Вы не вошли.
Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/
Где купить, включая отливанты:
Парф-блоги:
Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873
"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):
Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".
Кстати, для меня таким же эффектом обладает вся продукция L'occitan (кроме ароматических свечей) и дорогие гели для рук. Эх
Вряд ли в них амбродеревяшки, честно говоря.
Возможно, у тебя что-то из индивидуальной непереносимости какого-то более-менее стандартного компонента?
Ну потому что у тебя набор вида "дерево, олень, жизнь"
А у Орифлейма есть стоящие ароматы? А то меня тут принуждают к покупке чего-нибудь
Анон не эталон вкуса ни разу, но любит их Divine. Ничего особенного, просто приятная водичка, которой можно пшикнуться дома для хорошего настроения или опрыскать постельное белье.
Вряд ли в них амбродеревяшки, честно говоря.
Возможно, у тебя что-то из индивидуальной непереносимости какого-то более-менее стандартного компонента?
Ну потому что у тебя набор вида "дерево, олень, жизнь"
Только я обрадовался, что нашёл точный компонент
Практически все парфюмерные отдушки у моющих средств и кремов вызывают такую реакцию Помню, три дня мучился от запаха после какого-то крема, он в ткань халата впитался.
А эти базовые ноты у духов написаны в составе? Может, как-то по ним определить?
Отредактировано (2023-05-23 14:27:33)
А эти базовые ноты у духов написаны в составе?
Ноты прописываются как "прекрасный аромат драгоценного мускуса", а по факту там какая-нибудь дешевая молекула, потому что мускус собирают из разной синтетики, и она может быть в одном аромате тебе ок, а во втором - пиздец вонючий. Амбродеревяшки тоже не все одинаковые, я Амуретт ЭЛДО, у которой в базе акигалавуд, ношу нормально, а Ганимед через 5 минут не могу прямо, так душит.
Кстати про амбродеревяшки - анон держит на работе пробник Shanti от Faberlic, который наконец-то отошел от доставки и раскрылся очень теплыми специями и деревом. В начале слышны цитрусы и немного цветов, но это быстро уходит, оставляя за собой очень уютную базу. Могу смело рекомендовать.
В начале слышны цитрусы и немного цветов, но это быстро уходит, оставляя за собой очень уютную базу.
"Амбродеревяшки" обычно в негативном ключе употребляется, если тебе эта база уютная - значит, либо ты не чувствуешь амбродеревяшки ТАК, либо там не они. ))
"Амбродеревяшки" обычно в негативном ключе употребляется, если тебе эта база уютная - значит, либо ты не чувствуешь амбродеревяшки ТАК, либо там не они. ))
Да, не совсем корректно выразился ибо там есть и амбра и дерево, но наверное мне повезло - еще не сталкивался с ними в негативном ключе где понюхать такое?
еще не сталкивался с ними в негативном ключе где понюхать такое?
Попробую зайти завтра в РГ. Если они ничего не переставили, запишу что тогда пробовал. Там очень красивая травяная серия из четырех флаконов
Но первый день все же было типомтопом, это на второй вскрылось.
Отредактировано (2023-05-23 18:30:29)
где понюхать такое?
Кирке, Эрба Пура, почти все парфюмы бренда Morph в Рив Гош, Ангел Нова, Антонио Бандерас Icon.
Отредактировано (2023-05-23 18:37:03)
Анон-нуб понюхал Кирке и понял, что собой представляет описанный во фраевских книжках "запах безумия".
Анон, который тут отписывался про Olene и мыльность, попробовал The Revenge of Lady Blanche от Penhaligon's и теперь грустит от цены на нее. Зато и букет в наличии, похожий на цветущие сейчас ирисы и нарциссы, и мыльности нет. Красота, в общем.
А так еще около десятка пробников взял - в целом многие бы с радостью носил вроде байредовских 1996 или De Los Santos, маржеловского Untitled L'Eau или L'Orpheline, лишь три из всех - "ну вроде нормально". Видимо, потому что заказывал не слишком разные по направлениям духи, а что-то несколько знакомое по пирамиде. Хотя не надо ли иногда пробовать совершенно что-то другое?
Аноны, а что можно из существующего посмотреть по части фиалок? Не с нотами, а именно фиалкой или фиалковой пудрой как основным запахом? У меня есть герленовские Метеориты, Violette Molinard, Winter's Spring из гуччи-эликсиров, Bois De Violette Лютанса и Фрезия от Новой зари. Еще фиалковой пудрой мне пахнет Chanel Chance Eau Tender. Про Инсоланс знаю, туда мне фиалок не докладывают. Куда еще можно посмотреть?
Куда еще можно посмотреть?
Dsquared2 She Wood
А у Орифлейма есть стоящие ароматы? А то меня тут принуждают к покупке чего-нибудь
Мне у них нравится Amazing Paradise.
Куда еще можно посмотреть?
У Анник Гуталь La Violette моя любимая фиалка. Хотя у меня ощущение, что они что-то в ней поменяли, когда ребрендились несколько лет назад.
Еще у Артизанов была неплохая фиалка Violette Verte, но она вроде бы снята.
Ах да, из всё того же невинного любопытства у "НЗ" был куплен "Энержи Спорт" - клон парфюма Allure Homme Sport от Chanel
А нет ли списочка какого - какие клоны чего создала НЗ? Мне для друга
А нет ли списочка какого - какие клоны чего создала НЗ? Мне для друга
Вот здесь приводят такие примеры:
Galion d'Or - Fahrenheit (Dior)
“Легкий бриз” - Light Blue (Dolce & Gabbana)
“Шансита” (Shansita) - Chance (Chanel)
Millionairess - Lady Million (Paco Rabanne)
“Зеленый чай” (The Vert) - Green Tea (Elizabeth Arden)
Shalilar - Shalimar
M’adore - J’Adore
«Кузнецкий мост» - Climat
«Милая» - Amarige
Огромный список клонов в чужом безблоге - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12301821
Огромный список клонов в чужом безблоге
Оооооо! Спасибо
Не с нотами, а именно фиалкой или фиалковой пудрой как основным запахом?
Я очень люблю Olfactive studio Violet Shot. Форм фактор абсолютно чудовищный с этим чехлом без дна, но сам аромат отличный.
Анончики, кто брал новый свежачок Ив Роше: там ромашка и шалфей чувствуются? А то они меня прям прельщают в описании, особенно шалфей.
Свежачков два, анона прельщает тот, что с цитрусами и чаем. А про ромашко-шалфейный говорят, что да, чувствуются, из-за этого аромат сильно на любителя.
Анончик с простыней про клоны, большое спасибо!
Анончики, а на что в первую очередь стоит обратить внимание у Francesca dell'Oro?
Мне понравился Ambrosine, но это если ты любишь пудру.