Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12801 2023-03-29 15:13:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а я что-то вспомнил Килиан когда он только появился в ДС-1, наверное году эдак 2010, помню там понравился один аромат, который напомнил лимонный пирог, такой песочный с лимонной начинкой сверху, не распознаете?

#12802 2023-03-29 15:17:14

Анон

Re: Тема про парфюм

I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess By Kilian.

Унисекс

Группа восточные гурманские.

Выпущен в 2018 году.

Пирамида аромата:

верхняя нота: лимон;

средние ноты: зелёный чай, имбирь, персик, гедион, жасмин и яблоко;

базовые ноты: маршмеллоу, ваниль и бензоин.

Вкуснейший гурманский аромат, очень красив именно в холодное время года. Это лимонно-ванильный пирог или сладенькие цитрусовые леденцы. В аромате угадываются следующие ноты: цитрусовые, персик, ваниль, имбирь, маршмеллоу, бензоин. Тёплый, яркий, позитивный аромат, согреет и подарит хорошее настроение даже в самые ненастные дни. Для меня аромат в одном направлении с Лирой Ксерджоф, только Принцесса более мягкая и нежная, но не менее красивая. Стойкость средняя, тревел-флакон приходится очень кстати, чтобы обновлять аромат в течение дня.

https://kosmetista.ru/blog/124792-dorog … ilian.html

#12803 2023-03-29 15:44:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Привет парфанонам.
Я полный нуб и только вкатился в отливанты. Тут пишут распив из европейского тестера. Это же типа оригинал? Заранее спасибо!
Франк Буклет Кокаин / Духи Кокаин Franck Boclet
https://wildberries.ru/catalog/86072338/detail.aspx из

Советую не брать в вб косметику, особенно духи. У них нет контроля качества почти.
Иди на духи. рф или рандеву.

#12804 2023-03-29 15:44:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что понюхать с максимумом амбродеревяшек? Не уверен, что правильно понимаю на нюх, что это такое, хочу разобраться. Всегда ли ноты амбры и какого-нибудь кедра в базе равняются амбродеревяшкам или это разные вещи? Помогите разобраться короч.

#12805 2023-03-29 16:09:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сладости много, бальзамичности мало, к тому же он плоский.

а собсно трюфели ты там слышишь? или как? я вот никак

#12806 2023-03-29 16:24:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне там нравится магазинчик monostore, я покупал там Аттар, отливанты, и пахли как оригинал в летуаль, стойкость тоже несмываемая.

Пошёл посмотрел. У них тестер Lost Cherry за 688 рублей, налетай :sacrasm:

#12807 2023-03-29 16:28:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Подделки сейчас неплохо верхние ноты имитируют - проблемы начинаются с раскрытием, в середине и в конце. Идешь иногда, а на тебя просто это косметически-душное вонять начинает от кого-то.
Я нюхала с блоттера похожий лост черри из магазина оригинальных масленных духов на разлив, так вот он именно к концу дня так и пах

#12808 2023-03-29 16:33:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Скрытый текст

Тоже сходила и глянула отзывы. Я не знаю, что тут сказать кроме: аааааааааа

#12809 2023-03-29 16:46:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не знаю, что тут сказать кроме: аааааааааа

Аааааааа бля!..
Я так успел перехватить маман, прежде чем она заказала на ВБ "Форда" за какие-то смешные деньги. Она не представляла, что там продают паль.

#12810 2023-03-29 17:01:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, справедливости ради, я там только отливанты брал. Мб большие флаконы и паль. Но Аттар мне зашёл, и как раскрылся, и как держался. При том несколько запахов. Никого не агитирую, ифчо, просто думаю, мб там мелкие дозы оригинал, а уже более дорогие паленые.
Ну или у меня настолько слабый нюх. Я от летуаля их не отличил ни по одному из признаков.

#12811 2023-03-29 17:16:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Продают флаконами паль, выдавая её за оригинал, но при этом в отливантах оригинал? Вряд ли. Я думаю, в отливантах содержимое того же "тестера".

#12812 2023-03-29 19:54:08

Анон

Re: Тема про парфюм

ну они за оригинал не выдают так-то  :hmm:

Наталья
19 июля 2022, 18:28

Здравствуйте! Это копия/реплика или оригинал?

Представитель бренда

Добрый день! Благодарим Вас за вопрос. Данный аромат представлен в формате масляного концентрированного тестера. Он имеет аромат на 70-80% схожий с оригинальным, но более яркий и насыщенный. Будем рады видеть Вас в качестве нашего покупателя! Желаем хорошего дня!

#12813 2023-03-29 20:12:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ну они за оригинал не выдают так-то 

Про Аттар как раз пишут, что оригинал, во всяком случае отливанты.

#12814 2023-03-29 21:14:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что понюхать с максимумом амбродеревяшек? Не уверен, что правильно понимаю на нюх, что это такое, хочу разобраться. Всегда ли ноты амбры и какого-нибудь кедра в базе равняются амбродеревяшкам или это разные вещи? Помогите разобраться короч.

Акигалавуд Mugler Angel Nova.
Кашмеран Moschino Toy Boy.
Амброценид Antonio Banderas Icon Man, Kirke, Erba Pura.
Все перечисленное мне просто отвратительно, но пахнет немного по-разному. Может антистатиком или вонючим лаком для волос, может нашатырем или антисептиком, а может - раскаленным металлом.
Еще в Рив Гош есть марка Morph, там почти все такое, не ошибешься. На тех флаконах, которые я тестировал, были приклеены карточки с нотами.

Отредактировано (2023-03-29 21:18:12)

#12815 2023-03-29 21:15:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а собсно трюфели ты там слышишь? или как? я вот никак

Никогда их не нюхал.

#12816 2023-03-29 21:40:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что понюхать с максимумом амбродеревяшек? Не уверен, что правильно понимаю на нюх, что это такое, хочу разобраться. Всегда ли ноты амбры и какого-нибудь кедра в базе равняются амбродеревяшкам или это разные вещи? Помогите разобраться короч.

Нет, амбродеревяшки - это амброксан/амброценид/и так далее, тысячи их! к анону выше добавлю ещё Ganymede и Bois Impérial
Вот статья на Фраге про амбру и амбродеревяшки: https://www.fragrantica.ru/news/Seraa-a … 12739.html

#12817 2023-03-29 22:52:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Новой Зари какой-то лишний цитрус, кмк. Я ценю как раз Зеленый чай Элизабет Арден за то, что при нанесении это абсолютная химоза (как по мне), минут через 20 очень приличный свежий аромат, как раз лимон - зеленый чай, а потом остаются почти чистые дубовый мох и амбра, и собственно за это я его и люблю. Новую Зарю как раз купил потестить, он более грубый, более устойчивый и более чае-цитрусовый, вызывает ассоциации с чаем Липтон или около того.

*нкропостинг*
Анон, спасибо, после твоего описания взял себе новозаревский зеленый чай и ооочень доволен. Единственный минус - быстро перестаю чувствовать, если только не утыкаюсь носом. В остальном прекрасен.

#12818 2023-03-30 03:33:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess By Kilian.

Выпущен в 2018 году.

Спасибо анончик, я тоже нагугливал его, но мой вопрос об аромате намного старее-около 2010 года..

#12819 2023-03-30 03:40:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня очень дебильный вопрос, я нашёл гель для душа и жидкое мыло для рук с ароматом, который я уже сбился искать, и я подумал, а может намазюкивать насухую мыло или гель? Запах не такой интенсивный выходит, не знаю как бы усилить тогда? Но в целом, что скажете, я дебил? И что насчёт аллергии/раздражения, я надумал мазать куда-то за уши, запястья, на затылок под волосы… не сделаю ли я себе проблему таким образом?

#12820 2023-03-30 10:55:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Не надо на коже долго держать мыло. Если так надо, лучше уж кусочек ткани вымочи в геле и высуши и клади себе в кармашек.
А что за гель-то?

Отредактировано (2023-03-30 10:56:12)

#12821 2023-03-30 11:29:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Насчёт кожи понял, тоже боюсь раздражения. В кармашек это идея, но не то( я в магазине помазюкал на шею-запах выветрился за час(
Dolce milk черри, запах вишнёвого йогурта :love: настоящий йогурт без примесей, наконец-то вишня с кислинкой, а не душная как Том Форд какой-нибудь или вишня потерявшаяся в тонне сладкого сиропа

#12822 2023-03-30 11:32:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Как, блин, снять распылитель с флакона? Пришел бракованный, не распыляет, зато протекает. Хочу снять и перелить в другой флакон. Но не могу отодрать, пыталась ножом поддеть, и потом надрезать, не получается( когда-то давно получалось срезать просто канцелярским ножом, был какой-то мягкий металл.

#12823 2023-03-30 12:50:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но мой вопрос об аромате намного старее-около 2010 года..

Так, может, Prelude to Love? Он 2008.

#12824 2023-03-30 22:22:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как, блин, снять распылитель с флакона? Пришел бракованный, не распыляет, зато протекает. Хочу снять и перелить в другой флакон. Но не могу отодрать, пыталась ножом поддеть, и потом надрезать, не получается( когда-то давно получалось срезать просто канцелярским ножом, был какой-то мягкий металл.

Сними кнопку распылителя и шприцом без иглы откачай из флакона.

#12825 2023-03-30 22:49:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Вопрос, наверное, глупый, но
Аноны, как вы учились различать парфюмерные ноты? В своих духах вместо ладана слышу елей(который в церкви на лоб мажут ;D или это тот же запах?), а, например, уд, пачули и иланг-иланг - я раньше даже слов таких не знал.
Получается, стоит целенаправленно потестить ароматы с какой-то характерно выраженной нотой, чтобы понять, что как пахнет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума