Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#13026 2023-04-16 14:56:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

#13027 2023-04-16 15:20:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь, плиз, рассказать, что тебе не нравится?

Оно не то что прям не нравится, но за такие деньги и от такого парфюмерного дома ожидаешь большего.
Реально понравились мне только  Cuir Beluga и Angelique Noir. Herbes Troublantes - Херба Фреска по заоблачной цене. Neroli Otrenoir - на мне просто орущие мыльные нероли. Rose Barbare - очень жесткая сухая роза, Rose Cherie - бесхарактерная сладко-пудровая роза (а у меня на неё были большие надежды, моё любимое направление), Tonka Imperial - на мне почти моно-тонка, Bois D'Armenie приобрел совсем недавно, но пока это ну амбра, ну деревяшки, ничего сверхвыдающегося. Iris Torrefie пытался разносить, но это просто деревяшистый ирис. Tonka Imperial и Rose Cherie у меня фиолки, остальное - фирменные пробники.
Я хочу подчеркнуть, что ароматы действительно качественные и хорошо собранные, но не ВАУ (ладно, Ангелика Нуар - ВАУ). А стоят они прям недешево, поэтому я и написал, что не стал бы ничего из этой линейки брать без затеста.

Отредактировано (2023-04-16 15:21:45)

#13028 2023-04-16 15:46:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за подробный ответ, анон!

#13029 2023-04-16 15:51:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Bois D'Armenie приобрел совсем недавно, но пока это ну амбра, ну деревяшки, ничего сверхвыдающегося.

Блин, да! Я сносил примерно 2,5 мл из отливанта, еще столько же стоит, и это... ну... приятно, ок. Видали мы и амбру красивее, и деревяшки симпатичнее. Но после обсуждений на фраге, где этот парфюм упоминали как чудо из чудес, шедевр, волшебство, я уже начал думать, что чего-то не понимаю.

#13030 2023-04-16 17:30:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

Поздравляю! Рад за тебя! Расскажи потом, как ты его ощущаешь.

#13031 2023-04-16 17:38:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

Поздравляю!

А я отхватила Fils de joie Лютанса со скидкой, жду.   :happycrazy:

#13032 2023-04-16 17:52:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а adopt норм парфюм или дешевка? Вижу их в рив гошах с хорошей скидкой часто, но именно цена и смущает

Это парфюм класса миддл маркет. Миддл бывает разный. Этот неплох вроде бы, но они все не раскрываются, и база простая. То есть мило, но не дорого ощущается. И одноплановый. И в нем все резко: травянистый - ну очень зелёный, сладкий - очень сладкий. Нет тонкости. Я имею не Адопт, а другие парфюмки такого же плана. Они мне помогли определиться, что мне нравится, а что нет. То есть это уровень начинающих.
Плюс заключается в том, что эти колбочки маленькие, дольше про них рассказывать, чем ты испшикаешь их (шучу!). Ну и отличие от например подобного варианта миддл-маркета - Деметр - в том, что Адопт гуще, Деметр отчетливее. Более понятно тебе скажут здешние старожилы. Я очень приблизительный парфюман.
Здесь есть настоящие асы!

#13033 2023-04-16 17:57:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Плюс заключается в том, что эти колбочки маленькие, дольше про них рассказывать, чем ты испшикаешь их

Ну не скажи, там 30мл, не так уж и быстро испшикаешь
Я Адопт брал когда-то, лет 6-7 назад, но у них часто меняются ароматы. Мне нравился на лето ананас-киви, простой,  но бодрый, в духе лимиток Эскады. Ещё с земляникой был ничетак. Что сейчас в ассортименте у них, я честно не знаю.

#13034 2023-04-16 18:19:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нравился на лето ананас-киви,

Плюсую этому анону, у меня "Ананас-Киви" до сих пор есть - я его купил зимой несколько лет назад, для поднятия настроения, он такой фруктовый-свежий-сладкий, пусть и простой) Ещё "Ваниль-Бурбон" оч-чень даже ничего. А вот в Eue Des Orangers та же неприятная лично мне база, из-за которой я броккаровский L'Histoire D'Amour не смог носить( Ещё помню, тестил в магазине что-то типа "Воды Лигурии" - так вообще чуть не позеленел. Однако это индивидуальные предпочтения, каэшн. В целом у adopt' вполне реально найти приятные ароматы по бюджетной цене; но да, там практически без пирамид-раскрытий-метаморфоз, как начинает пахнуть одним-двумя компонентами, так и продолжает.

#13035 2023-04-16 19:06:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

Поздравляю! Рад за тебя! Расскажи потом, как ты его ощущаешь.

Спасибо! Горьковато-свежий, громкий, тубероза ощутимая и нероли, какой-то очень белый, наверное, на всяких средиземноморских яхтах как-то так пахнут ;D

#13036 2023-04-16 19:11:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

Поздравляю!

А я отхватила Fils de joie Лютанса со скидкой, жду.   :happycrazy:

Спасибо  :friends: , а этот Лютанс какой? Мне он часто пахнет восточным базаром, я шерги и амбр султан любил.

#13037 2023-04-16 19:28:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а adopt норм парфюм или дешевка? Вижу их в рив гошах с хорошей скидкой часто, но именно цена и смущает

Мне кажется, они такие брызгалки настроения) Согласна с анонами выше, они практически не меняются, как сели, так и сидят. У меня есть Ваниль-Бурбон и на момент, когда хочется крепкой кондитерской ванили, она очень хороша. Налей ее в нишевый флакон, была бы ниша. Я ее наношу дома, у меня горячая кожа и слетает быстро.

#13038 2023-04-16 19:42:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я купил форда, о де солей блан :rainbow:

Круто, анон! Расскажи, как впечатления

#13039 2023-04-16 19:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я повыше написал, анон, как смог ;D вообще пошел за его же ваниль фаталь, а купил противоположный, как мне кажется, аромат. Чет понял, что перебрал с гурманикой-ванилью: шалимар инисьяль, ангел и дама бьянка за месяц :cool:

#13040 2023-04-16 20:06:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс заключается в том, что эти колбочки маленькие, дольше про них рассказывать, чем ты испшикаешь их

Ну не скажи, там 30мл, не так уж и быстро испшикаешь
Я Адопт брал когда-то, лет 6-7 назад, но у них часто меняются ароматы. Мне нравился на лето ананас-киви, простой,  но бодрый, в духе лимиток Эскады. Ещё с земляникой был ничетак. Что сейчас в ассортименте у них, я честно не знаю.

Я аж захотел купить. Извините за ошибку - я все время думал, что там 15-20 мл! Флаконы такие. Ананас -киви уже нет? А что есть там сейчас на твой нос интересного?
А я сейчас чую вчерашний Ваниль Фаталь. Он очень громкий вначале. А потом база божественная, долгая. И не стервозная, а наоборот. Уют, благополучие. Как я ее выгодно купил до прошлого года, сам не знаю. Я долго хотел. Долго терпел. И нашел. Теперь не подойдёшь к этим ценам. Но 5 мл всегда можно приобрести, так что не ограничивает себя в затестах, аноны

#13041 2023-04-16 20:07:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я повыше написал, анон, как смог ;D вообще пошел за его же ваниль фаталь, а купил противоположный, как мне кажется, аромат. Чет понял, что перебрал с гурманикой-ванилью: шалимар инисьяль, ангел и дама бьянка за месяц :cool:

Ты пошел за Фаталь?! Я сию секунда про него писал) А он сейчас сколько стоит?

#13042 2023-04-16 20:10:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я повыше написал, анон, как смог ;D вообще пошел за его же ваниль фаталь, а купил противоположный, как мне кажется, аромат. Чет понял, что перебрал с гурманикой-ванилью: шалимар инисьяль, ангел и дама бьянка за месяц :cool:

Инисьяль! А я все мечтаю). Ангел который у тебя? А даму Бьянку какую?  Ты вообще очень крут. Москвич ты, наверное. Нет, жалеть зачем? Не жалей. И холод ещё долго будет, гурманика как раз пойдет.

#13043 2023-04-16 21:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, может кто-то разбирается…
Пару лет назад покупал парфюм les liquides imaginaires, сейчас взял еще один другой их аромат. Оба раза в ЗЯ, но на этот раз меня очень смущает флакон. Трубка в новом не спешит исчезать, крышка плохо держится (если перевернуть, может легко слететь), тогда как в старом она сидит очень надежно. Если еще по мелочам придираться, то пластик у пульверизатора другой и во вкладыше-книжке немного поехала печать. Но коробки ничем не отличаются, кроме адреса изготовления на наклейке, и аромат на мой нос раскрывается как надо. Проверил через честный знак, там все в порядке. Я придираюсь и мне просто не повезло с флаконом, или стоит волноваться? Быть гордым обладателем подделки за такие деньги не очень хочется.

#13044 2023-04-16 23:21:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, этот анон положил глаз на Antonio Banderas- her secret desire.....и чот он анону показался каким-то нестойким-нестойким!(((( с запястья ушёл часа за 2 наверное, руки анон не мыл, кожа тёплая. Кто его носил - поделитесь впечатлениями плз???

Чтоб 2 раза не вставать: в лету в Атриуме (чкаловская, дс) завезли наконец то тестеры для ВСЕХ парфюмов класса эконом! :rainbow: брокар, алкемист, парамор,  ж-арт коллекшн, тезори д ориенти , ю нейм ит))))) анон сидит обнюхавшийся)))

#13045 2023-04-17 00:30:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестировал Шалимар, и что-то он мне сильно Абаниту напоминает. Пошел на фрагу свериться, и там на странице Шалимара ТВ наголосовали сходство с Абанитой Колонь. Но я-то тестировал Шалимар ПВ и имею отливант классической Абаниты...
Впрочем, и тот, и другой для меня тяжеловаты.

#13046 2023-04-17 00:31:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Трубка в новом не спешит исчезать, крышка плохо держится (если перевернуть, может легко слететь), тогда как в старом она сидит очень надежно. Если еще по мелочам придираться, то пластик у пульверизатора другой и во вкладыше-книжке немного поехала печать.

Анон, возможно производитель поменял упаковку и тебе не повезло с конкретным флаконом. В сетевых магазинах шанс нарваться на подделку минимальный.

#13047 2023-04-17 02:21:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

her secret desire.....и чот он анону показался каким-то нестойким-нестойким!(((( с запястья ушёл часа за 2 наверное, руки анон не мыл, кожа тёплая. Кто его носил - поделитесь впечатлениями плз???

был у меня такой. так и не сносился. куплен был по случаю. мне одновременно подарили  Her Golden Secret маленький ( к имеющемуся уже у меня большому флакону) и карту в лету на 1000 рэ. ну чо, не пропадать же карте, ну и не покупать же еще один  Her Golden Secret. и не добавлять же своих денег(отсутствующих) к подаренной карте... ну и воть.. выбор был сделан в пользу her secret desire. чо могу сказать: у бандераса только один аромат носибельный. вся остальная линейка никакущая.

#13048 2023-04-17 02:39:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Я себе когда-то урвала по прям очень хорошей цене (ну типа не за все деньги) повторный отливант Violette Fumee Mona di Orio. Атом обмотала во все что могла. Недавно поняла, что он все равно подпускает, поэтому хожу в ней, кроссовках и полуспортивном костюме по затопленной из-за погоды набережной, и вы можете мне сколько угодно говорить, что она не для этого, но либо я в ней хожу, либо она просто испаряется. И блин, какая она прекрасная.

#13049 2023-04-17 02:51:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, возможно производитель поменял упаковку и тебе не повезло с конкретным флаконом. В сетевых магазинах шанс нарваться на подделку минимальный.

Тоже себя этим успокаиваю, но с этим параллельным импортом вообще не понимаю, чего ожидать…

#13050 2023-04-17 03:26:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, всем отвечу разом: в иль де боте (по крайней мере у нас, я сибирский анон) есть форды с огромной скидкой, типа, срок реализации заканчивается, я потому и поперся, купил другой его аромат, но тоже со скидкой. Ангела тоже там же брал, там были дни +20% к карте, вышел одп полтос за 8к. Даму и инисьяль забрал с рук, на лапе, неполные флаконы ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума