожаными штанами под говнодавы. Они, за редким исключением, со стервозинкой и малехо бунтарские.
А ношу подо все, включая пижаму, если хочется.

#13559 2023-05-31 20:33:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны с Rose n roses - его можно выгодно взять в Лету. 

Анон только что оттуда. Стоят пятидесятки, рядом — сухой как Сахара тестер. В РГ даже тестера нет, зато цена та же, что на сайте, и тридцатки в наличии.  :really:

#13560 2023-05-31 21:02:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

С любой.

#13561 2023-05-31 22:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

С любой.

+ 1. На погоду ориентируюсь, на одежду нет.

#13562 2023-05-31 22:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

холодной злобной бухгалтерской стервозины

Для меня это Perceive Эйвон.
Я даже Красной Москвой пользуюсь, в микродозах, есс-но. А этим не могу. Бабушек, которых мы тут обсуждаем, там для меня нет, но есть бухгалтерия.
При этом флакон как у холодной мужской акватики.

#13563 2023-05-31 22:41:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон так взял себе флакон со скидкой 70% от верхней цены, доволен как слон. Видела ещё несколько отзывов о таких покупках.

Спасибо!
А на Жадор весь? И обычный, и фланкеры?

#13564 2023-06-01 01:08:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону поставили задачу прям срочно купить парфюм в подарок кузине.

Параметры задачи:
девочка 17 лет (закончила школу)
Любит испанскую культуру-язык
Девочка типичная домашняя отличница, папина дочка, не фэндомная и не тусовочная.
Надо что-то летне-девочковое, умеренно-романтическое-принцессовое.

Сам анон давно ничего не нюхал. Первая мысль про «яблоки» DKNY Donna Karan, но я сейчас бегло погуглил - и уже не уверен что это для семнадцатилетки.

Бюджет желательно до 3000-5000 , что-то доступное в РивГошах, Лету, Иль де Боте

Отредактировано (2023-06-01 01:20:47)

#13565 2023-06-01 01:41:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону поставили задачу прям срочно купить парфюм в подарок кузине.

Параметры задачи:
девочка 17 лет (закончила школу)
Любит испанскую культуру-язык
Девочка типичная домашняя отличница, папина дочка, не фэндомная и не тусовочная.
Надо что-то летне-девочковое, умеренно-романтическое-принцессовое.

Сам анон давно ничего не нюхал. Первая мысль про «яблоки» DKNY Donna Karan, но я сейчас бегло погуглил - и уже не уверен что это для семнадцатилетки.

Бюджет желательно до 3000-5000 , что-то доступное в РивГошах, Лету, Иль де Боте

Анон, гадания на нетусовочности и отличниковости применительно к парфюму это ерунда полная. Вообще парфюмы-сюрпризы это ерунда, бОльшая их часть потом пылится в шкафу. Если есть возможность, возьми девочку в магазин и пусть сама выберет именно то, что ей понравится. Пользоваться-то парфюмом ей и он должен нравиться именно ей. Это +100 к подарку, серьезно, возможность для нее получить новый опыт, опять же.
Ну а если возможности нет, то бери что угодно из популярного люкса в стиле "офисный освежитель воздуха". Что-нибудь безликое и приятненькое, что никого не раздражит. Ну или Акву Аллегорию какую-нибудь, они выветриваются быстро. Никого не раздражают и приятненькие.

#13566 2023-06-01 04:41:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а с какой одеждой вы носите парфюмы? с джинсами тоже ок?

Сейчас лежу в кроватке голый в женском джорни амуаж. Днем сидел в дырявой футболке и растянутых трениках и дюне 1992 года. Неделю назад ездил в командировку в более приличных трениках и футболке и средиземноморской лилии малля. В больницу к пижаме и компрессионным чулкам брал картье декларасьон.

#13567 2023-06-01 08:29:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на Жадор весь? И обычный, и фланкеры?

Я видела пока только на infinissime, но надо мониторить сроки.

#13568 2023-06-01 08:33:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону поставили задачу прям срочно купить парфюм в подарок кузине.

Я бы посмотрела Lanvin rumeur 2 rose. В меру сладкий, чуть цитрусовый, не задушит, не прибьёт. Вполне нейтральный, но приятный (я сама как-то незаметно вылила на себя 30-ку, надо бы побольше теперь запасти).

#13569 2023-06-01 09:11:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они, за редким исключением, со стервозинкой и малехо бунтарские.

Стало интересно, что у тебя за ароматы. ))

#13570 2023-06-01 09:54:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Бунтарские духи, небунтарские... как вы это определяете, если не секрет?
Анон пользуется всяким-разным под настроение, вот захотелось нежных цветочков - и анон будет в нежных цветочках поверх косухи и яркого макияжа. И это уже будут дерзкие и не такие уж простые цветочки, но не из-за состава, а из-за анона в них.
Помню, на фраге кто-то сокрушался, мол, в метро девица в растянутом свитере и каком-то неподходящем к свитеру парфюме. Как по мне, бред. Щас бы парфюм под цвет туфель подбирать.
Как-то анон прикупил Burberry Body.Вот как по мне, ну цветочки и цветочки, легко, ненавязчиво. В коментах же оказалось, что это парфюм для женщин 40+ (чё ваще?), что он меланхоличный, печальный, ностальгирующий... бля, а можно духи это будут просто, ну... духи?

#13571 2023-06-01 09:55:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А стервозные духи для тебя какие именно? В смысле названия?

Estee Lauder Estee (не шипр, но альдегид, и там даже не бухгалтер, а целый финдиректор в плане стервозины), Robert Piguet Bandit, Niki de Saint Phalle, Paloma Picasso, Agent Provocateur. У меня холодная кожа, в Провокаторе мускусы не раскрываются потниной. Естественно, во всех случаях речь не о современных версиях, современные все выхолощены, к сожалению.

#13572 2023-06-01 10:10:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бунтарские духи, небунтарские... как вы это определяете, если не секрет?

Ну лично я считаю, что запах какашек тяжелая анималика - это очень бунтарски! На мне это раскрывается без фекальных сюрпризов, но всё равно в офис я их не надену, например.

#13573 2023-06-01 10:55:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Стало интересно, что у тебя за ароматы. ))

L'Air du Temps, Habanita, "бабушкины шипры", такое прям люблю и уважаю. С характером. И сидят на мне хорошо.

Отредактировано (2023-06-01 10:56:12)

#13574 2023-06-01 10:57:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Помню, на фраге кто-то сокрушался, мол, в метро девица в растянутом свитере и каком-то неподходящем к свитеру парфюме. Как по мне, бред. Щас бы парфюм под цвет туфель подбирать

Я считаю, что подбирают духи к одежде по ассоциациям, типа к милитари что-то унисекс, к женственным легким платьям больше цветочное, но это все условно и ассоциации эти индивидуальны. И первично скорее настроение: сегодня у меня такое настроение, что хочется легкое платье и легкий свежачок, а завтра - строгий костюм и шипр. Но есть парфюмы, которые хочется носить и на выход, и с домашней пижамой, наверно, это и есть "мое ароматное я".
Насчет бунтарских -  что-то нишевое и неконвенциональное, наверно, типа жженых покрышек, пороха, или Баккары для тех, кто слышит в ней йод. И довольно яркое-шлейфовое, бунт не может быть тихим. Но тоже индивидуально все, для кого-то Баккара - сладости и женственность. У меня вот кстати её восприятие изменилось, до ковида был чистая настойка йода, сейчас сладости.

Отредактировано (2023-06-01 10:58:23)

#13575 2023-06-01 11:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я считаю, что подбирают духи к одежде по ассоциациям, типа к милитари что-то унисекс

Вот только вчера анон тут прочитал, что цветочные с цветом хаки и милитари цветочные не носят. Смотря какие, восточные цветочные можно вполне.

Анон пишет:

Насчет бунтарских -  что-то нишевое и неконвенциональное, наверно, типа жженых покрышек, пороха

Одна дамочка купила себе крафтовые духи с запахом каннабиса (Légalement vert) и самозабвенно троллила в них народ на зимних улицах.

Отредактировано (2023-06-01 11:04:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума