Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12851 2023-04-01 16:38:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, тут как. Либо ты хочешь 100% совпадение и покупаешь сам Лакост. Либо ты открыт к экспериментам и ищешь что-то другое-новое, оригинальное, но подешевле. Зайти на фрагрантику на страницу Лакоста тогда и посмотри секцию "этот аромат похож на", потом попытайся потестить то, что там указано. Не факт, впрочем, что там будут парфюмы намного дешевле. Или ты открыт к экспериментам и начинаешь перебирать реплики, но тогда нужно понимать, что любая реплика будет чем-то да отличаться.

Реплики бывают более и менее приличные, не всегда это от цены зависит. Установить, какая тебе будет норм, а какая нет, можно только путем тестирования. Ла Рив вроде как относительно на слуху, это не совсем уж ноунейм, который в переходе продают, так что можно попробовать. Но где их протестировать перед покупкой, я в душе не ебу. Еще из относительно известных у Шейка есть клон этого Лакоста, гугл говорит, что № 112. Отзывы там тоже разные, кому-то норм, кому-то не заходит. Как будет тебе - хз, без гарантий. Но у Шейка есть маленькие объемы, впрочем, так что можно 10мл купить и попробовать, не так обидно, если не зайдет. У меня есть некоторые шейковские реплики, которые норм, но есть и такие, которые мимо. Реплики это всегда лотерея без гарантий.

#12852 2023-04-01 16:43:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, тут как. Либо ты хочешь 100% совпадение и покупаешь сам Лакост. Либо ты открыт к экспериментам и ищешь что-то другое-новое, оригинальное, но подешевле. Зайти на фрагрантику на страницу Лакоста тогда и посмотри секцию "этот аромат похож на", потом попытайся потестить то, что там указано. Не факт, впрочем, что там будут парфюмы намного дешевле. Или ты открыт к экспериментам и начинаешь перебирать реплики, но тогда нужно понимать, что любая реплика будет чем-то да отличаться.

Реплики бывают более и менее приличные, не всегда это от цены зависит. Установить, какая тебе будет норм, а какая нет, можно только путем тестирования. Ла Рив вроде как относительно на слуху, это не совсем уж ноунейм, который в переходе продают, так что можно попробовать. Но где их протестировать перед покупкой, я в душе не ебу. Еще из относительно известных у Шейка есть клон этого Лакоста, гугл говорит, что № 112. Отзывы там тоже разные, кому-то норм, кому-то не заходит. Как будет тебе - хз, без гарантий. Но у Шейка есть маленькие объемы, впрочем, так что можно 10мл купить и попробовать, не так обидно, если не зайдет. У меня есть некоторые шейковские реплики, которые норм, но есть и такие, которые мимо. Реплики это всегда лотерея без гарантий.

Спасибо за советы, анон! Я пройдусь по всем тц завтра, ну а не найду оффлайн - уж закажу так, цена не кусачая совсем, конечно, понимаю, что все надо пробовать самому, я готов, просто вдруг у кого-нибудь тут уже есть личный опыт поиска. Насчет Шейка сейчас тоже гуглю, буду искать. :friends:

#12853 2023-04-01 16:47:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, на Aromo в похожих, кроме La Rive, еще 9 штук, инджой. А пробник взять не хочешь? На Randewoo около 400.
https://aromo.ru/fragrance/lacoste-laco … fum-67380/

Отредактировано (2023-04-01 16:49:14)

#12854 2023-04-01 16:52:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо за советы, анон! Я пройдусь по всем тц завтра, ну а не найду оффлайн - уж закажу так, цена не кусачая совсем, конечно, понимаю, что все надо пробовать самому, я готов, просто вдруг у кого-нибудь тут уже есть личный опыт поиска. Насчет Шейка сейчас тоже гуглю, буду искать. :friends:

Удачи в поисках, анон! Из хороших новостей - это популярный аромат, поэтому клонов у него довольно много, есть чем поперебирать, какой-нибудь да окажется нормальным с довольно большой вероятностью.

Алсо, из менее очевидных вариантов, можно просто у кого-нибудь с рук купить початый флакон оригинала. Это будет куда дешевле, чем новый из магазина. Но тут надо быть осторожным, потому что обратная сторона популярных парфюмов это подделки, а с рук их толкнуть проще. Но если смотреть где-нибудь на лапе у проверенных продавцов, то должно быть норм.

#12855 2023-04-01 16:52:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, на Aromo в похожих, кроме La Rive, еще 9 штук, инджой. А пробник взять не хочешь? На Randewoo около 400.
https://aromo.ru/fragrance/lacoste-laco … fum-67380/

ой, про рандеву то я совсем забыл, анончик, спасибо! И за реки на аромо  :heart:

#12856 2023-04-01 16:55:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Про RASASI Instincts https://aromo.ru/fragrance/rasasi-insti … fum-64278/ прямо в отзывах, что похож очень.

Отредактировано (2023-04-01 16:59:33)

#12857 2023-04-01 16:57:47

Анон

Re: Тема про парфюм

О, вот еще гугл говорит, что Dilis Classic Collection №19 это тоже реплика этого Лакоста. Дилисы часто можно потестить в магазинчиках белорусской косметики, поищи у себя в округе. Еще Rasasi Instincts тоже какая-то вариация - Расаси вроде довольно норм бренд.

#12858 2023-04-01 18:26:34

Анон

Re: Тема про парфюм

а есть ли парфюмы имитирующие запах чистых волос?

#12859 2023-04-01 18:50:22

Анон

Re: Тема про парфюм

А чем пахнут чистые волосы? У меня ничем, или шампунем.

#12860 2023-04-01 18:54:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Наверное, это типа того парфюма с запахом кошачьих пяточек)

#12861 2023-04-01 18:55:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Лично мне Императрица пахнет эдаким фруктовым шампунем типа Фруктис, как будто только что из душа вышел и голова им пахнет.

#12862 2023-04-01 18:56:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А чем пахнут чистые волосы? У меня ничем, или шампунем.

ммм, такой специфический запах тепла и спокойствия, и воздуха как бывает в горах...сложно объяснить

#12863 2023-04-01 19:01:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем пахнут чистые волосы? У меня ничем, или шампунем.

ммм, такой специфический запах тепла и спокойствия, и воздуха как бывает в горах...сложно объяснить

Тогда нет, парфюма с запахом чистых волос не существует - потому что они всем пахнут по-своему. Но, может, какой-то из существующих парфюмов совпадет с твоим представлением. Если очень много всего перепробуешь. А может, и нет.

#12864 2023-04-01 19:46:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тогда нет, парфюма с запахом чистых волос не существует - потому что они всем пахнут по-своему. Но, может, какой-то из существующих парфюмов совпадет с твоим представлением. Если очень много всего перепробуешь. А может, и нет.

:sadcat: окей, будем дальше перебирать "зпахи чистоты", они почему-то чаще всего пахнут порошком или младенцами

#12865 2023-04-01 22:52:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Хочется на весну какой-то легкомысленный, но не слишком сладкий и не отчётливо фруктовый аромат. Кто может посоветовать, куда копать?

#12866 2023-04-01 22:59:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочется на весну какой-то легкомысленный, но не слишком сладкий и не отчётливо фруктовый аромат. Кто может посоветовать, куда копать?

В каком ценовом сегменте?

#12867 2023-04-01 23:01:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется на весну какой-то легкомысленный, но не слишком сладкий и не отчётливо фруктовый аромат. Кто может посоветовать, куда копать?

В каком ценовом сегменте?

Главное - чтобы без проблем можно было в РФ затестить.))
Наверное, лучше ниша, чтобы отливант без проблем взять. Полные флаконы у меня слишком долго стоят - надоедают.

#12868 2023-04-01 23:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда нет, парфюма с запахом чистых волос не существует - потому что они всем пахнут по-своему. Но, может, какой-то из существующих парфюмов совпадет с твоим представлением. Если очень много всего перепробуешь. А может, и нет.

:sadcat: окей, будем дальше перебирать "зпахи чистоты", они почему-то чаще всего пахнут порошком или младенцами

Попробуй в других направлениях покопать. Порошки - это, видимо, альдегиды. Младенцы - наверное, пудра (присыпка).
Я аромат чистоты внезапно нашёл в Аква Аллегория Мандарин-Базилик, он мне пахнет свежестью и цитрусовым мылом.
Шампунем мне пахнут влажные цветы с фруктами (Миракль, Гуччи Флора Гардения).

#12869 2023-04-01 23:31:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Наверное, лучше ниша, чтобы отливант без проблем взять. Полные флаконы у меня слишком долго стоят - надоедают.

MMM Beach Walk. Не знаю, как оно в РФ, но есть миньки, есть 30ки, и он легкомысленный, не сладкий, несмотря на кокос, и не фруктовый, скорее морской.

#12870 2023-04-02 06:12:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пройдусь по всем тц завтра, ну а не найду оффлайн - уж закажу так, цена не кусачая совсем, конечно, понимаю, что все надо пробовать самому, я готов, просто вдруг у кого-нибудь тут уже есть личный опыт поиска.

в ашане ла рив этот был. но брать не советую. тем более без затеста. вообще у ля рив жуткая база. типа как у самых дешевых брокаров, только еще слаще(кому-то наоборот сглаживает вонизму эта сладость). лакосту кто только не подделывает, так что у тебя выбор есть. самый дешевый парафраз на тему - это "полевая ромашка" от букетов россии по  54 рэ за 40мл флакон. чуть дороже (221 рэ за 100мл) -лактоза от ги алари. типа каламбур. еще  чуть дороже - элизес лайк от изабель т(339 рэ за 50 мл), дальше мисс локаста брава от брайан боссингтон... и т.д. замучаешься тестить. я бы реально с первых двух и начала

кстати, дилис белорусский тоже может оказаться норм. у него не шибко плохая база.

Отредактировано (2023-04-02 06:16:48)

#12871 2023-04-02 06:45:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а есть ли парфюмы имитирующие запах чистых волос?

Harmony Habibi NY - кто-то точно намылся))
а вообще запах чистых волос - это кожа+озон?

#12872 2023-04-02 07:05:06

Анон

Re: Тема про парфюм

А где лучше выбирать парфюм вживую в ДС-2? Где хороший выбор и меньше риск нарваться на подделку? Анон просто ни разу в жизни себе парфюм не покупал, а тут вдруг захотелось.

#12873 2023-04-02 07:18:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

про рандеву то я совсем забыл, анончик, спасибо! И за реки на аромо  :heart:

RASASI Instincts у меня есть. Причем я покупал его, ещё ничего не зная про Лакост и про интернет-магазины, просто понравилось в магазине и купил. Уже ему около 10 лет (с того времени я стал парфюманом и у меня вагон парфюма, поэтому тот еще далек от завершения).
Он качественный. Похож очень. Нюансы различия поймет очень тонкое обоняние. Различие в том, что Лакост нежнее и приторнее. Расаси звучит капельку  нейтральнее и он мне этим нравится. Если ты найдешь для затеста, то советую купить и только в интернет магазине, где дешевле значительно. Если ты в России и территориально недалеко от СПб, то бери в бьюти-депо.
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … offer43710

Отредактировано (2023-04-02 07:25:53)

#12874 2023-04-02 07:20:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А где лучше выбирать парфюм вживую в ДС-2? Где хороший выбор и меньше риск нарваться на подделку? Анон просто ни разу в жизни себе парфюм не покупал, а тут вдруг захотелось.

Я бы ходил повсюду принюхивался, выбирал. Но покупал на бьюти-депо самовывозом.

https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … m/zhenskay
Дешевле и на подделках не ловили их.

Отредактировано (2023-04-02 07:26:23)

#12875 2023-04-02 17:54:14

Анон

Re: Тема про парфюм

только отзывы на товар надо читать не на бьютидепо, они отрицательные отзывы не пропускают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума