Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#12651 2023-03-13 11:59:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

Не скрываю, не вижу ничего особенного в том, чтобы назвать аромат. Хотя было довольно неловко, когда коллега, дама довольно трепетная, спросила меня про парфюм, а на мне была "Дворцовая шлюха"  ;D
Тайн мадридского двора не понимаю, но если человек не хочет говорить - его дело.

#12652 2023-03-13 12:36:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

Хотя в основном я всегда рада рассказать о любимом аромате, в некоторых ситуациях предпочту скрыть, так что и других могу понять.

#12653 2023-03-13 13:54:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да вроде без золотой карты

Ну, тогда фокус, возможно, в том, что у парфюма поджимает срок хранения, а он в этом отношении хрупенький.

#12654 2023-03-13 16:04:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

:really: нет

#12655 2023-03-13 16:30:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

Нет. Как к чсв-шным дуракам.

#12656 2023-03-13 16:37:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

Не скрываю, но меня обычно не спрашивают. Наоборот, я была бы рада обсудить, но никому не интересно.)))
Не люблю кокетство "Ах, у меня такие уникальные духи, никому не скажу", при этом там обычно скрывается уникальная Коко Мамзель или Ля ви.)))
Хотя могу понять, если не хочется повторений. Бывают такие люди, которые любят других копировать, нарочно расспрашивают, где что куплено, и потом в таком же приходят. Такому человеку я бы свой любимый аромат не назвала.

#12657 2023-03-13 16:47:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны?

Наоборот - рассказываю о них каждому, кто поинтересуется: больше аромата моего любимого парфюма вокруг - больше удовольствия для меня.

Анон пишет:

Как относитесь к тем, кто это делает?

Скрывают и скрывают, похуй. Но если мне сильно понравится - я постараюсь его найти и буду носить. Даже если это общая компания и изначальная носительница этого парфюма потом года два будет демонстративно обижаться и кривить ебало :lol:

#12658 2023-03-13 19:49:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Если отливанты одного и того же парфюма из разных магазинов оказались разного цвета, меня же наебали, да?  :sadcat: Или это может быть из-за хранения? (более новый темнее)

#12659 2023-03-13 19:56:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

, в некоторых ситуациях предпочту скрыть,

This. Потому что я пользуюсь относительно дорогой нишей, и отвечать честно друзьям, которые прямо сейчас сидят без денег, что у меня духи - как их месячный дозод на семью... Ну да, мне неприятно. И да, понятно, что спросили название, но как бы от названия до "посмотреть стоимость флакона" путь короткий.

#12660 2023-03-13 19:57:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у меня духи - как их месячный дозод на семью

это сколько же стоить флакон должен?

#12661 2023-03-13 20:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня в Летуале обнаружила какой-то бренд YOU, парфюм Fireplace - это типа аналог Maison Martin Margiela "By the fireplace".
Попробовала на себе. Уже пять часов держится на мне дымными нотками, в отличие от Маргелы не уходит в сладость.
Нравится!
Хотя нафига мне такая бадья... Для полного счастья и 10 мл хватило бы.
Ещё у них есть Bluebell - видимо, джомалоновский колокольчик(?). Остальные не узнала.

#12662 2023-03-13 20:24:45

Анон

Re: Тема про парфюм

И про этот бренд тут недавно терли, это лэтуалевский.  =)

#12663 2023-03-13 20:34:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это сколько же стоить флакон должен?

Конкретно тот - 1.5к евро. В принципе, не самые дорогие, с моей точки зрения парфманьяка, который на такое зарабатывает.
Но дело же не столько в стоимости духов, сколько именно в небольшом бюджете семьи, в котором любые духи - уже роскошь. Я думаю, мне и духи за 150 евро было бы так же некомфортно называть, честно говоря.
И да, мне было некомфортно, я отговорился без названия.

#12664 2023-03-13 20:43:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что я пользуюсь относительно дорогой нишей, и отвечать честно друзьям, которые прямо сейчас сидят без денег, что у меня духи - как их месячный дозод на семью...

Как небогатый анон, который покупает дорогую нишу в отливантах и радостно делится со всеми лайфхаком, как купить недорого хорошие духи, не понимаю этого  =D

#12665 2023-03-13 21:04:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я пользуюсь относительно дорогой нишей, и отвечать честно друзьям, которые прямо сейчас сидят без денег, что у меня духи - как их месячный дозод на семью...

Как небогатый анон, который покупает дорогую нишу в отливантах и радостно делится со всеми лайфхаком, как купить недорого хорошие духи, не понимаю этого  =D

Ну про отливанты надо рассказывать, да и в принципе это тема такая, для своих. Многие мои цивильные знакомые рассматривают только флаконы, потому что духи - это такое... Про весь опыт в целом, и для кого-то флакон очень важен.
И при этом люди не очень представляют, сколько духи могут стоить.
Поэтому может случаться не просто диссонанс "сколько-сколько", но и "сколько-сколько за духи в принципе", и тут что-то после этого объяснять про отливанты и имаги - ну, такое себе.
(Ну и да, "сколько-сколько за отливант" - тоже вполне может быть).

Отредактировано (2023-03-13 21:07:21)

#12666 2023-03-13 21:14:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если отливанты одного и того же парфюма из разных магазинов оказались разного цвета, меня же наебали, да?   Или это может быть из-за хранения? (более новый темнее)

Если парфюм с ванилью, он темнеет со временем. Причем зависит именно от возраста самого флакона, если у тебя более новый отливант сделан из более пожилого флакона, он может быть темнее. У меня, например, Elie Saab L'eau Couture за пару лет из светло-зеленого стал коричневым.

#12667 2023-03-13 21:20:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В РГ 23тыс - скидка 40% от 38тыс, а в Артиколи - 32тыс

Рив Гош периодически устраивает аттракционы невиданной щедрости, делая скидки на нишевые марки. Я в душе не чаю, с чем это связано, мб действительно со сроками годности (но они у парфюмов весьма условны).

#12668 2023-03-13 21:26:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как небогатый анон, который покупает дорогую нишу в отливантах и радостно делится со всеми лайфхаком, как купить недорого хорошие духи, не понимаю этого  =D

Отливанты - это отличная тема, тоже люблю это дело, но люди могут не понять: мол, за такой маленький объем и столько денег? По цене нескольких пробников можно и какую-нибудь каталожную парфюмерию заказать, побольше объемом, да и она дороговатой может казаться. У меня в городе скорее какие-нибудь разливные духи "по мотивам" купят, от цен оригинала может и инфаркт случиться.

#12669 2023-03-13 22:16:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Конкретно тот - 1.5к евро.

Ничего себе, анон. А направление хоть какое? Восток, гурманика, свежие? Интересно, насколько они по-другому звучат и почему все-таки настолько дорого стоят?

#12670 2023-03-13 23:44:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы скрываете свои любимые ароматы, аноны? Как относитесь к тем, кто это делает?

Не скрывал никогда. Однажды на фраге написал в паре тем, как мне нравится один аромат, а он был на нескольких площадках представлен в двух вариантах: 100 мл с товарной упаковкой и тестер. Так после моих отзывов товар пропал, остался только тестер. Я его тут же купил (после чего эта позиция тоже пропала, теперь только по цене в полтора раза выше) и поклялся больше так не тупить и ничего не писать, пока не куплю, если парфюм редкий.

#12671 2023-03-13 23:49:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

бренд YOU

вы так рекламируете, что хочется купить без затеста

#12672 2023-03-13 23:59:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Конкретно тот - 1.5к евро

А это за какой бренд столько просят? :creepy:

#12673 2023-03-14 01:10:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В РГ 23тыс - скидка 40% от 38тыс, а в Артиколи - 32тыс

Рив Гош периодически устраивает аттракционы невиданной щедрости, делая скидки на нишевые марки. Я в душе не чаю, с чем это связано, мб действительно со сроками годности (но они у парфюмов весьма условны).

Я сегодня сгонял в РивГош и ещё раз в Артиколи, сравнил коробки и сроки-одинаковые  O_o до 6.2024 и на три года, хз тогда почему так отличаются, рассчитано на публику Артиколи, которые не станут разбираться и схавают и так?  :really:
И да в РГ эта цена не с золотую карточкой, короче херзнает
Но я что-то передумал брать..

#12674 2023-03-14 01:19:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

флакон как у моей подделки

Еще раз, это может быть не подделка. Если в продаже в основном такие варианты, то могли все же изменить диз и удешевить аромат.
Даже в рив гоше такой дизайн https://rivegauche.ru/product/lulusasta … -de-parfum
И крышка по принципу похожа на Lady in White.

Ого я не знал, я постараюсь дойти до рив гоша и послушать, но ЕМНИП то я летом был в рив гоше и спрашивал про Лулу, меня послали,просто  я прошёл ЗЯ, летуаль, наверное в рив гош тоже заходил

Но меня напрягает, что по твоей ссылке флакон красный, а мне пришла фиолетовая и у продавца на лапарфумерии тоже фиолетовая…

Это снова я, понюхал Лулу Леди в РивГоше, пахнет как моя подделка, наверное беру свои слова обратно, это не подделка, а действительно удешевлённый перевыпуск, и это огромное разочарование, даже рядом не стоял с тем старым  :NOOO: я даже на запястье погонял, смородиновых ягод там ноль((
Ищем дальше…

#12675 2023-03-14 10:57:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сегодня в Летуале обнаружила какой-то бренд YOU, парфюм Fireplace - это типа аналог Maison Martin Margiela "By the fireplace".
Попробовала на себе. Уже пять часов держится на мне дымными нотками, в отличие от Маргелы не уходит в сладость.
Нравится!
Хотя нафига мне такая бадья... Для полного счастья и 10 мл хватило бы.
Ещё у них есть Bluebell - видимо, джомалоновский колокольчик(?). Остальные не узнала.

Мне тоже они зашли.
И вишня еще, но она такая вкусно компотная как красная донна каран. И лимонад с летом мне понравились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума