Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12751 2023-03-27 02:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, с реками ру блогеров, спасибо! :happycrazy:

#12752 2023-03-27 14:56:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Могу порекать ещё @Anisia на ютубе, но у неё обновлений уже не будет, она завязала с ведением канала ещё в 2019. Я все её видео посмотрела когда-то, приятный голос и оформление  :love:

#12753 2023-03-28 11:50:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а расскажите про линейку Эрмессанс, кто что пробовал?

#12754 2023-03-28 11:52:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне нужно подобрать трудно узнаваемый   
парфюм наподобие Ланвин Экла. На Фраге с удовольствием дают советы, но они вводят в сторону, мне сдаётся,что здесь аноны лучше понимают человеческие запросы. Не нужны ни уд, ни фрукты, ни зелёные стебли и ветки, ни тонна сладкого, ни каннабис, ни пачули, ни адская сила шлейфа. Нужен спокойный цветочный аромат. И ещё чтобы в нам не ощущалась тубероза, которую везде кладут. И без амбродерева совсем! Что может сейчас этому соответствовать?

#12755 2023-03-28 11:58:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На Фраге с удовольствием дают советы, но они вводят в сторону, мне сдаётся,что здесь аноны лучше понимают человеческие запросы. Не нужны ни уд, ни фрукты, ни зелёные стебли и ветки, ни тонна сладкого, ни каннабис, ни пачули, ни адская сила шлейфа. Нужен спокойный цветочный аромат.

Если именно цветочный, не важно, чтобы на Экла был похож, то Poeme Lancоme, он весенний, мимозный, довольно легкий и спокойный.
Если нужно, чтобы была сирень со свежестью, то это проще брать не цветочные, а типа Зеленого чая Арден, сирени не будет, но будет свежесть.

#12756 2023-03-28 12:00:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон. Буду думать про Арден. И послушаю остальных анонов, я пока слушаю всех. Потом буду определяться.

#12757 2023-03-28 12:06:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

спокойный цветочный аромат

Может, https://aromo.ru/fragrance/yves-rocher- … fum-49800/?

#12758 2023-03-28 12:10:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Эвиданч у меня есть, он очень близок к заданному поиску, но есть в нем пудровость, а надо найти без нее. Моя фантазия истощилась, анончики, и подсовывает мне один Экла, а задача найти не столь известное.

#12759 2023-03-28 12:11:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, анон. Буду думать про Арден.

Еще можно посмотреть в сторону ирисов-фиалок, потому что сирень в парфюмерии чаще душная, чем свежая. Могу еще рекнуть Prada Infusion d'Iris, но протестируй, чтобы не было морковки на выходе.

#12760 2023-03-28 12:11:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а расскажите про линейку Эрмессанс, кто что пробовал?

Брал миниатюры Poivre Samarcande и Ambre Narguile. Первый очень специевый, но на мне, к сожалению, пахнет мужиком, а жаль. Второй - вишнево-медовый кальян, на зиму хорош, но вообще с тех пор, как вышел, появилось много более бюджетных аналогов

#12761 2023-03-28 12:16:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не нужны ни уд, ни фрукты, ни зелёные стебли и ветки, ни тонна сладкого, ни каннабис, ни пачули, ни адская сила шлейфа. Нужен спокойный цветочный аромат. И ещё чтобы в нам не ощущалась тубероза, которую везде кладут. И без амбродерева совсем!

Pure Musc Narciso Rodriguez?

Отредактировано (2023-03-28 12:31:04)

#12762 2023-03-28 12:33:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нужно подобрать трудно узнаваемый   
парфюм наподобие Ланвин Экла. На Фраге с удовольствием дают советы, но они вводят в сторону, мне сдаётся,что здесь аноны лучше понимают человеческие запросы. Не нужны ни уд, ни фрукты, ни зелёные стебли и ветки, ни тонна сладкого, ни каннабис, ни пачули, ни адская сила шлейфа. Нужен спокойный цветочный аромат. И ещё чтобы в нам не ощущалась тубероза, которую везде кладут. И без амбродерева совсем! Что может сейчас этому соответствовать?

Может, Jour d'Hermes? На Экла не похож, но во всем остальном под описание подходит, спокойный цветочный аромат.

#12763 2023-03-28 12:44:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Peau de Lavande Li Sanonta?

#12764 2023-03-28 12:48:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Champs Elysees Guerlain, вполне цветочный и легкий если в малых дозах)

#12765 2023-03-28 12:51:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нужен спокойный цветочный аромат.

Может, роза какая-нибудь?

#12766 2023-03-28 12:53:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Bright Christal Versace еще можно, тоже такой цветочно-водичковый, и его забыли уже.

#12767 2023-03-28 13:02:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Вчера я прочла какого-то блогера, что дешевых баз не бывает.
Но в броккаре и уж тем более каком-то фаберлике, а также паре линеек из л'этуаля я её отчётливо слышу. Вверху бывает красивое, а потом вылезает такое липкое и душное.

#12768 2023-03-28 13:20:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Champs Elysees Guerlain, вполне цветочный и легкий если в малых дозах)

Элизе есть, и он кислее нужного. Эрмес очень напоминает то, что мне надо. Лаванда такая мне неизвестна, пойду ее искать! Остальные советы тоже меня все верно ориентируют: и Брайт Кристалл, и Пюр Муск. А вот Ирис Прада мне всегда с морковкой(я вообще не против, но сейчас надо другое). Поэму обожаю, но сейчас она мне слаще, чем искомое.
Спасибо ещё раз, анончики, я собираю в записную книжку ваши советы и пошел мерить ароматы).

#12769 2023-03-28 14:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

А помогите мне с амуажами, дорогие аноны, мне хочется качественных небабских духов, что попробовать? Мемуар? Интерлюд? Имитэйшн?

#12770 2023-03-28 14:20:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо ещё раз, анончики, я собираю в записную книжку ваши советы и пошел мерить ароматы).

Анон, может, еще 1957 Chanel?

Отредактировано (2023-03-28 14:27:28)

#12771 2023-03-28 14:30:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо ещё раз, анончики, я собираю в записную книжку ваши советы и пошел мерить ароматы).

У Jo Malone еще приятные ароматы, без обвешивания амбродеревяшками и прочим.

#12772 2023-03-28 14:31:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочется качественных небабских духов

Reflection? Gold?

#12773 2023-03-28 14:43:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А помогите мне с амуажами, дорогие аноны, мне хочется качественных небабских духов, что попробовать? Мемуар? Интерлюд? Имитэйшн?

А какое хотя бы направление тебе нужно? Амуаж разный бывает.

#12774 2023-03-28 14:57:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Направление- современные, дым, специи, ваниль, пачули. Главное, не пышные розы-орхидеи и тп)

#12775 2023-03-28 14:59:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А помогите мне с амуажами, дорогие аноны, мне хочется качественных небабских духов, что попробовать? Мемуар? Интерлюд? Имитэйшн?

Не бабские и не ретро на мой взгляд: Имитейшн, Эпик. Мемуар с Интерлюдом тоже подходят, но для меня Мемуар тяжеловат и душноват, а Интерлюд редко нормально раскрывается и отдает бензином. Такая же проблема и с Джорни - мне он похож на крем для обуви с какой-то невнятной сладостью на фоне. Брекен тоже подходит под запрос, для меня это яркая зелень, но кто-то слышит стиральный порошок. Фигмент необычный, мне он не очень нравится, но не могу отрицать, что элегантный. Онор и Саншайн лично мне скучноваты, не знаю, можно ли их назвать бабскими, но они такие конвенционально приятные. Портрейл люблю, но пользуюсь редко, слишком яркий.
Есть какая-то ретро-нотка, напоминающая воск или помаду: Юбилейшн, Лирик, Билавд. Фейт практически копия винтажного Опиума, только более интересная и не такая монотонная, но все же исключительно для любителей специй. Убар богатый аромат, жирный цветочный с животинистой нотой (у меня дед выделывал кроличьи шкуры, вот такой запах, как от шкурки), интересный, но носить особо не тянет. Мифы сильно на любителя, натурально конюшня.
Коллекцию Love не знаю. Голд-Диа-Рефлекшн-Сьель тоже не знаю.
Амуажи довольно погодозависимы, на разогретой коже явно лучше раскрываются. Ну и восприятие приятных-неприятных нот может быть субъективным, даже если какие-то Амуажи мне не понравились, все равно тянуло исследовать марку дальше. Для меня беспроблемные Имитейшн, Эпик, Портрейл, они же более-менее универсальные и подходящие для относительно частого использования (кроме третьего).
Если современные и специи, то Материал и Баундлесс, пробовал второй - он хороший, абсолютный унисекс. Если дым - то, наверно, мужской Интерлюд, но я с ним не знаком.

Отредактировано (2023-03-28 15:01:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума