Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12676 2023-03-14 13:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но если мне сильно понравится - я постараюсь его найти и буду носить. Даже если это общая компания и изначальная носительница этого парфюма потом года два будет демонстративно обижаться и кривить ебало :lol:

Особенно в этом случае!

Анон пишет:

Конкретно тот - 1.5к евро.

Интересно, что за парфюм такой.

#12677 2023-03-14 13:19:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересно, что за парфюм такой.

Снятость-винтаж какой-нибудь, лимитка в хрустальном флаконе, аттар лично от оманского султана, подставь нужное

#12678 2023-03-14 13:19:58

Анон

Re: Тема про парфюм

всегда рада сообщить, что ношу))) да, некоторые потом себе покупают, но на другой коже сидит по-другому. на мне всегда лучше)) наверное потому, что выбираю, обоняя сначала флакон, потом наношу себе на запястье, только потом покупаю. спросить у подруги/коллеги и купить без затеста мне в голову ни разу не пришло

#12679 2023-03-14 13:37:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробовал Сову Зоологиста, согласен с отзывами, что это не про сову, а про раннюю весну. После стартовой зелени и свежести на мне отчетливо уходит в цветы. Сейчас, конечно, явно её время, мерзкая околонулевая слякость  :lol: Очень деликатный парфюм, мне кажется, зимой/летом будет хуже раскрываться.

Отредактировано (2023-03-14 13:38:14)

#12680 2023-03-14 15:07:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня в Летуале обнаружила какой-то бренд YOU

Мне тоже они зашли.
И вишня еще, но она такая вкусно компотная как красная донна каран. И лимонад с летом мне понравились.

Там все душки - закос под что-то известное? Просто Камин этот мне зашёл в целом-то. Обычно версии "для бедных" мне как-то мимо, лол.  ;D

#12681 2023-03-14 17:31:56

Анон

Re: Тема про парфюм

сегодня затестила "мякотку" байредовскую. громче парфюма мне не встречалось. оооочень странное что-то сгнило в джунглях. после однократного мытья с детским мылом запах никуда не ушел, тише не стал. сколько раз его смывать, интересно? пока кожу не сотрешь?

не, покупать не буду. да за такую цену и не стала бы, будь он прекрасен как заря. просто на меня консультант напал. исподтишка.

Отредактировано (2023-03-14 17:33:26)

#12682 2023-03-14 17:46:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Там все душки - закос под что-то известное? Просто Камин этот мне зашёл в целом-то. Обычно версии "для бедных" мне как-то мимо, лол. 

Ну я раньше писала, что мне консультант впаривал что вишня и табак они по мотивам тома форда. Но ваще не похожи. Я бы сказала эта линейка закос под именно разные направления, а не конкретные тайтлы. А каминов и колокольчиков с яркими нотами не очень много вот и напрашиваются конкретные ассоциации. Камин мне тоже больше зашел чем оригинал. Колокольчики до сих пор не пойму зашли или нет. Вроде и необычно, а вроде и сладковато.

Неожиданно удачная линейка для Л'этуаля.

Отредактировано (2023-03-14 17:47:27)

#12683 2023-03-14 20:36:48

Анон

Re: Тема про парфюм

/задумчиво/ а это только мне Кензо Ca Sent Beau шибает в нос исключительно сандалом из индийских благовоний, что любят продавать в подземных переходах и этот сандал 90-х забивает начисто все остальное?
А Джо Малоновский "Грейпфрут" чистая елка, которая только чуть позже становится легким цитрусом. 
Анон сегодня крутил флакон Кензо в припадке ностальгии по детству и такой привет 90-е, что ох, как машина времени... После него взял Джо Малон, а тут елка))))

#12684 2023-03-14 20:45:02

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня после ковида так обострилось обоняние, что многие парфюмерные водички стали явственно химозные. Ощущаю не запах сирени или лилий, а запах хим.соединений, из которых сделана вода. Увы, продавать не умею. Да и надеюсь, что пройдет такая сверхчувствительность. Мои отливанты стали такие разные: те крошечные пробирки, где дорогие духи - приятны и желанны, а те пузыри, где все то же, но куда дешевле, оказались Химпромом, от которого с души воротит, и которому место в санузле воздух освежать(

Отредактировано (2023-03-14 20:45:42)

#12685 2023-03-14 21:47:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ощущаю не запах сирени или лилий, а запах хим.соединений, из которых сделана вода.

Я до ковида купил мюглеровскую Ауру и Шопар Лав, а теперь периодически чувствую там амбродеревяшки. Они, к счастью, не такие настырные, как в некоторых других парфюмах, носить в принципе можно. Но раньше казались приятнее, есть такое.

#12686 2023-03-15 14:25:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь покупал на Арома-бутике? Адрес есть в шапке треда. Я нашёл там то, что мне нужно, но не хотел бы нарваться на подделку.

#12687 2023-03-15 14:32:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал на Арома-бутике? Адрес есть в шапке треда. Я нашёл там то, что мне нужно, но не хотел бы нарваться на подделку.

Я их постоянный клиент уже лет так пять. Ни разу не нарывалась.

#12688 2023-03-15 15:37:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотел заказать кое-что на пробу, но по ходу будет "не трогай, это на новый год", потому что чота запахов вообще не чувствую  :sadcat:

#12689 2023-03-15 15:38:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чота запахов вообще не чувствую

Понимаю и сочувствую, анон. У меня после ковида все любимки стали вонючками ужаснаховыми  :sadcat:

#12690 2023-03-16 00:30:48

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня недавно была то ли лёгкая простуда, то ли ковид, без температуры, просто горло побаливало. А я как раз пошла тестировать ароматы. Всё, что должно быть лёгким и цветочным, воняло одинаково дешёвым одеколоном. А восточные, тяжёлые, сладкие ароматы воспринимались как обычно. Я даже не сразу поняла, что происходит, думаю, ничего себе тестеры все испорченные. К счастью, через два дня всё было в норме.

#12691 2023-03-16 00:33:50

Анон

Re: Тема про парфюм

брокар опять новье выпустил, выглядит симпатично

#12692 2023-03-16 17:49:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

брокар опять новье выпустил, выглядит симпатично

что за новье? как звать?

#12693 2023-03-16 18:10:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что за новье? как звать?

такие симпатяги https://www.wildberries.ru/catalog/1505 … etail.aspx

#12694 2023-03-16 18:32:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

такие симпатяги

и правда симпатичные. и пирамидка приятная

#12695 2023-03-17 03:57:15

Анон

Re: Тема про парфюм

так, анон с мороза, но хочет рассказать о разном.
Eldo Secrections Maginfique это что-то конкретно ебанутое. сначала какое-то неизвестное науке дезсредство, а потом раскрывается так, как будто анону ебало разбили или зуб вырвали, и теперь полный рот крови. поскольку анон склонен к способу селфхарма "жевать до крови губу изнутри", это ему как бальзам на душу.
Avignon CdG при напрыскивании пахнет каким-то извращенным выблядком цитруса, специй и хвои. при раскрытии уходит в сосновый гроб, ладан и какую-то ненавязчивую, но однозначную тень мертвечины на заднем плане. при первой примерке 9 лет назад анон долго от этого отмывался, потому что пахло настоящим моргом, щас видимо то ли его детская психика окрепла, то ли дальше полетела.
Eldo Charogne - блоттер то ли выебать хочется, то ли ему отдаться, а на себе, к сожалению, сладости лезут поперек батьки в пекло. надо испытать на харошей подруге, на которой сладость раскрывается достойно и интересно

#12696 2023-03-17 15:00:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

каким-то извращенным выблядком цитруса, специй и хвои. при раскрытии уходит в сосновый гроб, ладан и какую-то ненавязчивую, но однозначную тень мертвечины на заднем плане.

Анон, ты только что продал мне Авиньон :lol: Когда-то выбирал между ним и Загорском, взял второй, теперь жалею.

#12697 2023-03-17 15:38:04

Анон

Re: Тема про парфюм

ДС-аноны с интересом к Брокару, внимание!
В Лэтуале на Новослободской стоит вся русская коллекция. Мало ли, кто затестить хотел. Какие-то космогонии тоже стоят. Камушков нет.

#12698 2023-03-17 16:30:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Камушки я видел в Элизе на Нагатинской)

#12699 2023-03-17 17:22:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

при первой примерке 9 лет назад анон долго от этого отмывался, потому что пахло настоящим моргом

О, прикольно. На мне Авиньон пахнет, как европейский зачумленный город  =D дымом и мертвецами. Но я как раз такое не могу носить, холодный дым травматично воспринимается сейчас. Из всей ладанной серии я люблю Оарзазате - он такой радостный, даже с учетом ноток свежей древесины, которые пахнут гробом. И Джайсалмер хорош, там тоже мертвяки, но горелые в индийских благовониях, благостно.

#12700 2023-03-17 17:24:56

Анон

Re: Тема про парфюм

брокар активизирует аноний азарт, хочется поиграть в угадайку и заказать без затеста ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума