Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12976 2023-04-12 12:19:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончики!  :heart:

#12977 2023-04-12 12:45:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хвалебные отзывы с "все оригинал" соседствуют с "привезли просрочку/подделку".

Я брал и на Рандеву, и на Духах много раз, всё было оригиналом (и даже Монталь, который известен своими массовыми подделками). Как уже написали, просрочка ни на что не влияет. А вопли про подделку чаще всего означают, что тестер в магазине пах по-другому/аромат не понравился/был переформулирован.
То, что аромат отличается от тестера в магазине, вообще ничего не означает: тестеры стоят под лампами, они открытые, аромат в них меняется. Я на прошлой неделе пробовал из тестера Шалимар, у которого верхов вообще не было, ежу понятно, что из свежего флакона он будет звучать по-другому.

Отредактировано (2023-04-12 12:46:43)

#12978 2023-04-12 14:45:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что за блоггерша?

Без имен.

#12979 2023-04-12 19:31:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня дико выбесило это смешение патриотического пафоса и коммерции.  Девочка дура.

Понятно, анон. Кажется, я понял, про кого ты говоришь. Она тупая, да

#12980 2023-04-13 17:14:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а твердые духи считаются испорченными прямо после той даты, которая на упаковке указана? А то анон свои только год относил, больше половины осталось, жалко.

#12981 2023-04-13 17:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Если запах и консистенция не изменились, то всё с ними норм)

#12982 2023-04-13 17:40:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Не изменились вроде. Пользователи пугают, что натуральные ингредиенты долго не хранятся, но блин, вот сейчас как раз их время.

Отредактировано (2023-04-13 17:41:17)

#12983 2023-04-13 22:49:23

Анон

Re: Тема про парфюм

твердые духи обычно "скисают". запах такой добавляется.. неприятный.примерно через полгода после начала пользования. просроченные мне каж не надо пользовать.

#12984 2023-04-13 23:02:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Не добавился через полгода. Был вроде как такой же.

#12985 2023-04-13 23:56:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх. Анон в подарок себе на НГ впервые затарился отливантами - и, сцук, так удачно, что теперь бью себя по рукам, пытаясь удержаться от покупки очередного полноформата.  ;D Особенно "помотивы" приятно удивили: я взял чисто из любопытства (нравящаяся пирамида, хорошие отзывы) Aroma Narcotique 3 и Women's Secret Intimate Daydream - и лишь затем, начитавшись ещё больше отзывов, понял, что это перепевки дольчегаббановской "Императрицы" и ивсенлорановской Libre соответственно. Нра-а-авится.  :please: Плюс Aroma Narcotique приятно удивил неразложимостью: я постирал сегодня в машинке футболку, на которую прыснул парфюмом пару дней назад, достал - а она до сих пор чуть-чуть пахнет, причём именно как в начале, водно-цветочно (для сравнения, Moschino Gold Fresh Couture тоже очень стойкий, но после мытья осталась только его шершаво-сухая база, а вся задорная сладость смылась).  :heart: Насколько я понял, это производство РФ, но формула заказана у французов из Geparlys; если так, то они красавчики вообще! Тем более что в отливантах у меня и пара чисто Geparlys'овских ароматов - тоже благолепных. 
...Кстати, о Moschino Gold Fresh Couture. Это был ещё один первый парфюмерный опыт - покупка духов с рук.  ;D Аромат очень понравился в отливанте, но жаба душила - и в итоге я нашёл почти не початый тестер (примерно 90 мл) за цену в несколько раз меньше магазинной.  :chearleader: С батч-кодом всё ок, ещё год до истечения срока годности - мне вполне достаточно)
Единственное что - не очень представляю, куда всё это богачество тратить, потому что полноформатные флаконы 100-миллилитровые, а я домосиделец-удалёнщик, душусь не каждый день и вообще до недавних пор не любил явные постоянные запахи, даже антиперспирант без отдушек покупал. Но теперь, похоже, распробовал - постоянно к носу подношу и вдыхаю пРиЯтНоЕ: как будто массаж для рецепторов, и они такие: "Да-а-а, ещё-ё-ё, гладь нас ароматами полностью!.."  :lol:

#12986 2023-04-14 00:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я домосиделец-удалёнщик

Тоже такой, душусь для себя, утром и на ночь.

#12987 2023-04-14 08:22:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

я домосиделец-удалёнщик

Тоже такой, душусь для себя, утром и на ночь.

+1

#12988 2023-04-14 09:44:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тоже такой, душусь для себя, утром и на ночь.

+2
Быть домосидельцем хорошо ещё и потому, что можно вообще не думать, как отреагируют окружающие на твои духи и поливаться чем угодно в любой дозировке.

#12989 2023-04-14 12:34:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Я дома-то как раз и отрываюсь! Дома хоть Красной Москвой, хоть  арабскими маслами, хоть мужские духи на себя мажь)

#12990 2023-04-14 12:37:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Со мною что-то происходит, я хочу столько, что надо отдать 40 тыс за мечты, а это хорошая зарплата. Что делать, что делать.

#12991 2023-04-14 12:38:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже дома отрываюсь, только вот духи с полынью и табаком в ход идут лишь тогда, когда я дома один — домашние не переносят.(

#12992 2023-04-14 12:38:50

Анон

Re: Тема про парфюм

С аноном происходит то, что он уже за три месяца на парфюм ползарплаты спустил. Поэтому анон купит свою Нину Риччи и хотелку прикрутит. Ибо нефиг.

#12993 2023-04-14 12:45:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тебе светлой завистью завидую! Купи ее как можно лучше! А у меня желания простые но все разом. Я возжелал сразу и новьё и классику, и плотные и лёгкие. Я , главное, купил прекрасную самую лёгкую водичку (это уже давно тоже классика - Dior Forever and Ever,   но ведь я захотел Аткинсонс, и, страшно вымолвить Амуажа. И это не считая кое-что Aerin, Estee, и относительно новую аллегорию (Розовую розу). Страшно.

#12994 2023-04-14 12:50:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи с полынью и табаком

Это какие? Я купил отливант лютановской Полынной воды, приятная, но аще не стойкая. Хочется чего-то другого.

#12995 2023-04-14 12:51:53

Анон

Re: Тема про парфюм

И ещё, я хотел отделаться малой кровью: купить Аметист Лалик. И вот я его пошел мерить. И он радует вначале, и он чудесен потом (база дорогая, красивая). Но в середине что-то унылое. И я не стал, и потому продолжаю мечтать.

#12996 2023-04-14 12:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

страшно вымолвить Амуажа

Какого? Я вот Фигмент хочу, но лучше бы 50 мл. Есть в паре имагов, но все чего-то надеюсь на то, что на лапе появится дешевле (мне слюда не принципиальна).

#12997 2023-04-14 13:02:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

страшно вымолвить Амуажа

Какого? Я вот Фигмент хочу, но лучше бы 50 мл. Есть в паре имагов, но все чего-то надеюсь на то, что на лапе появится дешевле (мне слюда не принципиальна).

Хочу Лирик и хочу Лайлэк. И мучаюсь сильно, пытаясь выбрать между Амуажем Лайлэком и Эйрин Лаудер тоже Лайлэк - это совсем разные но обе сирени!!! Я просто устал уже ломать себе мозги. Будь я москвичом с из зарплатами, не думал бы, а оба взял.

#12998 2023-04-14 13:06:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

духи с полынью и табаком

Это какие? Я купил отливант лютановской Полынной воды, приятная, но аще не стойкая. Хочется чего-то другого.

Это два разных парфюма — Visionary Eye от Jusbox с полынью в самом начале и Cocaine от Franck Boclet с табаком. Мне они оба очень понравились, но вот окружающие с аллергией не особо в восторге.
Полынная вода у меня тоже есть, редко пользуюсь, но да, она нестойкая.

#12999 2023-04-14 13:07:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик вчера забежал в Летуаль, и там какая-то новая линейка. Soul of Russia, именно летуалевская. В интернете пока никаких объявлений нет, даже на сайте я не вижу.
Там по городам и местам. Москва, Питер, Сочи, Калининград, Карелия, Алтай, Краснодар, Байкал.
Ничего такие. Для меня слишком сладкие, но я все разнюхал.
Алтай - пахнет прям. Леденцом от кашля с шалфеем. Такой шалфей-шалфей.
Москва - сладкими красными яблоками с чем-то поверх.
Карелия - морошка. Очень нежная и сладкая.
Сочи - пляжем и легкий цветочный аромат.
Краснодар - тоже сладкие яблоки, но какие-то другие. И будто конфетами.
Байкал - освежитель воздуха "свежесть" :/
Питер - (вот за него особо обидно) пах как дезодорант женский вроде нивеи, и будто парадной не очень чистой.

#13000 2023-04-14 13:08:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Запах Франк Бокле Cocaine со стороны мне не нравится. На себе вообще дыхание перехватывает. Это только дома и в компании нормально воспринимающих его людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума