Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11951 2022-12-13 18:42:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон, а где ты брал? онлайн или в офлайн-магазине?

Василису на ВБ, а остальное в онлайн-магазине Лэтуаля.

#11952 2022-12-13 18:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Василису на ВБ, а остальное в онлайн-магазине Лэтуаля.

ясно, спасибо. я ищу, где бы потестить в ДС, а то в этой коллекции уже был прецедент, когда запах категорически не зашел, не хочется налететь

#11953 2022-12-13 19:52:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Василису на ВБ, а остальное в онлайн-магазине Лэтуаля.

ясно, спасибо. я ищу, где бы потестить в ДС, а то в этой коллекции уже был прецедент, когда запах категорически не зашел, не хочется налететь

В ДС, говорят, в каком-то из Элизе потестить можно.
А так еще вроде скоро в Летуалях и Ривгошах должен Брокар появиться. Вот что санкции животворящие делают, лол. Сама б затестила Русалку, но я в ДС2, у нас нет Элизе, и без затеста брать не хочется, потому что у меня были пробники тех старых пяти и мне ни один не понравился прям так, чтоб купить.

#11954 2022-12-13 20:11:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В ДС, говорят, в каком-то из Элизе потестить можно.

про Элизэ знаю, но там пока в одном нет, а до другого теперь не доедешь - метро закрыли на полгода. вот и ищу альтернативы

Анон пишет:

А так еще вроде скоро в Летуалях и Ривгошах должен Брокар появиться.

о. спасибо за информацию, буду посматривать в их сторону, вдруг где по дороге встречу

#11955 2022-12-13 20:11:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто-то может подсказать хороший магазин парфюмерии в Париже?

#11956 2022-12-13 20:50:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-то может подсказать хороший магазин парфюмерии в Париже?

У меня когда-то целая карта была парфюмерных в Париже. Ща поищу

UPD Вот https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … _9ocShcOxs
И тут еще всякое по городам, но инфа может быть устаревшей http://ru.your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

От себя помню, что Jovoy, Nose и какой-то универмаг современной моды в районе улицы Риволи (Sens Unique? плохо помню уже) были очень норм. Еще в Галери Лафайет и Прантан, конечно, куча всякого, возможно стоит начать с них (это что-то типа ЦУМа). Вообще в том районе много парфюмерных сосредоточено. Смотря какие тебе марки нужны, у каких-то типа Nicolai есть собственные сети и в других местах они не представлены, а какие-то есть везде.

Отредактировано (2022-12-13 20:53:40)

#11957 2022-12-13 20:52:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так еще вроде скоро в Летуалях и Ривгошах должен Брокар появиться.

Странно, что в магнит-косметиках и подружках он не попытался появиться еще раньше.

#11958 2022-12-13 20:59:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А так еще вроде скоро в Летуалях и Ривгошах должен Брокар появиться.

Странно, что в магнит-косметиках и подружках он не попытался появиться еще раньше.

В Магните пара наименований бывает, но из самых дешевых и не из новых коллекций.

#11959 2022-12-13 21:07:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, что в магнит-косметиках и подружках он не попытался появиться еще раньше.

В Магните пара наименований бывает, но из самых дешевых и не из новых коллекций.

Еще в Лентах иногда что-то появляется, но с теми же параметрами. Недавно вот цветную коллекцию там продавали, но вроде не целиком, а только желтый, красный и голубой.

#11960 2022-12-13 21:25:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон уже подозревает скрытую рекламу. Как ни обновится вдруг топик про духи - в итоге всегда сведут к брокару, и кто его где купил. Анон уже который раз на этом стопорится тут. Ну правда странно, неужели прям настолько кого-то торкает брокар, чтобы так его каждый раз обсуждать тут? Извините, если что не так. Хочется тред почитать, сам пишу, но сука каждый раз, как эффект гитлера в спорах, тут про брокар и где потестить/купить.

#11961 2022-12-13 21:35:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто брокар доступен по цене)

#11962 2022-12-13 21:40:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал серию Портреты Penhaligons?

У меня Констанс из этой серии есть. Мне нравится, держится норм, один из немногих парфюмов, кстати, которые мне комплиментили со стороны ;D

Анон пишет:

Анончики, а кто-то может подсказать хороший магазин парфюмерии в Париже?

Тебе с нишей? Jovoy и Sens Unique.

Анон пишет:

Анон уже подозревает скрытую рекламу. Как ни обновится вдруг топик про духи - в итоге всегда сведут к брокару, и кто его где купил.

:lol: Тоже заметил, его уже можно сделать маскотом этого треда. Но, как и предыдущий анон, думаю, что дело в цене и доступности.

Отредактировано (2022-12-13 21:45:17)

#11963 2022-12-13 21:42:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но, как и предыдущий анон, думаю, что дело в цене и доступности.

Где доступность то, хочется затестить перед покупкой, так фиг. Я один раз обожглась, больше не беру без затеста или отливанта.

#11964 2022-12-13 21:44:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и доступности

Скорее наоборот.  :lol:
Нифига же на затест не найти их.

#11965 2022-12-13 21:49:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Зато можно купить без раздумий и так же легко продать на авито, если не зашло)

#11966 2022-12-13 21:54:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

и доступности

Скорее наоборот.  :lol:
Нифига же на затест не найти их.

Но при этом у них в основном такая цена, что можно целый флакон купить за стоимость фиолки 2 мл какой-нибудь ниши. Так что даже если не понравится, то не пробьет огромную брешь в кошельке. Это тоже своего рода часть экспириенса - покупки вслепую чисто по описаниям многие любят. Типа элемент неожиданности и лотереи в жизни + по приемлемой цене.

#11967 2022-12-13 21:55:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Это если живёшь не в пердях.
Потому что если живёшь там, где никто не купит, людям будет проще самим на затест вслепую купить или у кого-то в своём городе, чем ебаться с доставкой от кого-то.
Вон, в парфгруппах кучу брокеров помню, которые никто не берёт, потому что с доставкой уже не особо и надо, проще в том же бьютидепо взять.

#11968 2022-12-13 21:59:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон правда не сноб, есть много копеечного, что нравится. Но у Брокара эти покупки ради остроты и новизны никогда ничем хорошим не закончились. И на авито ради 200р впадлу заморачиваться, и бесит, всё было оставлено в туалете на работе. Природная серия и цветная. Природная в том туалете уже полгода стоит. Цветную унесли.

Отредактировано (2022-12-13 22:02:56)

#11969 2022-12-13 22:01:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон уже подозревает скрытую рекламу. Как ни обновится вдруг топик про духи - в итоге всегда сведут к брокару, и кто его где купил. Анон уже который раз на этом стопорится тут. Ну правда странно, неужели прям настолько кого-то торкает брокар, чтобы так его каждый раз обсуждать тут? Извините, если что не так. Хочется тред почитать, сам пишу, но сука каждый раз, как эффект гитлера в спорах, тут про брокар и где потестить/купить.

Я пишу про брокар совершенно бесплатно и от чистого сердца, лол :evil: Увы. У меня просто туго с финансами сейчас, плюс мне искренне зашли несколько их ароматов. Брокар в несколько уникальном положении находится, это российская марка с очень демократичными ценами и при этом периодически делает что-то внезапно неплохое. Если б Новая Заря выпускала новинки почаще и при этом хотя бы наливала устойчиво во флаконы одно и тоже, то ее б тоже так обсуждали.

#11970 2022-12-13 22:02:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как ни обновится вдруг топик про духи - в итоге всегда сведут к брокару, и кто его где купил.

Купил Трюфель вслепую, понравились только стойкость и отсутствие совсем уж дешевых нот, а так восторженным отзывам не соответствует. Больше не буду ничего брать без затеста. А тестить негде, так что буду не против, если хотя бы русская коллекция появится офлайн. Из более дешевого вряд ли что-то уже заинтересует.

#11971 2022-12-13 22:03:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал серию Портреты Penhaligons?

У анона отливант Доротеи есть, теплый, пряный с внезапно иногда свежими нотками, но тихий(( А так в целом приятный.

#11972 2022-12-13 22:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

целый флакон купить за стоимость фиолки 2 мл какой-нибудь ниши

2 мл занимают меньше места, а я стараюсь не выпустить свою коллекцию за пределы двух полок.  ;D Ну вот если только в подъезд выставить.

Анон пишет:

Если б Новая Заря выпускала новинки почаще и при этом хотя бы наливала устойчиво во флаконы одно и тоже, то ее б тоже так обсуждали.

Это да. РК, например, отличная, ей бы брокаровский флакон (они неплохи), а не этот убогий кирпич...

#11973 2022-12-13 22:13:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

целый флакон купить за стоимость фиолки 2 мл какой-нибудь ниши

2 мл занимают меньше места, а я стараюсь не выпустить свою коллекцию за пределы двух полок.  ;D Ну вот если только в подъезд выставить.

А я наоборот эти фиолки воспринимаю как что-то ненастоящее, огрызки какие-то, они вообще не греют. И то ими еще не надушишься нормально, духи в намазе и в распыле часто звучат слегка по-разному, у меня бывало такое, что на руке норм, а на себе душит. Плюс портятся-высыхают через какое-то время, ну или я их теряю где-то на полке и нахожу через пару лет. Короче, платить за них дороже 50 рублей адово жалко, только если прям ну очень хочется и совсем негде потестить.

#11974 2022-12-13 22:19:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я наоборот эти фиолки воспринимаю как что-то ненастоящее

Ты про фиолки без спрея? А, такое и я не покупаю, только спрей. К счастью, даже с духов ни один атомайзер парфюма, который бы мне понравился, не высох (как-то мне везло, ломаные спреи и выпаривание были у того, что не очень жаль), норм все хранится.

#11975 2022-12-13 22:23:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но у Брокара эти покупки ради остроты и новизны никогда ничем хорошим не закончились.

Та же история. Я пока еще не списываю Русскую коллекцию, когда в Летуале рядом с домом будет возможность потестить, обязательно дойду, но на все остальное больше не поведусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума