Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11801 2022-11-07 17:16:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил 4711 мирт и кумкват и не могу понять, то ли со мной что-то не так, то ли с ними, но они мне кажутся клоном апельсина-базилика этой же марки...

#11802 2022-11-09 09:39:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, ищу парфюм, похожий на chloe Nomade absolu de parfum, именно версию абсолюта. Нигде не могу найти, поэтому может с аналогами повезёт.


Нужна доступность в рф, цена до 10к (но чем дешевле, тем лучше)

#11803 2022-11-09 09:45:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

chloe Nomade absolu de parfum

Так он в интернет-магазине Летуаля продается: https://www.letu.ru/product/chloe-nomad … m/82300037
Причем со скидкой.

#11804 2022-11-12 17:57:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а можете подсказать начинающему парфманьяку, есть вообще смысл ждать каких-то особенных скидок от имагов на ноябрьских распродажах? Ну по опыту прошлых лет.

#11805 2022-11-12 20:15:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, опыт прошлых лет в этом году не особо поможет.

#11806 2022-11-12 20:36:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я купила shaik аналог good girl gone bad и просто нереально счастлива  :chearleader:

#11807 2022-11-12 23:45:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можете подсказать начинающему парфманьяку, есть вообще смысл ждать каких-то особенных скидок от имагов на ноябрьских распродажах? Ну по опыту прошлых лет.

Именно про ноябрьские распродажи прошлых лет не знаю, но вот сейчас отслеживаю некоторые позиции на духи.рф и вижу, что цена якобы "распродажная" по факту сильно выше, чем была до распродажи. Я давно заметил, что в парфюмерных магазинах (и не только) цена беспричинно варьируются в определенном диапазоне в течение года, и нынешний год не исключение. Решил для себя просто отслеживать некоторое время, потом анализировать цены, выбирать самую низкую и ждать, пока снова до нее снизят:) Справедливости ради, бывает так, что на отдельные позиции цена самая низкая именно в период распродажи, но это именно что отдельные случаи, их можно "отловить", если до этого долго отслеживать цену конкретно на этот товар.

#11808 2022-11-13 00:36:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можете подсказать начинающему парфманьяку, есть вообще смысл ждать каких-то особенных скидок от имагов на ноябрьских распродажах? Ну по опыту прошлых лет.

Сомневаюсь, что будут какие-то особые скидки. А вот поднять цены могут, это да. Так что мониторь все сайты, вдруг кто-то расщедрится на промокоды

#11809 2022-11-13 00:38:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я давно заметил, что в парфюмерных магазинах (и не только) цена беспричинно варьируются в определенном диапазоне в течение года, и нынешний год не исключение.

Ну не беспричинно, а от партии к партии, как закупают. На духах.рф много раз было, что одинаковая позиция выставляется по очень разным ценам, типа, кто успел взять подешевле, тот и съел.

#11810 2022-11-13 00:53:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Именно про ноябрьские распродажи прошлых лет не знаю, но вот сейчас отслеживаю некоторые позиции на духи.рф и вижу, что цена якобы "распродажная" по факту сильно выше, чем была до распродажи.

У них вроде сейчас не распродажа, а удвоенные баллы за покупку.

#11811 2022-11-13 01:48:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну не беспричинно, а от партии к партии, как закупают.

Тогда получается, что они уже по несколько партий парфюмерии разных брендов в этом году закупали, включая те, которые от нас официально ушли.

#11812 2022-11-13 01:56:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У них вроде сейчас не распродажа, а удвоенные баллы за покупку.

Да, сорри, это я перепутал. Но цены они действительно повысили к этой акции, даже с доп.баллами невыгодно получается(

#11813 2022-11-13 10:36:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можете подсказать начинающему парфманьяку, есть вообще смысл ждать каких-то особенных скидок от имагов на ноябрьских распродажах? Ну по опыту прошлых лет.

Если брать официалов: Лету, ЗЯ, РГ, то возможны выгодные предложения, можно посмотреть. Если брать что-то из серии духи.рф, рандеву, ry7 и т.д., то там многое зависит от партии, по какой цене она пришла, у них на прям большие скидосы я бы не рассчитывал. У сцента, по-моему, вообще промо не бывает.

#11814 2022-11-13 11:06:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не беспричинно, а от партии к партии, как закупают.

Тогда получается, что они уже по несколько партий парфюмерии разных брендов в этом году закупали, включая те, которые от нас официально ушли.

Ну да, конечно по нескольку. Иногда остатки старой партии по дешевой цене болтаются, а новая партия уже дорогая(или наоборот).

#11815 2022-11-15 14:47:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Ребят, а есть духи прям кофейные-кофейные, желательно похожие на гель для душа Ив Роше Кофе. В пределах 5к, если это вообще возможно в текущих реалиях.
Аромат нужен скорее моно, так как тот же хваленый Black Opium YSL для меня вообще не пахнет кофе Т___Т

#11816 2022-11-15 14:54:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ребят, а есть духи прям кофейные-кофейные, желательно похожие на гель для душа Ив Роше Кофе. В пределах 5к, если это вообще возможно в текущих реалиях.
Аромат нужен скорее моно, так как тот же хваленый Black Opium YSL для меня вообще не пахнет кофе Т___Т

У Demeter Fragrance есть. https://www.fragrantica.ru/perfume/Deme … 45250.html Они и недорогие очень, правда, стойкость так себе.
Аноны, милые, подскажите не очень дорогой (до 5 тыщ рублей) парфюм с полынью. У меня есть арабские Lateefa, полынь-полынь, но нестойкие они, два часа и привет. В моих гребенях еще и продают только самое популярное, заказала вслепую Burberry Body, в пирамидке заявлена полынь, и в отзывах пишут про нее, но то ли мне подделку прислали, то ли что, короче аромат вообще очень слабый, чувствую розочку какую-то и фрукты немного, никакой там полыни(( И вообще. аромат какой-то... никакой.

#11817 2022-11-15 14:57:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Black Opium YSL для меня вообще не пахнет кофе

У него есть фланкер Black Opium Extreme, он более кофейный. А кроме него выраженный кофе мне попадался разве что в Intoxicated Килиана и Awake Акро, но у них дешевле пяти тысяч будут только отливанты, ну и Деметр, но у него со стойкостью очень так себе. Есть ещё Vanille Cafe Sud Pacifique, Intense Cafe Montale и Coffee Break Maison Martin Margiela, но мне с ними не повезло, кофе там очень быстро переходит или в ваниль, или в какао.

Анон пишет:

Аноны, милые, подскажите не очень дорогой (до 5 тыщ рублей) парфюм с полынью

Лучшая полынь для меня Yatagan Caron, но цена на него сейчас взлетела.

Отредактировано (2022-11-15 15:04:16)

#11818 2022-11-15 16:16:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ребят, а есть духи прям кофейные-кофейные, желательно похожие на гель для душа Ив Роше Кофе.

Comptoir Sud Pacifique  - Vanille Cafe. Пахнет как в кофейне или как ореховый раф. Мне лично гель ив Роше пахнет кофе со сгущёнкой...

#11819 2022-11-15 19:50:10

Анон

Re: Тема про парфюм

У Монталь кмк более кофейный Ристретто. В оригинальном Intense cafe слишком громкая роза, а во фланкер как раз больше кофе положили.

#11820 2022-11-16 11:04:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюм с полынью.

GIVENCHY DAHLIA NOIR L`EAU - вот где полынь-полынь. очень тяжелая и внезапно сладкая. обычно полынь в легкие одеколоны добавляют. а тут очень странный парфюм. никакого георгина в помине нет, зато полынь на первый план вылазит. а в описании вообще ни того, ни другого не заявлено

#11821 2022-11-17 11:02:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, порекайте диффузоры для дома, плиз. ЧТо-нибудь с нежным ненавязчивым запахом. Неядреный

#11822 2022-11-17 23:03:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-то древесное. Просто хотелось бы с конкретным запросом уже в магаз приехать

#11823 2022-11-18 18:16:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-то древесное.

Очень расплывчатый запрос, древесное с чем-то? Или чисто древесное?
Мне Молекула 5 пахнет мокрым деревом, например.

#11824 2022-11-18 21:02:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень расплывчатый запрос, древесное с чем-то? Или чисто древесное?
Мне Молекула 5 пахнет мокрым деревом, например

Спасибо, анон, попробую. А так я, наверное, имел в виду что-то в духе Le Labo Santal 33. Чтоб там кедр, сандал всякий. И желательно чуть подешевле, чем оно

Отредактировано (2022-11-18 21:03:30)

#11825 2022-11-18 21:33:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так я, наверное, имел в виду что-то в духе Le Labo Santal 33. Чтоб там кедр, сандал всякий.

Посмотри Tumultu Liquides Imaginaires или Tam Dao Diptyque.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума